Капля справедливости
02.12.2020
Продукция
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!
Любая компания начинается с отдела hr, потому что именно этот отдел следит за «здоровьем» коллектива, удаляет «больные зубы», вовремя подбирает замены (правильно), работает с персоналом ну и так далее. Тем же отделом, если он не работает любую компанию можно и прикончить. Год или может полтора назад, Асг избавилась от госпожи «С», управлявшей HR. А может та сама ушла. Она имела множество недостатков, но была профессиональным руководителем и умела находить баланс. Но она, за много лет, не воспитала себе достойную замену (может и специально). Так вот именно с ее ухода и начала разваливаться эта компания. Во главе Hr , за неимением лучшего, просто по наследству встала молодая сотрудница, совсем без опыта и нужных для такой должности знаний. Она позволила в компании образоваться сговору нескольких барышень и сдала (ранее сильные) позиции голоса Hr, который перестал вообще что либо значить. Отдел превратился только в оформляющий трудовые книжки кадровый орган обслуживания. После усилились позиции нескольких руководительниц других отделов практически вся власть в компании перешла в несколько женских ручек(Столбовских и Неворотова) и началось пошли потери одного за другим толковых директоров и менеджеров, камов и так далее в разных отделах. Кого подставили, кого вынудили предлагая ухудшение полномочий например и сужение функционала, кого сократили под надуманными предлогами, кто сам сбежал не желая проходить весь этот кошмар. В итоге компания за год растеряла одного за другим почти всех своих боевых слонов, на которых выезжала, росла, несколько лет подряд, показывая большой прирост.
Сейчас:
Если Вы хотите работать на рядовой должности, в целом Вы можете приходить, деньги Вам заплатят, возможно Вам повезет и босс именно вашего отдела еще из тех, кто все понимает и терпит и будет Вас от невзгод, накрывших компанию собой закрывать, приходите.
Но если Вы руководитель любого звена, любого подразделения, очень не советую, в организации реально большие проблемы. Пока собственник Асг не осознает, что там происходит и откуда ноги растут, кого он допустил к управлению, кто и как там творит безобразие, ничего хорошего не будет. Не тратьте время зря.
26.10.2020
Белая зп, и вовремя, на этом всё:-)
Прямо сейчас - компания разваливается семимильными шагами. "выдавили" всех нормальных директоров и менеджеров, процессы в компании рушатся на глазах. Экономят на всём сейчас, никакие требования для нормального функционирования бизнеса не поддерживаются. У компании абсолютно нет стратегии, всё живет на краткосрочных целях. Будущие соискатели - если вы прочтёте этот отзыв, обходите стороной данную компанию, несмотря на всю лапшу, которую вам будут вешать на собеседованиях.
Какая разница
05.10.2020
Дерьмо компания
20.07.2020
Ну кроме белой зп, достоинств больше нет.
Ужасная компания, не идите сюда работать, загубите свою карьеру. Костяк компании - омские недоспецы, которые держутся своим стадом и всячески выгораживают друг друга. Женский тройник выживает из офиса всех нормальных руководителей, сами в цифрах ничего не понимают, но при этом постоянно просят делать огромное кол-во ненужных никому таблиц. Чтобы выживать в этом террариуме, постоянно приходится привирать, подлизывать, и хлопать в ладоши бредовым идеям руководства. Все ценности, которые компания якобы продвигает - вообще не соблюдаются, отношение к людям скотское да и к поставщикам тоже, кидают на деньги очень и очень легко. Есть отдельные амбассадоры - люди которые при любых обстоятельствах не высовывают свой язык из "прелестей руководства". Особенно это касается маркетинга и парочки омичей.
21.01.2020
Не ходите в эту шарашку, руководство зарабатывает млн-ы, сотрудников за людей не держат, лишь тех кто подлизывает. У руководства самомнение до звёзд не от большого.... Водка гУано полное, все для ее производства удешевлено...зато ценник задран до небес, видимо от самомнения великого
13.07.2019
Белая зп, без задержек начисления.
Своеобразный функционал.
Большое количество бюрократии, бумажек и начальства. Через чур завышение ожидания от руководства, что крайне негативно сказывается на зарплате. Плохо построенная структура работы в компании, не понятно почему из за недобросовестной работы одних людей, страдают другие. Просто пахабное отношение всего высшего руководства к нуждам и просьбам своих подчинённых!!!
19.04.2019
Красивый офис, ДМС, белая з/п
Компания позиционирует себя, как западная, но при этом, никак не ценит людей. Нарушение трудового законодательства повсеместно, людей увольняют одним днём без выплат и объяснения причин (при этом Вы не догадаетесь о том, что Вас планируют уволить, так как до последнего вам будут говорить, что все хорошо и врать в глаза). В офере прописывают одну зарплату, в итоге платят на 30-40% ниже, объясняют тем, что «система KPI не разработана». Могут предложить Вам подписать расторжение договора по соглашению сторон, которое вступит в силу через 3 мес, и при этом Вы якобы, сможете остаться в компании если выполните все пожелания вашего босса, а если нет, уйдёте. Но перед подписанием расторжения по соглашению, предложат написать увольнение по собственному сегодняшним днём. Могут уволить просто позвонив по телефону, как поступили с моим коллегой, сообщили, что он не прошёл испытательный срок в последний день его окончания (а не за 3,как положено по закону с приложением доказательств непрохождения). в один день, подобным образом уволили 3-х. Трудовые книжки лежат в Омске, ждать их прибытия в Москву будете неделю (отправляют Почтой России). Коллектив гнилой... Руководство-отдельная история. Сплетни, подставы и абсолютная ИБД. Но при этом, все мило будут улыбаться вам в глаза. Если не хотите потерять время и испортить трудовую книжку и нервы, обходите АСГ стороной.
21.01.2019
белая зп
офис в сити
генеральный Савельев с кадровичкой и директорами превратили компанию в свою "кормушку", сидят на откатах, декларируют одни цели, по факту все перевирается, и не знаешь какую очередную инициативу тебе спустят завтра.
31.12.2018
Местоположение и офис в Москва Сити.
Административный менеджер Елена Давыдова, самый худший и не компетентный Сотрудник в компании и которого я видел, которая управляет администраторами офис менеджерами, даёт поручения сходить в магазины в личных целях и в рабочее время. Не ценит никого, управлять не умеет, поставленные задачи просто не выполнимые ( например за 5 минут накрыть стол на 150 человек). Антисанитария отсутсвует, сотрудники из за этого не выполнимого задания вынуждены резать нарезки колбасы, хлеба реально на полу)) чтоб успеть, это ужас! Коллективное общение кто ниже по должности - просто хамка и не умеет управлять персоналом. Всем кто выше лижет попку, так чтобы ее не уволили.))
Выполняет сама на работе не понятно что, ищет звонки руководства чтоб потом послушать как на них ответили и что наговорили, нежели чем делать свои обязанности прямые которые уже ждут выполнения с января 2018 года, но они ее не беспокоят, так как мало ли что наговорят руководству и ее потом накажут) вообщем из за таких сотрудников в компании и не хочется работать там!!! Пока она там никому не рекомендую эту компанию! Ужас
15.06.2018
- Белые деньги
- ДМС
- Мощная компания, нет сомнений типа закроется или нет, очень все устойчиво сделано
- Сильнейший бренд 5 озер и вообще не плохой портфель
- платят не плохо.
- контора растёт (как говорят)
- не часто но есть и случаи повышений. Спорные - но есть.
- при увольнении платят все без вопросов
- отпуска нормально отпускают
- деньги есть
- для персонала редко но бывают призы от копеечных до поездок (это реально редко)
- планы растут скорее чем это вообще можно вытянуть.
- отношение простое : можешь «пахать», делай. Не можешь - уходи куда хочешь. Часть выбирает пахать. Есть кто ищет что полегче и сам уходит. Есть кого откровенно гонят «в шею.»
- давление на персонал серьезное, это правда
- инициатива часто наказуема, то что придумано на верху не всегда на месте нормально работает, есть от этого проблемы
- корпоративов практически нет
- сплетни есть постоянно, при любых условиях змеи же выживают
В целом можно работать, но это тут не просто.
20.04.2018
Московский офис реально крут и удобен. Хорошая белая ЗП (не для всех, конечно, а для небожителей на 30-м этаже).
Кадровая политика откровенно вредительская. Набирают непойми кого на высокие должности, например коммерческий директор стабильно работает около года и спрыгивает. И таких примеров масса. Компетентных специалистов увольняют или вынуждают сменить место прессингом. Нагрузка на "рабочих лошадок" постоянно растет, градус маразма распоряжений руководства зашкаливает. На копоративных мероприятиях топы декларируют одно, а по факту выходит совсем наоборот. Начальнички, что давно работают превратили компанию в свою кормушку. Любой важный вопрос заболтают и вывернут так, что не захочешь выступать с инициативой больше никогда.
16.04.2018
Своевременная ЗП. Я получаю в белую. За других говорить не буду.
Людей не ценят вообще. Особенно если ты порядочный человек и имеешь своё мнение, дорога у вас одна - уволят! Постоянно приходится привирать, подлизывать, и хлопать в ладоши бредовым идеям руководства. А руководство здесь каждый клерк, который находится ближе к гендиректору (ФИО), его замам и главной кадровичке (ФИО). Маразм в компании так и прёт! Создали команду "амбассадоров" это такие клерки, которые льстят гендиру поддерживая его во всём! А гендир в свою очередь в космос летит, да - да в космос! Он в костюме космонавта прыгал перед офисными в Москве и всё через скайп транслировалось в другие офисы АСГ! После чего, все хлопали, включая аудиторию скайпа, а московский офис начал пить шампанское! Хотите поучаствовать в различных сценках дурдома, полизать, то вам сюда! Имеете своё мнение, честь, совесть - идите мимо!
21.02.2018
Приятный офис, кофе и печеньки)
Отношения внутри компании напряженные, все хотят прикрыть свои косяки и подставить другие отделы.
Уволить могут одним днем, угрожая службой безопасности и черными списками (так было со мной). Никаких компенсаций при этом. Трудовая лежит в Омске и сразу получить ее невозможно. Про справки, которые положены при увольнении, они даже слышали.
Особенно умиляет поятоянная покупка места в рейтинг ТОП 100 работодателей.
В общем, я жалею что отдала время этой компании. Советую обходить ее стороной и не вестись на красивый фасад, за которым жуткое болотце.
28.11.2017
Хочу сказать следующее о руководстве а именно о (ФИО),не знаю честно как можно быть человеком которому плевать на сотрудников а только лишь думать о хрустящей бумажке.Например сложилась тяжёлая финансовая ситуация,нет денег на интернет чтобы передавать в онлайн режиме,но ты вышел отработал и дома отправляешь,не косячил,но в данной ситуации человек просто не знает что это такое а лишь деньги в глазах и плевать на своих сотрудников.Как он сказал Не вы шел тогда уволим по статье,он наверное царь и бог что так решает только забывая о том что люди разбегутся от такого руководителя.По поводу расчета тоже непонятно как рассчитывают,и если правда что выплачивают не до конца тогда надо обращаться куда положено.А (ФИО) хочется дать совет быть намного лучше, а не тем кем он является.
Бывшая сотрудница
13.11.2017
Белая зарплата.
Постоянные войнушки.
09.11.2017
Талон на обед , кормят от души
У вас как везде аванс и получка?ДА , без проблем.Только не сказали что большая часть с переработками выплачивается в конце второго месяца.Ваша часть зарплаты повисает в воздухе и при увольнение вы ее в полном объеме не увидите.Работал водителем погрузчика с приставкой сборщик)))))Вот тебе 48 поддонов компануй в 33 стрейчуй и грузи , я что осьминогом устроился.Короче отработал пол месяца , оклад 40000р под расчет не вышло даже и 13000р , кидали на карту 3 дня по 80 , 140р , просто угар).Написал заявление.Трудовая в Омске , я в шоке просто от этой конторы)
19.08.2017
отсутствуют
Смотрите ролики на ютуб и читайте реальные отзывы на различных ресурсах. Не стоит даже время терять на данную контору!!! https://www.youtube.com/watch?v=r_3TJeHX0UM
Бывшая сотрудница
15.08.2017
Офис близко от метро (Текстильщики). Коллектив отличный (кроме начальников, все как корону надели, хотя многие гастарбайтеры из дальних регионов). Есть шанс вырасти, ибо увольняется народ массово.
Застревала в туалете, замки да и вся фурнитура по офису ремонтируется со скандалами. В любое время года в коридорах умереть можно от жары. Вонища с волгоградки. отчеты, Отчеты...нет, ОТЧЕТЫЫ!!!!!нон стоп таблицы, чем больше тем ты умней. планы громадье - выполняются методом подбивания итогов или тупо не выполняются, оклады большие,почти все левачат где-то еще. маркетинг пытается встать бесплатно в центровых заведениях Москвы в пределах Садового "за стеклянные бусы и зеркальце", ибо товар сам себя продает и нечего за него платить.
но в общем если ты закален в боях и ничего не боишься, то рекомендую.
Сотрудник которому не все равно!
10.08.2017
Их мало, но все стандартно: белая зп. дружный коллектив до 2016 года, после все адекватные уволились или уволили, и набрали полу-покеров которые к алкоголю не имеют ни малейшего отношения)))
С приходом новых "ТОП менеджеров" все полетело к чертям, эти "ТОПЫ" за откаты подключили всевозможные агенства для отмывания денег, в итоге все договора были расторгнуты с этими "супер-пупер-краетивными" агентствами, которые ни каких результатов не привнесли в компанию, а только усугубили ситуацию на алк рынке. После всего, эти не до "ТОПЫ" которых уволили из предыдущих мест работы, начали разваливать все изнутри. Вводя непонятные стандарты, которые сами не могут отследить! Ставить цели, которые не выполнимы, они видимо забыли что такое smart постановка цели и как с этим работать. Радует одно, что другие алк компании пользуются этим и открыто смеются над тем, что им даже усилий не приходится прилагать для захвата рынка, компания АСГ справляется сама))) Очень жаль, что отдал этой компании много лет, а тебя не хотят слышать и к твоему мнения прислушиваться! Стрельцы, вы хоть изредка смотрите к корень!
Анонимный Аноним
22.06.2017
Хорший бесплатный буфет для сотрудников центрального офиса
Хорошая корпоративная культура (для центрального офиса)
Работа по ТК (для центрального офиса)
Местоположение
Дегустации (для центрального офиса)
Премии
Комдиректор меняется каждый год
Маркетинг - болото
Финансы некомпетенты
Воровство
Простые работники полей -мясо (им даже налоги не платили как оказалось)
В регионах натурально творится местячковый царизм и повальное воровство
Бюрократия
Райское местечко
Жополизы
Стрельцы слепы
Сотрудники в черных списках банков изза серых схем
02.06.2017
Добрый день. Работаю в компании 5-й год .Пришел в компанию на место торгового представителя , когда мне был 21 год ,спустя 4 года я стал супервайзером (и это не предел).Очень ценю и горжусь , что работаю в такой стабильной и динамично развивающейся компании .
Плюсов много:
- Официальное трудоустройство по ТК РФ
- Достойная заработная плата (выше рыночной)
- Своевременная оплата , без задержек
- Всевозможные Доп.Мотивации
- Очень дружный и сплоченный коллектив (всегда помогут )
- Компания дает возможность карьерно расти , проводит различные тренинги , вебинары .
- Отпуск по графику .
- Компенсируют ГСМ , сотовую связь .
- Проводятся корпоративы .
- Разыгрываются различные поездки (например на ЧМ по хоккею )
- Наши бренды постоянные спонсоры ЧМ по хоккею и др .
Я горжусь , что я сотрудник "Алкогольной Сибирской Группы" .
Знаете , везде есть свои подводные камни .Из минусов могу отметить только систему штрафов , но штрафы за дело ! Делай все как требуют стандарты , работай , а не занимайся ерундой и тебя непременно ждет Успех !!!
25.05.2017
Не вижу. Разве что трудовая книжка,которая не особо и нужна
Плюсов нет.работал и крайне недоволен!!!особенно руководством!!!Все,что не делаешь-все не так!!!Уволить могут ни за что!!!!Отношение хамское!!!!Обещают золотые горы-а по факту штрафы!!!!Особенно их идиотская программа на андроиде-полный беспредел!!!!Это мешает работе!!!
12.04.2017
Компания АСГ не задумываясь сокращает сотрудников, делает это по принуждению по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсацию.Выплачивает зп меньше отработанного. Такое началось с сентября 2016 года. Постоянные переводы из одной компании в другую. За 3 года работы в этой горе компании 1 раз удалось побывать в отпуске. Расчетники не присылают. Компания АСГ так и будет набирать и сокращать обманывая сотрудников. НУЖНО БЕЖАТЬ ИЗ ЭТОГО УЖАСНОГО МЕСТЕЧКА!!!!
Добросовестный гражданин
04.04.2017
На данный момент нет, если вы, конечно, не катаетесь на Оке и не питаетесь сплошным дошираком.
Устроился в октябре месяце в ООО Антарис, условия работы и коллектив оставляли хорошее впечатление. И так и было, оклад 30к + бонусы за выполнение задач ~60 тысяч ты мог иметь (+ гсм). И все было многообщающее, если не одно огромное НО, Антарис решил вернуться в истоки, те присоединиться к АСГ. В декабре началась вакханалия, которая продолжается до сих пор. Начали, естественно, готовиться новые документы, а также новые правила "нахождения" в компании. К слову говоря, за декабрь бонусы мне вообще не выплатили. Дали голый оклад и промурыжив до февраля, выдали наконец уведомление, якобы за декабрь, что меня его лишили за невыполнение плана, типа это был штраф. Ну конечно, два месяца подумали и решили, как бы прикрыть себя. Ближе к марту вышли новые своды законов от АСГ, прочитав которые я понял, что работать там невозможно на тех конских условиях, которые они предлагают. Что нам (старому составу) предложили:
-оклад 15к
-возмещение гсм по чекам с заправки (с пометкой возможно)
-установка их глюченной, ненадежной программы на ваше оборудование, будь то планшет, телефон и их возмещение ок. 1000ру
-бонусы, получить которые....нереально, если ты сам не покупаешь их продукцию самому (к слову, чтобы выполнить план нужно установить ок 50 бутылок на точке, пусть даже это палатка, коих в маршр. листе сотни, разве начальство волнует как это должно выглядеть? и это только одно из условий)
вы не думайте, что идя работать в эту компанию вы будете торговым представителем. Нет, это не так. Вы будете кем угодно, только не им. Мерчендайзинг и фото всего , что можно это ваша основная задача. А также перестройка своего маршрута вечерами дома, ведь у АСГ амбиции, а вы должны их воплощать. Причем как хотите! Задачи, которые ставит высшее руководство неисполнимы в принципе. Как например, переделать маршрутную базу за один вечер. У них - это в порядке вещей, как и задержка зарплаты, как и перенос еженедельных собраний, чтобы избежать неудобных вопросов (например где деньги Зин, я же заработал?). Компания сама находится в Омске, здесь же в Москве арендуют офис, главное начальство сидит также так и все свои думы высылает голубем прямо сюда. теперь вы знаете откуда берутся все идеи.
Я не буду расписывать ВСЕ минусы работы в этой компании. Торговые представители для них не люди, а бесплатный скот, который можно гонять за копейки в гору (кстати начальство там получает, даже на ступень выше, далеко на 15к, что уже показатель отношения). В завершении работы с этой компании меня до сих пор не могут рассчитать (а может и не хотят), а также выслали трудовую по почте России (хотя имеют внутри компании почту, по которой могли выслать, но кто я для них, чтобы так делать?) , дождусь которую я, видимо к пенсии. Если вообще дождусь.
Отвратительная компания в которой невозможно работать, никому не советую туда идти и иметь с ними дело!
29.03.2017
Работаю мерчендайзером в Новосибирске уже более полугода.
Все как везде. Для меня большой плюс, что мне выдают план на неделю, а потом я сама распределяю его по дням.
По вторникам и четвергам я перерабатываю, но в остальные дни заканчиваю пораньше.
Для меня это важно, чтоб ребенок один дома после школы не сидел.
И еще один большой плюс – зп всегда вовремя, день в день!
По спец. задачам иногда ставят перед фактом. Т.е. снимают с маршрута и отправляют в другую часть города собирать ДМП.
Если у вас опыт работы в компании Алкогольная Сибирская группа и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.