24.06.2019
Улыбчивый, доброжелательный коллектив
Как и выше было описано, лохотрон. Предлагают работу по специальности, на собеседование навязывается работа в холдинговой компании. Чем и как заниматься конкретики никакой. Не тратьте свое время на данную липовую организацию
22.06.2016
Положительное - это безусловно коллектив. Если не брать в счет вышестоящее руководство.
Так же + является то, что компания предоставляет корпоративный транспорт от метро Печатники.
Белая зп.
Отсутствие индексации зп.
Компанию в марте 2016 г. Купила компания 36,6 , в компании пошло массовое увольнение сотрудников! Поменялось руководство. Больше всего поразило то, что мадам Пунириди Ирина Георгиевна - пыталась давить морально, лиж бы ты только сам пришел и написал письмо по собственному желанию. Это конечно печально, что такая хорошая компания развалилась.Так же 36,6 практически никому не платят! Из-за этого были вечные проблемы с поставщиками. Так же всегда убивала тупость кадров! И руководителя ДВК - Ирины Рудюк. Еще не понятно было, почему канцелярка на вес золота всегда и даже ежедневник и карандаш трудно заказать ! В общем впечатление осталось не очень приятное.
Бывший сотрудник
10.05.2016
Оклад вовремя.
Итак, хочу рассказать про отдел телемаркетинга данной организации в Воронеже (call-центр). Местонахождение на окраине города (завод Видеофон, Планетная, 26) - добираться крайне неудобно. Находится на 3 этаже завода вместе с Аптекой-Холдинг.
Проработав там не один месяц, могу сказать, что ничего кроме, потраченных нервов Вы там не заработаете. Оклад по трудовому договору 15000 (13050 чистыми), остальное так сказать "премия" (максимальная 4500), которую вы при всем желании никогда не получите - ее просто не платят, бесконечно кормят "завтраками".
Основная задача - это сидеть на исходящих звонках 8 часов подряд и обзванивать директоров и заведующих аптек по всей территории РФ - рекламировать различные фармацевтические препараты. При этом у вас есть обед 1 час и два 15-минутных перерыва за 8 часовой рабочий день. Промежутки между звонками постоянно считаются чудо-программой и на следующий день вам присылают отчет, что по 3-4 часа в день вы нихрена не делали. В день в среднем вы звоните 200 раз (200 аптек) и повторяете как попугай одно и то же. План - 120 звонков эффективных и занесение информации в базу, что порой физически невозможно, так как клиенты либо бросают трубку, либо посылают куда по-дальше. И если Вы даже будете его выполнять, то в конце месяца кончается база данных и Вы будете звонить целый день в поисках 7-8 эффективных ответов. Компьютеры постоянно виснут и глючат, что также выражается в том что план срывается. Айтишники в Москве такое ощущение, что вообще ничем не занимаются. В отделе кадров в Москве сидят абсолютно безграмотные персонажи, которые не могут нормально оформить элементарные документы.
Теперь непосредственно, о руководстве. Московскому руководству телемаркетинга вообще нет дела до того, что происходит в Воронеже. Премии вы как бы не старались не дождетесь, либо если и выплатят какие то гроши, то с большим опозданием. Здесь же непосредственный руководитель отдела (которая расскажет Вам на собеседовании о плюсах компании и как здесь все хорошо, о возможности повышения из оператора в руководителя группы - это тоже способ завлечь новичков, никакого повышения можно не ждать, супервайзер там уже есть) общается по принципу "я начальник, ты - ***ак". Это касается абсолютно любого - что премии, что времени Ваших перерывов (даже если весь день звоните без перерыва), что оформления документов или может еще чем не понравитесь. Корпоративная культура отсутствует полностью, под эгидой дружного коллектива и тренингов, основная цель - это наплевательское отношение к человеку и выкачать из него как можно больше ресурсов за минимальный оклад. По поводу коллектива ничего сказать не могу - он постоянно меняется, в целом разношерстный как и в других кол-центрах из-за постоянной текучки. Да и общаться особо времени не было (на 15 минутках разве что) По документам необходимо наличие высшего и средне-специального образования, по факту - берут всех подряд. Итог - если Вам хочется слепнуть целый день и превращаться в д*рака и морально и физически, выслушивать от руководства ахинею, а от клиентов бессмысленность Вашего труда, заработать невроз за 200 $ в месяц и ездить в *xxxxx* мира - Вам сюда!!!
02.10.2015
Зарплата белая, выдается во время, получаешь хороший опыт .
Скажем так минусы следующие столовая фиговая, и конечно в некоторых подразделениях есть свои ослы
шмель рабочий
08.10.2012
зарплату платят вовремя
компания действительно с англ руководством. вот только руководство в россии - русское.

со своим менталитетом. петоян ушла из компании.

работать действительно тяжело. планы огромные, менеджеры воют. в других отделах тоже - не сахар.

работать или не работать - сами решайте.

хотите экстрима и доказать себе что можете работать в не самых хороших условиях - вам сюда :-)))
Валерий Петров
17.04.2012
Положительные стороны - компания белая, можно брать кредиты - если кто захочет.
Руководство - некомпетентное, безграмотное в прямом смысле слова.

Запомнился характерный случай - директор одного из департаментов на совещании сообщила, что Канада - является штатом США, при этом была уверена , что штат Аляска - и есть Канада. Конечно , знать , где находится остров Занзибар может быть и не обязательно , но знать хотя бы страны большой восьмерки нужно.

Отношение к сотрудникам - наплевательское . Никого не волнует , как вы будете делать свою работу. Увольняют очень легко.

Руководство по принципу: я начальник - ты дурак. В самом прямом смысле слова. Подчиненный - не человек. Ему можно хамить, на него можно и даже нужно кричать, ему не нужно помогать - над ним нужно обязательно подшучивать и вообще всячески демонстрировать свое презрение и пренебрежение.

Организация работы - безобразная. Бизнес процессы напоминают сумасшедший дом - невообразимое количество KPI и отчетов, которые нужно вести каждый день. При этом их , как правило , мало кто читает - просто физически не успевают это делать.

Менеджеру низшего звена нужно в неделю сделать больше 30 встреч с клиентами. Причем совершенно не понятно , зачем ездить постоянно к одним и тем же клиентам, когда большую часть вопросов можно решить по телефону или с помощью электронной почты.

Характерный нюанс - компания входит в 5-ку крупнейших фармдистрибьюторов России. Один из клиентов ( аптека ) как то охарактеризовала работу с Альянсом примерно так : " Только имя нового менеджера запомнишь - как уже другой приезжает. Вот менеджера компании N ( лидер отрасли ) я не видела уже полгода , все просто - никто не звонит , не приезжает , я отправила заявку - товар пришел." При этом доля компании N в клиенте - 30-35% , доля Альянс - 25-30. Возникает вполне закономерный вопрос - почему не перенять модель бизнес-процессов низового менеджмента у более успешного конкурента ?

Никто не успевают делать всех необходимых отчетов. Уходить домой в пол-восьмого/пол-девятого считается нормальным. У всех сотрудников есть удаленный доступ. Умри ( причем физически ) - но отправь отчет хоть в воскресенье или в праздник. Пускай его никто читать не будет и никому он не нужен - ты должен это сделать.

Очень много показушной деятельности при отсутствии реальных результатов.

Зарплата и планы - поскольку выполнить все KPI физически нереально - никто не получает бонусов. Планы на отдел просто тупо раскидываются по менеджерам без учета особенностей тех или других баз.

Текучка. Клиенты шутят постоянно на тему имен своих менеджеров - так как они меняются с периодичностью в три месяца. В отделе персонала всегда несколько новых человек заполняет анкеты . Самое интересное - текучка постоянная не только в продажах , но и на складе.

Рекомендация к тем , кто собирается туда идти работать - не ходите ни в коем случае.

Потеряете здоровье за бесплатно, не заработаете денег. Морально устанете и вымотаетесь до изнеможения.

Работа допоздна и в выходные/праздники, бессмысленные поездки ,бесконечные отчеты, таблицы , совещания. Наплевательское отношение со стороны руководства. Никаких перспектив.
Если у вас опыт работы в компании Alliance Healthcare Russia и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.