08.09.2023
Нет! Руководство двуличие сплошное!
То,что обещают вообще не выполняют.Ужасная компания..кидалово сплошное!!!и потом опять новеньких набирают
20.03.2021
нет. Сплошное кидалово и жульничество
После долгого перерерыва жулик и аферист Михаэль подал признаки жизни-ищет сотрудников, которым по своему обыкновению понаобещает золотые горы, но неизбежно кинет, как и всех предыдущих. Нет ни одного сотрудника, с которым бы он рассчитался полностью. Крайне непорядочный, лживый и нечистоплотный тип.
20.04.2020
нет и никогда не было. Лохотрон и кидалово
После неудачного "сотрудничества" с одной из фасадных фирм, при "слиянии" с которой владелец Альпики уволил без выплаты зарплаты всех чудом сохранившихся своих сотрудников, началась "классика жанра": - не солоно хлебавши, потерпев неудачу в деле обжуливания новых "партнеров", Михаэль снова набирает сотрудников, обещая, как обычно, зарплату и бонусы. Но непорядочность этого "бизнесмена" настолько общеизвестна, что трудоустроятся к этому психически нездоровому мошеннику, поверив в его вранье, совсем уж непуганные и наивные люди.
06.06.2019
ни одного положительного впечатления. Сплошное вранье и кидалово
Фирма приказала долго жить. Сотрудники уволены с долгами по заработной плате. Менеджерам коммерческого отдела бонусы "простили". Другими словами Михаэль по обыкновению всех кинул. Из офиса выехали. Закономерный финал многолетнего вранья, жульничества и аферизма
Никита
06.06.2019
15.02.2019
отсутствуют
Не существует никакой группы компаний, это все фиктивные юрлица на бумаге. Альпика, Альпстройальянс, Высота и Экспертстрой. У этих бумажных фирм один хозяин, который уходит от налогов и уводит деньги со счета на счет. Если одна фирма проигрывает очередной арбитражный суд то владелец Михаэль Алексей Жанович перекидывает деньги на другую фирму. Он мошенник и аферист. Методолгоия работы состоят в том, чтобы любым способом под любые обещания получить аванс. После этого начинается шантаж заказчика и вымогательство, выдумывание новых дополнительных работ. Затягивание сроков, ужасное качество работ. Практически ни одного объета не построено до конца. Множество проигранных судов. В фирме большая текучка кадров, зарплата серая. Обещанные премии и проценты сотрудникам никогда не выплачиваются. Везде развешаны камеры наблюдения. Директор производит впечатление психически ненормального человека. Паталогический лжец. Имеется слабое производство в Кашире, которое работает очень плохо и некачественно из за текучки и обманов рабочих с выплатой зарплаты. Заказчиков директор водит по производствам других фирм по предварительной договоренности и рассказывает, что он является совладельцем, что не соответствует действительности. В кабинете владельца вся стена увешана фальшивыми отзывами, изготовленными в фотошопе. Нанимает фирму, которая удаляет негативные отзывы о фирме из интернета и пишет лживые хвалебные отзывы от имени несуществующих сотрудников
28.01.2019
В фирме большая текучка, постоянные вычеты из зарплаты. Зарплата черная, на карту перечисляют копейки остальное на руки. Везде камеры. Директор полный шизоид, сумашедший. Глаза бегают все время врет. Все время говорит что все воры и крадут у него. Постоянные задержки зарплаты на 2-3 месяца. С объектов расторгают договора изза срыва сроков и плохое качексиво. Долго никто не работает все бегут
18.12.2018
Являясь несколько лет сотрудником компании, могу сказать, что работать здесь не плохо. Грамотный начальник, вежливый и внимательный. В офисе есть комнаты отдыха с микроволновкой, кофеваркой, чайником, так что можно кушать прямо здесь. Милые диванчики, где в перерыве можно поболтать, отдохнуть. Стол у меня удобный, никто не мешает работать, не дышит в спину. Хорошо офис оснащен оргтехникой, регулярно осуществляются поставки канцелярии. Зарплату выдают строго день в день ежемесячно. Дружные коллеги. Новички довольно легко вливаются в коллектив. Те, кто привык работать а не делать вид что работает тут легко приживаются, а те кто постоянно пинают балду - не задерживаются и бегут писать о том, что в Альпике якобы плохо и начинают преувеличивать от обиды что попались на постоянном разгильдяйстве.
Прочитал что пишут про лифты и камеры - но это действительно так! ниже расположены 2 этажа "Мои документы" и туда каждый день толпы на лифте поднимаются. А камеры в стоительной компании считаю необходимость, без них никак
08.11.2018
Отсутствуют
Директор Михаэль Алексей Жанович нанимает фирму, которая пишет хорошие отзывы на подобных этому сайтах с незначительными отрицательными сторонами вроде "долго ждать лифта" или "плохо работает кондей". За деньги с этих сайтов удаляются негативные отзывы. В фирме огромная текучка. Сотрудников нанимают на маленькую зарплату с обещаним процентов и премий, которые никогда не выплачиваются под надуманными предлогами, сочинять которые директор непревзойденный мастер. В офисе везде установлны камеры, даже в коридорах, которые записывают звук и изображение. Директор психически ненормальный в прямом смысле слова. Постоянно говорит о том, что его все обворовывают, все кругом воры и жулики, хотя сам попался на краже в магазине. Оскорбляет и подозревает всех в нечистоплотности. Любит подслушивать и подглядывать. Часами просматривает и прослушивает записи с камер. Когда кто-то входит к нему в кабинет-закрывает монитор чтобы посетитель не видел.
Человек крайне жуликоватый. Большие многолетние долги перед поставщиками и подрядчиками. Постоянные суды с заказчиками. Подделывает в фотошопе отзывы клиентов и демонстрирует их потенциальным заказчикам. Свое производство алюминиевых конструкций слабое, со старыми изношенными купленными за гроши станками. Гонит брак из за текучки кадров и маленькой зарплаты рабочих, из которой постоянно производят вычеты. Водит потенциальных клиентов по производствам чужих фирм и рассказывает, что якобы это принадлежит ему
28.09.2017
нет и не было за последние 3 года в компании Альпика сотрудников с именами. Стас,Евдокия,Мария, Вован, Константин...Делайте выводы
Недостаток в том, что видимо директору приходиться самому писать положительные отзывы о работе компании, а не заниматься работой, которой должен заниматься директор.Поэтому все так в компании, как есть. Если вы устроились в данную компанию и вас устраивает, что вас постоянно будут обманывать, ну тогда страшного ничего нет
28.08.2017
Единственное что напрягает каждый день с утра пользоваться лифтом. Иногда даже случаются очереди. Так что рекомендую. Хотя особо текучки у нас нет.
17.08.2017
На перспективу ждал я одно теплое местечко. А чтобы время зря не терять, устроился в одну компанию. И что удивительно, молодая фирма оказалась очень приличной и даже я бы сказал многообещающей. Ребята подобрались нормальные и даже очень грамотные. И помещения просторные и светлые.
Одно маленькое, «но» – это обилие камер. Их много, и они есть практически везде, а мне это не по сердцу, ну прям утомляет. Все никак не мог свыкнуться с этим.
16.08.2017
Самым большим преимуществом работы в данной компании её расположение. Сюда удобно добираться как общественным транспортом, так и на машине. Есть и парковки, причём бесплатные. Многое конечно, зависит и от людей, коллег. Мне повезло. Со мной работали не только симпатичные, общительные люди, но и у них можно было многому научиться. Некоторая строгость и придирчивость начальства, компенсировалась дружеским вниманием и помощью в работе. Нравится, что проводятся тренинги. Отправляют на переобучение и повышение квалификации, причем за счет компании. Во время выдаваемая зарплата укрепляет веру в светлое будущее.
От чего хотелось бы отказаться, так это от камер наблюдения. Можно контролировать, но не до такой же степени. Лучше бы наладили кондиционеры которые не работают. Вообще мне кажется их пора менять. Зимой холодно, летом – жарко и душно. Хорошо, что просторные помещения как-то компенсируют недостаток воздуха. А в целом , в нашем коммерческом отделе все в порядке. Об этом говорят сроки работы сотрудников- по несколько лет.
02.08.2017
Хорошая и надежная работа для главы семьи - очень важно. Я проработал в коллективе, который стал родным, больше 6 лет. В моей семье решили разменять жилье, и я поменял место жительства. Ездить на фирму стало гораздо дольше, и мне пришлось рассчитаться. Руководство - честные ребята, вот и расчетную зарплату выплатили полностью. Еще большой плюс – это сам коллектив. Хоть и возраст у всех разный, сдружились, даже сплотились за столько лет. А что совсем немаловажно, так это мастерство и профессионализм товарищей. Расставаясь, думаю, какие теперь меня встретят люди на новом месте? Еще не маловажный нюанс – это расположение офиса. Компания и здесь продумала, чтобы было несколько вариантов, как доехать.
Есть, конечно и минусы. В общем опаздывать категорически нельзя. Руководство выносит порицание за опоздания. А вот зарплату могут задержать, дней на 10. А это не мало, когда ты единственный добытчик в семье.
19.07.2017
Как известно, мужчины пишут отзывы не так часто. Я хочу сказать пару теплых слов о моей прошлой работе. Работал на фирме, все вроде бы и не плохо. Но с предстоящим пополнением в семье, купили себе новое жилье, и добираться на работу стало очень неудобно. Месяца два я приноравливался, но приспособится не получилось. И я рассчитался, теперь ищу работу в другом районе. О компании, где я работал, хочется сказать много хорошего. Коллектив подобрался дружный, при этом грамотный и ответственный. В общем и ребята нормальные, и руководство приличное. Сам офис удобно расположен, есть парковка. Можно подъехать разным транспортом. Когда собрался увольняться, рассчитались со мной по-честному, на все 100, и при мне не было никого с кем бы не рассчитались по полной.
Да, еще. Дисциплина в большом уважении. Опаздывать, ну ни как нельзя. Еще могли, конечно и на недельку другую зарплату придержать…

А так все нормально, рекомендую.
10.07.2017
Я давно мечтал работать в коммерческом отделе и, вот сбылось. Благодаря этой компании я овладел не малым опытом. Приятно было сотрудничать со знающими специалистами. К тому ж обаятельными людьми. Во время перечислялась заработанная плата, без задержек. Достойное отношение начальства к сотрудникам, уважение. Офисы просторные и с большими окнами, кондиционирование. Есть комнаты отдыха, в которых милые диванчики. Есть микроволновка, холодильник, кофе-машина, куллер. Регулярно направляли на различные тренинги и лекции.
Но очень холодно зимой и душно летом. Кондиционер упрямо не желает работать нормально. Из-за чего я часто заболеваю. Никакие жалобы не помогали наладить работу кондиционера. А пропуски работы не радовали ни меня, ни начальство. А лифт, который ждешь по полчаса, пока он соизволит опуститься. В офисном здании «Мои документы» и приходится с трудом пробираться через «мирное» население. А отношение к опозданиям довольно-таки суровое – штрафуют. Теряю в зарплате. Портятся отношения с начальством. Пришлось уволиться.
07.07.2017
Проработал я в компании четыре года. Накопилось как положительное, так и негативное. Многое зависит от коллектива. Здесь работают компанейские ребята и девчата. Начальник отдела, грамотный специалист, помогал мне новичку на первых месяцах работы. Кроме того, компания отправляла на бесплатные курсы и тренинги. Просторные офисы помогали не мешать друг-другу в работе. Устраивались корпоративы.
Притом, что удобно добираться с минимумом транспорта до работы, я решил всё-таки уйти. Благодарю, что выплатили всю зарплату при увольнении.
Из не очень приятного могу отметить принципиальность начальства в таких моментах, где можно эту принципиальность и не применять. Наличие большого числа камер уже говорит о недоверии директора к своим сотрудникам, что несколько оскорбляет. Строго борются с опозданиями, хотя знают, что работаем не на нижнем этаже и лифт приходиться ждать. В офисе есть места отдыха, диванчики и мини-кухни, но хотелось бы чтоб рядом были какие-нибудь дешевые и с широким ассортиментом магазинчики, а не только дорогущее кафе и автоматы с бешеными ценами. Я не хочу брать еду из дома, а рядом ни одного нормального кафе.
22.06.2017
Проработал в компании более двух лет. Вынужден был уйти по собственному желанию. В работе устраивало практически все: в принципе адекватное руководство, приятные коллеги, нормальные рабочие взаимоотношения. Главным плюсом для меня была еще и удобная транспортная доступность. Хороший офис, просторные и светлые помещения, дружный коллектив – такое не часто в компаниях встречал. Есть здесь и очень высококлассные профессионалы (Кабисов В.К) и организация рабочего процесса устраивала полностью.
Но был и маленький минус – это задержка по заработной плате. Вроде бы конечно и срок не большой, 10-14 дней. В других компаниях бывает значительно больше – личный опыт. Но моя ипотека с фиксированной датой выплат, держала меня в напряге. Такой период задержек все же для меня был большим. Работа мне нравилась по всем показателям, но из-за опозданий по выплатам, должен был рассчитаться…
02.03.2017
Иногда генеральный директор бывает в алеквате
О чем можно говорить если генеральный директор был привлечён милицией за воровство куртки из магазина МЕТРО
04.10.2016
Развод при наеме сотрудников - предлагают делать SEO аудиты (у них 6 сайтов), но на работу есстественно не берут. Зарплата - серая, вряд ли получите больше оклада. Еженедельная отчетность и еженедельные планы, которые при не выполнении скажутся на ЗП.
05.07.2016
Хороший офис, нормальный коллектив. Зарплата выплачивается.
Но, присутствие засушенной жабы, по имени Билькевич Надежды Владимировны (директор по персоналу), которая всем вещает своим скрипучим голосом о том, какая она преданная идеалам компании и САМОМу - очень уж напрягает. Огромная текучка кадров. Подтверждаю. И ещё кооперативы, которые она накрывает полное "*xxxxx*". Складывается впечатление, что девица на экономии заработок имеет с них.
11.06.2016
Огромные задержки з.п. Текучка кадров. На всем экономят.
11.06.2016
Михаэль Алексей Жанович - руководитель и собственник компании. Серая з.п. Огромные задержки з.п. Текучка кадров. На всем экономит. Кидает при увольнении. Кидает контрагентов.
Самсон
25.02.2016
Судя по опубликованным отзывам они все заказные.Я имел дело с г.Михаэлем и могу сказать, что о порядочности у него смутные понятия.Может взять продукцию и не заплатить и т.д.Удивительно, как он еще жив.
Габриэль
25.02.2016
В основном бросаются в глаза недостатки руководителя,особых достоинст не замечено.
Директор ООО -ОТСТОЙ.
Если у вас опыт работы в компании Альпика Групп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.