15.06.2022
Администратором тут работаю чуть больше года и пока все устраивает. Приятно, что несмотря на тот факт, что это школа английского языка, от администратора не требуется знание языка, как такового, хотя это приветствуется. Главное приятно общаться с потенциальными клиентами и уже завсегдатаями посетителями, чтобы у них оставались только приятные впечатления от посещения школы в целом. Обязанностей не много и не мало, нормально. Адаптироваться смогла достаточно быстро. График очень удобный. По зарплате пока задержек не было, что радует.
Большой поток в сентябре детей и родителей.
18.12.2021
По зп ничего не хорошего ни плохого сказать не могу. Да, она небольшая (чуть меньше 200 р час), но об этом говорят на собеседовании и меня на тот момент это устраивало. Задержек нет никогда. Вот совсем. Если надо, могут даже немного вперед дать. Втягиваться было не просто: к концу дня устаешь от общения с родителями и их детьми. Но все-таки это работа, все так или иначе устают
09.11.2021
Нормальная компания. Ну, денег всегда хочется больше, поэтому особого восторга и нет. Хотя, с другой стороны, все-таки такая работа за ресепшеном лучше, чем многие другие. Клиенты приятные. Негатива от них особо нет. Думаю, это и-за того что совсем уж трешовый народ не ведет детей на английский. Руководства почти не видишь. Читаешь письма от них, иногда звонят. В любом случае из-за плеча за тобой никто не смотрит и это прямо здорово. Со многими с кем работала, продолжаю общаться до сих пор.
По оплате не много, но в моменте меня это устраивало.
19.10.2021
В Анеспе работала несколько лет, сейчас пока в декрете. Хочу ли возвращаться к преподаванию не знаю, но если пойду, то точно туда попробую. Самое адекватное руководство в моей жизни. Нет никаких управляющих, замов управляющих и т.д. У каждого педагога есть свой методист, с которым ты решаешь текущие вопросы, но он особо тебя не мучает, так как сам ведет занятия и, скажем так, присматривает издалека. Есть администратор, который решает твои бытовые вопросы, например что то по канцелярии и т.д. Есть Владимир которому ты звонишь/пишешь если у тебя что то уникально-странное. Никакой долгой переписки с бумажками приказами-запросами-объяснительными. Это конечно все сильно радовало.
В период работы не столкнулась
28.05.2020
Хорошие коллеги)
Все нижеподписавшиеся девочки ушли уже давно со скандалом из Анеспы:( Вам не дадут зарабатывать и развиваться. Вас не трудоустроят официально. Абсолютная безщащитность на фоне произвола, грубости и неподобающих поступков со стороны Рогозиных. Чернее бухгалтерии чем у них мир наверное ещё не видел! Грубость, подставы, унижения. Не рекомендую (((
Лина
08.06.2019
*Для преподавателей. Если Вы ищите подработку, то это хороший вариант. Если же рассматриваете полную занятость - однозначно не рекомендую.
Из плюсов:
- относительное нормальное оснащение кабинетов (компьютер и доска)
- приличное количество УМК (однако не у всех из них есть некоторые доп. материалы вроде видео)
- умеренно дружелюбные сотрудники.
Оформление по трудовому договору, зарплата в конвертиках. Вы можете хорошо делать свою работу и получать деньги. НО если вы начнёте проявлять себя и свою инициативу, а ваше мнение вдруг не полностью совпадёт с мнением начальства, (которое зачастую само не знает, чего хочет или меняет мнение на полпути проделанной работы), то вас могут уволить в один день, не взирая на то, что у вас нет каких-либо объективных косяков. Также могут спокойно пообещать одно, а в итоге сказать - нет, увы, не получится (когда вы по сути уже на это рассчитываете). Или же дать задание за несколько дней до реализации, а потом увольнять за то, что ты просишь за это деньги. И, конечно, не выполняют свои же обещание (дополнительно органзовавыли мероприятие, начальство было отвественно за поиски тех.оснащения и ведущих, фотографов, а в итоге - ничего из этого нет). Раньше, когда за работу преподавателей отвечали академические директора (иными словами, опытные методисты и преподаватели), все было хорошо. А сейчас, когда за дело взялся фактический директор (который абсолютно далек от этой сферы), все стало максимально неприятным и неорганизованным. Плюс ко всему желание на всём сэкономить доходит до крайностей: может сказать, что оплата будет по факту проделанной работы и «столько, сколько по вашему мнению вы считаете нужным». А постфактум объявить, что, вообще-то, есть определенный лимит средств, превышать которые нельзя.
Если вам предлагают взять пару групп в неделю - соглашайтесь (при учёте, что у вас есть основное место работы). Для полной занятости ищите что-то получше, не портите себе жизнь общением с такими необязательными и импульсивными людьми, которые решают вопросы не конструктивно, а на уровне детского сада: «ты со мной поспорила, поэтому я обиделся и заблокировал тебя во всех соц.сетях». (При этом сначала призывая к диалогу, создавая видимость дружелюбной атмосферы, а потом показывая, «что есть только 2 мнения: моё и неправильное»).
Помимо прочего:
- отсутсвие корпоративов (в этом году был только 1. И то, мы всем коллективом дружно упрашивали его сделать и активно говорили, что «да, нам это надо»).
- работа в праздники (выходные были буквально только 08.03; 01.05 и 09.05) и отказ в поиске замены на эти даты («слишком многие хотят в отпуск, ищите сами»)
- неорганизованная система повышения оплаты труда (грубо говоря, 2 человека с одинаковым стажем в этой организации могут получать разную ЗП только потому, что так захотело начальство),
- директорский состав, который сам признает, что он делает то, что хочет и как хочет, не взирая на труд, опыт и, в конце концов, профессиональную этику.

PS: про работу администраторов сказать ничего не могу.
PS2: по правилам сайта, нужно поставить хотя бы одну звезду. Но соц.пакет - это 0, потому что его вообще нет’
15.12.2017
У нас прекрасный молодой коллектив, в котором просто не бывает скучно, такая редкость.. я полюбила свою работу всей душой! приятно работать с детьми, которые такие счастливые бегут учиться)))) Руководство очень чуткое и всегда идут на встречу
Валерия
19.04.2016
Всем добрый день) Хочу немного рассказать вам о компании Anespa studio)
Прекрасный, дружелюбный коллектив настоящих профессионалов своего дела. Замечательный, понимающий и адекватный начальник! Дружелюбная атмосфера)
У нас в студиях занимаются как дети, так и взрослые. Нареканий с их стороны никогда не слышала. Конечно, как и в любом процессе, связанном с образованием, есть какие-то неурядицы, иногда возникают недопонимания, но администраторский состав всегда помогает в их решении, доброжелательно и уважительно относится к каждому клиенту.
Я не робот, который копирует отзывы и не фрилансер, который готов написать любой отзыв за деньги. Я реальный человек, который работает в данной компании) Очень рада, что являюсь частью такого большого и дружного коллектива) А студия, кстати, отпраздновала своё 6-ти летие) На 100% советую здесь и работать и учиться) так как работу у нас получают только сертифицированные преподаватели, у которых богатый опыт работы в сфере образования)
нет) Если и возникают какие-то вопросы, то руководство всегда готово к диалогу и совместному решению)
Алена
05.02.2016
Работала в студии полтора года назад. Потом ушла в связи с выходом в декрет. До сих пор сотрудничаю с компанией удаленно, остались очень хорошие отношения. Подрабатываю из дома, естественно, за оговоренную ставку. Все честно и прозрачно.
Не знаю, не заметила.
17.12.2012
Anespa Studio исполнилось три года 1 декабря, и в течение этого времени мы активно развивались и не остановимся на этом.

Трехлетие коллектив почти в полном составе отметил кулинарным тимбилдингом. Посмотреть видео-отчет можно здесь:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ilzE6edJZes. Преподавателей в нашем коллективе всегда ждет активная и интересная работа, которая направлена не только на то, чтобы дать знания и объяснить материал, а также вдохновить учащихся (детей и взрослых)! Фотографии занятий можно посмотреть как на нашем сайте www.anespa.ru, так и в группе http://vkontakte.ru/anespa.

P.S. А что касается носителей языка: в этом году с нами работают преподаватели из Америки, Ямайки и совсем скоро вернется преподаватель из Испании.
Вам наверное хорошо платят, чтобы писать заказные очерняющие отзывы о компаниях. Лучше бы нормальным делом занялись.
02.11.2012
Знайте, что если Вы своих детей отдали обучаться в Анеспу - Ваши дети будут в опасности. Они будут общаться с людьми имеющих судимости и не знающих преподавательской деятельности. Работают они не легально - без лицензии.
Владимир являющийся учредителем Анеспы, совместно со своей женой и Директором в одном лице Трофимовой Натальей 1986 г.р.,

практикуют в качестве носителей иностранных языков - иностранных студентов обучающихся в Питере и иностранцев имеющих судимости у себя на Родине, в том числе и за педофилию. И как таких проходимцев Анеспа допускает к детям ?

Будьте осторожны, не связывайтесь с мошенниками.
01.11.2012
хороший конкурент, т.к. заказали протрорить компанию одному человеку. (не ленивый прочитает все комменты, и найдет зависимость полезных\не полезных отзывов)

интересные в общении учителя.

большие амбиции на обучение и развитие.
надоедливый заказной троль конкурентов
24.10.2012
Цель компашки шарашки Анеспа: выманить, ободорать, обмануть своих клиентов за мнимые представленные услуги по обучению иностранным языкам. Очень некачественное обучение, Вы никогда и ни в какие сроки не сможете овладеть знаниями иностранного языка и использовать их в жизни обучаясь у этих мошенников.
Как работница Анеспы хочу предупредить всех, что:

1. В качестве преподавателей выступают студенты, которые сами то толком ничего не знают и только обучаются языку.

2.Отсутствие вообще какого либо контроля обучения.

3. Задранные цены на обучение, которые пытаюся украсить минимальными скидками.

4. Отсутствие клиентов эти мошенники пытаются выдать за небольшие группы обучения.

5. Обучение в основном происходит методом включения аудио и видео кассет на иностранном языке для детей.

Цель одна- создать видимость обучения и срубить деньги с клиентов, дети всё равно ничего не скажут родителям, а возмущения родителей по поводу отсутствия результата - отвечают, что ребёнок сам плохо усваивает материал. Ага. все дети у них плохо усваивают материал.

Лохотрон поставлен на поток. Рассчитывают на новых приходящих и не знающих родителей и детей. обман расскрывается приблизительно через два-три месяца.
23.10.2012
Предыдущему оратору:

Вы пишите, что Вы Анна и работали в AnespaStudio. Это очень удивительно, так как с 2009 года в Anespa Studio работали всего две Анны и мы до сих пор с ними сотрудничаем по разным проектам. И кому кому, но Вам говорить о коллективе и качестве работы весьма странно. В студии существуют четкие правила работы сотрудников и строгие критерии качества. Тестирования, оценивающие прогресс работы учащихся, (Вы называете их контрольными работами) проходят своевременно и учитываются в подробных отчетах преподавателей. Открытые занятия в группах проходят в студиях определенным образом. И я предполагаю, что Вы об этом формате не знаете. А это традиционная система, которая с годами интересна для детей и объективна для представления прогресса учеников родителям.
Предыдущему оратору:

Сколько желчи в Ваших словах. Пишите, что Вы реальный человек и работали в компании. Это очень удивительно, так как с 2009 года в Anespa Studio работали всего две Анны и мы до сих пор с ними сотрудничаем. То что Вы делаете - это написание заказных сообщений, которые Вы видимо пишите не только в сторону нашей компании.Прекратите свою "деятельность". Она никому не нужна и Вам в первую очередь.

И как я вижу руководителя компании Вы также не знаете. А надо бы, если Вы работали здесь. Жаль Вас, если Вам нечем больше заниматься, чем поливать грязью и заказными сообщениями разные организации.
01.10.2012
Преподавательский состав - никудышный. Малограмотный. Дают списывать на контрольных своим ученикам, только бы они были довольны, а родителям пускают мыльную пену в глаза.

Обучаемость никакая. Позорная организация.
Предыдущей ораторше Елене: Если меня зовут не Анна, а Алла, то вас тогда зовут не Елена, а Пена - Мыльная Пена, которую вы и ваша стыдливая организация пускает родителям в глаза. Вы и Ваша организация безответственная; т.е. нежелающая брать на себя какие-либо обязательства, нежелание их выполнять, стремление перенести ответственность на кого-то другого, в частности на родителей детей, которые вас посещают и отсутствие привычки держать взятое слово.

А Ваш позорный руководитель Владимир - болтливый, похотливый, недалёкий, туповатый и лживое подобие мужчины...
12.09.2012
Преподавательский состав студии действительно очень хороший. Должна заметить, что работаю в студии почти с ее основания и действительно, как заявлено, качество обучения и персонал стояли и стоят здесь на первом месте.
Предыдущему оратору: Вас зовут Алла, не Анна. Вашу дочь действительно записывали в августе и просим прощения, что вовремя не отреагировали на предложение по расписанию занятий и то, что новый администратор не смог сориентироваться в общении с Вами. Сентябрь действительно сложный период, и возможны разные ситуации. Но мы надеемся на Ваше понимание и уверены, что в новой группе, предложенной сегодня, Вашей дочери будет комфортно заниматься. Удачи в учебе!
05.09.2012
Хотим обратить Ваше внимание, что участились провокационные сообщения со стороны конкурентов в сторону образовательных учреждений AnespaStudio. По-видимому, некоторым организациям не нравится, что мы развиваемся в Санкт-Петербурге и с каждым годом повышаем уровень качества предоставляемых услуг, и они хотят своими неправдоподобными, а иногда совершенно низкими сообщениями изменить отношение клиентов к нашей организации.

Эти явно заказные сообщения конкурентов не мешают нам продолжать вести нашу деятельность успешно уже в течение 3 лет.

В новом учебном году мы продолжим радовать вас, дорогие наши учащиеся, качеством услуг, результатом знаний по окончанию курсов, а также будем поддерживать интерес к изучению иностранных языков с помощью увлекательных занятий и мероприятий!

С реальной и самой свежей информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.anespa.ru во всех разделах, посмотреть последние фотографии счастливых детей и взрослых, либо позвонить по телефону 244 01 12 или посетить одну из наших студий (адреса: пр. Луначарского д.72 к1, пр. Науки д.47 к.2., пр. Косыгина д.25а).
26.08.2012
Студию иностранных языков Анеспа созданную мошенниками - погнали взашей из Северных районов Петербурга.
Как говориться, сколько верёвочки не виться - конец ей всё равно придёт. Так в северных районов Петербурга в Выборгском и Калининском, созданная мошенниками студия иностранных языков просуществовала менее года.

Многочисленные жалобы родителей на не квалифицированное обучение иностранным языкам и отсутствие лицензии на данный вид деятельности - привело создателей студии Анеспа к бегству из Северных районов Петербурга. Арендодатели помещений в шоке, им мошенники из Анеспы не заплатили за аренду последние несколько месяцев и скрылись в неизвестном направлении.

Будьте осторожны! Говорят они переключились на другие районы города где их ещё не знают.
07.08.2012
Знайте, что если Вы своих детей отдали обучаться в Анеспу - Ваши дети будут в опасности. Они будут общаться с людьми имеющих судимости и не знающих преподовательской деятельности. Работают они не легально - без лицензи.

Будьте осторожны, не связывайтесь с мошенниками.
07.08.2012
Как работница Анеспы хочу предупредить всех, что:

2.Отсутствие вообще какого либо контроля обучения.

3. Задранные цены на обучение, которые пытаюся украсить минимальными скидками.

Если у вас опыт работы в компании Anespa Studio и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.