23.03.2021
Нет достоинств!
Шарашкина контора! На собеседовании директор Анжелика Копылова поет в уши о том, что компания белая, что оклад 32 000 руб + процент с продаж, на время стажировки выплачивается только оклад 32 000 без процентов и о том, что стажировка 2 недели, а после официальное трудоустройство.
Все вранье! По факту большие задержки зарплаты, никто не предупреждает о задержках, а по факту возмущений сотрудника именно в этот день оказывается, что только только поменялась мотивация и сроки выплат! Стажировку будут продлять бесконечно,чтобы не оформлять по трудовой. За стажировку обещенного оклада 32 000 тыс никто не дождался, а лишь 19 000 и многие ещё с января месяца не получили эти копейки за стажировку. Директор выдает зарплату наличкой и никто нигде из сотрудников за это не расписывается или вообще директор не является бухгалтером не является ИП куда мы устроились но при этом выплачивает зарплату со своей банковской карты, просто перевод с физического карточного счета на ваш счёт, а это уголовная статься в соответствии ФЗ 115 , т.е. При проверки прокуратуры это будет очивидно, что не понятное происхождение денежных средств ни по каким документом не проходит без отчисления налогов и страховых взносов, а просто директор со своей карты переводит зарплаты сотрудникам на карты, захочет переведет, а захочет себе оставит, говорит кому заплатить, а кого кинуть в компании решает региональный директор по фамилии Чибис! Я увидела эту всю картину, что сотрудников обманывают, постоянный конвейер бесплатной раб силы из стажёров, которым потом судя по письмам с рабочей почты бухгалтерия начисляет зарплату, а вот почему то Капылова и Чибис считают, что эту зарплату выплачивать сотрудникам не обязательно,! Когда я ушла с этой шарашкиной конторы, мне сообщили,что денег за стажировку я не получу не 32 000 как обещали на собеседовании а лишь 500 руб за смену и эти цифры просто с головы. Когда я заявила о законах и трудовой инспекции и о том, что они сами подводят сябя под статью, попахивает ФЗ 115 (лигализация И отмывание денежных средств преступным путем, финансовый терроризм) то В отвёт директор Чибис засмеялась, заблокировала меня в черный список видать,что бы я я про зарплату не смела спрашивать и не забрала ей неудобные вопросы, потом и Копылова заблокировала со словами:- мне с тобой говорить больше не о чем! В итоге прошла неделя после моего ухода , зарплату мне так и не заплатили. Написала жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру! Намерена подавать в суд, чисто ради принципа! Мне жалко свои потраченные 2 недели на эту позорищную компанию. А клиентам мебель не доставляют по 6 мес, а то и по году, клиенты подают в суды, пишут заявления на возврат денежных средств, конпинсации и т.д никто этим не занимается вообще в компании. Стажоров не обучают, сразу садят работать за программы и выдавать рассрочки с графиком 5/2 из них есть смены по 12 часов когда стажёр один работает всю смену с открытия до закрытия магазина, а потом когда сотрудник чувствует что долгожданная зарплата не выплачивается то уходит от них, а они заявляют:- вы стажировку не прошли вам 500 руб вместо 32 000 тыс и то вы не по договору а так на честном слове, заплатим позже будет и в итоге не выплачивают! Мне на столько все это пративно, особенно, что директора смеются тебе в лицо особенно ,"госпожа" Чибис, полная бесконтрольности организации, безнаказанность, что хотят то и тварят! Пусть посетит их прокуратура и трудовая инспекция. А Чибис по статье уголовной пора пропустить пусть назначать обязательные работы туалеты мыть при отбывании уголовного наказания. Из списка города нет Красногорска, выбрала Москву, по факту все происходило и происходит г. Красногорск ТЦ Красный кит.
Ангстрем
29.03.2021
Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Сожалеем, то у вас сложилось такое впечатление о компании и сотрудниках.
Мы обязательно передадим ваш отзыв руководству.
С уважением, Ваш Ангстрем.