19.04.2024
Всем здравствуйте, прочел множество отзывов на счет Якоря и честно, не понимаю хейта в сторону завода, так как изнутри знаю систему работы и не первый год являюсь сотрудником. Понимаю, что нет еще такого работодателя, на которого бы не жаловались, но искренне удивлен отзывам как кого то уволили без причины или насолили кому то. Пришел на завод вообще после колледжа, в руках инструмент только на практике давали подержать, но хотел зарабатывать свои деньги. Собеседование прошло быстро и без воды, показали цеха, потом дали наставника, подтянули теорию и окунули в практику) Я был по сути полный ноль но деньги мне уже платили. Где такое бывает? Сейчас уже работаю в полный рост и появился опыт. Обучение прямо на заводе. Здесь очень любят расширять компитенции чтобы умел и на этом станке работать и на той машине. В деньгах рост разряда отражается тк что это сотруднику даже выгодно. И если выходишь помимо своей смены по необходимости тоже в деньгах не обижают. Зарплата без задержек на карту белая, есть ДМС, столовка совковая но зато бесплатно. Коллектив адекватный, дисциплина присутствует и мужики все нормальные) Так что я даже рекомендую молодежи идти на завод.
Иногда большая загруженность, но не могу сказать, что это плохо, зп то капает
25.03.2024
Я вообще не собирался идти работать на завод. Но на практике оказался на Якоре и незаметно для себя втянулся. В этом виноваты нормальные ребята в учебном центре и адекватный мастер к которым попал. А потом я получил диплом и к нему полную неопределенность. В итоге помотался по собеседам и так и пришел на Якорь. На приеме честно сказали сколько буду получать. Цифры не сильно впечатляют. Но я уже знал что в других местах нулевому сотруднику предлагают еще меньше. Тем более радовало, что в ближайшей перспективе будет хороший рост. С наставником опять повезло а две случайности уже закономерность. В итоге работаю уже год. Однокурсники ушедшие на другое извесное предприятие мастерами как получали так и сидят на тех же деньгах. А я через год со старта подрос в деньгах в два раза. Трачу только на проезд. Столовка и сиз на Якоре бесплатно. По мне условия вполне ок. Все стабильно.
Не столкнулся с таким
18.01.2024
Как для первого опыта после вуза ОК. К наставнику прикрепят, косяки простят и исправят, покормят и зарплату дадут. Немношк душнят «деды», но это ж везде так. Не буду загадывать на сколько я тут останусь, но условия для старта в профессии хорошие. Страховки, питание, график адекватный.
Немношко душнят «деды»
18.12.2023
Закончил НПК, послужить сходил и ныкался по частным конторкам небольшим. Везде вроде обещают чего то, но учеником только на копейки берут или чуть ли не даром выходи на три месяца.Подумал, что не такая и плохая идея пойти на Кр.Якорь. Может хоть стабильность в деньгах будет. На вау не рассчитывал, отзывы читал. Собесед вежливо, на вопросы отвечают,устройство заняло чуть дольше недели (доки и мед.осмотр), отправили учится тут же на заводе, дали наставника в цеху. Адаптировался трудно. Все новое для меня, уставал физически, наставник оч конкретный мужик. Но хоть кормят бесплатно и не жадно. Зарплата на старте сразу же сорокет, но для ученика неплохо согласитесь. В других местах учеником звали вообще с такими деньгами что и на проезд бы не хватило. Сейчас уже 3 разряд и денег заметно больше. А к новому году повышают зэпэ, так что посмотрим еще. Условия я сильно комфортными не назову. Металл, нагрев, искры, окалина, масло бывает, ремонта не хватает в некотрых помещениях. Но видимо на заводах везде так если это не конвеер и не офис. В целом норма, физуху подтянул, отъелся. Написал специальнодля ребят кто как я пришел и ищет работу.
Ничего конкретно плохого не могу сказать
05.12.2023
Первое место моей работы, где дали соц.пакет с ДМС. Был удивлен.
Трудности были в первые дни работы, но сейчас вспоминаю с улыбкой.
29.11.2023
Закончил Сормовский НПК по судовым машинам и на год ушел в армию. Как вернулся понял, что предприятие куда нас готовили мне не радо. И выходит что я будто без профессии вообще. Увидел объявление Красного якоря по рабочим специальностям и решил прийти на собеседование. Волновался зря, приняли хорошо. Предложили на выбор две специальности сварщика ЧПУ и испытателя вроде. Выбрал сварщиком. Пояснили по зарплате, разрядам, обучению, и графику. Устроился официально буквально за неделю. В учебном центре про безопасность и теорию, в цеху с наставником самая настоящая практика. После обучения я сдал сразу на 2 разряд и через полгода на 3, через год на 4. Работа непростая. Поначалу физически уставал очень. Приходил домой и падал спать. Но на заводских бесплатных харчах после армии быстро отъелся) Сейчас полный порядок. В цеху коллектив адекватный. Работаю уже 2 года. Зарплата конечно не предел мечты, но я буду дальше разряд повышать. Может когда мастером стану) Если кто в такой же ситуации после армии то рекомендую. Учат бесплатно, белую зарплату получать начинаешь сразу. Небольшую на старте, но так ты и продукт не создаешь а портишь металл пока ) Питание, спецовка и даже медстраховка бесплатные. Завод небольшой и каждый на виду. Есть и минус. Все твои достижения обнуляться с уходом. Таких линий на других заводах как на Якоре нет, придется все заново начинать.
02.11.2023
На Красный якорь я пришел работать несколько лет назад. Увидел вакансии в интернете, почитал отрицательные отзывы и решил все же сходить посмотреть. Встретили вежливо, собеседование прошел, на медкомиссию съездил, оформили за неделю буквально. По поводу моей «не той» специальности никто не расстроился и мне сказали не расстраиватся. Был я обычный сварщик, а стал сварщик на станке с ЧПУ. Учиться на заводе можно в учебном центре. Думал сложно. Но на деле было очень дохдчиво и просто. Зарплату сразу платят. Ученическая зарплата, но так и толка от новичка особо нет. Кроме лекций дали наставника и вот с ним я почти три месяца постигал новую специальность на практике. Благодарен ему за все! Потом сдал экзамен и стал самостоятельной рабочей единицей. Коллектив мужской в целом дружный и доброжелательный. Начцеха и некоторые мастера менялись за эти годы, но в целом были нормальными. Если знаешь свое дело то к тебе вопросов вообще нет. С тех пор я уже четыре раза разряд повысил. Зарплата тоже подросла. Готовлюсь еще пойти поучиться. Емли получится то я уже в нашем цеху практически все оборудование буду знать. Неудержимо растет мое ЧСВ)) Что действительно важно знать на Якоре: работа для крепких, зарплата день в день и белая, мотивация понятная, опаздывать и прогуливать не получится, за здоровьем сотрудников следят через комисию и раздали ДМС, есть возможность подработать, работников уважают премией и грамотами, детям подарки к новому году. Производство связано с маслом и нагревом металла поэтому спецовку сдавать в прачку надо чаще. Вот если это все устраивает, то рекомендую.
24.09.2023
На первых порах честно говоря было сложно. Но здесь я научился новому. В колледже вобще ничему этому не учат. Зарплата стабильная и если работаешь с умом и без брака то можно заработать даже больше. Бригада вообще уже как вторая семья)))
На первых порах было сложно.
21.09.2023
Предприятие постоянно развивается, построили новый цех, внедряется современное оборудование, осваивается новая продукция. Так что перспективы здесь интересные. А еще мне нравится, что есть возможность повышать квалификацию, это сразу же положительно сказывается на зарплате. Спецодежда и обеды бесплатно, на рабочем месте все что надо есть. Чего еще надо? Я работаю здесь с удовольствием и не собираюсь уходить.
Не знаю, что сказать)
28.08.2023
Это не просто завод, это большая дружная семья. Здесь я нашел поддержку и научился многому. Конечно, трудно, но это стоит того. Если вы готовы вложить свои силы, то это отличное место для работы. Зарплатой не обижают, график удобный, а еда в столовке - пальчики оближешь.
Поначалу было сложно
18.08.2023
Я работал на заводе "Красный якорь" несколько лет. Это был интересный опыт. Уволился так как решили всей семьей уехать в Москву и пытать счастья там. Но хочется написать отзыв о своей бывшей работе. Коллектив на протяжении нескольких лет менялся, но в целом оставался дружелюбным и вменяемым. Были конечно примечательные товарищи, но без таких жизнь слишком скучная. Были сложные задачи и штурмовщина, но мы всегда справлялись. Что касается самой работы, то завод оборудован хорошо, машины все рабочие. Многое модернизируется прямо самим заводом потому что в стране таких станков никогда не делали. Конечно, работа на заводе кому-то покажется тяжелой, но это производство комплектующих из железа, а не школьный хор. У нас вся бригада была подтянутая, крепкая без всяких спортзалов. Думаю там и сейчас все ровно также.
Не замечал плохих моментов
26.07.2023
За годы работы заметил, что все кто пришел на Красный якорь дрыщом без всякого спортзала стал крепким мужиком)) Бесплатная столовая и умеренный физический труд рулят! Плюсом к ним белые зарплаты в срок, премии, подарки детям, помощь с путевкой, могут в вуз отправить по нужной специальности. И невиданное ДМС которое обычно только для больших начальников, а у нас для всех!!!!! По деньгам скажу честно. Всегда хочется больше, сколько бы не дали)
Всегда хочется зарплату больше, но это на каждой работе)
20.07.2023
На досуге почитал отзывы о своем месте работы за крайние неск лет и честно говоря, не понял, кто пишет это и зачем. Прошло уже 6 лет, как я пришел на Якорь, и могу с уверенностью сказать, что это место, где я чувствую себя действительно ценным и нужным.
В первую очередь отмечу профессионалов, у которых пришлось учится и перенимать опыт в первые месяцы. Помню каждого! Классные, открытые душой и терпеливые к молодежи мужики. С ними не только сварку сопротивлением тренировать можно было, но и поговорить за жизнь. В цеху немалую роль играют начцеха и мастера, но сам ты тоже определяешь немало. Хочешь работать и зарабатывать – делай хорошо и помни что подвести невозможно.
Второе, что я хотел бы отметить это внимание к обучению. Здесь можно прийти работать сварщиком и сделать в цеху карьеру. Все реально! Несколько примеров перед глазами. Так что молодежи должно быть интересно. Я и сам был вовлечен в несколько тренингов и курсов. А разряд повысить здесь вообще святое дело и не раз! Зарплата тоже подрастает потом. Обеды, дмс, премии есть. Я ценю такой подход.
Руководители в цехах разные. Наш открыт для людей, разговаривает со всеми, слушает и слышит. Справедливый вполне и вообще не помню случаев серьезных обид. Атмосфера у нас дружественная. Требования по качеству и плану присутствуют. Но они есть на каждом заводе и это нормально. Пропуска электронные и про опоздания сразу известно. Поэтому с дисциплиной строго. Завод в России считается уникальным по продукции и ассортименту, поэтому работа тут будет всегда. Работаем в три смены. Приходите, кто с головой дружит и у кого руки из плеч. Мы таким всегда рады.
Я не могу вспомнить явных негативных моментов.
15.06.2023
Доброго времени суток! Вчера наткнулся на негатив про завод Красный якорь, где я работаю уже больше 5 лет. Вот решил поделиться своим опытом, чтобы сделать оценку пообъективней. Понятно, что ситуации бывают разные. Не все люди считают за должное сказать приятное о своем рабочем месте, а вот налить грязи – как здрасьте. Попал на завод сразу после политеха. Тут был стабильный спрос на мою специальность и несколько знакомых тут уже работали. Насколько помню, с устройством проблем вообще не было. А так как я был нулевый студент (студпрактики не в счет), то меня отправили в учебный центр и дали наставника. Хороший мужик, вытянул меня с теоретика на практика. Спасибо ему! До сих пор общаемся. Зарплата здесь стабильно 2 раза в месяц и на карту. Такчто с кредитами и ипотеками кому надо проблем не возникает. Есть дополнительная медстраховка. Я в дорогой клинике после ковида обследовался полностью за счет завода, анализы все сдал, проверился. Есть бесплатная столовая, кормят сытно. Жену можно баночками не напрягать. В нашем цеху работают адекватные нормальные люди. Некоторые дружат чуть ли не семьями, вместе ездят на рыбалку или мяч погонять. У начальства конечно свои цели. Освоил одну линию – иди учись на другом оборудовании. Но и тебе плюс за умение. Разряд повышают, а значит и зарплата выше, завтра ты уже бригадир. График четкий. Если желаешь то есть возможность выйти дополнительно, но никто не заставляет. Начальство лояльное к сотрудникам. За время моей работы уволили несколько людей, но реально это было по объективным причинам. Обычно это нарушение дисциплины. А если человек не понимает, что тащить инструмент или приходить с алковыхлопом на работу нельзя, то и пусть его идет с миром. Вот такие потом и льют негатив. А на самом деле нормальные условия труда.
Не знаю, что сказать на этот счет, меня все устраивает!
31.03.2023
Зарплату не задерживают, недавно мне даже повысили. Оборудование новое появляется в цехах, есть обучение. Бригада у нас отличная.
Как на любой другой работе хочется больше денег.
28.03.2023
Работаю ИТР. Проектов у завода много, все интересные. Но я вообще многозадачность люблю. Выплаты белые, ДМС, питание бесплатное, офис современный, а вот с начальством как повезет. Мне повезло.
Многозадачность не все тянут.
Евгений
03.03.2023
Есть возможность обучаться без отрыва от производства. Развитие – это всегда круто и важно, а тут еще и бесплатно. Зп по моей специальности кстати выше рынка и есть шанс пойти на повышение.
к мелочам не привык цепляться, а глобально все хорошо
Андрей
01.03.2023
Завод встал на рельсы улучшизма. В каждом углу модернизация, ремонты и стройки. Оборудование закупается, новая кузница скоро заработает. Зарплата без конвертов, два раза в месяц на карту стабильно. Часть отпуска всегда летом.
Некоторые помещения АБК просят ремонта. Обещают сделать в этом году.
26.01.2023
Устроился на завод полгода назад. До этого работал обычным сварщиком. Здесь мой опыт оказался не нужен, пришлось переучиваться и начинать все снова. Но я не пожалел. Собеседование вежливое, на мои вопросы ответили, ждать в коридорах не пришлось. Обучают, дают наставника, все показывают. Спецовка и на прошлом месте работы была бесплатно. А тут и столовка за счет компании. Разряд не устраивает, буду повышать. Система вроде прозрачная. В общем все ОК.
Если у вас опыт работы в компании АО «Завод Красный Якорь» и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.