31.07.2012
З/п не задерживают.
Руководство компании относится к своим работникам как к рабам, создавая не человеческие условия труда. И клиент для них никто(!). По порядку несколько фактов:

1. Кондиционер:

Работник: Во многих аптеках не работает кондиционер. Духота и жара в аптеке превышат +35 градусов. Люди теряют сознание. На все сообщения заведующих - молчание или отписка типа "Вы в очереди".

Клиент: Лекарства и косметика становятся потенциально опасны, т.к. их максимальная температура хранения +25 градусов. На обращения клиентов не реагируют.

2. Расстекление шкафов:

Работник: Это жесть: дорогая косметика в открытую стоит - заходи и бери. И это при всём при том, что охраны нет. Ловите, девочки, сами. А потом при ревизии ещё и заплатите. Ни в одной аптеке такого не видел.

Клиент: не может получить полного внимания провизора, т.к. тот теперь переодически отвлекается на растеклённые шкафы, дабы там ничего не украли.

3. Товар дня и акции:

Работник: Нужно ВСЕМ(!) озвучить весь список акций, даже если человек берёт просто анальгин или презервативы.

Клиент: Всю эту ахинею слушать не у каждого нервов хватит.

4. Планограмма:

Работник: Идиотизм, который присылают из офиса люди, которые когда то колбасу раскладывали и кефир расстовляли, нужно разместить в зале. При этом каждый день по новому. Да ещё и крема с таблетками или зубная паста с подгузниками. Не часто такое увидишь.

Клиент: Занимается интерактивной игрой - Найди в этом хаосе нужный препарат.

Я мог бы ещё и ещё приводить примеры, но боюсь тогда сутки на это потрачу.

РЕЗЮМЕ: В офисе А5 работают либо *xxxxx*, либо дибилы, а высшему руководству плевать - главное, что бы денежки были и плыли. Но ведь с таким подходом к бизнесу и отношением к людям есть огромный риск остаться без бизнеса вообще.