07.01.2022
Нет!
Работала на шипиловской (уже не работает наверное) . Очень холодное помещение, невозможно было работать. Отношение завудующей к сотрудникам высокомерное. За время работы (полгода терпения этого безобразия) ничего с места не сдвинулось в лучшую сторону : ни отопление, (а па улице и зима была!!!) ни отношение, ни зарплата. Первый месяц получаешь хорошую зарплату со слабой выручкой ( открытие аптеки), а потом с каждым месяцем ниже и ниже. Жалобы никто не принимает в офисе, да там непонятно кто за что отвечает. Не могла ни менеджера, ни ответственного по работе с сотрудниками достать. Как будто я попала в цыганский табор. Снижали зарплату и штрафовали ни за что!
Бывший сотрудник
04.08.2016
Всегда своевременная зарплата, хорошая заведующая, оплата отпуска, некий статус
Устроился я в эту организацию в свой не очень успешный период жизни. На тот момент мне катастрофически нужна была работа, любая работа, в пределах разумного конечно, дабы не остаться на улице без куска хлеба, да к тому же зимой. Устроился я в эту аптеку, мягко говоря, будучи полным бумом, но (!) по прошествии уже трёх месяцев я был не разлей вода с аптекой - очень полюбил свою работу, отдался весь работе и способствовал совершенствованию аптеки всей душой. Как бы я не работал, ничего не менялось : постоянная пропажа препаратов
постоянная недостача
постоянный сбой в программе
постоянно недовольное руководство
отсутсвие кондиционера
отсутсвие туалета
13 часовой рабочий день, при том, что не уйти не отлучиться.
На протяжение всего времени работу мне безумно хотелось сменить работу, но покидать зону комфорта было рискованно для меня, так я и проработал ещё некоторое время, пока не решился забить на всё это и уволиться. Увольнение было тяжёлым. Служба безопасности только чего стоит,- навязали сумму за недостачу. Пол дня в офисе с кучей бумаг.
Итог: спросите себя, хотите ли вы работать и получая зарплату отдавать половину на недостачи, работать как не знаю кто и получать при этом 27 тысяч. Тратить 3 часа в день на дорогу, заниматься всей документацией в аптеке, делать уборку самолично, оплачивать штрафы всевозможные и нести полную ответственность за аптеку???
ХЗ, я ушёл и не жалею.
12.01.2015
Ничего хорошего сказать не могу. Работа в крупной аптечной сети всегда несколько напоминает рабство, но здесь еще и равнодушие со стороны офисных работников к первостольникам. Огромный офис, где порой люди сидящие за одним столом не знают имен друг друга.Страшная текучка, невежество, безкультурье...

Служба СБ просто кучка безчеловечных, полуграмотных, и циничных монстров, выбивающих с увольняющихся сотрудников остатки денег за якобы по их вине недостачи.Бардак ужасный.
Никогда не приходилось сталкиваться с подобным равнодушием. Начальником отдела кадров сидит весьма не симпатичная крашеная кукла с глупыми вопросами к сотрудникам.

Отношение руководства к рядовых сотрудникам-первостольникам просто скотское. Платить хотят минимум, а работали чтобы все без выходных и праздников и желательно еще и круглосуточно... Идиотская сеть! При Грузинском руководстве здесь было тоже не просто, но сейчас здесь просто нечто...Никогда не идите туда работать!
Илья Муромец
17.08.2013
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка

Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные

Нам надо что то с этим делать
Нам нужен новый президент В В Путин устал и постарел
Вынужденная здесь работать
13.11.2012
З/плата белая, оформление по трудовой книжке.
Как и в любой крупной сети интересует только выручка, любым способом и методами. Заоблачный, заведомо невыполнимый план(чтоб не выплачивать надбавки), из 30000 з/платы редко кто выпрыгивает, в основном - 23-26тыс.

Неравномерная поставка товара, затоваривание неликвидным товаром(акционные позиции и т.д., никому не нужные БАДы, туалетные принадлежности(бумага,прокладки, салфетки, бритвы, з/паста, которые в изобилии и по низким ценам есть в "Пятёрочках", где расположены наши аптечные пункты) и, при этом - нехватка элементарных и очень необходимых покупателю лекарственных средств, на которые хороший спрос и можно было бы сделать выручку.
31.07.2012
З/п не задерживают.
Руководство компании относится к своим работникам как к рабам, создавая не человеческие условия труда. И клиент для них никто(!). По порядку несколько фактов:

1. Кондиционер:

Работник: Во многих аптеках не работает кондиционер. Духота и жара в аптеке превышат +35 градусов. Люди теряют сознание. На все сообщения заведующих - молчание или отписка типа "Вы в очереди".

Клиент: Лекарства и косметика становятся потенциально опасны, т.к. их максимальная температура хранения +25 градусов. На обращения клиентов не реагируют.

2. Расстекление шкафов:

Работник: Это жесть: дорогая косметика в открытую стоит - заходи и бери. И это при всём при том, что охраны нет. Ловите, девочки, сами. А потом при ревизии ещё и заплатите. Ни в одной аптеке такого не видел.

Клиент: не может получить полного внимания провизора, т.к. тот теперь переодически отвлекается на растеклённые шкафы, дабы там ничего не украли.

3. Товар дня и акции:

Работник: Нужно ВСЕМ(!) озвучить весь список акций, даже если человек берёт просто анальгин или презервативы.

Клиент: Всю эту ахинею слушать не у каждого нервов хватит.

4. Планограмма:

Работник: Идиотизм, который присылают из офиса люди, которые когда то колбасу раскладывали и кефир расстовляли, нужно разместить в зале. При этом каждый день по новому. Да ещё и крема с таблетками или зубная паста с подгузниками. Не часто такое увидишь.

Клиент: Занимается интерактивной игрой - Найди в этом хаосе нужный препарат.

Я мог бы ещё и ещё приводить примеры, но боюсь тогда сутки на это потрачу.

РЕЗЮМЕ: В офисе А5 работают либо *xxxxx*, либо дибилы, а высшему руководству плевать - главное, что бы денежки были и плыли. Но ведь с таким подходом к бизнесу и отношением к людям есть огромный риск остаться без бизнеса вообще.
Бывшая сотрудница.
14.03.2012
Восторженные обещания.
Руководство хапает бонусы как следствие цены запредельные выше чем у конкурентов, вгружают в аптеки товар котоый не нужен, но деньги бонусные получены, поэтому все тухнет в аптеках.Все просроченные товары не списываются и "висят" на сотрудниках аптеки. Не удевляйтесь продают просроченное!

Не покупайте там ничего особенно косметику, БАДы и парафармацию.

Обещания в отношении зар. платы не сдерживаются,набирают персонал без образования. Как можно, в киоске, где работает один человек без образования чтото покупать?
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Аптека А5. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ