13.09.2020
Белая зп, научат продавать как на рынке
Хотите в рабство, быть продавцом с рынка и чтобы вас унижали добро пожаловать!)
Руководство забыло кто приносит им прибыль, почему у них зарплата от 100т... Руководитель может вам легко позвонить и сказать либо план аптеки либо заявление на стол, а дальше работай как хочешь не зная что им взбредёт в голову завтра. Планы не реальные, если перевыполнишь то на следующий день будет больше. Помимо планов ставят задачи по продаже неликвидов, сороковых и "любимых" фокусных задач (ФЗ-товары месяца так сказать). Всё это(перечисленое) отслеживает начальник, как ты продаёшь, любимое у него конечно ФЗ за которое их дерут, а значит и дерут тебя....и *xxxxx* что идут в аптеку бабушки у которых нет денег (заглядывать в кошелёк нельзя!)надо продать!!!! Ты обязан предложить ей(бабушке) ВСЁ!! Все ФЗ, а если не взяла добей бабушку Пакетиком, может он ей пригодится ну и что, что она взяла 2 пачки капель глазных....
И если план не идет и фз не продаются, потому что сегодня день такой: праздник, никого нет, берут мелочёвку и тд. За тобой может последить через камеру руководитель и навести тебя звоночком на телефон....сказав: Отмазка никого нет не проканает(могут заставить писать объяснительную)
Помещения в аптеках маленькие товар убирать некуда, ящики ломятся, поэтому приходится их в коробке оставлять, ставить в проходе или закидывать на шкафы. Присылают много сороковых, которые надо реализовать, продать, втюхать иначе будешь пить сам... Ещё надо добавить вы будете постоянно учится, тесты отгружают в месяц по 5 шт. И надо в свой выходной день сидеть и решать.
Подарки на 8 марта при мне были кружки, полотенце, мужчинам на 23 фляжка... детям на новый год (меня впечатлило на всю жизнь) мармелад дешёвый и кому-то кубики, пазлы (и опять же пофиг что ребенку 13 лет)...как и указано выше руководство забыло кто приносит компании прибыль... МНЕ зав сказала тебе не возьмут больше в Максавит, а кроме Максавита работать негде.(у нас с ней свои тёрки подпортила мне репутацию) Ребят, а я не пойду к Вам больше. Мне хватило 2 года тряски, слез, седых волос и испорченных нервов....
P.S. Per aspera ad astra
12.06.2020
Действительно всё построено на обмане со стороны руководства, вакансии на некоторые специальности висят годами, собеседовалась на Ведущий менеджер по ценообразованию, выведали всю информацию, наработанную 20-летним опытом работы в крупных успешных компаниях и пропали, обман даже тут
05.05.2020
Коллектив в лице фармацевта и оператора-таксировщика
Такой большой штат сотрудников,но никто не решает твои вынужденные вопросы,возникшие с предвзятым отношением завед.Продолжалось это на протяжении 1 года.За все это время не было ни дня спокойного чтобы мне не показывали надуманные приказы.Впервые столкнулась с тем что заведующая не приемлет фармацевтического порядка в аптеке,порядка в сейфе,порядка по документам,порядка по хознуждам.В ее интересах только деньги и гулянки в аптеках.Думаю поэтому она так тщательно пыталась придумывать свои приказы,выуденные из последних ее возможностей(пользуясь своим служебным положением в сговоре с РГА).17.04.2020 дошло до нападения и недопуска к работе на 3 часа на рабочее место.Так и сказала зав:можешь не переодеваться,ты здесь больше не работаешь.Затем все-таки впустила чтобы мне выбрать какой из приказов подписать,по собственному желанию или по статье.Затем я изучала эти документы,а она на меня набросилась и смяла все эти бумажки-приказы.Затем она вызвала фарб,те меня попросили удалиться с моего же рабочего места.Потом полиция подъехала,позже участковый.Дальше в ход пошел начальник охраны труда,обвиняя меня в несуществующих нарушениях и не уточняя мою фамилию и имя.И напрямую сказал:либо вы сами уходите либо пишем на вас заявление в полицию.Но участковый сказал при предъявлении чека на препарат заявление аннулируется.Завед обвиняла меня вплоть до мошенничества.Дальше начальник охраны труда перезвонил на рабочий,попросил к трубке участкового,начал его уговаривать и подговаривать,но участк оказался добросовестным.Завед затем так и сказала:так и хочешь здесь работать,а я ей:а вы так и не хотите чтобы я здесь работала.Этот бой я одержала спустя 3 часа приступила к рабочей смене.21.04.2020 она организовала ревизию никого не предупредив,сама как всегда ушла.А на нас оставила работу и за кассой и за подготовкой к ревизии.Ревизия прошла,на след день после ревизии должна была быть моя смена.Но когда я переоделась меня ждала группа поддержки в лице заведующих аптек Максавит по улице Йывана Кырли и по улице Якова Эшпая в г.Йошкар-Ола и соответсвенно подключилась РГА по видеосвязи.Все меня дружно попросили уволиться либо по статье либо по соглашению сторон.Посоветовавшись с юристом и с родными я решила хватить тратить себе нервы и гробить свое здоровье.Хотя завед с Йывана Кырли меня ни разу не видела ни как человека,ни как специалиста а пришла в поддержку увольнения.Разве не странно что за 6 лет работы не было ни одного приказа,выговора,а тут за короткий срок,столько накопилась,что мама не горюй.Итог такой-очень обидно за такое отношение к сотруднику,который вкладывал душу в работу долгое время,а его растоптали.Спасибо,Максавит!
Светлана
01.12.2017
Стабильная заработная плата, дружный коллектив и адекватное руководство. Возможность карьерного роста. Да, продавать надо это наша работа, соблюдать фарм порядок это обязанность. Нет штрафов и объяснительные только если действительно есть на это необходимость.
18.05.2017
Коллектив в аптеке, но это заслуга заведующей аптекой.
Отвратительное, хамское отношение офиса к сотрудникам. Не соблюдение фарм режима, полное нарушение фармацевтических порядков. Не хватает холодильников, не хватает шкафов и стеллажей.Главное как можно больше продать. Интересует только выручка. Отдел закупок заказывает товар в таком количестве, будто завтра война начнется. Причем зп не увеличивается. Переработку не оплачивают. Огромные сроки годности, например, сироп кларитин, продается одна упаковка раз в квартал, заказывают 5 упаковок , одну продаешь, приходят еще четыре. Сроки списывают за счет сотрудников. В отпуск могут просто не отпустить по плану, если в аптеке не полный штат. Расчетные листы о зп не выдают, надо постоянно просить по несколько раз, чтобы дали расчетный лист. Для того чтобы получить справку 2 НДФЛ надо сообщить куда предоставляешь, и в получишь не ранее, чем через месяц. Больничные листы рассчитывают по минималке, чтобы сделали перерасчет нужно звонить и ругаться с бухгалтерами. Уменьшение налогового вычета на детей могут забыть сделать. Свою зп надо всегда самим пересчитывать. За общение с мед предами могут уволить. За нарушение коммерческой тайны. Ревизии по ночам. За все писать объяснительные: не нашел товар в базе( он заведен в программу, что не догадаешься как), или лекарство в аптеке не смог найти ( в таком огромном затоваривании). Если лекарства нет в наличии, надо обязательно предложить под заказ, если покупатель отказывается, то надо сообщить, что есть в других аптеках нашей сети, указать адрес и цену. Если этого не сделал, объяснительная. В аптека камера с записью. В офисе есть должность - специалист видеонаблюдения.
18.05.2017
Только коллектив внутри аптеки
Хамское отношение руководства,это мало сказано!Сроки годности все за счёт сотрудников аптеки!Специально заказывается большая партия препаратов с маленьким сроком годности,а потом вешают все на сотрудников!Отдел персонала вообще не умеет разговаривать нормальным человеческим языком,только угрожают,что испортят трудовую книжку!Вообщем "шарашкина контора"!
Если у вас опыт работы в компании Аптечная сеть Максавит и 36,7 и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.