12.01.2015
НЕ НАДЁЖНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК!!!!!!!!!!!!!!
УВАЖАЕМЫЕ ПОСТАВЩИКИ И ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ Я ВАМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ С ООО "АРБОР МУНДИ ЛЮКС" (РОЗНИЧНАЯ СЕТЬ МАГАЗИНОВ "АРБОР МУНДИ") ТАК КАК ДАННАЯ КОМПАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ НАДЁЖНЫМ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ. ПРОСРОЧКА ОПЛАТЫ ДОСТИГАЕТ 5 - 6 МЕСЯЦЕВ.
10.11.2013
Девчонки порядочные
Когда-то чуть не устроилась в компанию,но вовремя заболела.Через 10 дней мне предложили выйти уже в другой магазин.Приехав туда пообщалась с девочками, которые сразу объяснили мне про зарплату-не 25 как обещали на собеседовании, а 10, самая старшая получает 15. Меня это не устроило совершенно и я поговорив с директором в тот же день поехала и уволилась.

При разговоре с кадровиком услышала что :"Ну это у нас средняя зарплата,вас наверное обманули. Может вы девочкам не понравились?"
02.11.2013
Положительные были в начале моей работы.Дружный коллектив и адекватные руководители,но проработав некоторый период ,весь нормальный и адекватный персонал,просто сбежал из этой конторки.Хочу выразить огромную благодарность,людям с которым начинала свою работу в этой компании ,Пресняковой Елене Мячеславовне (бывший директор по персоналу),Оленецкая Ирина (бывший ведущий менеджер по персоналу),Оксаночка и Диана (отдел кадров),с этими людьми можно было работать !!!!!!!Огромное ВАМ спасибо!
Кто хочет пойти сюда работать ,дочитайте мой отзыв до конца ,пожалуйста!!!Я ничего не преувеличиваю и всё что написала,чистая правда о компании.Я не обиженный человек ,я просто в шоке от всего того ,что видела и знаю!!

Девочки и мальчики,если Вы уважаете себя и свое время,это не работа!В начале всё замечательно,как и везде))),но потом начинает всё сплывать наружу)))Начнём с соц.пакета,его ,можно так сказать НЕТУ!!!!Хотя пишут и естественно говорят,что есть!Болеть,да Вы что,вообще забудьте .Как сказал генеральный директор ЛОГИНОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ,на одном из проведённых семинаров,у вас есть выходные ,вот и старайтесь болеть))))А уж если Вы сели на больничный ,то получите такие крохи ,что на пакет молока с хлебом хватить.

ОТПУСКНЫЕ :во первых ,во время не дождётесть и в отпуск уйдёте без них)))в любой уважающей себя компании,отпускные платятся за три дня до отпуска,а здесь другие правила(((

Коллективы хорошие ,дружные ,директора магазинов замечательные ,но в каждом коллективе есть СТУКАЧ и всё что будет происходит внутри магазина ,будет выкладыватся на стол коммерческому директору Бухаловой Ирине Юрьевне.А уж если ВЫ ей не понравились,каким то образом,не стучите на коллектив ))))и даже если ВЫ хороший работник ,убирут,подставят и даже глазом не моргнёт!!!!!!!!!

Новый директор по персонулу Никулина Оксана Петровна,вообще не компетентная в своей работе ,хочет выглядит умной ,а несёт такую чушь ,только сиди и удивляйся!

Есть там ещё одна особа,Косабуцкая Вероника,это вообще двухличная особа))),ходят слухи ,а дым без огня не бывает,подсиживает она коммерческого директора,без мыла в *xxxxx* влезет,такая гадина!

Про заплату!!!!!!!!получать будете копейки,продавцы получают ,максимум 24000-25000 и новая мотивация ,которая вышла с июля или с июня,полный бред,не верьте ,всё равно получите копейки!!!Ваша зарплата будет состоят следующим образом:

оклад :(если вы продавец первой категории 17000 - 13 %) 14790 это у вас будет перечисления на карту и с этой суммы ,расчитывается , отпуск или больничный!

бонусная часть: это личные продажи продавцов + 3000 постоянная доплата и продавцам и админам +деньги от поставщиков (есть некоторые марки ,за которые поставщик платит деньги,только вот загвоздка))),некоторые поставщики ,отказалисть платить,а те кто платят,будете ждать месяцами)).и то в среднем это выходит от 100 - 1500 рублей!

В начале месяца директор вам расчитает план 100% на каждого ,ну примерно это будет выглядит так:9000 и то это преувеличение (бонусы от продаж)+3000(постоянная доплата)+по калькулятору ,там ещё какие копейки,у продавцов это от 1000-1500.Когда всё сложите ,САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!! не забудьте ,тоже вычесть 13 %)),да,да ,мои хорошие ,из этой зарплаты ,а она в конверте ,руководство тоже берёт 13%.И то вы всё это получите ,если выполните план от 91% и выше,ну а если меньше 90 %,то голый оклад!!!!!!!!!!!!и вот как на 15000 в наше время прожить!!!!!планы большие ,хоть и магазин старый ,но тяжело выполнять ,сплошная конкуренция!

А наши директора вообще получают копейки ,при графике 5/2 ,у них выходит от 32000-40000,в наше то время ,чтоб столько получал директор)))))и дерут с них ,три шкуры,жалко ,не пригодна станешь или надо поставить своего человека,убирут с должности!!!!!!!!!

Постоянная текучка персонала,уволняют и деньги которые вы заработали,бонусная часть не увидите ,аж за два месяца,хотя при уволнение ,ни дна компания ,не имеет право ,лишать денег,а здесть всё по волшебному,уволят ,так ещё и денег не дадут!

Из офиса весь персонал бежит,работать никто не хочет!!!!!!!!

ПРЕСТИЖА И НАДЁЖНОСТИ В ЭТОЙ КОМПАНИИ НЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!

так что ,думайте ,куда вам идти работать!!!!!!!!!!!!!

19.05.2013
не могу припомнить!
Уважаемые читатели! Я одна из многих покинувших ряды рабства компании "Арбор-Мунди". Хочу поделиться с вами , всеми "прелестями" работы в этой компании. Лично я проводила свои трудовые будни в подразделении Солнцево. Бордак полнейший! Каждый выход на работу заканчивается нервным срывом. Работа АДСКАЯ , за мизерную заработную плату. Что вам пообещают в качестве з/п,вранье полнейшее.Окладную часть задерживают,бонусы выплачиваю как хотят, мотивацию вы вообще не дождетесь. Позорище , такие крохи и те выплатить не могут. Постоянные недостачи, а это значит что вы будете хроническим платильщиком.Сотрудники меняються как перчатки, не успеваешь даже запомнить их имена. За 9 месяцев моей работы сменилось 3 директора. Последняя это вообще тихий ужас! Она вообще не понимает в чем заключается ее работа. Просто она подруга Пресняковой которая ее всячески выгораживает, сваливая все ее косяки на других людей, например администраторов. А у бедных админов, итак работы хватает они там и кассиры и продавцы и за директора пашут она то ничего не знает.Только тупо бегает по залу растерянная не понимая что происходит. А если вдруг какая то затруднительная ситуация , тут же исчезает, чтоб оградить себя от ответственности.

Меня всегда интересовал вопрос, куда смотрят кадры, которые берут на столь ответственную должность таких некомпитентных сотрудников? И как оказалось в кадрах сидят такие же безнравственные люди. Хочу дать совет тем, кто все таки рискнет своим потеряным временем и захочет пойти на такую бездарную работу. Когда вы придете устраиваться в отдел кадров , вас окружат вниманием, устроят вам радушный прием. Оленецкая кадровик накроет вам на стол , достав все свои сухари и пряники , наобещав вам золотые горы. Только бы оформились на работу , потому что увольняются от них просто пачками! Далее Преснякова- директор по кадрам. Очень не приятная личность! Сначала она вас окинет своим томным взглядом с головы до ног. Оценит стоимость вашей одежды, ваши внешние данные, затем если вы ей пришлись по вкусу она одарит вас своей омерзительной, наигранной улыбкой. И начнет задавать глупые вопросы.Так же у нее есть своя свита-это стайка шакалов, готовых на все лишь бы ей угодить. В дальнейшем, когда будете сдавать на катнгорию с одной из них вы столкнетесь. Это тренинг-менеджер Кособуцкая Вероника. На первый взгляд очень приятная девушка, но будьте осторожнее , под маской скрывается, лицемерная, лживая готовая на все особа. Влезет к вам в душу, а потом за глаза обольет вас грязью. А вообще парочка Преснякова, Кособуцкая напоминает Шерхана и его прихвостня шакала из "Маугли".

Единственный положительный герой во всей этой истории Бухалова Ирина Юрьевна- коммерческий директор. Очень приятная, искренняя, справедливая женщина. Только очень жаль ,что она окружила себя такими людьми, которые только портят репутацию такой огромной организации. Уважаемая Ирина Юрьевна! Создайте вокруг себя море счастья и успеха, а не это болото с квакающими жабами!!!

В своем рассказе я затронула только малую часть того что происходит в "МУНДИ" . Пишите по интересующим вас вопросам я отвечу.
Александр Мартынов
03.04.2013
Коллектив обоих смен, к моему приходу на работу, на 85% состоял из профессионалов, умеющих и знающих, но... не желающих. Причины: Задержки в выплатах бонусов, в особенности "мотивации", полнота выплат под вопросом; плохие условия работы -непроветриваемая площадь магазина, душно, спёрто запахами парфюма ( режет глаза и пересыхает в горле); отсутствие условий приёма пищи, хранения продуктов(вместо холодильника-морозильник образца80-х), переодевания и хранения вещей (подсобка-одним словом); Кулер арендуется на средства продавцов, вода покупается на их же средства ( так себя не уважает компания?) Работники других магазинов компании, приезжающие на "усиления", характеризовали нас как постоянных и потенциальных плательщиков, т.к. немногочисленный штат продавцов и контролёров( один в смену) физически не в состоянии обеспечить сохранность товара при таком метраже магазина, заставленного витринами и полками (как на складе), закрывающими элементарный обзор; наличие постоянной опасности, исходящей от систематически посещающих магазин наркоманов , людей в состоянии алкогольного опьянения (неблагополучный район) и отсутствие возможностей у работников магазина повлиять на них ( нет кнопки КТС- жалко компании денег на вневедомственную охрану?), 02 на вызов реагирует поздно, когда, в конце концов, всё побьют, или кого нибудь убьют, охрана центра - "мебель". И, наконец, почему ревизию произвели в конце марта, а, ещё не зная результат, "заморозили" выплату ещё не выплаченных февральских бонусов?! У людей остались не оплаченными квартплаты, аренды, кредиты ( я имею ввиду не себя, у меня мой мизер в 5.200, и то,
...жалко, за что, за то, что условия работы не позволяют мне полностью обеспечить сохранность товара - сам я не ворую, офицеров бывших не бывает). "Сытый голодного не понимает"- вот так можно охарактеризовать ваше отношение к людям, исходя из вышесказанного. Короче-" бинес по российски". У вас не останется профессионалов, гордящихся принадлежностью к компании, удовлетворённых отношением к ним и вниманием, отдающих свои профессиональные навыки не за страх а за совесть делу процветания компании. У вас будут те, кто сейчас приходит на смену, хорошие люди, но посторонние для компании, непрофессионалы, временные, далее -гастарбайтеры... и ... . Не будем о плохом, но "это" уже близко.

О всём вышесказанном имею огромное желание "посоветоваться" с трудовой инспекцией и налоговыми органами, хотя бы просто, для сведения, что есть ещё у нас такие "работодатели".
Алена Красногир
12.07.2012
Спасибо большое этой компании за хорошее отношение к сотрудникам,понимание,и уважение. Качественно выполняют работу, хорошо относятся к продавцам всячески поддерживая их разной мотивацией.Отдельное спасибо Ирине Бухаловой за порядочность,честность и человечность.Желаю вам процветания и завоевать весь мир. Вот читаю отзывы и поражаюсь-как можно обливать грязью людей,которых вы незнаете? Или вы считаете,что вас новеньких девочек должны встречать на красной ковровой дорожке с хлебом и солью? Я тоже начинала работу с 3-ей категории и принимали меня аккуратно присматривались,и также продажи набивала на девочек и к кассе не допускали не было доверия. Это обычны человеский фактор,а вы пришли и думаете что вам щас подарки дарить будут и к сейфу подпустят? Такого не и не будет не в одной крупной компании...Везде есть свои проблемы,да бывает что з/ту задерживают,но это везде,но если только вы не Газпроме работали до этого. Я ни один год работаю здесь,единственный минус мне далеко ездить,а не ухожу потому что замечательный коллектив с которым я изначально работать начала успев сходить в декрет. Нужно уметь заслужить доверие,это не один день,у каждого свой характер и очень тяжело под каждого подстраиваться.И девушка которая про Свету Посадскую написала видно не от большого ума или у вас комплекс неполноценности.Ни на одной работе держать не будут,а здесь удерживают.И если вы уж настроились работать в сфере продаж запаситесь терпением,и стрессоустойчивостью,вы знаете куда идете,покупатели все разные могут и послать и оскорбить.Такая уж у нас работа-КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Большое спасибо Александру Михайловичу за такую сеть. Алена Красногир Формат-Мытищи
претензий не имею,а если и буду иметь обращусь непосредственно в офис))))
11.07.2012
только редкие тренинги
зарплату не задерживали только в декабре-январе-феврале,остальное время ни разу вовремя не выдавали ни аванс ни зп ни бонусы.при увольнении не выдаются все что ты заработал по мотивационным программам.воруются или в офисе или директор тестеры и подарки что ты заработал(лично у меня "сгорело"3 тестера сислей,духи Ланвен и тональник от Клиник)постоянно придумывают способы чтобы платить поменьше-личные продажи,личные продажу дистрибьюции-не выполнил получишь гольный оклад в 15 тысяч это если ты сдал экзамен.и даже если ты его сдал переводят на новый оклад несколько месяцев(сдавала в июне-получать стала только с октября),не выдается форменная одежда и не оплачивается если сам покупаешь-генеральный говорит "мне не нужны работники которые не могут купить себе рубашку",заставляют увольнятся чтобы устроить своих людей.ну и конечно воровство процветает-так как охраны толком нет.в общем страшный сон и рабство!администрации по фиг они сами не хотят работать а потом перебрасывают твои личные продажи на себя чтобы получит бонусы-несмотря на запрет гендиректора-просто директора магазинов договариваются с офисом а потом видимо из недополученных нами тестеров оплачивают им!уже неделю на новом месте -не работа а радость!в мытищах уволилась полность смена!в 20011 году поймали на воровстве директора магазина.
11.04.2012
не знаю
Люди, спасибо за отзывы, приглашали на собеседование, я собиралась уже ехать, но вовремя нашла этот сайт, да и достойное место работы в другой компании предложили.
Алексей Яковчук
24.03.2012
Фирма была бы достаточно хорошая, если бы не воровство старых сотрудников.
За несколько месяцев работы я узнал от Сергеева Алексея, который работает кладовщиком, что начальник склада Федосова Рима Викторовна ворует товар. Вечером выходя со склада и отпуская сотрудников, она набивает полные сумки товаров, а потом, чтобы отчитаться перед офисом вешает недостачи на работников склада.
22.03.2012
В любой компании (тем более в российской) есть свои "скелеты в шкафу", нигде нет идеальных директоров и пр. Я работаю в компании уже несколько лет, время от времени хожу конечно на собеседования, но, безусловно, везде свои новые "уставы". На счет задержек с выплатами з/п по нескольку месяцев и отпускных - ложь. А отзывы в такой манере и тоне могут высказывать только обиженные и ни в чем не состоявшиеся люди.
Для меня из минусов - это удаленность офиса от метро и нет индексации з/п в соответствии с уровнем инфляции (рассматривается всегда индивидуально и понятно что долго и пр.)
Татьяна Крылова
11.03.2012
Положительных сторон нет
Я очень пожалела потраченному времени в этом свинарнике. Во первых, кто хочет туда пойти работать вас ждет кидалово с зарплатой и хамское отношение начальства. Начну с того, что работая месяц продавцом- кассиром к кассе меня не подпускали вообще. Директор Света Посадская орала и брызгала слюной, кто близко подходил к кассе кроме тех кто ей подлизывал задницу и естественно кого она любила. Но не это самое страшное. Меня обманули с зарплатой. Весь декабрь, трудясь как лошадь и делая большие продажи мне заплатит 12 000!!!! тысяч. Дело в том, что офис и директора незнают, что такое трудовой кодекс РФ! Рассчитать меня конечно сразу не рассчитали...премию зажали, и удержали в результате инвентаризации, хотя по закону больше 15 % не имеют права снимать. Пусть компания подавится этими деньгами, на таких *xxxxx* нужно подавать в суд!

И кто еще мало знает в магазине полно подделок с переклеенным сроком годности! Таких нужно закрывать немедленно! Вобщем директор полная *xxxxx*, вот и все что я хотела сказать!
11.03.2012
таких "положительных" нет
прислушайтесь к тому что пишут,люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
алексей яковчук
06.03.2012
нетттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
ребята-этоооооооооооооооооо такое *xxxxx* не устраивайтесь туда не за что,товар пропал со склады и вы за это заплатите,в лучшем случае вас уволял за недостачу,директор *xxxxx*-гнойный уволил денег не заплатил и ничего не обьяснил,это просто аддддддддддд работаешь не отпускных не зарплаты,ее задерживают месяца на два,коллектив блятский вместе с начальницей,фу кто туда пойдет не завидую,и ребят не потомучто меня уволили.я одекватный человек но там просто блятство по другому не назовешь,арбор мунди *xxxxx*,и директор *xxxxx* пидорская еще та,кто мне не верит попробуйте свои силю,а месяца через два вспомните то что у меня прочли и пожалеете что не прислушались,удачи вам всем только не в этом говне как арборрррррррррррррррррр муууууууууууууууундииииииииииииииииииииииии денег здесь не ждитееееееееееееееееее
Если у вас опыт работы в компании Арбор Мунди и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.