29.10.2018
Интересные проекты и хороший коллектив.
Хотелось бы сказать, что руководитель - человек настроения. Но высока вероятность, что она все же человек диагноза (ну или абстинентного синдрома, выпивать в таких объемах не каждый сможет). Скачки и перепады настроения, необъяснимые приступы ярости, сопровождаемые неприкрытым хамством. При чем свою агрессию выливает не только на своих сотрудников, попадает также и поставщикам и подрядчикам (ужасно стыдно при этом присутствовать). Структура работы, которой в принципе не существует, меняется гораздо чаще, чем можно вообразить. Например, на одно и то же действие с разницей в пару часов можно получить радикально разную реакцию. Нередки вопли «мы так не работаем!!111!”, хотя вчера сказала делать именно так (“у меня идеальная память, я говорила не так, а вы все мне на##й не нужны!!!!!”). Прошу прощения, но это была цитата. Одно из любимых развлечений - вызвать сотрудника к себе в кабинет, разговор полный унижений будет продолжаться ровно до тех пор, пока у сотрудника не начнут трястись руки и не пойдёт кровь из ушей, даже 2-3 часа (но через 5 минут после выхода из кабинета, необходимо выдать отчёт о проделанной работе, ведь «уже полдня прошло»). Почему-то руководителю обязательно нужно получить в результате человека на грани нервного срыва, может этому на курсах «эффективных руководителей» учат, как знать. Все рабочее время преследует полное недоумение от происходящего. Текучка кадров сумасшедшая, единицы могут терпеть больше полугода, десятки уходят не вытерпев и 3ех месяцев. Все сотрудники разделены на угодных и неугодных, по какому принципу это разделение, понять сложно, но твоя категория может измениться в любой момент. С помощью этого разделения происходит дополнительное давление на сотрудников и вызов чувства соперничества. Оформление не с первого дня, зарплата чёрная в конверте. Работы больше, чем сотрудников - бесплатные задержки неминуемы. Могу рекомендовать это место работы только особенным людям, которые любят такое, унижений здесь предостаточно. Психически здоровым людям - здесь не место.