14.07.2017
Положительные стороны работодателя
Как раньше сказали:
белая з/п,
ДМС
развозка
питание (за последний год качество упало, порой хуже чем в армии)
Желание ГД развивать фирму, покупать оборудование, расширять производство. поднимать зп
Есть хорошие специалисты с которыми быстро решаются большинство проблем во время производства.
Работать на предприятии вполне можно и инженером, слесарем, бригадиром и мастером.

На деньги не кидают. могут правда схитрить. но в рамках закона.

Хотя очень много негатива и все что здесь пишут правда. Не на столько все плохо, чтобы отказаться от работы в этой компании. Но надо быть готовым к тому что с этим вы точно сталкнетесь.
Если вдруг в компании все наладится - то вполне хорошее место работы.
Негативные моменты
Отношение ко всем реально "скотское", все ищут на кого свалить вину, переложить работу и как после этого за других получить премию. Все ваши заслуги будут присвоены замами и начальниками цехов и другими "приближенными владыки".

Карьерный рост - миф, как бы не уверяли в обратном, и не важно хороший ты работник или нет. Если на ступень выше перед вами освободится должность - не надейтесь - кадры уже подобрали "специалиста" - у которого нет стимула проявить себя и что-то менять на производстве которого он не знает - повесит на вас свои обязанности и будете работать за него.

Постоянная агитация за сверхурочную работу, за которую если и заплатят - то гораздо меньше чем в обычный день.

Если придете работать инженером - сведется все к выпуску одного и того же чертежа с разными габаритами (так заведено - попытки изменить существующий порядок кончаются истерикой начальника КБ и обмороком мастера и сборщика), и времени на улучшение существующих конструкций и разработку новых у вас не останется, за что всех в инженерном центре считают дурочками.

В цехах хламушник, уборка только по праздникам.
Дурдом, любая хорошая идея доведена до обсурда, напрмер метизы выдают по-штучно включая мелочевку.

Нарушение ОТ и ТБ повсеместно.

Как тут модно - пару слов о ГД : любой чих только с его согласия. структуры предприятия нет и не будет. Зоны ответственности четко не обозначены -
задачи одного отдела ГД поручает кому угодно кроме того кто этим должен заниматься.
Текучка среди руководства - больше 3-4 месяцев никто не задерживается. Из-за этого руководители подразделений не знают что должны делать и зачем.

Отдашь подписать счета - ГД откажет. А потом за срыв заказа из-за этого счета штрафует серьезно, вплоть до увольнения.
Постановка задач и сроков туманная и к реальности не имеет отношения.

Если вы хоть в чем то разбираетесь - будете работать за 3 , а получать за одного. и это на любой должности от слесаря до заместителей. 10 раз подумайте перед тем как согласиться сюда устроиться.

PS
"Понятное дело критиковать кто угодно может - а ты пойди и покажи как надо раз такой умный" - Слушать никто не станет, а начнешь пытаться действовать и проявлять инициативу - уволят - "вольнодумцы" власти неугодны.


Так что если вы хороший специалист с большим опытом, инициативный целеустремленный, молодой, готовый работать за себя и еще 2 двоих коллег, выполнять обязанности своего руководителя, обязанности никак не связанных с вашим подразделений. Приходите - 3-4 месяца к вам будут относиться как к грязи, а потом уволят.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры