31.07.2020
Белая зп, льготное питание, все по ТК, развозка до работы.
22.03.2019
Просторные кабинеты и вкусный обед
Работа на время поиска основного места работы.

Опишу с точки зрения руководителя.

Если идете сюда на работу на ИТРовскую должность, то сразу начинайте искать себе работу.

Трудоустройство за пол дня, далее Вас отведут на место работы (кабинеты чистые, теплые и просторные) и познакомят с подчиненными (если таковые предусмотрены должностью).

Первое время директор Лебедев Вас не будет замечать и длиться это будет 3 недели. Если вы будете пытаться задавать на совещаниях какие-то вопросы, вас будут затыкать и говорить что с Вами поговорят позже. Упаси Вас бог на совещании, на котором вещает Лебедев достать мобильный телефон и чего-то там посмотреть или ответить. Лебедев считает это неуважением к себе и может выгнать. Отдельно скажу что это за человек. Это владелец данной компании и Генеральный директор. Так же он владелец и еще ряда компаний, это можно с легкостью погуглить. Как он сам заявляет, я миллиардер, а вы все тут временно и никому не нужны за забором. На совещаниях постоянно орет. Собирается рабочее совещание, на котором обычно выдвигаются на рассмотрение вопросы, которые не удается решить в рабочем порядке и тут у производственников «непонятки» что делать. Задаешь вопрос, он же на тебя и наорет что не можешь сам решить и может лишить премии, не задаешь и не решается вопрос, то же самое. Замкнул все решения на себе, подписывает все документы только сам и никому не доверяет. Говорит что все его хотят обмануть. Через 3 недели Ваших подчиненных вызовут по одному и расспросят о Вас. Если вы с ними не подружились, считай карьера закончилась. Ввиду того, что в данной компании распространено «стукачество» и Лебедев это ооочень любит, то уважает мнение он ограниченного числа работников, особо приближенных. Если вы с таковыми не подружились, то все. Далее Вас вызовут на разговор и если вы за 3 недели себя никак не проявили, то поставят какую-нибудь задачу, связанную с Вашей текущей деятельностью, но как-то расплывчато и очень быстро, а то директор торопится. Если вы не поняли задачу, то не переживайте. Если директору не понравилось, что о Вас говорят, то считай вы уже уволены задачу можно не выполнять. Ок, вы решили выполнить задачу директора и сделали не то, что нужно а почему? Да потому что что бы вы не сделали, Лебедев скажет что он требовал не это, а другое. Итак у Вас 2 часа не то, чтобы переделать. Не обольщайтесь, это ловушка. Вы можете успеть выполнить то, что нужно, но прибежите докладывать с черновиком, не оформив все красиво и считай все. Вы уволены.

Зарплаты на данном предприятии выше рынка и разделены на 50% оклад, 50% премия которой можно лишиться.

Один совет: если на вас постоянно орут на совещании и вы чувствуете что скоро напишете заявление по собственному, держитесь. Если Лебедев увольняет вас сам (обычно требует написать заявление по собственному желанию), то Вам выплатят и оклад и премию. Если уволитесь сами, то он обидится и выплатит Вам только оклад. Так со всеми сотрудниками!!!

Рецепт как остаться работать на данном предприятии на «подольше»:

1. Подружиться с подчиненными ооооочень сильно.

2. Ходить подписывать к директору документы по субботам или по воскресеньям. Директор каждый день на работе.

3. Докладывать директору о всех «косяках» на сторонних отделах.

4. Задерживаться на работе минимум на 2 часа (после вызова на разговор Ваших подчиненных и перед разговором с Вами, директор берет справку с отдела кадров о времени работника, проведенном на работе и если вы не задерживаетесь и не выходите в выходные то до свиданья).

5. Больше молчать и слушать и следить за своим языком, когда что то говорите. Вы можете начать фразу и не договорить, директор может Вас оборвать и договорить сам, договорить неправильно и наорать на вас за это. Цепляется за слова очень сильно и профессионально.

И самый главный совет!

Не ходите сюда работать. Вас здесь не ждут. Вас здесь уволят.

Каждый месяц в Гесер трудоустраивается порядка 20-25 ИТР работников в том числе и руководителе и столько же увольняется. Примерно 1 ИТР увольняется в день. Статистика пугающая!!!
21.09.2018
Красивая большая территория
Совершенно невменяемый ГД.
Ор, мат, оскорбления, отсутствие внятной постановки задач. Каждый день как ходьба по минному полю.
Стресс и огромное разочарование.
10.09.2018
Относятся как к скоту. Захотелось самодуру-директору отменил всему заводу отпуска. И не важно, что отпуск планировался заранее и уже куплены билеты.
09.06.2017
белая з/п, собственная столовая, собственное общежитие весьма приличное, в отделах выделенные места для приёма пищи (если не ходить в столовую) микроволновки, чайники, кулеры с водой, холодильники всё на хорошем уровне.
ген.директор сумасброд плюс трусливый не верящий человек, например, если ставится задача, то требуется не только её решение, но еще и доказательства того, что твоё решение верное доходит до абсурда. Добавлю предвидящий пост полностью актуален человек абсолютно не замечает своих ошибок. Далее по отделам и до рабочего персонала любые младшие руководители сидят, как раки-отшельники только бы их не трогали, а если тронули, то это не отдел не справился по объективным причинам возможно просто больше времени нужно и логистику предприятия изменить, нет это виноват другой отдел, там другой и т.д. по кругу пока кого-то не уволят кто крайнего найти не сможет. А все почему правильно «мы не понимаем, что нужно изменять логистику предприятия и его структуру» вместо этого мы скажем, что нас хотят обмануть, а у нас все хорошо и менять ничего не будем, уволим просто кого-нибудь и туда же наймем других снова «песня хороша начинай сначала». Одним словом, если вы работаете или планируете там работать примите, то что вы «проездом» на данном предприятии это временная работа.
17.05.2017
Белая зарплата, неплохие бытовые условия
Ужасная компания, хуже не встречала за последние лет 15. Проблема в руководстве: настолько авторитарный руководитель, который увольняет сотрудников каждые 2 месяца, не давая времени войти в курс дела и адаптироваться.... Не ходите туда! Нам всем кажется, что уж у нас-то получится справиться с трудностями, но увы! Грубость, крики и маты -это стиль общения и управления. Текучесть безумная, по вине г-на Лебедева. Не верьте его обещаниям -обманет!
Впервые встретилась компания, где владелец требует, чтобы все бесплатно работали в выходные и в праздники, чтобы на работе находились с 8 утра и до 12 ночи. А если не соглашаешься жертвовать своим личным временем, то станешь плохим сотрудником. И наслушаетесь криков на тему: я вам такие деньги поачу, а вы в выходные не хотите работать. Дурдом!
23.06.2016
Обещают высокую зарплату без задержек)))
Хотел устроиться слесарем ! Меня отправили в цех по изготовлению судовых дверей на собеседование с начальником цеха.В цеху работают одни иностранцы.Начальник цеха сказал ,что я ему не подхожу, ему нужны специалисты высокой квалификации ,хотя у меня огромный опыт работы в похожей сфере . потом сказал что они работают с 8-19ч. в субботу и часто в воскресенье.Зарплата от 40т.р.Короче понятно какие им нужны спецы-иностранцы.
02.08.2019
*xxxxx* документация!!! Прежде чем направлять двери на АО СНСЗ пришлите этого идиота, чтобы я посмотрел как он установит двери. Дебила кусок
16.08.2018
Меньше стали наезжать на сотрудников и меньше матерится на работников
Зарплата серая - оклад и премия которую вы можете и лишиться , большая текучка , вас могут уволить просто так - вы не понравились чем-то руководству или кто-то на вас накапал, можете быть уволенным по статье,могут отправить в отпуск все предприятие на месяц - ибо заказы выполняются из рук вон плохо , дмс липа его по сути нет, находится далеко от города и на дорогу тратится часа 3 -4 в день - а в остальном прекрасная маркиза все хорошо как никогда.
21.02.2018
На троечку
Главный инженер без образования . Контакт с подчинёнными найти не может потому что мало мозгов. Претензии буром но без успеха. Пришел на работу когда были проблемы с вентиляцией систем подогрева воздуха в цехах. Сказал что инженер до него был "тупой" . Сейчас при нем замёрзли те же установки - ущерб более 200000 р. Кого он обвинит сейчас ? И что скажет генеральный директор Ю . С. Лебедев. Наверное свалятся на сантехников и теплотехника. ???
01.08.2017
Добрый день господа все слухи рождаются от вас самих. Проработав некоторое время с Лебедевым Ю.А остались только положительное впечатления, он далеко не "самодур" как вы его называете он платит и он же требует за это. Супруга Л.Д. своеобразная дама ну скем ни бывает. Дочь"золотая молодёжь"так её вообще жалко ни друзей ни кого,всё есть и нет ничего,к ней боятся подходить и за за сплетен, девочку жалко пропадает. А жополизов хватает везде. Они нормальные люди просто нет доверия к людям.
Незаметно ух
21.07.2017
С 2015 года компания ЗАО "Гесер" перешла с серой зарплаты на белую, раньше умудрялись снимать с черной зп 13%, который видимо уходил в чей-то жирный кошелек;)
Понравилось, что некоторые сотрудники из секретаря вырастают до исполнительных директоров, но вот тольео резкльтат не очень.
Желание Лебедева Юрия Александровича - нажал на кнопочку, а из компьютера вся документация распечатывается, чертежи, ведомости, а со станков мебель, двери, элюминаторы сами изготавливаютмя:)
Юрий Александрович, нужно на совещаниях говорить: "горшочик вари", а то вы все по старинке: "трах тибидох". У вас поэтому все и разбигаются.
Какие могут быть недостатки в столь очаровательной фирме??? Кадровики периодически красивые отзывы оставляют на сайтах, а если по существу, то отсутствие команды, отсутствие взаимоотношений, взаимоуважения. Старожилы уже знают как себя вести, нужно первым слить кого-нибудь, тогда еще лет десят можно поработать. Жалко, что раньше не прочитал отзывы, возможно не пришлось бы так портить нервы и прикладывать силы для развития, отдела, который всегда хуже всех. Это уж пусть Юрий Александрович сам угпдает, кто же Я.
Рекомендую топ-менеджерам не тратить время и не поддаваться на финансовые обещания, так как это того не стоит.
14.07.2017
Как раньше сказали:
белая з/п,
ДМС
развозка
питание (за последний год качество упало, порой хуже чем в армии)
Желание ГД развивать фирму, покупать оборудование, расширять производство. поднимать зп
Есть хорошие специалисты с которыми быстро решаются большинство проблем во время производства.
Работать на предприятии вполне можно и инженером, слесарем, бригадиром и мастером.

На деньги не кидают. могут правда схитрить. но в рамках закона.

Хотя очень много негатива и все что здесь пишут правда. Не на столько все плохо, чтобы отказаться от работы в этой компании. Но надо быть готовым к тому что с этим вы точно сталкнетесь.
Если вдруг в компании все наладится - то вполне хорошее место работы.
Отношение ко всем реально "скотское", все ищут на кого свалить вину, переложить работу и как после этого за других получить премию. Все ваши заслуги будут присвоены замами и начальниками цехов и другими "приближенными владыки".

Карьерный рост - миф, как бы не уверяли в обратном, и не важно хороший ты работник или нет. Если на ступень выше перед вами освободится должность - не надейтесь - кадры уже подобрали "специалиста" - у которого нет стимула проявить себя и что-то менять на производстве которого он не знает - повесит на вас свои обязанности и будете работать за него.

Постоянная агитация за сверхурочную работу, за которую если и заплатят - то гораздо меньше чем в обычный день.

Если придете работать инженером - сведется все к выпуску одного и того же чертежа с разными габаритами (так заведено - попытки изменить существующий порядок кончаются истерикой начальника КБ и обмороком мастера и сборщика), и времени на улучшение существующих конструкций и разработку новых у вас не останется, за что всех в инженерном центре считают дурочками.

В цехах хламушник, уборка только по праздникам.
Дурдом, любая хорошая идея доведена до обсурда, напрмер метизы выдают по-штучно включая мелочевку.

Нарушение ОТ и ТБ повсеместно.

Как тут модно - пару слов о ГД : любой чих только с его согласия. структуры предприятия нет и не будет. Зоны ответственности четко не обозначены -
задачи одного отдела ГД поручает кому угодно кроме того кто этим должен заниматься.
Текучка среди руководства - больше 3-4 месяцев никто не задерживается. Из-за этого руководители подразделений не знают что должны делать и зачем.

Отдашь подписать счета - ГД откажет. А потом за срыв заказа из-за этого счета штрафует серьезно, вплоть до увольнения.
Постановка задач и сроков туманная и к реальности не имеет отношения.

Если вы хоть в чем то разбираетесь - будете работать за 3 , а получать за одного. и это на любой должности от слесаря до заместителей. 10 раз подумайте перед тем как согласиться сюда устроиться.

PS
"Понятное дело критиковать кто угодно может - а ты пойди и покажи как надо раз такой умный" - Слушать никто не станет, а начнешь пытаться действовать и проявлять инициативу - уволят - "вольнодумцы" власти неугодны.

Так что если вы хороший специалист с большим опытом, инициативный целеустремленный, молодой, готовый работать за себя и еще 2 двоих коллег, выполнять обязанности своего руководителя, обязанности никак не связанных с вашим подразделений. Приходите - 3-4 месяца к вам будут относиться как к грязи, а потом уволят.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Арис и Гесер. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.