11.12.2018
В компании почти 5 лет, есть много историй из личного опыта, но все сводятся к тому, что мне здесь нравится. Даже если и бывают какие-то негативные моменты, здесь все можно решить без конфликта. Стабильность и уверенность в завтрашнем присутствует, компания с каждым годом тольк растет. Можно зарабатывать нормальные деньги, никто не препятствует и без основания не снимает бонусы. Считаю, что для работы созданы очень хорошие условия.
09.12.2018
Здесь нормальный процент от продаж, а не фикция для галочки, да и сама работа нескучная, это не машинный обзвон базы в попытках что-то продать, и не какой-то колл-центр. Большая часть клиентов - солидные люди, с которыми приятно работать вживую, когда они приезжают в выставочный зал. Дешевой плитки в каталоге нет, в основном все продажи - это средний и премиум сегмент, поэтому средний чек по заказам высокий, часто бывают заказы на сумму более миллиона рублей. Всегда есть мотивация взять в работу лишний заказ, или задержаться с клиентом в зале, если это нужно, так как каждый заказ это плюс к сумме, которую получаешь в конце месяца. Но это не легкая работа, тут весь день или с клиентами на телефоне и почте, или в зале.
не легкая работа
09.12.2018
Мне нравится, что есть регулярное внутреннее обучение и иногда проводят внешнее за счёт компании. За 1,5 года опыт колоссальный, всё время в движении. Личный рост, а с тем же повышаются продажи, cоответсвенно и зарплата растет. Коллектив тут тоже классный)
иногда попадаются не очень адекватные клиенты, которые ведут себя по хамски
08.12.2018
Работаю 5 лет, много чего за это время поменялось, прчем в лучшую сторону. Клиентов стало больше, нагрузки добавилось, но и на по деньгам это отразилось. Бывает тяжело временами, как у всех наверно, но хотя бы со стороны руководства давления нет, всё адекватно и с пониманием) За 5 лет мотивацию (оклад + %) уже несколько раз увеличивали.негативные моменты: из-за большого потока клиентов иногда реально устаешь к концу рабочего дня.
иногда реально устаешь
08.12.2018
После 4 лет работы уволилась в связи с рождением второго ребенка, так как совмещать работу с семьей стало нереально. Было очень трудно принять решение, но семья разумеется важнее. О компании остались только тёплые воспоминания, здесь работают потрясающие люди. Всех очень люблю и буду заезжать в гости!
05.12.2018
Перешел на старшего менеджера через 2 года, работы всегда много, ответственность и требования высокие. Оклад и премиальные правда тоже не маленькие, но филонить тут не дадут. Перспективы для роста есть, да и компания сама довольно неплохо стоит на ногах, по сравнению с другими в данной отрасли.
04.12.2018
Очень хорошие отношения в рабочем коллективе, без этого на любой работе было бы просто невозможно оставаться. Работы и обязанностей много, но на деле ни разу не было такого, чтобы с меня требовали чего-то невыполнимого. Работаю почти 3 года, по з/п и графику не обижают.
про компанию ничего плохого сказать не могу
04.12.2018
Начну с основного - достойные условия работы, официальное трудоустройство и социальные гарантии. ЗП, если вытягиваешь на проценте - высокая (если не вытягиваешь, то попросту не задержишься здесь, работать надо на результат). Карьерный рост возможен, и компания вкладывает ресурсы в развитие сотрудников. Ну и если говорить о бонусах - самый крутой это заграничные командировки, это не мифические обещания, как бывает, а реальная возможность совместить приятное с полезным, и побывать в Европе за счет компании.
Для меня нет
28.11.2018
Коллектив
В Артреале большая текучка и они удаляют негативные отзывы реальных сотрудников и пишут липовые положительные. Никаких Романов,Ален,Иванов (на разных сайтах разные имена)и прочих там не работает и не работало. Все липовые отзывы пишутся с сентября,проверьте сами.
Что вам раскажут на собеседовании:
Мы самые крутые,бла бла бла,10 лет, можно зарабатывать больше 100 тысяч,официальное трудоустройство,устраиваем официально,обучение.Что же ждет вас на самом деле?
1.Работа по графику:какой скажут,такой работай и не ной.Выходные очень сильно плавающие во всех отделах.
2.Официальное устройство,если повезет,со 2ого месяца. Но сами напоминать не будут,надо ходить и просить устроить! В компании несколько юрлиц,вас могут устроить даже в ИП.
3.Белая зарплата в 20 тысяч рублей,остальное в конверте. С такой зп вам не светит кредит и тем более ипотека! Про пенсию и декрет,промолчим.
4.Постоянные переработки и работа из дома. В выходные,если они приходятся на будни,вам будут постоянно названивать и клиенты и сотрудники.
5.Отсутвие каких либо перспектив (кроме нервного срыва)
6. Огромные планы и штрафы за не выполнение. Даже на не стабильные 40-50 тысяч обычно выходят на 3-4ый месяц работы! Без переработок план не выполняют даже менеджеры работающие больше года.
7.При уходе по собственному желанию,премию не выплачивают.Только белую часть.
8. Если вас уволят,то тем более вы ничего не получите. Если вы еще и болели,то могут и за не отработанные дни удержать деньги.
9. Отпуск надо планировать на год вперед! И переносить нельзя. При этом,одновременно нельзя уходить с другими сотрудниками,так как работать некому. Неотгуленый отпуск не возмещается.
10. От слова "коллеги",вас будет тошнить через неделю.
11. Добираться сюда,даже из Химок,не удобно. Вокруг грязища и постоянные пробки.
12. На кухне постоянно бегают мыши! Грызут все,антисанитария жуткая!
13. ОДИН! общий туалет на 3 этажа в который ходят все! Сотрудники,клиенты,охрана... Просто отвратительно.

Вроде все. Размещаю на нескольких сайтах, везде не удалят! Будьте аккуратны,это крайне не добросовестная компания! Не верьте положительным отзывам!
15.11.2018
Тут здоровая рабочая обстановка и атмосфера. Нет такого, что о новом дне думаешь с ужасом и не можешь себя на работу выпнуть. Знаешь, что зарплату и бонусы получишь, больничный дадут, отпуск предоставят, не нахамят и не обидят. Согласна с предыдущими комментаторами насчет важности дисциплины. Для меня это не проблема, но разгильдяи жалуются)) Еще много чего нужно знать о материалах, производителях и прочих нюансах, связанных с товарами. Но все это быстро нарабатывается в процессе работы, особенно, если искренне интересоваться рабочими моментами и не лениться учиться , узнавать и запоминать информацию. У тех, кто идет сюда работать проблем не возникает, а те кто идут досижывать до конца рабочего дня тут на долго не задерживаются.
практически их нет
26.02.2018
Данный отзыв оставляю обдуманно и не только на этом сайте. Уважаемые соискатели, очень хочу поделиться своим недолгим опытом работы, в этой замечательной "шарашкиной конторке". Если вам повезет и вас устроят официально на должность менеджера по продажам в интернет магазине, то ваша з/п будет равна 16000р. - это минималка по московской области. Подчеркиваю - это официальная белая зарплата, с которой будут идти пенсионные и другие виды отчислений. Но не забудьте, если вас устроят официально. Не слушайте, что вам обещают на собеседовании, что минимальная з/п 50000р. и люди, которые получают меньше, таких они не держат. Так же вам буду рассказывать сказки, что у них нет текучки, и что вас нашли, потому что одна из сотрудниц ушла в декрет. На самом деле все намного прозаичнее. Получать вы будете 25000р серой зарплатой, плюс 1,2% с проданной плитки. В Октябре, самые большие продажи у одного из сотрудников магазина, составляли 1200 000р. Итого, зарплата за октябрь у него будет = 39400. Это самый, самый, который сидит безвылазно 5 дней в неделю, работает удаленно из дома и пытается доставить радость Дениске и его Папашке. Кстати, про эту семейку. Эти два коротыша, держат сию конторку и очень профессионально врут, льстят, когда им это нужно, и пытаются вам вбить в голову, что товар, которым они торгуют, закупают напрямую от грандов по производству керамической плитки: Италии, Испании, России. Все намного проще, Арт Реал является обычным перекупом и никакой прямой связи с фабриками вышеназванных стран не имеет. Но вы, если не дай бог устроитесь туда, никогда и ни при каких обстоятельствах не должны рассказывать покупателям, что компания берет плитку у обычных поставщиков, который в свою очередь берут на прямую с фабрики. А теперь расскажу вкратце, специфику вашей, боже упаси, будущей работы: Звонит потенциальный покупатель, хочет определенную плитку, вы вежливо посылаете его и объясняете, что перезвоните через 10мин, т.к. вам нужно узнать наличие этой самой плитки на фабрике мировых Грандов, с владельцами которых у вашей компании, ну просто теснейшие отношения. На самом деле, вы должны обзвонить кучу поставщиков, и найти эту плитку у кого-то из них. После, вы опять начинаете звонить потенциальному покупателю и продуктивно врать, что такой плитки больше нет ни у кого из конкурентов и нужно брать у нас. И на последок, расскажу про змеиное царство, под названием "Шоу Рум". Там работают отъявленные стервы, прожжённые барыги и просто, ну очень меркантильные девушки. И в завершении всего вышесказанного, за мой недолгий период работы, "уволилось" 5 человек. Так держать, товарищи, скажем текучке нет. Привет Дениска. Если ты так много будешь врать людям, то Дед Мороз не принесет тебе сладкого на Новый Год, а может даже и заберет у тебя. P.S. Совсем забыл написать, весь этот зоопарк дополняют маленькие, милые мышата, которые кушают вашу еду ночью, а после мило какают вам на стол. Берегите здоровье, делайте прививки, прежде чем устраиваться в Арт Реал.
04.11.2017
Да нет этих самых положительных сторон(((
Данный отзыв оставляю обдуманно и не только на этом сайте.

Уважаемые соискатели, очень хочу поделиться своим недолгим опытом работы, в этой замечательной "шаражкиной конторке".
Если вам повезет и вас устроят официально на должность менеджера по продажам в интернет магазине, то ваша з/п будет равна 16000р. - это минималка по московской области Подчеркиваю - это официальная белая зарплата, с которой будут идти пенсионные и другие виды отчислений. Но не забудьте, если вас устроят официально. Не слушайте, что вам обещают на собеседовании, что минимальная з/п 50000р. и люди, которые получают меньше, таких они не держат. Так же вам буду рассказывать сказки, что у них нет текучки, и что вас нашли, потому что одна из сотрудниц ушла в декрет. На самом деле все намного прозаичнее. Получать вы будете 25000р серой зарплатой, плюс 1,2% с проданной плитки. В Октябре, самые большие продажи у одного из сотрудников магазина, составляли 1200 000р. Итого, зарплата за октябрь у него будет = 39400. Это самый, самый, который сидит безвылазно 5 дней в неделю, работает удаленно из дома и пытается доставить радость Дениске и его Папашке.
А теперь расскажу в кратце, специфику вашей, боже упаси, будущей работы:
После, вы опять начинаете звонить потенциальному покупателю и продуктивно врать, что такой плитки больше нети ни у кого из конкурентов и нужно брать у нас.
И на последок, расскажу про змеиное царство, под названием "Шоу Рум". Там работают отъявленные стервы, проженные барыги и просто, ну очень меркантильные девушки.
Привет Дениска.
P.S.
Берегите здоровье, делайте прививки, прежде чем устраиваться в Арт Реал.
25.10.2017
Знакомства с несколькими хорошими людьми.
Данный отзыв про эту компанию писал и на других сайтах.
А теперь расскажу в кратце, специфику вашей, боже упаси, будущей работы:
Привет Дениска.
P.S.
Берегите здоровье, делайте прививки, прежде чем устраиваться в Арт Реал.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Химок о работе в компании Арт Реал. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Химок.