ОПВС
10.01.2019
???
Руководитель ОПВС Ашан-Краснодар Летуновский П.В. самостоятельно, без уведомления, изменяет график работы сотрудников, нарушая договорные обязательства и ПВТР компании. Для своих "любимчиков" меняет смены, добавляет выходные дни, тем самым оголяя смены и делая работу отдела неэффективной. Так он изменил график в новогодние праздники нескольким "любимым" сотрудникам, так же без уведомления поменял графики сотрудникам, которые ходили с ним на новогодний корпоратив. Сотрудники, приходя на работу, могут неожиданно для себя узнать, что на следующий день у них не выходной, а рабочий день и может быть не один, либо сотрудник должен выйти в другую смену (их всего четыре), ломая свои личные дела и личную жизнь. Летуновский, меняя график, не предупреждает сотрудников, не ставит в известность бригадиров и менеджеров отдела о изменениях в работе отдела. Это продолжается с марта 2018 года, с того момента как он был назначен руководителем ОПВС. Если вышестоящее руководство читает данный отзыв и не предпримет никаких действий, то коллектив ОПВС оставляет за собой право обратиться в Государственную инспекцию труда, а так же в прокуратуру из-за оскорблений и хамского поведения со стороны руководителя в адрес сотрудников.
Мария
06.01.2019
Мне интересно, где набирают таких тупоголовых руководителей. Менеджеры целыми днями сидят за компьютерами, делая заказы. По итогу, приходит товар, которого и так полный склад, а нужного товара нет. За 2 года работы, заработала опущение почек и грыжу позвоночника. Работа больше грузчиком, коробки больше 25 кг. Отношение начальства к работникам отвратительное, как к быдлу. Про карьерный рост даже не мечтайте, карьера только у родственников. Премии для сотрудников нет. На Новый год начальство получили премии в размере оклада, а работники, подарочные карты на 1000 руб. И то, которые еще обещают дать в конце января. Хуже организации, еще не видела. Сущий АД.
06.01.2019
Зарплата вовремя
Зарплата очень маленькая, несмотря на обещанную ежемесячную премию в размере 3800, знайте, вы ее никогда не получите. Будут находить миллион "косяков" лишь бы вас лишить премии. Также никакого карьерного роста, карьера будет только у родственников, устроенных на теплое местечко. Например: сын регионального руководителя отдела персонала, работает в аналогичном отделе. Или девочка из деревни проработав всего всего лишь 2 года работником торгового зала, вдруг становится менеждером. Оказывается является соседкой по деревне одного из менеджеров. Отношение руководства к работникам,как к рабам. Могут наорать и оскорбить прямо перед покупателями. Хотелось отдельно выделить такую службу как ОПВС(отдел по предотвращению
внештатных ситуаций )в из обязанности оказывается входит следить за сотрудниками, а не покупателями. Когда в декабре 2018 года была драка между покупателями, они просто стояли рядом и наблюдали. Одну женщину очень сильно поколечили. Вот такая "замечательная служба". Для чего она нужна не понятно. И насчет цен. Накрутка на товар идет 100%, самый дорогой магазин.Так,что если вы себя уважаете и любите, не ходите работать в Ашан.
Екатерина
09.12.2018
Белая зарплата
Работаю 6 лет.Последний год убил на корню всё желание работать.Поменялся директор.Назначили турка.По русски говорит с трудом,понимает ещё хуже.За первые два месяца его"правления" уволился не один руководитель сегмента,несколько менеджеров,первым сбежал руководитель отдела персонала-отличный специалист,умный и компетентный.Директор затравил весь коллектив.Люди не получали премию за прошедший год ни разу.Новые сотрудники не работают дольше месяца-двух.За столько лет работы магазина так низко мы ещё не падали.Называет нас стадом баранов,которые не понимают,что он от них хочет.А по-моему-он никого,кроме себя не понимает,а по ходу и не хочет понимать.У коллектива сложилось впечатление,что его назначили в АШАН-Вегас для того,чтобы развалить наш магазин.Неужели высшее руководство считает,что один человек стоит выше,чем коллектив в несколько сот человек.А может не мы бараны,а он БАРАН,который не ведает,что творит.Не компетентен,не воспитан.Спасите наш магазин.Освободите от самодура!!!
Сотрудник из Ростова-на-Дону
05.12.2018
зарплата вовремя,льготные обеды,дмс,автобусы привозят увозят
З. П. - копеешная,а спроса как будто миллион платят.еще говорят не нравиться ни кто ни кого не держет!
Менеджеры это кучка бездарей,таких специально набирают,чтобы вопросов лишних не задавали,покорно исполняли волю вышестоящих!
Шефы секторов это вообще полный кабздец,особенно в свежих продуктах!!!
Отдел кадров набирая людей на работу,расказывает такие не реальные перспективы,про высокие зарплаты,лишь бы быстрей человек согласился тут работать,так как текучка огромная,людей не хватает,ни кто не идет за копейки работать,вот и сидят чешут,лапшу вешают!
А на самом деле ни кто ни кому ни чего поднимать не будет и не планирует им проше взять нового сотрудника на копеешную зарплату,чем платить старому сотруднику повышенную,такова система,так здесь устроено!
Мария
29.11.2018
регулярная зп
Компания Ашан осталась далеко позади своих конкурентов. Это касается как информационного обеспечения, так и самих магазинов: они как будто из прошлого века. Пытаясь как-то выбраться из сложившейся ситуации, Руководство выжимает последние силы из сотрудников. Идет сокращение персонала, сотрудник и менеджер выполняет в 3-4 раза больше работы, а зачастую даже не свой функционал. У нас директор турок, плохо говорящий по русски, ничего не понимающий в компьютере, даже элементарные отчеты сделать не может. Только ходит по залу и пальцем тыкает. Никаких своих идей нет, человек абсолютно некомпетентный, спасибо никогда не скажет, постоянно все плохо, относится к нам как к стаду баранов. Напрашивается вопрос: неужели в России нет умных мужиков для этой должности. Атмосфера среди персонала в магазине, как в болоте. Все уставшие и поникшие. Результатов соответственно нет. Высшее руководство смотрит на это сквозь пальцы: это не директор плохой, это мы работать не умеем. С такими людьми компания из кризиса никогда не выйдет.
Наталья
Сотрудник из Тулы
22.11.2018
высокий официальный оклад, по сравнению с другими работодателями( у руководителей).
не нормированный график работы, который прописан в трудовом контракте, т.е. пятидневка -11-12 часовая, нехватка персонала катастрофическая и невозможность ее восполнить из-за низкой рентабельности, ночная выкладка товара и ревизии, не оплачиваемые переработка и стажировка.
Ку-ку
01.10.2018
Ку
Ку
Никто
Сотрудник из Краснодара
01.08.2018
Вовремя зарплата
Работаю в ОПВС Ашан - Краснодар не первый год. С приходом нового руководителя Летуновского поломалась работа всего отдела. Лично Летуновский поменял график работы сотрудников нарушая трудовое законодательство, не согласовал, выдумал новую смену, не думая о том, как сотрудники будут добираться на работу в час пик. Ввёл новые установки для работы отдела, которые не приносят результат, в связи с чем упали показатели отдела. Проводил личные встречи и обещал улучшить работу, а по факту стало только хуже. Надавал кучу обещаний и ни одно не сдержал. Отступает от процедур компании. То, чем мы раньше занимались оказалась ему не нужно, как он выразился "вы тут вообще ерундой занимаетесь, а вот я в Воронеже работу делал". Позволяет себе говорить на повышенных тонах с сотрудниками, используя ненормативную лексику.
Варфоломей Правдорубов
26.04.2018
Попался нормальный коллектив
Постоянные задержки , нет ценности в сотрудниках которые работаю сверх времени , я молчу о надбавке , даже спасибо нет , задержки по зп
Руслан
Сотрудник из Уфы
11.03.2018
Официальная зарплата?!
"ПТУ" директора и бригадиры. Готовьтесь к "дедовщине".
19.02.2018
вахта, питание нормальное и не дорого, зп белая и регулярная, но только оклад. премия-дело сомнительная
оборудование не всё работает и его и так катастрофически не хватает, свинское отношение руководства, кругом шестёрки, вообще рот открывать нельзя. права качать-уволят, вынудят. физически очень тяжело, все 8 часов на ногах да еще и тяжести с рук не сходят, а это от 5 до 12 кг да еще и ходить нельзя и по правилам поднимать тяжелый груз, т.к. будешь слишком медленно двигаться,а там надо очень быстро бегать, конгда у тебя в руках тяжесть - иначе нарвёшься на гнев менеджера. и так каждый день. спина, ноги, шея - болят неописуемо, почти у всех грыжи уже после полугода работы, а то и не по одной. про нюансы премии на собеседовании не рассказывается. она делится на две части - и одну из них вы никогда не получите. а на вопрос у менеджера ПОЧЕМУ - ответ ПЛОХО РАБОТАЕШЬ И МНОГО ОТДЫХАЕШЬ. многие халтурят, а на тебе выезжают и требуют с тебя. на этот объем работы катастрофически не хватает людей, поэтому ты работаешь за несколько человек. никто ни кого не жалеет, всем плевать, менеджеру нунжо- чтобы ты сделал план и он получил свою зп.
Андрей
Сотрудник из Самары
29.12.2017
Не знаю не работаю
Хочу написать о недобросовестном кассире, это Шириязданова Римма, обсчитала меня на 24 рубля, включив в мои покупки лишний товар. Разбираться не пойду конечно, но чеки надо проверять на кассе
Саша
25.12.2017
Обеды дешевые и не качественные на вкус. Зарплаты вовремя но низкая ( премия смехотворная)
Недаром говорят Новый год надо встречать без забот и проблем.( будет все отлично весь год)
У меня проблем сделали много особенно Ашановский московский, Марьяно Рощя. Не хочу говорить об них плохо но выворачивает на низ обиду. Каждый магазин работает по своему и наглому, подчиняются только определенно главному офису, в основном по расположению стеллажей. Наименование продуктов не меняется долго, и то меняют после жалоб на горячую линию ( почему мало товару) тока на 50%, не хватает ума у менеджеров, большинство там Армянки и Украинки ( без понятия на русское потребность) Ашан делится на 3 группы работников, 1 директор, 2 менеджеры ( быдлы) и 3.работников торгового зала, их можно унижать и оскорблять , большинство безразличных менеджеров этим пользуются ( есть московские ртз, глухие их не трогают ( потому что заспиной у них ВОГ) это посильней профсоюза , подчиняются своему совестному менеджеру) У директора свои глупые правила, у которой под рукой менеджеры быдлы или геенны. В любом случаи директор стараеться по любому слить не угодного среднего сотрудника, что бы вставить своего соотечественника , на глупых собраниях или встречах, она может обрисовать свою красивую картинку быта магазина, но забывает о своей ответственности в верном ей Ашане. Ведь в глуб подразделения Ашана дирекция не вникает, директор такой оратор, что уши вянут! ( Прелова) у нас высокий показатель дисциплины ( не контроль для любимчиков) 70 % мы уволили ртз, 100% приняли работников ( без разбору,поменять цифры) , мы подняли зарплату на 50 % ( 500 р) социальная поддержка работника ( эгоистическая, если тока скорую вызвать) магазин стал первый в продажах, не говорит точно сколько списали ( много) воровали много, не только покупатели. Менеджер завела себе стукачей в отделе, которые пасут не угодного. На списания тебя туда подкидывают, любимчиков туда не посылают, не спорю работаю совестные менеджеры с понятием ( вот менеджер Комарова Марина и бригадир её, просто без ответственные и эгоистические) Откупаются хорошо, просто не приколоться ( даже прокуратуре они не интересны) Контроля у ней нет за товаром, заказывает по своему усмотрению определенного товара, а вот за другим не смотрит. Покупатели не ведомо что РТЗ ( некоторые) не отвечают за товар и их количества, возникают без грамотности. На обед 1200 р. в месяц, мед полис.( самый дешевый и безразличный) Хотя обед скука, не кто из менеджеров не отвечает за столовую, особенно обед и корпоратив, как крысы бегут в рука с пиццей и курятиной, торты тащат. Ржать охото когда после корпоратива все, тащат в покетах ( конфеты. яблоки, пирожки и пр:) словно все голодные Киргизии и Армянки. Акции Ашана очень дешевый, по сравнению с другими ( может купить только работник, только вот жаль, тебе заявят, ты мало работал у нас, что скажите если не даете нормально работать.) отдел персона вообще без ответственности стал в эти годы работать. Тебя слили токовой указ директора, найдите способ его уволить, такой план подстава, 1 директор. 2. менеджер. 3 бригадир 4 коллектив ( стандартная отговорка уволит, нарушение трудового договора и дисциплины.) До меня дошел слух что хотят вести социальную группу в Ашан, сделать такой проек. ( Набрать инвалидов колесников, или что то вроде этого, первое внедрение хотят в Химки и др.) куратор идеи офисные крысы молодники. Потехническим показателям Ашан отстаёт от других супермаркетов, Магнит давно первый, Перекресток, пока в электронике буксует Пятерочка. ( сканеров не хватает, все норовятся захапать себе, даже чужих отделов) Контроль за ценниками не уследишь, жди разбор и унижение от менеджера. Уйдешь по графику с работы ( из зала) 16.00, оценивают тебя как предатель, любимчики уходят 15.30, менеджер успевает сними улыбаться и по лизаться. Про карьерный рост можно забыть, я сколько работал в Ашане, не капли уважение не получил, зато пришел какой то хмырь салага, через месяц уже бригадир. Менеджер вообще тупая и слипая, зато строит из себя умную звезду, в ней не капли человеческого достоинства ( позор вам Комарова Марина) Надеюсь французское руководство вас оценит по достоинству
Что сказать про зарплату, повышают раз в год на 1000 руб, если постараться в графике работы и по плану, могут повысить в 2 раза в год на 500 р., но все зависит от менеджера, если ты ему приглянулся, знаю иногда менеджер по наглому борзеет, часть премии отписывают себе. За пол года у меня зарплата не поднялась ни на копейку, жалобу писать не куда, реальной почты нет ( ясный ответ получить ответ не приходиться) С приходом Преловой, новый год изменился, поздравление дешевым стандартом для сотрудника подарка ( карта, франц узкое шампанская ( друзья говорят самое дешовое в Франции) скучным выступлением, многие не ходят)
Почитал отзывы об Ашане, многие писатели просто подкормлены Ашановским Руководством, вы попали в разряд любимчика менеджера, если вы еще Московский Ашановский то вы в Асе, вообще Московских сотрудников без разбору принимают контролеров или на кассу ( сестра через 4 месяца сама ушла, устала от подколов наставниц) если посидишь у входа, 3 дня, обязательно ангину носа схватишь, технический отдел игнорирует все технические вопросы по 2-3 недели.
( Раньше все хорошо работали, теперь все в страхе, что на уме у директора, вы меня не найдете, вы меня уже как 10 месяцев слили.)
Gfdtk
Сотрудник из Новосибирска
25.10.2017
Близость к работе.
Проработал почти 4 года ,с заменой директора магазина стало просто не выносимо.Молодой ,амбициозный .не совсем знающий как и зачем он работает,человек ,постоянно пускающий пыль в глаза для создания иллюзии "хорошего" магазина .Не имеющий ни какого авторитета среди сотрудников магазина не говоря уже а менеджерах.
Недостатков много но один из важнейших -это безнравственность и безразличие к сотрудникам магазина со стороны - отдела персонала и директора. Просто пренебрегая всеми Законами и правами РФ руководство делает что желает.Любые проявления несогласия караются увольнениями людей вынуждают увольняться.Прошедшая минимизация показала как на деле выкидывают людей на улицу . прикрываясь заявлением на увольнение по собственному. .Переработки шкалят у менеджеров но ни кто их не оплачивает - ссылаясь на ненормированный рабочий день. Хотя по закону и договору 40 часов в неделю. И много можно говорить о несправедливости царящей в АШАНе . Просто надо действовать и не давать таким руководителям идти по головам..Страшно подумать когда целый менеджер ОП региона, говорит сотруднику что ему все ровно,уволить его или нет.Главное что бы самой удержаться т.к. у нее кредит за квартиру...Или сказать человеку который не получил отпускные сходил в отпуск без денег..я по возвращению его не подали на оплату ...просто забыли...сказав ни чего страшного в аванс оплатим..это нормально или есть какие то правовые нормы в конце концов..и при этом человек просто уволился...а ОП ..прям в ладоши.. все нет человека нет проблем... Сократили кассиров...так не по человечески просто выбросили часть людей на улицу...Более постыдной организации я не видел...ужас..
Олеся
Сотрудник из Санкт-Петербурга
04.10.2017
Извините,но положительных сторон в этой "скотской" компании для сотрудников пахавших на нее просто нет.
Зарплата обычного персонала компании от 20500 до 30500,это максимальный предел который ждет любых сотрудников этой конторки,хоть 10 лет отпахал на них хоть только пришел.Вешают на сотрудников всех "собак",там работают роботы-универсалы,делай все ,что скажут,штат не бывает укомплектован никогда,нагрузка бешеная,раскидывают все обязанности тех сотрудников, которых не добрали в штат, на тех кто в наличии ,в основном работают иногородние,труд адский,переработки постоянно причем за "просто так",еще и рот закрой,уволим,в общем без предел полный,творят ,что хотят с бедными людьми,будто в рабство попал.Травят тараканов,крыс, ночью, с работающими в смену людьми,никакой защиты,даже продукты не убираются,в общем страшно.А получив травму на работе ,человек теряет и работу если оформил производственную травму,отвечать не желают ни за что,а все так как гонят работников ,как коней каких то,нужна работа,обойти АШАН !стороной,здоровее будешь.
ольга
Сотрудник из Волгограда
23.07.2017
соцпакет
трудности не только новеньких, но и стареньких. Руководству выгодно избавляться от долго работающих, у них зарплата по максимуму и премии , а у новеньких минималки, поэтому и текучки, какая идет экономия з/платы. А труд рабский, все здесь быдла, только те кто хорошо лижет задницу, ище как-то более менее дерхатся на плаву, а остальные выживают. Работа не только в разборе прихода, выставлении товара, но и всякая бумажная волокита, , всеп чем должны заниматься непосредственно руководители, на бедную рабсилу все переложили, и за не выполнение идут сплошные наказания, количество сотрудников в отделе уменьшают, обязанности перекладывают на остальных, короче, гай затягивают туже и туже. Проработала почти три года, заработала себе такие болезни, о которых раньше и не догадывалась, пашешь, пашешь весь месяц, вдруг случилось уйти на больничный, в конце месяца, с переходом на следующий месяц, премии уже не будет, не в этом не в следующем месяце, хоть один день не больничном, хоть неделю. Поэтому и стараются не ходить, а переносить заболевания на ногах. Вот и работаем на одни лекарства. А директор турок лютует, орет как ненормальний, невростеник одним словом, ко всему придерается, из Питера поперли, развалил Ашан, в Волгограде тоже идет к этому, постоянные не выполнения плана, теперь метит в Москву, работяги не могут дождаться, когда же избавятся от него. А еще есть там такие "пресмыкающиеся", как Науймов, та еще *xxxxx*, гнобит свой коллектив из-под тяжка, у него в подчинении руководитель отдела Фролов, тоже хорошая *xxxxx*, в глаза улыбается, всем "сочувствует" а сам делает свое подленькое дельце. Короче , из руководителей еденицы, в основном одни жополицы, ни у кого не найдешь сочувствия. Попав туда-клоака, которая затягивает, з/плата у долго работающего с вычетами примерно 20000, но не у всех и если премия около трех тысяч, но это боли в руках, ногах, спине, постоянные слежки за работниками, и всякие наказания, и отговорки "не нравится, вас никто не держит". Людей здесь не ценят и за сотрудников не держатся, знают что на их место придет другой бедолага. Законы попераютя, после ночи дают только отсяпной, выходного следом нет, бывают но не у всех, выюорочно и то редко. В ночи выходят раза три на одну ревизию, а их в год две, при условии что хорошо посчитались, что тоже зачастую бывает не всегда. Да постоянно заезд на плато с товаром и все это по ночам. Я не советую идти в этот гадюшник, Теперь даже в сам магазин ходить не буду, как страшный сон эти годы работы в Ашане. А видеть этих подлючих Фролова и Наумова вообще не желаю.
Ан
05.07.2017
О боже какой коллектив
О боже какой коллектив
Алекс
27.06.2017
Постоянная зарплата
Директор вместо удержания коллектива, его разваливает и сливает ответственных честных людей, а что дальше французы помогут деньгами. Шефы как собачки сидят с ней в буфете , а где уважение к работникам торгового зала которому забивают мозги вечным регрессом Ашана и ремонтом вентиляции. Не надо продувать мозги , а людей надо покрайней мере успокоить , покормить мороженым, обеспечить чаем холодные цеха и чистыми личными жилетами.
Братишка
Сотрудник из Ростова-на-Дону
22.05.2017
Воремя платят з.п.
Очень недалекие менеджеры. Нет ни одного менеджера с профильным образованием Менеджмет .в кулинарии без кулинарного образования. Карьерный рост только родственникам. Платный служебный транспорт. платный дмс. Менеджеры позволяют себе кричать на сотрудников. В частности Трегубова Н. Ашан Орбитальная. Безграмотный человек в целом.
03.09.2016
Вчера 2 сентября 2016 года в Ашан Красногорск муж купил жульен с курицей. Поужинав вечером, почувствовал себя очень плохо. Хорошо, что я не ела эту гадость. Сегодня результат-сильнейшее отравление, температура 38, из туалета не выходит практически. Что за гадость Вы там продаете???
Наталья
Сотрудник из Казани
25.08.2016
Заметила бы я достоинства, если бы они были, но пока я хочу только написать кучу недостатков!
Пришла я устраиваться на работу потому, что мне нравился ваш гипермаркет "Ашан", поэтому мне очень хотелось у вас работать. Но когда я пришла на собеседование, прошла тесты и поговорила с сотрудницами, то меня определили не туда, куда мне хотелось бы, хотя там тоже нужны были люди. Объясняли они это тем, что я просто не подхожу на эту должность, хотя в других гипермаркетах наоборот меня хвалили. Так, не услышав нормального объяснения, меня перевели в другой отдел и сказали подождать менеджера, который все мне расскажет и покажет. В итоге менеджера я не дождалась, вместо неё пришла другая(с другого отдела), провела со мной собеседование и обещала позвонить вечером, или в крайнем случае утром. Но этого "ЧУДА" не произошло! ИТОГ: осталась без работы, не услышала нормальных объяснений и очень в них разочаровалась, т.к. у меня о вашем гипермаркете были хорошие мнения.
Евгения
Сотрудник из Нижнего Новгорода
15.08.2016
дешевые приемлемого качества товары некоторых категорий
Покупала воду - бутылку 5 л, пару бутылок поменьше и чехол для очков. На кассе оператор Салмина Галина выдала мне один пакет маечку, я сложила туда все свои мелкие покупки и попросила второй пакет для большой бутылки. Мягко говоря, ответ меня удивил - "Эту бутылку пакет все равно не выдержит, а пакеты для дома мы не выдаем! Все соразмерно покупкам!" Вопрос к руководству - давно ли ваш персонал решает как клиент должен разместить свои покупки и прочие вопросы по их переноске за пределами магазина?! На мой взгляд, это откровенное хамство и неуважение к покупателю!
02.08.2016
Коллектив
В Ашан Рублево творится не понятно что, директор больная на голову, менеджеры бешеннные, наверное из за неё, закройте этот магазин и разганите всю дирекцию!
02.08.2016
Благодарю г. Жан-Пьер Жермена за менеджера сектора касс Ашан Марьина Роща Вербову Ирину Анатольевну! Если будут у Ашана такие работники:талантливые, любящие свою работу, своих сотрудников, с широчайшим интересом ко всему окружающему-Ашан будет жить!!! Как с ней было спокойно, интересно, желаемо идти на работу и увидеть её: неунывающую, готовую прийти на помощь, понять, помочь, вовлечь в интересы магазина-как её нехватает!! Побольше Вам таких руководителей! Мы её очень любим и так Вам благодарны, что посчастливилось работать с таким человеком-Солнцем!! Побольше таких "лучиков"-людей!! Побольше и людей-тружеников, которых я встретила в Ашан-ритейл. Их очень много, на них держится Земля, держится МИР! Очень благодарим Вас. Желаем здоровья и процветания Вам и нашему родному магазину. С уважением сотрудник сектора касс Рей Наталья Юрьевна.
Мало знаю недостатков: не всегда сканируется штрих-код, что сказывается на качестве обслуживания.
Если у вас опыт работы в компании Ашан и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.