16.05.2018
Нормальные условия работы, во всяком случае для экспедитора: не слишком большие объемы доставки, оптимальные маршруты, работа строго до 18.00, в случае задержки засчитывалась переработка. Летом часто отпускали пораньше в пятницу. Удобное расположение склада в 5-7 мин. от МЦК. Оплачиваемый проездной на месяц и корпоративный телефон
Всё хорошее к сожалению закончилось в начале Нового года. Если осенью ещё была надежда, что трудности, связанные с задержкой зарплаты временные, то к концу февраля начались массовые увольнения рядовых сотрудников и подача в суд исков на возмещение ущерба. Руководители фирмы в это время громко трубили на сайте и соцсетях о небывалых успехах в бизнесе и спортивных мероприятиях тогда как сотрудники не знали как свести концы с концами. Ещё у меня личное замечание: почему-то на Новый Год и другие праздники, отмечаемые фирмой в предпраздничные дни, мои напарники и я не приглашались на мероприятие и работали в обычном режиме тогда как другие садились за стол задолго до окончания рабочего дня. Также ни экспедиторы, ни курьеры ни разу не получали даже самого скромного подарка на Новый Год, зато после праздников должны были отвозить и вручать презенты от менеджеров фирмы для представителей партнёрских организаций
06.04.2018
На данный момент,контора банкрот, все плюсы свалили в офшор)
После увольнения, не дают расчет, кормят завтраками, платить собираются частями. Руководитель самарской площадки,совершенно не компетентная женщина. Ей бы шубами торговать, она не гнушалась ложью, врала практически постоянно, а ее назначения руководителей это просто бомба. Глупые девочки, которые не знают продукт. А как руководить людьми тем более. В общем если вами будет руководить, руководитель Самарского КЦ астероса. бегите оттуда.
05.04.2018
их не особо много
Не платят зарплату, могут себе позволить произвольно платить частями без предупреждения.
ЭксАстеровец!
06.03.2018
Достоинства, а их было не много, компании кончились в 2015 году.
После 2015 года стали систематически задерживать ЗП.
На данный момент НИКОМУ в 2018 году не выплатили ЗП.
А также не сделали расчет после увольнения!!!

Я так понимаю, что скоро будет составлено коллективное заявление в прокуратуру и суд.
05.03.2018
В 2016 году устраивало. Да и в начале 2017 тоже.
Стали задерживать зарплату. В 2018 еще не платили.
03.03.2018
нет.
В наст.время задержка ЗП БОЛЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ. Руководство компании молчит и ничего не предпринимает для исправления ситуации. Сотрудники массово увольняются без выплаты под расчет. Мудрые ТОП менеджеры, вице, экс президенты загнали компанию в *xxxxx*. Г-н Бяков не видит или не хочет видеть происходящего, а может очень доверчив , а ведь есть проекты с гос.участием,которые должны к определенному сроку должны выполнены.
07.09.2017
Замечательный и дружный коллектив. Белая ЗП. Новый, хорошо обустроенный офис.
Самая главная причина, задержка ЗП до двух месяцев, это постоянное явление на протяжении двух лет.
23.08.2017
Трудовая инспекция, прокуратура и налоговая инспекция, обратите внимание на отзывы о данной организации.
1. Условия труда отвратительные - заставляют вечно перерабатывать, выходить на работу по выходным (при этом ничего не оплачивается).
2. Не дают уйти в официальный, положенный отпуск по графику.
3. Самое главное (!!!!!!!!) - Зарплата! Её платят с постоянными задержками в 2-3 недели. Сейчас задержка длится уже два месяца!!!
Компания очень подставляет своих сотрудников.
Дошло уже до того, что от задержек зарплаты уже просто не на что ездить на работу и жить!
На вопрос в бухгалтерии "когда будет зарплата" - ответ "Денег нет, ждите!"
Прошу обратить внимание на данный отзыв.
Быший сотрудник
22.08.2017
Белая зарплата.
ДМС.
Весьма достойные коллеги (по большей части).
Достаточно интересные обязанности и функции.
Известные клиенты
Задержки зарплаты без каких-либо извещений.
Отсутствие индексаций зарплат все предыдущие годы.
Отсутствие оплат переработок с формулировкой - "вы не производственная единица". А работать до 22-23 - производственная. Старые компьютеры, маленькие мониторы, глаза сломаешь.
"Свои" люди, которых кидают из отдела в отдел, не имея возможности уволить и которые весьма мешают рабочему процессу и атмосфере в отделах/департаментах.
Раздутый штат, непрофессионализм небольшой части сотрудников, финансовые махинации некоторых сотрудников, участие в весьма сомнительных и неудачных проектах - видимо все это и привело к столь плачевному состоянию дел.
Обучения никогда не было, хотя каждый год подавали заявки и их от нас даже требовали.
Никакого карьерного роста...
При последнем переезде некоторые непрофильные отделы заставили дежурить в офисе и контролировать переезд.
Офис серый, тусклый, дешевый и "сердитый".
Сокращения без оглядки на закон и человеческое отношение: сокращают и людей, проработавших 10-15 лет, и одиноких мам с детьми до 14 лет (хотя не имеют права!), и сотрудниц в декрете!!!
Печально....
Сотрудник монтажник
20.07.2017
Заработная плата задерживают. На объекте чуть ли не с собаками за тобой следят,чуть в сторону,лишают сразу премию.Никто ни за что не отвечают. Год спецовку не могут дать,текучка. Есть такой Семаев,начальник у монтажников,тот еще жук,"стелит мягко". Не ходите сюда,подумайте 1000раз.
Работник компании
02.03.2017
Работаю в компании около 5 лет, условия труда таки располагают, чтоб уработаться вусмерть: никто не поможет.
ЗП рыночная для новых сотрудников, кто отработал пару лет и выше, это не рыночная и повышать не горят желанием, как и везде.
Коллектив дружный, особенно, когда разгонишь от себя всех бездельников и станешь работать с нормальными людьми, на которых положиться можно.
Средний менеджмент лучше, человечнее, высшего руководства, тем вообще до тебя нет никакого дела, хоть сдохни, лишь бы работа была сделана, а если чуть отпустишь, то тебя вызовут и такого наговорят, что лучше не допускать провалов в работе.
Уже год как перебои с выдачей зп, но раньше было все стабильно
ДМС вроде есть, не разу не пользовался, стоматологии там нет
Нет обучений, нет роста, ты сам можешь расти, брать больше работы, брать сложнее работу, но все сам, без курсов, без времени на обучение и чтение проф литературы. Без времени - это значит, что и твое нерабочее время уже давно занято работой, которой ни конца ни края.
Но могу отметить, что у нас полно людей, которые живут по распорядку, работа работой, а дом и личное время, личные интересы на первом месте. Это, конечно, тоже позиция, но из-за таких людей ни зп повысить, ни премии получить, потому что департаменты и дивизионы всегда в минусе и платить не с чего
Про офис и как добираться "удобно" можете почитать в соседних отзывах, все правда
14.12.2016
На заметил.
Кидают инженеров на аутсёрсинге.
16.03.2016
Хороший коллектив, интересные проекты (клиенты - крупнейшие компании в разных отраслях), корпоративные развлечения (ЧГК, футбол, волейбол, выезды и т.д.), хорошая ДМС
1. В 2015 году переехали из хорошего офиса класса В в 15 минутах езды от Таганки в отличный офис класса А+ в ж_опе (за мкад). Начнем с того, что это был почти пустой недострой не имеющий бесплатной парковки около офиса (ближайшая в 10 минутах ходьбы по грязи и лужам около торгового центра Румянцево) с обещанным, но не открытым метро. В январе 2016 открыли метро Румянцево, теперь все бесплатные места в грязи и лужах заняли жители Подмосковья, которые бросают машины у метро. Торговый центр (рядом с бизнес центром) установил шлагбаумы и скоро сделает платную парковку итого парковка машины бесплатно возможна в 20-30 минутах ходьбы от офиса. От метро же идти по полю (по грязи и лужам) 10 минут, в обход по грязи без луж 15-20 минут. В защиту скажу, что сам бизнес-центр действительно хорош, магазины, кафе, прачечная и много чего еще - все на территории
2. Про зарплату. Платят по белому (в большинстве случаев), платили нормально (по рынку) и без перебоев, но до февраля 2016 года. Потом бах и без объяснений не выплатили аванс, потом бах не выплатили зп, потом бах не выплатили следующий аванс, выдали крохи (20-30 тыс.) один раз за почти 2 месяца. Молчали, ничего не комментировали, ни извините - ничего, без объяснений. Только завтраками кормили - ждите, все ждут.
3. Про повышения. В компании можно получить предложение о повышении, только если придешь с оффером от другой компании, в ином случае будут ссылаться на программы развития сотрудников, компетенций, планы утилизации, итоги года... жди мол еще 2-3 месяца. А если пришел с оффером - через 2-3 дня все согласовано.
4. Премий и бонусов нет. Но можно попробовать выбить в индивидуальном порядке через свое начальство.
12.03.2016
Белая зарплата.ДМС
Стали задерживать зарплату.И никто ничего не говорит когда она будет выплачена
02.04.2015
test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test test v
Александр Знающий
25.11.2012
Коллектив специалистов.
Компания семейная, ставят на руководящие должности родственников, любовниц и.т.д - отсюда тупизм и непонимание дела. Тайминги - это особая песня (из-за них невозможно нормально существовать) До офиса добраться - конец географии, пообедать от 300 рублей, поблизости нет нормальных столовых. Припарковаться - проблема. Нет индексации з.п, премий нет, мобильный не оплачивают, командировки урезают. Руководство не думает о людях работающих на них, вместо чтобы создавать условия работы - руководство делает работу невыносимой. Сотрудники сидят просто друг у друга на головах.
30.10.2012
Только, что уволился с данной компании, о чем мечтал последние 6 месяцев. Инженеры получают оплату переработок, что не может не радовать. Менеджерам и средним руководителям - фиг. По соц.пакету, ни чего отрицательного сказать не могу, пользовался не часто, но очень удачно(правда пришлось поменять одну клинику, сразу понял, что обдерут как липу). Симку дали - оплатили. Командировки - оплачивают. Ноутбук был, второй монитор - тоже был(все новое).

В общем компания - не плохая, если Вы намерены пережить кризис или что-нибудь подобное, то Вам сюда. Если Вы добротный специалист, ищущий признания, повышения квалификации, достойной оплаты - ищите работу в другом месте.
Много раз обещали премию, но так и не вышло. Сначало, выполни план, потом нужно дождаться конца года, потом финансового года, потом когда получим итоговую оплату и т.д.

Прибавку к зарплате, получил, когда первый раз положил на стол заявление об уходе. Повышение по службе - получают только аксакалы(в основном, кто больше щеки надувает или новые работники). Если работаешь от 1-4 лет, то не взыщи. Привлекаемые подрядчики и поставщики - почти все на откате, либо в департаменте закупок, деп.поддержки продаж, деп.по работе с подрядчиками. Исполнителей со стороны - не берут, хотя и дешевле и лучше. Внедрили систему отчетности - ее вид, наполнение и форма - свидетельствуют об отсутствии опыта и практики линейного руководства в аналогичных системах - которые уже положительно зарекомендовали себя ранее.

За 2012г - наблюдается большой отток специалистов(как бесполезных, так и професионалов. Среднички остаются - рабочие лошадки, даже "ишачки" нужны всем.
27.10.2012
Стабильность, зарплату не задерживают, хорошие специалисты работают.
В компании начался хаос - повальные увольнения.

Отменили премии, сотрудники сидят на голых окладах, они небольшие в компании.

Набирают руководящий состав за большие деньги а работающие по несколько лет сотрудники не помнят, когда было последнее повышение зарплаты. Индексации нет.

Если б не это, все остальное нравится.

Руководство отделов вполне адекватное, в компании работают настоящие профессионалы, увольняться очень не хотелось бы, но придется)
Геннадий Бал
03.10.2012
Хаос, царящий в компании и в головах руководителей, способствует тому, что при должной прыти и активном личном PR можно продвинуться по карьерной лестнице.

До последнего времени компания активно расширялась, привлекая новых клиентов с помощью различных схем выплаты вознаграждения лицам, принимающим решения со стороны Заказчика.

Пока еще мало бюрократиии, что в некоторых ситуациях может быть полезно.
Самое банальное - офис расположен очень неудобно и далеко от метро. Добираться без личного автотранспорта очень неудобно.

Само здание офиса старое и по своим характеристикам класса "В-". Абсолютное большинство сотрудником сидим в открытых больших помещениях, поэтому очень шумно и порой сложно сосредоточиться на самой работе.

Есть несколько мест, где можно пообедать. Но, в целом еда очень скудная и низкого качества. Сравнивая цены на бизнес-ланч с аналогичными офисными столовами в других местах, можно их назвать завышенными, поскольку качество еду ниже среднего.

В компании очень скудный соц.пакет. Медицинская страховка есть, но она очень узкая и ограниченная по возможностям и количествуу медицинских учреждений. В ней реально отсутствуют хорошие клиники.

Парковки нет. Построенный рядом с офисом парковочный комплекс так и не работает и неизвестно когда он откроется.

У большинства сотрудников стоит старая компьютерная техника, внутренние информационные системы и корпоративнй портал очень плохо работают и плохо организованы.

Поскольку, в компании отсутствует как система нормативные документы, положения по подразделениям и должностные инструкции, то очень сложно объективно оценить работу сотрудника, чтобы мотивировать его и выплачивать вознаграждение по итогам работы.

Менжду подразделениями часто бывают конфликты из-за проблем при выполнении проектов. Система проектного управления очень фрагментарна, сделана "на коленке". Сложно отслеживать ход выполнения проектов, оценивать риски, распределять ответственность и полномочия, что приводит к постоянному поиску "крайнего".

В последнее время усилился отток персонала из-за плохих финансовых показателей в компании и отсутствия перспектив карьерного роста. Уже ни раз в Астерос Консалтинг обещали ввести систему мотивации и каждый раз по разным основаниям ее откладывали, поэтому руководитель, по существу, "бог и царь" при определении бонуса.

В компании начинаются увольнения, людей "выдавливают", заставляя написать заявление об уворльнении по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсации, как требует ТК при сокращении (за 2 месяца предупредить + 1 месяц компенсации). Конечно, это не соблюдается.

Системы полноценного обучения персонала нет, так как нет грейдов и требований к уровню профессиональнйо подготовки для различных позиций.

Руководство, даже на самом верху, не выполняет своих обязательств и меняет свою точку зрения в зависимости от выгоды для себя.

Повышение зарплаты в моем случае произошло только после того, как я объявил о наличии предложения из другой организации. Сейчас очень жалею, что не перешел в другую компанию, так как рукодство кроме повышения зарплаты других обещаний так и не выполнило.
Александр Посланый
01.10.2012
Креативность руководства в вопросах тупого кидалова.

ДМС - вместо оплаты операции по жизненным показаниям, туфта про перечень услуг.

Соблюдение ТК - уволили человека после операции только после выхода с больничного.
Просто вежливые жлобы.
Иван Иванов
10.06.2012
1. Хороший соцпакет ( с 2010 года).

2. Есть шанс карьерного роста и профессионального развития, в том числе обучение за счет компании. Именно шанс, см. след. пункт.

3. Так сложилось, что со всеми всегда и обо всем в этой компании можно договориться. Нужно только уметь грамотно подбирать аргументы.

4. Гайки не затягивают, мало бюрократии.

5. Зарплата адекватная, по рынку и белая (с 2011 года).

6. Нет корпоративной шизы (она же культура, мотивация, веревочные тренинги и иже с ними).
1. Местоположение адово: не МКАД, но рядом круглогодично вонючий мясокомбинат, железная дорога; улица перед зданием стремная - могут сбить.

2. С парковкой туго, если вы - не руководитель. К зданию неудобно подъезжать из-за узкой улицы и постоянного наличия фур. Без авто еще хуже: маршрутка № 86м или битком набитый корпоративный автобус.

3. Летом очень пыльно, не летом/после дождя - грязи по колено.

4. Поесть нормально негде: близко - совсем отрава, на Нижегородской - далеко и хреново, но есть можно. Лучше всего возить с собой, в офисе есть оборудованный обеденный зал.

5. В офисе местами очень тесно, местами излишне просторно. Зависит от подразделения. Рекомендую после собеседования с кадрами попросить показать рабочее место.

6. С вентиляцией плоховато. Она есть, но либо душно, либо дует в затылок ледяной струей. В офисном воздухе много мелкой пыли. Иммунитет ломается на ура.

7. Сеть регулярно глючит. Рабочие компы тормозят. IT-компания... Сапожник без сапог...
13.01.2012
Работаю в данной Компании почти год.

Отличный коллектив, хороший соц. пакет. Летом перевели на новую ДМС всю компанию.

Получил повышение в декабре.

Главное, надо просто работать. Тут я работаю и получаю от этого удовольствие.

Компания на рынке с 1998 года и "Мыльный пузырь" так и не лопнул.

Астерос стал Лучшим Интегратором и самым быстрорастущим в 2011 году

Работаю именно в Астеросе, не в АК (о ком тут была речь) и остальных дочках.

Кстати, про обучение. Например, нашему департаменту приходит несколько каталогов по семинарам и тренингам. Если Вас что-то интересует, сообщаешь Директору своего Департамента и вперед грыздь гранит науки.

Кто пишет что неудобно добираться - 4 раза утром в офис и каждые полчаса, начиная с 17:00 ходят маршрутки и автобусы из офиса к метро для сотрудников.

Удачи всем ;)
Если у вас опыт работы в компании Астерос и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.