15.08.2021
белая зарплата
Очень мерзко и противно читать все эти заказанные накрученные отзывы, на самом же деле работа в этой конторе это какой-то кошмар. более нервной работы у меня не было ни до, ни после. Более некомпетентного руководства у меня не было ни до, ни после. Ко мне были ежедневные придирки, насмешки в мой адрес.
Зачем держать такого сотрудника, если он так не нравится? Ответ прост: чтобы было на кого сбрасывать свою агрессию и раздражение. Например, "как можно забыть, что было 3 месяца назад?" от человека, который сам забыл что было на прошлой неделе. Или придирка в первый рабочий день после январских праздников о том, что я забыл как работает код и вспоминаю, что к чему. Да ё-моё, в это время вся страна отходит от январских праздников как минимум до начала февраля! Но мне, видимо, нельзя.
Эти люди, неадекватное руководство, они начали внедрять скрам, при этом сами даже не открывали эджайл-манифест, ибо если бы они его хоть раз прочитали, они бы увидели там, что "главной ценностью являются люди и их взаимоотношения", а потому подхода "если тебе что-то не нравится - можешь идти домой" в эджайле не может быть по определению! Но, тем не менее, эту фразу мне довелось услышать.
далее. Они никак не могли определиться, как мы должны работать. Сегодня одни правила, завтра другие. И постоянные придирки уже по факту сделанного, без озвученных заранее правил игры. Например, придирка что я, дескать, делал задачу "целый день", на что я справедливо возразил, что не целый день, так как я получил её только к вечеру. И не было оговорено заранее, за какое время эта задача должна была быть сделана. И самое главное, что эти люди некомпетентны. Доказательство их некомпетентности в том, что они сломали CRM систему прямо в конце квартала, из-за чего у всей компании были проблемы, вплоть до задержки выплаты зарплаты, когда решили поставить на неё обновление без проверки, без тестирования. А потом ещё и откровенно прятались от более высокого руководства, оставив отчитываться обычного разработчика. Что касательно остального коллектива, нужно понимать что он преимущественно женский. Поэтому будьте готовы к истерикам, к сплетням, к склокам. Вас будут обзывать, на вас будут наезжать, но стоит вам только один раз ответить - вас попросят из компанию сразу же. Текучка огромная, просто бешеная. Ушли даже топ-менеджеры.
Во всех нормальных компаниях делают гибкий график работы, когда не важно, сколько часов ты отсидел, важна сделанная работа. В ATH же наоборот, сделали систему, которая шлёт вам письма и заставляет писать объяснительные, даже если вы опоздали всего на 1 секунду.
Рекомендую найти и почитать статью "Между ATH, BTM и «Таларии» что-то пошло не так…".
18.06.2021
1. Коллектив. Независимо от отдела ощущаются сопернические настроения и «старенькие» здесь решают, кто останется, а кто пойдёт домой. Не понравился стайке? Потаскают по отделам, прикинутся, что им есть дело до судьбы сотрудника, но по факту это отсрочка до принятия решения вышестоящим руководством.
2. Руководящее звено, HR-менеджер. Высказать мнение, отличное от остальных, даже в вежливой дискуссии здесь будет иметь для Вас последствия. В начале работы просят настойчиво удалить своё резюме со всех ресурсов. Также сразу предупреждают, что на портале для сотрудников, где можно анонимно обсуждать текущие вопросы, твоё «анонимное» высказывание легко станет не анонимным за что можно понести наказание, если будет оно не угодно.
3. Стиль общения - ребята (именно старички) позволяют себе хабалисто разговаривать, употребляя лексику людей, воспитанием не отягощенных. В начале, безусловно, притворяются глубокими личностями, читающие мотивационную второсортную литературу, навязанную руководством.
4. Профиты от компании. Есть Ла муры. Это корпоративные бонусы, которые можно заработать, если ты первоклассный выскочка и подхалима.
5. Обучение. Обучение понравилось до испытательного срока. По факту смотрят не на то - как и что выполняешь, а понравился ли ты хабалистой руководительнице отдела, будете ли вместе в курилку бегать в перерыве, обсуждать кого-нибудь, глазеть оценивающим взглядом на каждого новичка.
6. Заработок хороший. Правда.
7. ДМС спустя год - это хорошо. Правда
29.10.2019
Не сильно завишу от корпоративной культуры, работала в разных условиях и умею подстраиваться под ситуацию. Но действительно гораздо проще и продуктивней работается, когда нет интриг за спиной. В ATH AMERICAN EXPRESS дают пути развития и продвижения, поэтому вижу для себя тут перспективы
ритм работы не для всех
21.10.2019
Для меня в любой работе самое главное – это атмосфера. Если ты понимаешь, что тебе светят неплохие деньги, но ужасный коллектив – деньги никогда не перевесят потраченных нервов. Ну это у кого как, конечно, просто для меня это очень важный фактор в любой работе. Тут может денег и не так чтобы много, но самое главное – хороший коллектив (по крайней мере у меня в отделе). Всякое бывает, когда куча работы, дедлайны и стресс, все орут, никто ничего не успевает, нервы сдают))). Но если ты можешь положиться на своих ребят – тогда все пройдет как надо. Из плюсов еще – белая зп, удобно добираться – офис недалеко от метро. Все, кто пришли вместе со мной (два года назад), профессоинально выросли, некоторые получили повышение. Часто приходится сопровождать клиентов в поездках – много командировок. Но это опять же зависит от отдела и специализации. я тут получила огромный опыт как менеджер проектов, поездила по миру, всякое повидала)))
большой open space,стрессовых ситуаций много
17.10.2019
Масштабность компании, международный уровень
Нужно всегда работать над собой. У Воронина достаточно эффективная система управления, особенно после введения бонусной системы все оживились в компании. До этого тоже неплохо было, по крайней мере здесь всегда уровень зарплат конкурентный. И отношение к сотрудникам лояльноДанике, морально не давят, но замечают целеустремленных сотрудников.
11.10.2019
Объективно судить сложно, всегда есть два мнения. Однако показателем все-таки является востребованность в новых кадрах, которая здесь ограничивается всего несколькими вакансиями. Потому что платят хорошо и стабильно, морально начальство не задирает, атмосфера и условия рабочие.
С английским здесь строго, требуют уровень.
06.10.2019
За 2 года работы здесь ни разу не возникло желание уйти. А зачем, если тебя устраивает зарплата, удобство офиса и его расположение, наличие нормальной техники, и при этом реально адекватный коллектив и руководство?
да, поначалу тяжело было ибо опыта соответствующего почти не было, но за время испытательного срока полностью втянулась и уже давно всё ок :)
Андрей
03.10.2019
Интересная работа и сплоченный коллектив, социальное обеспечение на уровне, классный офис в Мск, все плюшки типа кухни, кофемашины, холодильника. Современная компания, которая идет в ногу со временем. И влиться в коллектив довольно просто.
Не замечал такого. Работа как работа, со своей спецификой.
26.09.2019
Отличная зарплата, полная демократия, что позволяет проявить инициативу и «вырасти». Два раза в год - оценка персонала - по итогам возможен пересмотр зарплаты и должности. Коллектив в целом очень хороший, люди, работающие не один год, настоящие фанаты компании и уходить из нее не собираются.
ритм работы напряженный, но оно определенно того стоит- за счет востребованности на рынке уровень оплаты высокий и профессиональный рост происходит очень быстро.
12.09.2019
Давно хотела поменять сферу деятельности, всегда любила цифры, решила попробовать себя в бухгалтерии. Отучилась на курсах и разместила резюме, где сразу указала, что у меня нет опыта работы, но есть большое желание учиться. Прошла в АТН как ассистент бухгалтера. Нашла взаимпонимание с наставницей, коллега – моя ровесница, только с огромным опытом работы. Обучила меня многому, спасибо ей большое. Работы много, но я так люблю – быстрее учусь.
Пока всем довольна, коллектив хороший.
12.09.2019
В самом начале работать было интересно
Компания очень сильно изменилась после покупки франшизы American Express. С одной стороны компания получила новый бренд и финансирование, но это не пошло компании на пользу. Причина, как мне видится, в том, что руководство компании было способно руководить относительно небольшим коллективом, но неспособно руководить крупной компанией, не способно делегировать полномочия и доверять сотрудникам. По старинке руководство пытается руководить процессами лично, причем, не системно, а спонтанно. Не понимая всех процессов принимает неверные решения и делает неправильные выводы.
Уверяя своих сотрудников в том, что компания придерживается демократической системы управления, руководители компании в большинстве случаев при принятии решений руководствуются только эмоциями.
Удручает какое-то фатальное неумение руководства разбираться в людях и на позиции топ менеджеров в компанию нередко приходят мягко говоря неадекватные люди, которые подрывают репутацию компании и являются причиной ухода из компании талантливых людей.
Компания активно пропагандирует какую-то особую корпоративную культуру. И похоже руководство само в нее верит. Однако, достаточно просто посмотреть на уровень текучки персонала, в том числе ТОП менеджеров, что становится очевидно, что в компании существуют глубокие проблемы в управлении и корпоративной культуре.
На сайте АТН говориться о непрерывном росте компании, но это не совсем так. Возможно компания растет, но вместе с этим теряет долю рынка т.к конкуренты АТН растут на много быстрее.
Не думаю, что у компании с таким подходом есть будущее.
Лично я не советовал бы никому связывать свою судьбу с этой компанией. Особенно это касается ТОП менеджеров.
31.08.2019
Если есть желание развиваться как специалист и глубоко внедряться в профессию, велкам в АТН. Здесь мощнейшая поддержка в обучении, куча тренингов, программ повышения квалификации, такого подхода нигде не встречал. Здесь выращивают профи, поэтому проекты очень успешные.
Максимальная вовлеченность в жизнь компании, порой не хватает личного времени.
29.08.2019
Есть все же в коллективе хорошие люди.
Чай, кофе за счет компании.
Коллектив в общем-то довольно колхозный особенно касается более старших сотрудников. Считают нормальным оскорблять и орать на других сотрудников. Некоторые дамочки вообще мнят себя королевами, которым дозволено все и управы на них нет, потому что они активно лижут одно место начальству.

Работать приходится в напряженной атмосфере.

В компании много обещают, любят гордо бить себя в грудь, а делают и дают своим сотрудникам очень мало.
28.08.2019
Однозначно в плюс все, что касается оформления и выплат зарплаты - тут все четко, по закону, и что приятно всегда вовремя. Сама работа разноплановая, я как специалист по визовым услугам, должна знать очень много информации из смежных областей, и постоянно нужно учиться. Зоны комфорта тут нет, надо все время расти и учиться.
Ничего серьезного
22.08.2019
Ушла в эту сферу услуг, потому что есть огромная перспектива развития, просто надоело выполнять монотонный труд. А здесь все иначе, компания динамичная, с большими амбициями, здесь постоянно в движении и новых задачах. Поверить сложно, но впервые я не смотрю на часы во время работы, стрелки летят)
Первое время было тяжело перестроиться на режим многозадачности; большой объем информации к изучению.
28.06.2019
Компания Явно надежная, судя по годам работы. Официальное трудоустройство. Выплата з/п без задержек. Отзывчивый и дружный коллектив. Организация четкая – понятно, что нужно делать. Никаких задержек после работы (только по желанию)
---
Владимир
26.06.2019
За годы работы помниться пару сложных моментов в компании-перетурбация руководства и кризис. Основная масса сотрудников пережили сложности, некоторые ушли, но на данный момент здесь достойный уровень условий и оплаты труда, в некоторых отделах даже ввели бонусную систему.
Не было
Алена Андреевна
24.06.2019
У меня тут проходит испытательный, на должности специалиста по визовым услугам. Учиться приходиться в бешеном темпе, коллеги помогают, но никто за тебя работу делать конечно не будет)) Пока осваиваюсь, и мне все больше начинает нравиться.
Есть моменты с организацией и планированием работы между отделами, а также довольно много проводится митов и тд, может несколько отвлекать от работы.
Семён Семёныч
22.06.2019
есть красивые девушки
невероятная текучка кадров, постоянные придирки от начальника. Постоянное нарушение договорённостей о том, как мы должны работать. Например — постоянные разрывы спринтов, «нам надо срочно выложить на продакшн» в середине спринта. И самое главное — за последнее время на всех ресурсах, где говорят правду о работодателях, появилось огромное количество положительных отзывов, написанных как под копирку. Вероятнее всего, положение в компании настолько критическое, что руководству компании пришлось покупать отзывы. Вот, можете почитать о том, как на самом деле обстоят дела в компании https://www.trn-news.ru/news/90597

ни в коем случае не рекомендую работать здесь. После ежедневных нервотрёпок покинете компанию вымотанным и опустошённым.
21.06.2019
Хорошая компания в плане перспектив для молодежи. Я пришел сюда работать ассистентом за год до выпуска, прошел собеседование, стажировался и меньше, чем за 3 года, получил 2 повышения.
Страховку, ДМС оформляют не сразу, но в первый год работы.
20.06.2019
Работаю в компании относительно не долго, всего 6 месяцев, но за это время у меня уже сформировалось своё мнение по поводу этой компании. Не понимаю тех, кто негативно о нас отзывается, ведь в АТН создаются все возможные условия для сотрудников. Помимо этого зарплаты достаточно высокие, за стабильное высокое качество работы всегда можно получить бонусы. Коллектив дружный, а самое главное ребята работают очень ответственные, способные прийти на помощь в любой момент.
Никакого негатива пока не вижу.
17.06.2019
Я тут уже 3 года. Пришла ещё студенткой на должность ассистента, теперь работаю бухгалтером. На своём опыте убедилась, что есть возможность карьерного роста. Зарплаты хорошие, выплачиваются без задержек. Иногда есть возможность получить денежные бонусы за качественную работу
Как таковых нет
Ирина
11.06.2019
Проработала агентом уже 2 года. Пришла с минимальным опытом, но на испытательном сроке смогла о себе заявить, как об ответственном сотруднике, уже через год получила страховку и т.д. Пока что всем довольна. Зарплата хорошая, а главное вовремя выплачивается, комфортный офис со всеми условиями. Отдельный плюс за возможность посещения обучающих тренингов и курсов. Начальство уважительно относится ко всем сотрудникам, что встречается далеко не в каждой компании.
08.06.2019
Работаю бухгалтером уже почти три года. В компанию пришла с минимальным опытом, но тут мне дали возможность показать себя. Условия для работы прекрасные: комфортный офис в центре города, 5-7 мин ходьбы от метро. Начальство понимающее, всегда готово пойти на встречу. Зарплата приличная, выплачивается стабильно 2 раза в месяц, помимо этого 2 раза в год происходит пересмотр зарплаты, так что можно получить надбавку и даже повышение.
Лично для меня единственный минус - это периодические конфликты в коллективе, но в целом, если говорить о работе, все отлично.
07.06.2019
Компания работает официально и с оформлением, страховкой, окладом тут тоже все прозрачно. Не скажу, что платят сколько хотелось бы, но в принципе далеко не худший вариант и всегда вовремя, дважды в месяц.
Начальство требовательное, отлынивать и халтурить не получится
Если у вас опыт работы в компании ATH American Express и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.