Евгений Устинов
12.05.2023
В компании работает очень много крайне токсичных людей, причем на всех уровнях и во всех бизнес юнитах. Самое смешное, что компания использует модные западные словечки типа «бизнес юниты», при этом по сути являясь токсичным совком. Любое обсуждение воспринимается в штыки – нам это не надо, это вообще не так, ты все делаешь неправильно, ты вообще ничего не понимаешь в бизнесе, и так далее. Ты приходишь на встречу подготовленный, у тебя в рукаве есть предложение по решению проблемы. И 55 из 60 минут ты выслушиваешь, какой ты дурак и какое у тебя неправильное решение. Потом на 56-ой минуте закрываешь ноутбук и говоришь – ну, коллеги, а теперь, давайте выслушаем ваши правильные предложения. И тут оказывается самое смешное – ни у кого предложений то и нет. На этом встреча заканчивается. А новая встреча начинается опять с того же – все дартаньяны в белых плащах, а ты сам знаешь кто. А при попытке просто взять и решить проблему самостоятельно, тебя вызывают на ковер и три часа высказывают, что ты не умеешь работать в команде и какой ты *xxxxx*, что принимаешь все решения в одно рыло без согласования. И так везде и на всех уровнях. В этой шизоидной организации работать просто невозможно.
25.04.2023
Возможность иногда работать из дома, т.к. в офисе работать невозможно из-за шума. Офис маленький, народу много, переговорок мало и они вечно заняты. Поэтому все обсуждения ведутся на рабочих местах.
Будьте осторожны, в этой компании есть психологические садисты, которые выбирают жертву и устраивают ей групповой психологический прессинг и буллинг. Очень наслаждаются этим процессом, на этом и сдружились. Группа состоит где-то из 10 человек, которые работают в компании несколько лет. Имена называть не буду, в компании не так много постояльцев, так что сами узнаете со временем. Все нормальные, адекватные люди уходят из этой компании через 1-2 года.
20.04.2023
Будьте осторожны, в этой компании есть психологические садисты, которые выбирают жертву и устраивают ей групповой психологический прессинг и буллинг. Я был одной из жертв этой группировки, но далеко не единственной. Очень наслаждаются этим процессом, на этом и сдружились. Группа состоит где-то из 10 человек, которые работают в компании несколько лет. Имена называть не буду, в компании не так много постояльцев, так что сами узнаете со временем. Все нормальные, адекватные люди уходят из этой компании через 1-2 года. PS: В суд на эту группировку подавать очень сложно, потому что нужны серьезные доказательства, да и наши суды такими делами особо не занимаются.
21.02.2019
В АТОЛ работаю больше года, все устраивает. Офис недалеко от дома, даже на транспорте добираться не приходится. Очень нравится приятная атмосфера в компании, хорошее оформление рабочих зон. Принесла из дома несколько небольших фикусов и поставила возле своего рабочего места, никто не возражал…
Коллеги жалуются, что возле офиса нет парковочных мест и им негде поставить свои авто, но для меня это вовсе не проблема. Больше напрягает то, что в помещении нет кафе, чтобы пообедать. Да и вблизи никакого приличного и недорогого заведения нет, так что приходится носить с собой бутерброды.
21.02.2019
03.01.2019
Я 5 лет занимал серьезную руководящую должность, привык к дисциплине и самоконтролю. В коллектив АТОЛ влился достаточно быстро, хотя у меня на этот счет были большие сомнения. Коллектив воспринял нового кадра приветливо, первое время ребята пытались помогать да подсказывать, но когда поняли что им еще у меня есть чему поучиться – стали просто уважительно поглядывать в мою сторону. Зарплата соответствует заявленной, задержек пока нет (да и коллеги говорили что задержек никогда не бывает). Премии выписывают часто, поощряют и стимулируют к активной деятельности. Для работников созданы все необходимые условия, и я это ценю. Буду профессионально расти и развиваться, надеюсь, в скором времени пойду на серьезное повышение.
нет таковых
29.11.2018
Я работаю в АТОЛ уже 3 года и ни разу не доводилось оформлять больничный или брать отпуск за свой счет. А тут у брата свадьба, и они решили праздновать в Болгарии. Я хотел попросить пару дней за свой счет, но мне дали два оплачиваемых дня отпуска по этому случаю. Было очень приятно, что тут сказать! А еще если кому-то интересно мое мнение по поводу работы в АТОЛ, хочу сказать, что тут не только хорошая зарплата, но и хорошие бонусы. Директора поощряют тех, кто трудится для развития компании и успешно реализовывает свои проекты. Я тоже несколько раз получал подобную премию, и скажу, что ее размер вовсе не символический!
31.10.2018
Я много слышала о компании АТОЛ, она сейчас постоянно у молодежи на устах. Но мне уже далеко за 40 и я не решалась соваться туда в поисках работы, хотя опыт у меня большой. Дочка буквально силком затащила меня в отдел кадров и заставила пойти на собеседование. И это решение было знаковым. Я тот день помню, как сейчас! Меня приняли так радушно, что единственное о чем я пожалела, так это о том, что не обратилась в компанию раньше. Прошла испытательный срок без проблем и вот уже четыре месяца успешно работаю. Без лишней скромности скажу, что начальство хвалит, а коллектив не ставит палки в колеса. Это приятно!
не обнаружила
27.10.2018
Сотрудники АТОЛ практически всегда отзываются о нашей компании благозвучно. Это не удивительно, ведь это не то учреждение, где совершенно не ценят кадры. Если ты хороший специалист и мечтаешь сделать карьеру – АТОЛ – именно то что нужно. Я являюсь одним из менеджеров компании, считаю себя перспективным кадром и хочу отметить,что ко мне относятся со всем уважением. Предоставленные мне условия работы говорят сами за себя. Я имею возможность работать, отдыхать, лечиться и все это предусмотрено и регламентировано нашим трудовым кодексом. Кто хочет попасть в компанию, где действительно ценят своих сотрудников – приходите к нам в АТОЛ, уверяю, не пожалеете.
это необязательное поле
30.09.2018
На данный момент это одна из лучших компаний, в которой я работала. Замечательные люди с которыми работаю бок о бок. Всегда приятно ходить на такую работу, где всё устраивает и нет каких-то проблем. Когда я только пришла сюда, моего опыта была почти недостаточно, но тем не менее я прошла собеседование и меня взяли на испытательный срок. Изначально мне помогала моя так сказать наставница, ей я могла задавать почти любые вопросы, касающиеся рабочих моментов. Главное не совсем абсурдные, на какие-то простые и порой элементарные вещи находила ответ сама, и разбиралась. Прям как вспоминаю, аж жутко стыдно. Но к нам приходят многие такие же новенькие, " зеленые ", с опытом работы, но кучей непонятностей в процессе. Нормальные условия труда, есть фитнес-уголок, редко там бываю, но замечательно, что он всё же есть! У нас принято обращаться на ТЫ, так и адаптироваться всем кто только пришел проще. И между собой комфортней, нет ощущения разницы между высшая низшая должность. Минусы конечно встречаются, но довольно терпимые. У компании много сильных сторон, которые на рынке труда встретить получается далеко не всегда. В АТОЛе оплачиваемые больничные и отпуска. Много всяких мелочей и не только для более комфортной работы сотрудников. Всегда стараются по мере возможности что-то улучшить. Зарплата нормальная, всегда выплачивается вовремя, сотрудничают со Сбербанком. Отсутствует бюрократия, и ярко выраженное отношение в зависимости от должностного ранга. Работается комфортно и спокойно, желаю всем того же.
каждый для сам выявляет, как можно за других говорить
19.07.2018
Мне больше всего нравится, что нет какого-то жесткого контроля со стороны руководства в нашем отделе, всё больше построено на самодисциплине. По началу кажется почти не подъемным и не реальным изучить базу клиентов, она реально внушительных размеров, плюс постоянно появляются новые. Но проходит совсем немного времени и уже такие мелочи не вызывают неуверенности, всё постепенно становится на места. Есть большая перспектива карьерного роста и повышения зарплаты, главное стараться и хорошо себя зарекомендовать изначально.
негатива особо не заметила.
Каринэ Исаханян
29.03.2018
Всем добрый день. Вдруг кто-то в поиске работы и сочтет эту информацию полезной.
Я работаю тестировщиком в компании АТОЛ. Начну с хорошего: все,
кто заинтересован в действительно командной работе - welcome. Вы не будете брошены в бездну непонимания задач,
которые необходимо выполнить "еще вчера". Всегда кто-то из коллег подскажет, как сделать лучше.
Кроме этого, если вы готовы учиться и развиваться в своей сфере, то держитесь)) Обучение вам
обеспечено, было бы желание. Грызть нужно будет не только гранит науки, но фрукты, которые в офисе, кстати,
каждую пятницу (уже не говорю про ежедневные чай/кофе в неограниченном количестве). Одна из немаловажных составляющих – зп (ни много, ни мало - по рынку) + премия.
Из минусов - платная парковка на территории БЦ (вроде как есть места и за ее пределами).
21.03.2018
Работаю в компании «АТОЛ» довольно давно, уже более 7 –ми лет. Не люблю бегать с места на место. Если плюсы перевешивают, значит, работодатель нормальный. Зарплата на уровне, вовремя. Не скажу, что прямо много, всегда хочется больше. Коллектив адекватный.
Из пожеланий я бы рекомендовала организовать питание, но, боюсь, что оно так и останется пожеланием.
21.03.2018
21.02.2018
Зарплата серая, выплачивается не вовремя, работодатель заставляет работать по 11-12 часов, высокая скученность работников в помещении - все сидят буквально друг у друга на головах. Неадекватное руководство.
30.12.2017
Я работаю тестировщиком в компании АТОЛ. Начну с хорошего: все,
Нет особо.
08.12.2017
Привет! Работаю в компании АТОЛ уже 2,5 года. Признаюсь, работать приходится напряженно. Но пока молод и силен, я считаю, нужно работать на полную мощь. Благо, что в компании хорошая система бонусов и премий, и при полноценной отдаче вполне можно заработать хорошие деньги. Самый большой плюс – удобный график. Так как продуктивно работать я могу только с 11 часов, на такой график и договорился с руководством. И еще очень радует отсутствие дресс-кода! В общем, полностью можно сосредоточиться на работе. Минусом, наверное, назову удаленность поликлиник (много времени приходится тратить в случае болезни), но этот минус компенсируется возможностью недолго поболеть дома (есть стимул укреплять здоровье).
Нету
30.11.2017
Когда я только пришла в компанию, первые несколько дней были очень сложными. Я думала, что просто не справлюсь с таким ритмом работы. Помогло то, что коллектив здесь просто отличный, некоторые работают достаточно давно и новичкам реально помогают влиться в коллектив. Ну и очень мотивирует, что есть премии по итогам месяца, плюс сама по себе зарплата приличная, ну, по крайней мере, у меня. Еще очень радует, что здесь официальное трудоустройство, это как-то греет душу. Я попала в компанию как раз перед Новым годам, так всем детям сотрудников на праздник от компании подарили подарки. А я думала, что такого сейчас не бывает.
Минусов на мой взгляд, совсем мало и для меня это – платная парковка на территории БЦ, поэтому приходится ездить на метро. Хорошо, что хоть офис в пешей доступности от Савеловской.
Если у вас опыт работы в компании АТОЛ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.