21.04.2020
Есть в коллективе несколько достойных кадров.
Долго сомневалась писать негативный отзыв или оставить эту проблему при себе, я не конфликтный человек и не когда не ссорилась с работодателями, но все таки решилась, зашла сюда и вижу, то что написано ниже моими бывшими коллегами. Подписываюсь под каждым словом!
Первый раз за 10 лет трудового стажа наткнулась на такого, мягко говоря, не добросовестного работодателя. Алексей Николаевич Смирдин Ген. директор Аурума, Шеремет и другие, обманщики и мошенники. Моя история: Устроилась в компанию на должность Руководителя отдела персонала, долго вели переговоры и собеседования договорились об условиях и плане работы. Устроилась 11.19. уволилась в середине 12.19. Конечно читала отзывы прошлых сотрудников, но пишут не всегда абсолютную правду, как выяснилось на данном примере, к сожалению все было правдой. С первого месяца работы, многое стало проясняться:
1. Оформление. Цитата Смирдина: «чтобы оформиться к нам официально это еще надо заслужить». Оптимизирует налоги все и это не секрет, но это должно быть по договоренности и честно озвучено кандидатом при подборе, чтобы у человека был выбор. Тут же надо было обещать, но не исполнять. Официально оформляют только материально ответственных лиц и ДА, на 0,1 ставки. Штат около 200 человек и большая часть на 0,1 ст. Почему проверяющие органы до сих пор к ним не пришли это вопрос.
Документы подписываются со всеми, но действительно они не уходят в работу, а просто остаются в личных делах. Меня так и не оформили официально. После проведение кадрового аудита обнаружило огромное кол-во нарушений Трудового законодательства, от миграционного до общего учета.
2. ЗП. Задержка по заработной плате как выяснилось, это не исключение, а правило этой компании, о котором ты узнаешь, когда подходишь к дате выплаты. Смирдин так и говорит, да мы все выдаем с задержкой от 2 недель до 1 месяца. По факту при проверки заработной платы отдела выяснилось, что компания менеджеру по персоналу должна более 70 тр и скорее всего такая история у большинства. ЗП выдается маленькими частями, каждую неделю, по факту люди не дополучают и компания безвозмездно пользуется их средствами.
3. Коллектив. Есть несколько квалифицированных кадров, но их по пальцем посчитать. Внутри коллектива атмосфера не дружественная, конфликтные, не командные люди. Большинство сотрудников недовольны условиями труда, но видимо боятся и молчат. Политика «закрытых дверей» в офисе.
4. Увольнение и обман. За то время которая я работала, каждый день в отдел персонала поступало минимум 3 звонка от бывших сотрудников, которые просили, требовали свой расчет, эти звонки переадресовывались сначала одному, потом другому сотруднику и ответа конкретного не было. Правило у них такое, расчет ЗП уволенного сотрудника производится через 1,5 месяца после увольнения. По факту мой расчет произвели в размере 1\3 от обещанного через 2 месяца, далее кормили обещаниями каждую неделю и не заплатили остаток. Со своей стороны нарушений дисциплины не было, расстались вежливо, весь план работы был выполнены, а дела переданы. И мне не понятно такое отношение!!! Смирдин мне при личном диалоге говорил, да мы все заплатим и по факту не сдержал свои слова.
5. Бытовые условия. Офис не далеко от метро, нормальный БЦ, помещения отремонтированные, техника вполне пригодна для работы. Наверное, это единственное положительное, что можно сказать про эту компанию.
Настоятельно не рекомендую работать с людьми, которые обманывают, позволяют себе пользоваться твоими деньгами и «кидают» на деньги простых людей!