13.12.2021
Проработаю больше года в офисе. В целом нормально. Есть плюсы, есть минусы.
С деньгами действительно были задержки, когда контора не зарабатывала. Сейчас дела получше, на сколько я могу судить, по крайней мере з\п платят.
Начальство адекватное, например можно договориться о выходных или уйти с работы когда обстоятельства вынуждают. На з\п это не сказывается, что приятно.
З\п бывает "додают" позже, что не всегда удобно.
10.10.2021
Я почитала отзывы и поразилась немного. Как много оказывается недовольных людей. Но мне кажется что начинать нужно с себя. Лично меня всё устраивает. Были несомненно моменты к которым нужно привыкнуть. Но это будет везде ( кроме как дома на диване). Все руководители разные и подход у всех разный. Я нахожу свои плюсы и по этому работаю.
Близость с офисом ТЦ можно зп не донести о дом
09.09.2021
Нормальная компания есть свои проблемы. Финансовая ситуация стабилизировалась и зарплаты сейчас платят стабильно. Спасибо управляющим очень многому научили.
Часто просыпаю, постоянно получаю по башке. Хоть и задерживаюсь тоже не редко
23.08.2021
Почитал отзывы и понимаю,чего тут только не напишут. Хороший отзывы пишутся редко, зато плохие регулярно.
Расскажу о своей ситуации и как на самом деле есть!
Работаю мастером в компании около 2 лет. Первые 6-8 мес конечно было не просто т.к. я вникал в работу. На любой работе, куда бы вы не пришли будет тяжело первое время(лично я так думаю). Дальше начал расти, за что могу сказать спасибо своему управляющему. Первое время было непривычно получать свою зарплату 3 раза в месяц. Т.к. пока привыкал, зарплата была не высокой((опять же, на любом новом месте не просто. Но были и плюсы, всегда был деньгами.
На данный момент уровень моей з/п вырос в 2,5 раза. Т.е. раз в 10 дней я получаю 1/3 от зп. И могу сказать, что если ты понимаешь зачем приходишь на работу, уровень зарплаты будет расти из месяца в месяц...И этот уровень очень приличный!
Есть плюсы при хороших результатах работы!
С руководством можно договориться о внеплановых выходных и выплате определённой суммы з/п в даты платежа по кредиту (у меня лично так). Ты стараешься и руководство отвечает тем же.
Если вернуться к непосредственному руководителю, то могу сказать ему огромное спасибо за помощь в оплате съемной квартиры в первые месяцы. Я приехал из другого города и на оплату первого/последнего месяца мне не хватало!
Так что если вы хотите увидеть реальную ситуацию в компании, приходите и посмотрите, а читать можно очень много.
Всем успехов!
Да везде есть свои плюсы и минусы.
07.07.2021
Наткнулся на отзывы о своем прошлом работодателе, компании Аурум и решил добавить свои "5 копеек".
Что могу сказать, отработав в компании с 2017 по 2020 год мастером-часовщиком, подтверждаю, что многие вещи, которые описаны моими коллегами, действительно имеют место. Это и большое количество документации и регламентов, которые нужно освоить, и не типичная выплата зп - раз в 10 дней, и то что нужно согласовывать с генеральным директором получение из кассы, то что требовательное руководство. Все так и есть, но лично у меня нет никаких претензий к компании, так как мне озвучили условия, я на них согласился и отработал почти 3 года.
Был момент, когда запорол часы по своей глупости, пришлось оплатить механизм и заменить его по гарантии, но это логично, сам виноват, сам исправил.
Ушел потому, что просто надоело работать с не всегда адекватными заказчиками, не мое это.
Уровень зарплат мастеров очень разный, по этому, если хотите смотреть сериальчики на работе, то ничего не заработаете.
Постарался быть объективным.
Непосредственное взаимодействие с заказчиками.
26.04.2021
Работаю меньше года, но все устраивает. Отличный коллектив, есть возможность передвинуть выплату зарплаты под выплату ипотеки. Задержек по зп нет. Нет переработок и не приходиться задерживаться. Расположение офиса тоже отличное очень близко к метро. Так же хороший график. Устроена официально.
Даже не задумывалась над этим)
23.12.2020
Всем добрый день!
Меня зовут Евгений и я менеджер по персоналу в компании Аурум.
Хочу рассказать о плюсах и минусах работы в компании. И так из плюсов:
- официальное трудоустройство по ТК;
- уровень ЗП соответствует рыночному (четкая и понятная система мотивации);
- своевременные выплаты (максимум пару дней задержки);
- отсутствие переработок и "забирание" работы домой;
- очень дружный и приветливый коллектив - всегда готовы помочь;
- лояльное руководство - можно обратиться с любым вопросом, выслушают и помогут;
- интересные и разнообразные задачи, возможность профессионального и карьерного роста в компании;
- проведение тренингов и корпоративного обучения.
А теперь из минусов:
- не всегда день в день происходят выплаты ЗП;
- проводить больше командообразующих мероприятий (корпоративы, тимбилдинги).
04.08.2020
Оборудование. Обещания!!!!!
Денег нет и не будет. Одни завтраки. Зарплату не выплатили. Заказы только самые дешёвые.
21.04.2020
Долго сомневалась писать негативный отзыв или оставить эту проблему при себе, я не конфликтный человек и не когда не ссорилась с работодателями, но все таки решилась, зашла сюда и вижу, то что написано ниже моими бывшими коллегами. Подписываюсь под каждым словом!
Первый раз за 10 лет трудового стажа наткнулась на такого, мягко говоря, не добросовестного работодателя. Алексей Николаевич Смирдин Ген. директор Аурума, Шеремет и другие, обманщики и мошенники. Моя история: Устроилась в компанию на должность Руководителя отдела персонала, долго вели переговоры и собеседования договорились об условиях и плане работы. Устроилась 11.19. уволилась в середине 12.19. Конечно читала отзывы прошлых сотрудников, но пишут не всегда абсолютную правду, как выяснилось на данном примере, к сожалению все было правдой. С первого месяца работы, многое стало проясняться:
1. Оформление. Цитата Смирдина: «чтобы оформиться к нам официально это еще надо заслужить». Оптимизирует налоги все и это не секрет, но это должно быть по договоренности и честно озвучено кандидатом при подборе, чтобы у человека был выбор. Тут же надо было обещать, но не исполнять. Официально оформляют только материально ответственных лиц и ДА, на 0,1 ставки. Штат около 200 человек и большая часть на 0,1 ст. Почему проверяющие органы до сих пор к ним не пришли это вопрос.
Документы подписываются со всеми, но действительно они не уходят в работу, а просто остаются в личных делах. Меня так и не оформили официально. После проведение кадрового аудита обнаружило огромное кол-во нарушений Трудового законодательства, от миграционного до общего учета.
2. ЗП. Задержка по заработной плате как выяснилось, это не исключение, а правило этой компании, о котором ты узнаешь, когда подходишь к дате выплаты. Смирдин так и говорит, да мы все выдаем с задержкой от 2 недель до 1 месяца. По факту при проверки заработной платы отдела выяснилось, что компания менеджеру по персоналу должна более 70 тр и скорее всего такая история у большинства. ЗП выдается маленькими частями, каждую неделю, по факту люди не дополучают и компания безвозмездно пользуется их средствами.
3. Коллектив. Есть несколько квалифицированных кадров, но их по пальцем посчитать. Внутри коллектива атмосфера не дружественная, конфликтные, не командные люди. Большинство сотрудников недовольны условиями труда, но видимо боятся и молчат. Политика «закрытых дверей» в офисе.
4. Увольнение и обман. За то время которая я работала, каждый день в отдел персонала поступало минимум 3 звонка от бывших сотрудников, которые просили, требовали свой расчет, эти звонки переадресовывались сначала одному, потом другому сотруднику и ответа конкретного не было. Правило у них такое, расчет ЗП уволенного сотрудника производится через 1,5 месяца после увольнения. По факту мой расчет произвели в размере 1\3 от обещанного через 2 месяца, далее кормили обещаниями каждую неделю и не заплатили остаток. Со своей стороны нарушений дисциплины не было, расстались вежливо, весь план работы был выполнены, а дела переданы. И мне не понятно такое отношение!!! Смирдин мне при личном диалоге говорил, да мы все заплатим и по факту не сдержал свои слова.
5. Бытовые условия. Офис не далеко от метро, нормальный БЦ, помещения отремонтированные, техника вполне пригодна для работы. Наверное, это единственное положительное, что можно сказать про эту компанию.
Настоятельно не рекомендую работать с людьми, которые обманывают, позволяют себе пользоваться твоими деньгами и «кидают» на деньги своих сотрудников!
21.04.2020
Есть в коллективе несколько достойных кадров.
Настоятельно не рекомендую работать с людьми, которые обманывают, позволяют себе пользоваться твоими деньгами и «кидают» на деньги простых людей!
08.04.2020
Коллектив
Добры день. Не думал ничего писать, так как мы прекратили сотрудничество без претензий, 4-ре года работали вместе. Смирдин (Ген.д.) пообещал выплатить честно заработанные мной деньги в определенное время. НО… (Текста не мало, но все по делу). Пара слов о своей работе в Aurum (ИП Шеремет): Компания заняла хорошую нишу и особо конкурентов пока нет, очень много мастеров хороших и честных, наемный управляющий состав — очень достойные ребята (обидно за них, так как Смирдин бросает всегда на «амбразуру», и они вынуждены принимать все на себя. При этом выплачивает им ЗП с задержкой в 2 месяца + -). Общаюсь по сей день с ребятами. Работал в Aurum (ИП Шеремет) с 2014 года по 2018 на должности «Управляющий», наша команда (куст мастерских) Акадмка, Июнь, Норд, Сервисный центр Пассаж, Сервисный центр Гранд Каньон. Результаты были всегда у нас на первых позициях + год от года показывали динамику роста. Исходя из этого, делаю вывод — мы были эффективной командой. Ушел я по собственному желанию (честно отработав, передав все дела, без претензий от учредителей + рекомендательное письмо). Причина — очень слабые учредители, а главное НЕ ЧЕСТНЫЕ. Букин (26% 1млн. р в уставном капитале) плохого нечего сказать, он не мешал развивать компанию и не лез, занимался своим функционалом. Шеремет (48% 1.8млн.р.) — двуличный человек, в лицо говорит одно, а за спиной противоположное, меняет мнение очень часто в зависимости от личной выгоды. В серьез его никто не воспринимает, так как все знают чего от него ждать. Смирдин Алексей Николаевич (26% 1 млн. р), об этом человеке и пойдет речь ниже, сокращенно буду называть его «Сказочный», далее вы поймете почему я себе такое позволяю: Итак, сейчас апрель 2020 года и «Сказочный» до сих пор мне не отдает честно заработанные деньги в размере 92 210р под разными предлогами, прошло заметно более 8-ми месяцев от его обещанной даты. Человека, который не держит свои обещания называют сами знаете как, точно не Мужчина. А есть ли у него деньги, давайте подумаем… Будете ли вы открывать новые мастерские без денег? Будете ли вы ездить каждый год в отпуск без денег с семьей/частью семьи? Будете ли вы покупать себе более дорогую машину да еще в кредит с переплатой % без денег? Будете ли появляться в офисе лишь пару дней по пару часов, когда в компании кризис? Наверное, не имея денег вы все это бы не делали, а «Сказочный» себе позволяет. «Сказочный» оборачивает не только мои 92 210р, но и много денег сотрудников кто уволился или работает. Тем самым наполняя свой карман и других двух учредителей. А если он говорит, что вкладывает в мастерские, расходники и инструмент — так это так же его, а не ваше имущество. Я работал с серой ЗП, какое-то время даже вынуждал «Сказочный» подписать документы о переводе на 0.1 ставки для ухода от налогов. Вынуждал писать СЛУЖЕБКУ в которой я пояснял, почему мне нужно выдавать ЗП которую уже заработал. Была постоянная задержка в выплате ЗП около 2-х месяцев + он нарушал договоренности. Например, договорились 20 т в четверг — а он мог выдать только в субботу, да и то мне нужно было узнавать на какой мастерской есть деньги и договариваться с ребятами что бы забрать. Леша, если на самом деле у тебя нет денег, но ты хочешь являться Мужчиной и тебя таковым считали окружающие — устройся на вторую работу, возьми кредит, заложи имущество в ломбард, бери одну треть своей ЗП, но сдержи данное тобой же обещание, верни мне мои деньги. Мой номер ты знаешь, позвони если я не прав или что-то придумал. ИТОГ: Коллеги, если вы работаете и еще не поняли кто такой Смирдин — посмотрите как он поступает со мной. Если ты только думаешь устроится к Смирдину — подумай дважды.
07.04.2020
Хороший коллектив
Добры день.
Пара слов о своей работе в Aurum (ИП Шеремет):
Компания заняла хорошую нишу и особо конкурентов пока нет, очень много мастеров хороших и честных, наемный управляющий состав - очень достойные ребята (обидно за них, так как Смирдин бросает всегда на «амбразуру», и они вынуждены принимать все на себя. При этом выплачивает им ЗП с задержкой в 2 месяца + -). Общаюсь по сей день с ребятами.
Работал в Aurum (ИП Шеремет) с 2014 года по 2018 на должности «Управляющий», наша команда (куст мастерских) Акадмка, Июнь, Норд , Сервисный центр Пассаж, Сервисный центр Гранд Каньон. Результаты были всегда у нас на первых позициях + год от года показывали динамику роста. Исходя из этого, делаю вывод – мы были эффективной командой. Ушел я по собственному желанию (честно отработав, передав все дела, без претензий от учредителей + рекомендательное письмо). Причина – очень слабые учредители, а главное НЕ ЧЕСТНЫЕ.
Букин (26% 1млн.р в уставном капитале) плохого нечего сказать, он не мешал развивать компанию и не лез, занимался своим функционалом.
Шеремет (48% 1.8млн.р.) – двуличный человек, в лицо говорит одно, а за спиной противоположное, меняет мнение очень часто в зависимости от личной выгоды. В серьез его никто не воспринимает, так как все знают чего от него ждать.
Смирдин Алексей Николаевич (26% 1 млн.р), об этом человеке и пойдет речь ниже, сокращенно буду называть его «Сказочный», далее вы поймете почему я себе такое позволяю:
Итак, сейчас апрель 2020 года и «Сказочный» до сих пор мне не отдает честно заработанные деньги в размере 92 210р под разными предлогами, прошло заметно более 8-ми месяцев от его обещанной даты. Человека, который не держит свои обещания называют сами знаете как, точно не Мужчина. А есть ли у него деньги, давайте подумаем…
«Сказочный» оборачивает не только мои 92 210р, но и много денег сотрудников кто уволился или работает. Тем самым наполняя свой карман и других двух учредителей. А если он говорит, что вкладывает в мастерские, расходники и инструмент – так это так же его а не ваше имущество.
Я работал с серой ЗП, какое-то время даже вынуждал «Сказочный» подписать документы о переводе на 0.1 ставки для ухода от налогов. Вынуждал писать СЛУЖЕБКУ в которой я пояснял, почему мне нужно выдавать ЗП которую уже заработал. Была постоянная задержка в выплате ЗП около 2-х месяцев + он нарушал договоренности. Например, договорились 20т в четверг – а он мог выдать только в субботу, да и то мне нужно было узнавать на какой мастерской есть деньги и договариваться с ребятами что бы забрать.
Леша, если на самом деле у тебя нет денег но ты хочешь являться Мужчиной и тебя таковым считали окружающие - устройся на вторую работу, возьми кредит, заложи имущество в ломбард, бери одну треть своей ЗП, но сдержи данное тобой же обещание, верни мне мои деньги. Мой номер ты знаешь, позвони если я не прав или что-то придумал.
ИТОГ: Коллеги, если вы работаете и еще не поняли кто такой Смирдин - посмотрите как он поступает со мной. Если ты только думаешь устроится к Смирдину – подумай дважды.
13.01.2020
Вранье во всем!
Это просто ужасная контрока с ужасными и подлыми директорами это Смирдин А.Н и Шеремет В.В. итд
Не официальное трудоустройство , зп в конверте- это мягко сказано, следовало на них написать в прокуратуру, и еще что самое прикольное , это каждую неделю записываются на зп )) а Смирдин дает добро или нет...! Хотя раньше был сам обычным работягой работал в мастерских))
Коллектив -его нет...Большенство людей злющих ..
Короче полный отстой , даже не тратьте время на это дерьмо..Потому что при увольнении не получите ни гроша ) ..Люди увольняются без аванса, забивают на ЗП т.к не дождетесь)) Да будет справедливость , аминь! )..
04.01.2020
Таковых нет
Пишу по факту:
1. Оформление на 0.1 ставку и то не сразу, надо "Заслужить".
2. ЗП 500р за 12 часовую смену. Либо пытайся заработать больше на % от проходимости. НО ты новичок - проходную точку тебе не видать! 500р * 22 дня по 12 часов = 11 000р твоя ЗП (прожиточный миннимум больше). Или 500р / 12 часов = 41.66р в час (Яндекс еда курьер получает 200р\час).
3. ЗП тебе просто так не отдаст! Тебе нужно звонить ГЕНЕРАЛЬНОМУ и аргументировать, для чего тебе нужны деньги. ЗП будешь забирать за раза 4-6, так как выдают маленькими частями.
4. Система штрафов за опоздания, если портатил припоя больше чем "положено". Видеонаблюдение, прослушка.
5. Уволишься - не факт что с тобой расчитаются. А если и расчитаются, то через несколько месяцев.
6. Всегда просят перерабатывать, так как текучка.

Вот и думай, надо ли оно тебе!
09.08.2018
НЕТ. ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ
Имея опыт работы в вашей компании, я совершенно уверена, что вы, в основном, нормальные, порядочные, честные люди, которые выполняют свои обязанности на совесть, и, естественно, рассчитывают на соответствующее к себе отношение.
Поэтому хочу поделиться своей, к сожалению, ординарной и обычной в Ауруме историей. Надеюсь, что кого-нибудь она простимулирует к действиям, которые наконец пресекут алчность и презрение к людям со стороны человека, от которого вы в данный момент зависите.
Разумеется, я имею в виду фактического руководителя предприятия - Смирдина Алексея.
То, что задерживают зарплату и ее приходится ВЫПРАШИВАТЬ, ЗАПИСЫВАТЬСЯ на получение (!!!!) - знают все. Ситуация абсолютно абсурдная, если не сказать, смешная. Мне с самого начала казалось это по меньшей мере странным, непонятно, как в конце концов человек собирается разруливать такие задолженности. То, что все невыплаченые деньги просто улетают в космос, пардон, В КАРМАН Смирдину, даже придумать было сложно. У меня, например, так нагло еще денег НЕ КРАЛИ.
Предположим, предприятие не дает прибыли: почему тогда нанимаются сотрудники, подписываются какие-то документы о сотрудничестве, оговаривается зарплата и пр.? Из заявленной мне при приеме на работу суммы оплаты моего труда, с горем пополам мне выплатили половину. Про оставшиеся деньги этот типа руководитель сначала заявил, что он "не в курсе", потом "уточнит в бухгалтерии", далее "сведениями не располагает" и в финале "вам ничего не положено, так как вы НЕ ЗАРАБОТАЛИ". Смею вас заверить, что, когда придет ваше время получить зависшие долги - выяснится, что в Ауруме никто вообще на работал.
Прием на работу - полная профанация. Схема проста и примитивна - вас заставляют подписать кучу самых удивительных бумажек (среди них писулька, в которой расписано, с какой периодичностью вы будете получать кусочки вашей заработной платы. Ее, кстати, все равно никто не придерживается:))). Такое вот государство в государстве, КЗОТ нам не указ! Рекомендую сразу снимать копии - больше вы никаких из подписанных вашей честной рукой бумаг не увидите, потому что ваш контрагент вовсе не так честен, как вы. Это он так страхует себя на случай проверки, в результате которой вы будете выглядеть злым и склочным непонятно как тут оказавшимся уродом, а предприятие Аурум - белой и пушистой благотворительной организацией.
Наглость и жадность - вот две тощие и кривые ноги, на которых раскачивается этот, с позволения сказать, руководитель, а в действительности - *xxxxx* И ЛЖЕЦ. Степень презрения к людям зашкаливает. Не умея построить и вести бизнес, он берет ВАШИ деньги из ВАШИХ карманов и без зазрения совести вкладывает в бесперспективные прожекты, которые заранее обречены.
Вы готовы жертвовать своим благополучием ради благополучия семьи вора Смирдина?
После телефонного разговора с этим недочеловеком хочется 1) вымыть руки, 2) продезинфицировать телефон, 3) стереть на карте месте, где в уютном кабинете восседает этот самодовольный моральный *xxxxx*.
Предполагаю, что кто-то в ответ скажет - так везде. Так вот, смею вас заверить - не везде. Люди относятся к нам так, как мы им позволяем. Если волей случая вашим работодателем оказался наглец, который считает, что вы предназначены природой, чтобы оплачивать его счета, питание, отдых, машину, учебу его детей, наряды и косметику его женщины - не соглашайтесь с ним, это не так. Его расходы - его проблемы. Ваш труд - ваши деньги. Ваша жизнь - ваш выбор.
22.01.2018
Нет таких!!!!
Не дают трудовой договор на руки.
Заставляют подписать документы о видео и звукозаписи в мастерской.
Черная З/П.
Кидают на бабки.
Неофициальное оформление.
Штрафы и различные вычеты по малейшему поводу.
Алчное и лживое руководство.
Зарплату нужно выбивать,отношение ,что к сотрудникам ,что к клиентам на пофиг!!!Работать нужно по 11 часов,оплачивают такую смену в 500 рублей.На собеседовании обещают минимум 40-45т.р.
Если прочитаете хороший отзыв,то это айтишники из главного офиса стараются,не верьте !
25.10.2017
Хорошие условия
Не платят (если и платят то маленькими кусками )
График почти без выходных, так как в компании текучка кадров работать некому
05.07.2017
Близко от метро
Не платят з п. Заставляют обманывать клиентов. Поток мастеров постоянный. Жалко клиентов, полный развод практически на все. И сроки и качество изготовления. Часовщики жалуются на выполнения сроков по ремонту и приходиться постоянно оправдываться. Политика сети как можно выжать из людей, сто мастеров , что клиентов, а в замен не нравится уходи. Очень ушлое и жадное начальство. Как только узнал, что у них все заложено под кредиты и тем более жильё то стало все понятно. Остерегайтесь люди этих проходимцев.
12.06.2017
Удобный гибкий график, хорошая зп, есть куда расти. Чем больше работаешь, тем больше получаешь. Руководство адекватное и справедливое. Коллектив приятный.
Иногда случались задержки по зп
23.01.2017
Более менее комфортные условия труда.
Задержка З/П до 2-х месяцев.
Черная З/П.
Кидают на бабки.
Неофициальное оформление.
Штрафы и различные вычеты по малейшему поводу.
Алчное и лживое руководство.
Короче:ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.КЛОАКА.
23.01.2017
Никаких достоинств, один негатив!!!!!!При чем о всех могу сказать, и о руководстве ,и о сотрудниках!!!! Отработал месяц, иди проси свои "заработанные" денежки, я не ошиблась" ПРОСИ"!!!!!и не факт что тебе их дадут,только фин. директор знает как и сколько тебе дать денег, т.е. сегодня будешь ты есть хлеб с маслом или дырку от бублика! Что можно сказать!? такого отвратительного отношения к работникам я еще не видела!!! остерегайтесь этой" ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ"
09.11.2012
Оборудование и функциональность на высоком уровне.

За дневной выход давали 500 руб минимально.

Фирма крупная.

Если работать ювелиром в офисе, всё комфортно.
Работать на некоторых точках приходилось по 12 часов. Хотя на собеседовании речь шла только 10-часовом рабочем дне.

Однажды проработал 2 недели без выходных по 12 часов.

Зарплату задерживают.

Практически ни на одной точке нет микроволновки.

С сан узлом тоже туго.

Ювелир с 12 летним стажем получал около 50 тыс. руб.

Новенькие ювелиры редко получают более 15 тыс. руб.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Аурум. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.