31.07.2017
стю 2017-07-21 21:04:38
все по пунктам! 1- правда! но еще все стало сложнее, а именно получить допуск к самостоятельным полетам. Потому, что сократили рейсы когда стажер осваивался ,смотрел как работают опытные. Может случиться неприятная ситуация, вы не смогли пройти проверку и!!!!! вас попросят написать заявление и тут все предусмотрели опытные юристы!!! вы подписали ,( в сибири все заставляют подписывать)))))) что если не отрабатываете три года, то выплачиваете компании 70 000!!!!!!!! подумайте об этом, что вы будете делать ???? когда позади у вас огромные расходы и в кармане дыра.... 2-см выше 3-в данный момент изменилась ситуация с отпуском! даже выгоняют и дают без вашего ведома, собственно так же и отбирают))))) но бывает и все ок, сам заказываешь и отгуливаешь по графику, но!!! с той поры бортпроводники стали пахать по шесть дней подряд , по два рейса подряд , потому плотнее график стал и появились лимиты на отпуска. длительность отпуска 72 дня вся ваша! и хватитит мифов о том что это льгота!!!!! это все как у всех клерков!!! включите мозг! это работа без праздников , выходных , без пятниц и суббот !!!! сложив все праздники , субботы и воскресенья , 8 марта , то же вы и получите! но вы работаете ночи напролет!!!! а что! в законе то не прописали ограничение ночных смен!!!! вот и думайте , хотите ли вы сдохнуть от инсульта?! 4-не правда!!!! широкая сеть льготных перелетов, расширяется! можно летать компаниями входящими в альянс " ван волд". и аэрофлотом тоже можно летать! да, вы летите если есть свободные места ! да, экстрим, но выгодно. 5-полная ПРАВДА!!!!!! командировки в новосибирск ( летаете 6 дней с 7 утра до 22 ночи, просыпаетесь в убогом состоянии) , якутск , питер, бангкок . Но вы их будете ненавидеть! поварьте, если вы конечно не гонитесь за сказкой, хороший налет- хорошие деньги! ( чаще не знаю как но от налета не зависит зарплата, обсчитывают почти через одного и ничего не доказать!!!!!) . не захотите в якутск- прелет 6 часов и все ночами , со сменой часовых поясов))))) это жесть! выжимают максимум! не высыпаешься, сбит режим, бессонница.в номерах по два человека! пришел и ждешь пока кто то на унитазе посидит , потом в душ сходит, а так нужно лечь спать, ведь через четыре часа лететь обратно в Москву !!!!!! у бортпроводников нет географии полетов! только в салоне самолета!!!! 6- не правда!!! коллектив хороший, мммм а как людей так я их всех обожаю! 7- ПОЛНАЯ правда! имеешь право заказать 4 дня выходных в месяц , и могут снять и такое ощущение, что руководство не живет в реальном мире и не знает, чтобы попасть например к врачу, нужно предварительно записаться! а как если твой график беспардонно , не считаясь с работником меняют ! ФОРМА!!!!!!! улыбаюсь до чего дошло товарищи!!!! у тебя и так нет времени ни на что!!!! что придумали??? электронную запись , для получения форменной одежды! жесть! ДА!ШТРАФЫ!ШТРАФЫ! ШТРАФЫ!!! за все!!! знаете для чего существуют документы в авиакомпании?! а для того , чтоб указывать вам на пункт который вы не выполнили и штрафовать вас!!!!! огромная статья дохода в компании , потом на эти деньги руководство летает отдохнуть в куршевель.... и конечно никому не интересно, что вы это не сделали потому что::::::::::::::::::::: выпускается огромное количество документов, потом перевыпускается! и как правило , когда вам нужно сделать все по бумажке, по правилам , у вас просто нет времени подумать, это стрессовая ситуация , на раздумье доли секунд! СОКРАТИЛИ послеполетное РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!!!! составляет 20 минут, а количество требований постоянно растет! объем работы пред вылетом и после огромный!!!! а времени 4 МИНУТЫ!!! и после 20 минут! а выходим из самолёта реально зачастую и через час!!! ничего не изменилось, просто придумали как добавить каждому бортпроводнику по 2 часа рабочего времени в месяц! ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ!!!!! не нравиться??? молча пиши заявление! были времена ,когда умудрялись штрафовать за опоздания людей ,не ответ на вопрос, приходил за два часа до вылета, ну вот просто так было им удобно, что больше вопросов задать перед вылетом, устроить опрос знаний , когда официально договору явка на работу должна осуществляться за 1,30 минут , и штрафовали если ты пришел позже на 10 ,15 минут!!! стыд !!! руководству ! и один человек не дошел до суда, а сколько незаконных денег они отобрали у своих людей?! увы! если вы молоды, грамотны и амбициозны, в этой компании ловить НЕЧЕГО!!! угробите здоровье, не заработаете денег , зарплата оч сильно упала, точнее они не изменилась, зарабатываем такую же сумму , что и 5 лет назад...... ПИТАНИЕ экпиажа... да нас кормят , ранее это : три вида сыра, три вида мяса,красная и белая рыба, овощи свежие, фрукты , десерт, сок в упаковке 200 мл, вода в маленькой бутылочке, это было удобно! после рейса от сухости воздуха , очень хочется пить и ты мог взять бутылочку воды .три вида горячего! СЕГОДНЯ питание: "курица" с макаронами или картошка, рулет "в блинчике красная рыба" (4 сантиметра) , фрукт и шоколадная плитка вафля, в общем жрать невозможно!! все низкокачественное и жирное! если ты следишь за фигурой , то тебе грозит мигрень и гастрит ..... не удивительно что от такой работы , лезут волосы и не растут ногти , постоянно ломаются под корень, в кровь!!!! так вас будут заставлять еще красить ногти, которые не растут ! иначе штраф за отсутствие маникюра!!!!! ДОБАВЛЮ! в данный момент 2017год авиакомпания Сибирь не платит отчисления в пенсионный фонд, это означает ,что в это компании нет льготной пенсиии, а государство (или пенсионный фонд)все ранее перечисленные деньги сотрудников присвоило себе , никаких компенсаций не выплачивали!!! и объяснений не поступало! сотрудники писали коллективную жалобу в трудовую инспекцию , государство категорически не отвечает и не замечает наши обращения! отношение к бортпроводникам? Скажите СПАСИБО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ РАБОТА! ГДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ЛУЧШЕ?ТЫ ДОЛЖЕН! ДОЛЖЕН! ДОЛЖЕН и еще сто раз должен! ВАС обманывают , вам же это запрещено категорически..... даже если это случайность АХ ДА! еще ранее если вы вышли за рамки обязательных медицинских исследований или за годы работы у вас ухудшилось здоровье , то вы оплачиваете медицинские расходы из своего кармана! раньше компания платила за здоровье своих сотрудников. результат?! скрываемые истинные заболевания бортпроводников , если узнают правду , то тебя на врачебной комиссии проведут по такому количество врачей , что в тов ем итого пустом кармане , дыра станет еще больше! С 2016 года вдали мед полис ,НО его покрытие ограниченно такими же возможностями как ОМС! каких либо дорогостоящих услуг вы не добьетесь! ,