12.07.2021
Не советую устраиваться ни кому, обман по зп, будешь работать за троих, по 300 и более часов, выполнять план, а по факту не заплатят и того что должен был получить. Ужасное место, потратите свое время впустую. Зарплата не зависит от бухгалтерии, (какие то махинации со стороны управляющего). Персонала всегда не хватает. Оплата труда самая низкая.
Обед будет начинаться как минимум в 16.00.(обед длится 20 мин.) На работу должен приходить за 15-20минут т.к проходит бесполезная линейка, каждое утро все об одном.
Придешь в 8.50-8.55 опоздание.
Акции для сотрудников которые проходят не оплачивают, хотя каждое утро мотивируют тебя этим.
Форму не выдают.
Отвечаешь за торговый зал, за отдел иномарка, за интернет магазин, за склад, за выкладку, за кассу, за сборку запчастей,
обзвон клиентов,
Возвраты, накладные, пересчет склада.
Все коментарии правда, ужасное место работы.
17.04.2021
Просто нет !
Текучка сотрудников, график работы. Уволили за жалобу клиента (интернет-заказ он долго ждал бедненький. В магазине сделал заказ и через минуту ко мне за заказом. Естественно я ему сказал ждать смс о готовности заказа), даже разбираться не стали. Уважаемый покупатель пусть вам эти коврики салона поперек горла встанут. А то, что консультанты в зале с перегаром - на это начальство закрывает глаза.
21.03.2021
Более менее адекватный коллектив, были некоторые любители поорать, но это было как правило из-за косыков, просто так не наезжали. Управ + - адекватный, но так судя по отзывам далеко не везде. Штрафы по крайней мере у нас были только по делу, хотя было очень обидно когда стоя консультантом ты перевыполнял план в 2 раза, а на следующий день тебя штрафовали за неверно выписанный товар. Возможность купить товар по себестоимости.
Многое зависит от управляющего конкретного магазина, но далеко не всё. З/п серая, минималка белая, остальное в конверте, про отпускные и больничные забудь, только белая часть. 13 часов на ногах, с обеда постоянно выдёргивают и подгоняют, обязанностей куча, денег мало, контингент посетителей просто ужас, чурки не говорящие по русски и алкаши, абсолютное быдло - ваши постоянные клиенты, постоянная ругань то с покупателями то с коллегами то с начальством, график 3/3 только на бумаге, по факту 4/2.Отсутствие каталогов, для отечественных автомобилей, как говорится это знать надо! В последнее время стали сокращать персонал и зп, а так же перекидывать обязанности сокращённых на остальных работников. В твои обязанности может входить всё что тебе скажет начальство, мойка витрин, выставление товара, выдача и консультирование, а так же сидение за кассой, разгрузка машины, подписывание возвратов и т.д. Те кто лижет *xxxxx* начальству могут уйти пораньше, посидеть попить чай в столовой. Товар которым приходится торговать просто ужас, всё не пойми какого качества, ломается у клиентов в руках при выдаче. И да если приедет региональное начальство и скажет переставить тебе половину магазина в другую сторону ты будешь это делать, и всем плевать что у тебя куча других дел, тебе дадут 2 часа. Высшее руководство совершенно не ценит своих сотрудников. А самое интересное это горячая линия, если клиен пожалуется тебе скажут принять его возврат, ты отправишь его на склад, а потом тебе скажут, что ты идиот и зачем его принял. Регулярно воруют, а платят сотрудники. Соблюдение идиотских стандартов, за несоблюдение которых штрафуют всех и сильно. Были моменты когда работать приходилось неделю без выходных, некоторые так работают месяцами. Склад полный кошмар, всё лежит *xxxxx* пойми где, никакой системы, постоянно теряющиеся детали, и тщетные попытки найти то чего нет. 2 экземпляр трудового договора даже не мечтай получить, при увольнении дают только белую часть з/п. Честно, я рад что ушёл, гнилая контора, максимум это получить первый опыт работы.
27.09.2020
Отношение к работникам как к гастарбайтерам. 14 часов в день + нелепое собрание (еще полчаса). Перерыв на обед 30 минут. И то выдернут. Кто-то рядом живет, а кому то ехать далеко. А работаешь до 23-00. Вот и думай как добираться.
Удержание с итак маленькой зп за все, что можно.
Разогнали половину коллектива в целях экономии видимо. Соответственно, оставшиеся работают за себя и за того парня. Зп не увеличили ни на копейку. Выдергивают работать в выходные. Если не хочешь-увольняйся. Так и говорит начальство. Заставляют так же впариваать самое дорогое, иначе не выполним план, и скудная зп станет еще скуднее. Обходите стороной, даже если на собеседовании Вам предложат золотые горы.
10.08.2020
График
Рядом с домом
Достойный администратор
Дружный коллектив
Серая з/п, руководитель платил меньше, штраф за каждую мелочь Например:
Опаздывание на несколько минут(собрание которое они сами ввели, за пол часа до рабочего начала дня)

Увеличивают рабочее время, в табеле ставят меньше
За копейки работаешь там, и еще рот открывают.
Заставляют мусор выносить.
Запугивают увольнением
и много другое
Дима
10.07.2020
Сплошной обман. Несоветую эту компанию. Зарплата серая как платят неизвестно. Недумайте туда идти особенно водителем!
02.05.2020
Вниманию всех Программистов 1С! Из компании сократили всех квалифицированных специалистов, остались только любимчики директора. Времени на разработку нет совсем, только поиск остатков и сумм для бухгалтерии. Даже если хотите потренироваться на них и потом найти нормальную работу - бесполезное место, только суммы для бухов искать будете.
30.01.2020
Если только график
Турнули после 5 лет работы как щенка, по графику должен быть выходной, в итоге оказалось что работаю. По табелю выходной, по графику рабочий день + еще 2 дня своих, 1 день должен работать за кого то, и так почти всегда. Работа на ногах, стандарты придуманные больным человеком, штрафы за все, обед 20 минут. Не советую идти туда, никакого уважения к своим подчиненным нет.
18.12.2019
Могу с уверенностью сказать, все хорошие отзывы оставлены руководством, что бы не портить о себе впечатление
Достоинств нету
Очень много перечислять, попробую по максимум изложить. Во первых работа на ногах целый день по 14 часов (из них ты сидишь максимум на обеде 20 мин, потом прибегают орут что так долго), покурить не выйти, а если удалось выйти то выйдя на улицу вы увидеть красный снег, коллектив не очень, управляющие любят когда им полируют очко языком. Зп фиг пойми какая. На собеседовании говорят что ни у кого из ребят меньше 30к рублей не бывает, по факту получаешь белую максимум 16к и сверху кинут рублей 5-7,так как управляющие себе в карман все гребут, на работчг просто не хватает. Наитупейшая система штрафоф за всякие мелочи сдирают 3 шкуры.Весь товар подделка,все либо китайское (да да, на русский автором китайские детали от куда то берут), либо производство лада деталь очень плохого качества.
Когда принимают фуру ты пойдёшь ее разгружать, хоть и работаешь продавцом консультантом. Детали плохого качества будешь обрабатывать напильником на складе, придавать товарный вид, затем впаривать его какому нибудь дедушке. Ведь им все равно им главное выполнить план что б побольше свой карман набить, а работяг обделить, ещё и из зарплату покусать.
Относятся очень плохо.Работаешь везде в зале на уши садишься людям, протираешь витрины, выкладываешь товар, принимаешь звонки. Кстати, на телефон ты должен ответить не позднее третьего звонка или штраф! И не важно общаешься ты с клиентом или разгружаешь фуру, ты сразу должен бежать искать если у вас такая деталь в наличии, а тем временем тебя ждёт человек. Вообщем оочень гнилая контора, лучше не суйтесь, вот вам совет.
Никому не советую туда устраиваться
10.12.2019
Никаких!!!Кидалово!
Это Дно,шлите смело *xxxxx*, если будут звать туда работать! Работал в Би-би кладовщиком. На собеседовании озвучивались одни условия, в реале все совершенно по-другому. Больники *xxxxx* пойми как считают, можете даже не рассчитывать на их компенсацию, При увольнении не компенсируют отпускные, за отработанные дни заплатят по минималке, да ещё и найдут кучу причин, чтобы из этих копеек удержание сделать.
Официалка маленькая, остальное в конверте, выплаты хоть и вовремя, но не соответствуют тому, что было обещано, пашешь как конь за всех при графике 3/3 с 8 до 23, а *xxxxx* толком не получаешь,да ещё и постоянно какие-то вычеты приписывают, итого каждый месяц минус 5 тыщ минимум от итак хуевой зп.
Руководство:много обещают-*xxxxx* из это не делают,со своими функциями не справляются, бухгалтерия вообще днище полное, конченные тупорылые коровы, наебывающие сотрудников по полной.Склад при магазине с ебанутой системой хранения и огромными крысами, антисанитария полнейшая. Коллектив-подхалимы и сплетники, за редким исключением, мужики похлеще баб трепят за спиной. Зря не поверил предыдущим негативным отзывам, все оказалось правдой!
17.08.2019
читаю про ИТ и узнаю старика Геева (фамилия изменена, персональные данные не пострадали). Этот кретин там еще работает? Я в шоке от того как можно держать таких ИТ-директоров. Он байт от бита не отличит, умеет только письма пересылать. Под его руководством будете только дыры затыкать и слушать что лекции о том как это делать правильнее, быстрее и параллельно в три руки.
16.07.2019
Нет слов> ищите что то другое
28.06.2019
Ужасная компания. Работал в главном офисе . При увольнении не выплатили зп и отпускные. Последний месяц работал бесплатно! Ищите нормальную работу а не эту шарагу.
30.03.2019
ни хрена хорошего нет
В этот гадюшник не идти, на*б полнейший. Я работал помощником кладовщика Люблинская улица 157 , и это полная *xxxxx*, когда с меня и других кладовщиков здирают малую часть зарплаты, при этом Управляющая бардэля (ФИО), которая привела своего малолетнего мужа для отмыва денег, всегда говорила это удержание после инвентаризации и это продолжался каждый месяц.
Админы этого магазина ещё те лизожепные быдла, кроме тех админов кто там работал, которые не читают тебя человека, те обязанности которые было прописано в договоре, админы давали ту работу которые должны выполнять дворники и уборщицы, а если высказываешь свое недовольство, тебя настолько накроют благим матом прям хотелось вырезать язык и яйца каждому админу (ФИО), (ФИО), за тот мат который был адресован в сторону моей семьи.
Про (ФИО), управляющего барделя, арёт постоянно на консультантов, иномарщиков и кладовщиков. Покупатели не один раз говорили мне что ей пора ложиться в психушку, в ответ я говорил: "она там была и не понятно почему выше стоящие администрация поставила эту психованную истеричку на должность "Управляющий магазина". При этом постоянно находит крайнего, всегда найдет ложные оправдания, что именно ты виноват в этих косяках, унизит пошло, такое ощущение она с мужем занимается ДОМИНИРОВАНИЕМ или БДСМ, если этим она больна головой, то какое вышестоящие руководство? Решайте сами идти в эту компанию или нет
06.03.2019
Чтобы понять, что от этой компании стоит держаться подальше, достаточно одного факта: если приходишь в 09:05 — начальник требует объяснительную за опоздание. А когда пытаешься намекнуть, что вчера ушел на час позже — говорит «не надо считать минуты». И это все не у кладовщиков, а в ИТ происходит!
Например: Александр
03.02.2019
Работаю в компании чуть менее 10 лет.
Побывал почти на всех должностях линейного и младшего руководящего персонала, а так же во многих магазинах ( в разных городах ). И теперь постараюсь максимально беспристрастно рассказать о достоинствах и недостатках, а так же чем собственно они вызваны.

1) Заработная плата - выплачивается вовремя, если непосредственный руководитель ( управляющий магазина ) не тупень и не вафлит, то з/п всегда предсказуема и почти всегда статична, а главное - равна оговоренной.

2) График - 2/2 , 3/3, 2/2/3 ( да хоть 30/30 , если умудритесь найти второго такого же наркомана).
Про часы говорить не стоит, на первый взгляд многовато, но на выходе чуть более чем в стандартной 8 часовой неделе.

3) Коллектив - мне почти всегда попадались хорошие люди , со своими закидонами конечно, но ко всем получалось найти подход и работать вместе в удовольствие. Много знающих сотрудников, у которых есть чему поучится, много амбициозных новичков, которых приятно обучать.
4) Покупатели - работа с людьми довольна интересна, много адекватных приятных людей. Постоянные клиенты, которые уже как родные.
5) Возможность карьерного роста - высочайшая, если ты хочешь развиваться, тебе интересно, ты хочешь зарабатывать больше и ты способен применять свои знания и умения, то за год можно администратором стать, а за два и управляющим. Дальше уже по сложнее, но тоже возможно.

Теперь пробегусь по основным жалобам:
а) стандарты и тайные покупатели - они регулярно менялись, были не всегда хороши, но наконец-то нашли ( на мой взгляд свой идеальный вид). Что нужно сделать(вариативно, от должности, но опишу самое сложное, для консультанта) - поздороваться, узнать что нужно, помочь выбрать(проконсультировать), показать где касса, попрощаться. Их не возможно не выполнить, они интуитивные. Просто будь вежлив (поздороваться, попрощаться) и профессионален (помоги выбрать товар) и они выполнены. Если не получается - поздравляю ты *xxxxx* и вообще дурак на букву м.
б) По поводу удержаний - все закономерно и прозрачно , не можешь выполнить тот небольшой минимум стандартов (поздороваться и попрощаться ) плати.
Не знаешь товар и отдаешь не то - плати ( почему компания должна платить, если ты не слишком умен и отдал запчасть, которая дороже на 5 тыщ, чем ту которую пробили по кассе; или две запчасти, вместо пробитой одной? ).
в) по поводу низкой з/п - она к сожалению друзья мои в рынке, а на некоторых должностях даже выше.
Никто не мешает Вам расти по карьерной лестнице и зарабатывать больше уже сидя в кабинете в центральном офисе или быть одним из тех, кто разъезжает по магазинам и раздает ценные указания.
Ну или если Вы таки супер профессионал с огромным стажем работы в топ менеджменте, то Вы сюда бы не зашли :) Каждому по возможностям.

Вроде ничего не забыл :)
1) заработная плата - если управляющий тупень и вафлит, то зарплата будет плясать. Вызвано это тем, что как почти у всех работников торговли, з/п привязана к проценту от продаж ( хоть и через пачку неведомых простым сотрудникам коэффициентов), а следовательно если выручка *xxxxx*, з/п тоже *xxxxx*. (но грамотный начальник сможет нивелировать последствия).

2) График, а точнее рабочее время, все-таки на ногах столько тяжеловато, конечно ко всему привыкаешь, но если здоровье слабовато, то привет суставы и вены на ногах.
3) Коллектив - в основном стадо баранов, которым то пожрать, то *xxxxx*, то покурить, то вообще на работу мужской половой орган положить и не придти ( а тебя в выходной выдергивают), но такие обычно долго не держатся. Много просто тупорезов, которые ничего не знают и учится не хотят, хочется иногда взять и ударить. Потому что потом конфликты с покупателями потом разруливать управленцам, администраторам и просто рядовым опытным и знающим сотрудникам.
4) Покупатели - с каждым годом все тупее и тупее, даже марку машины, на которой ездят назвать правильно не могут. А про объяснить что им надо я вообще молчу. Иногда хочется убивать.
5) карьерный рост - если ты привык сидеть ниже травы тише воды и просто выполнять (пускай даже очень высоко качественно) свою работу и не более, если ты не хочешь обучаться, боишься ответственности, или привык двигаться по карьерной лестнице только путем увольнения ( за какой0нибудь былинный косяк) твоего не посредственного руководителя - забудь про карьерный рост вообще , ты замечательный исполнитель ( и не только в этой компании ).
11.08.2018
Место работы, коллектив, часть сотрудников меняется каждые 2 месяца, зарплата минимальная, остальное в конверте. Наскладе беспридел полный.
Олег Егоров
22.06.2018
Вообще нет
Зарплата официальная самая минимальная, отпускных и больничных естественно нет. Если выходишь в приказном пораядке за отсутвующего сотрудника, доплата практически нет.На складе полный дурдом, кто был в армии меня поймет. Сотрудники меняются почти каждые полгода. Самая геморойная работа это у кладовщика, он виноват во всех бедах магазина. Работать в сети магазинов би-би я не посоветую даже врагу.
Игорь
19.04.2018
Есть нормальные сотрудники,которых просто очень жалко как их нае....ют с зарплатой.Плюс один скидка за запчасти и то оно этого не стоит.
Работал в Одинцово в магазине БИ-БИ!Обманывают с зарплатой только мне интересно было всегда одно,это Управляющий обманывает или высшее руководство.Работали в январе в условиях темноты во всем магазине и складе и склад затопило Говном с канализаци но и что вы думаете нас жалели ?!К сожалению этим людям пофиг какие условия лишь бы продажи были.В Феврале выплатили план месячный зарплату дали ниже обещанного,отмазка была такая
Рядовой сотрудник
06.04.2018
Их просто нет. Начну с того, что музыкальный фон подбирает глухой сотрудник, просто тыкая пальцем на понравившееся название трека. У вас явно музыкальный критинизм и отсутствие вкуса. Эту чушь приходиться слушать весь день, так же выслушивая от покупателей фразы типа: что за *xxxxx* у вас тут играет! От работы охереваешь. Если вы хотите приползать домой и падать от усталости, милости просим к нам. Варикоз обеспечен, нервы на пределе, желание отбуцкать клиентов и начальство ногами в крошево взлетает до небес. На работе находишься 14+ часов, а ставят 12,5, аргументируя это перерывами на обед. Бесконечные проверки и визиты высшего руководства, придирки, штрафы и отношение к коллективу, как к расходник материалу. Даже к управляющим. Все пересорты вешают на коллектив, недостачи и ревизии так же. Лишний раз не отойти. Куча никчёмных правил, зарплата нищенская, но люди работают, потому что нужны деньги. Больно смотреть, как огромную фуру принимают 2 человека, девочки носят тяжёлые аккумы. Кассиры работают и на выдаче и в зале. Хамлу ответить не имеем права, улыбаемся и машем.
Если вы пришли покупать, будьте внимательнее, когда выписывание товар сами. За все возвраты огребает коллектив
Антон
19.09.2017
зарплата
До мая 2017 года в магазине Авто 49 по адресу г. Наро-Фоминск было здорово работать (понимаю это только сейчас). Директор был адекватен, всячески помогал и обучал, но не повышал... В июне 2017 года сменился управляющий магазина. Новый директор обещала повышение, если избавимся от директора. В итоге новый директор своих слов не сдержала. Создала вокруг себя клоповник, а всех неугодных выкинула. Набрала неумелых работников, обучать их не может.
В итоге никакого повышения не было, зарплата уменьшилась.
Очень жаль, что толковых директоров снимают с должности, а на их место ставят тех, кто ничего не знает
21.03.2017
только то,что зп во время даяют
Ну за 14 часов на ногах нужно по больше платить,не смотря на график 2/2.Зп срезают за то что не выполнили план,это просто *xxxxx* долбаебизм с этим планом на день и на месяц,дохера можно перечислять
Лина
05.03.2017
Зарплата стабильная,график удобный 5/2,Первый управющий Чаякин В.В.очень грамотный и хороший руковолитель.Хороший и отзывчивый коллектив!!Хочу сказать что повезло мне что работала с таким руководителем.!!!
Со сменой управющего в магазине бардак,к работникаи относятся плохо.заслуженный отпуск приходится напоминать,помощи от руководства данного магазина нет ни какой,опытных работников нынешний управляющий просто выживает.наберает не опытных,мололых,постоянных клиентов теряет с каждым днем.что когда то на протежении работы наработал В.В. Чаякин.
10.01.2017
не каких.
все в плоть от отношения до зарпалы
Владимир
18.04.2016
Раньше (лет 5 назад) были.Сейчас их нет.Люди бегут как крысы с тонущего корабля...
Начальство питерское в лице Касапчука З.В. - я вас в рот *xxxxx*!
Такое хуепутало бездарное у руля гнать нужно в три шеи. Урезает сотрудникам ЗП,причем по желанию левой пятки. Ему всё жалко...хотя деньги-то не его...
Отработал человек свои часы,рассчитывает на одно,а получает в день зарплаты совсем другую сумму....Управляющий,как и консультант - самые безблагодатные должности в компании.Первым постоянно приходится выслушивать нытье сотрудников,а сделать он ничего не может,потому,что директор филиала урезал бабки лично,ну а вторым просто некуда деваться.Вот и идут в консультанты либо студенты,либо те,кому нужно перекантоваться пару месяцев...типо хохлядских беженцев с Донбаса....коих благо полно.
Если у вас опыт работы в компании Авто 49 и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.