Егор
25.05.2022
Федеральная сеть, белая зарплата, платят всегда вовремя, хороший коллектив, достойный руководитель, всё понятно по работе, отдельная программа для обучения
Для меня всё и так хорошо. Побольше бы зарплаты - тогда будет идеально
03.05.2022
Хорошая компания, все что обещают дают. Белая ЗП, чай за счет компании. Действительно отличный коллектив, не хватает только бассейна)
Большой объем работы. Карьерный рост
Марина
23.04.2022
Работала менеджером. Большой ➕ ,что зп всегда во время. Руководство адекватное. Что очень приятно есть обратная связь с офисом .
Для девушки сложноватая работа ,но это как было со мной
18.04.2022
уважительное отношение к сотрудникам, стабильность, обучение, карьерные возможности.
Соблюдение ТК РФ, работа рядом с домом,
Реальный отзыв от ассистента. Работаю в Коньково. Поначалу всё выглядит многообещающе. Красивый офис, всё чисто, разговаривают вежливо. Чем дальше, тем интереснее. Начнём с зп. Если есть доп продажи с витрины, то мне плюс несколько тыщ рубликов. А вот если я приму или выдам бракованный товар, то минус(( менеджеры в запчастях разбираются, они помогают. Но не всегда. Бывают дни, что столько клиентов приходят, что пообедать некогда. Опыт, конечно, получаешь ого-го... Столько всего учить, отдельны сайт с видео и регламентами всякими. Я даже треть ещё не изучил за полгода. Кто хочет стать менеджером, должен сдать тест на знание автозапчастей, без этого не переводят. Вобщем решайте сами работать или нет.
Евгений
18.04.2022
Зарплата без задержек,всегда во время.
Было бы не плохо если б ввели корпоративные обеды
03.04.2022
Белая зарплата, есть отдельные сотрудники, в том числе среди тер диров, заинтересованные в нормальной работе. Мне повезло с точкой, работаю уже полгода. Думаю с ассистента скоро переведусь в менеджеры
Есть свои плюсы и минусы, как везде. Платят стабильно. Для меня это главное. Только после обучения и сдачи теста есть возможность реально вырасти и по зп и по должности
01.04.2022
1. Работа не далеко от дома.2. Всегда во время выплаты
Когда много клиентов -много работы
14.09.2021
НЕТ
Руководитель офиса Мытищи испытывает кадровый голод поэтому готов брать на работу любого менеджера. Добавили к обязанностям кладовщика еще кассу и он стал называться ассистентом менеджера по продажам. Позор. Кладовщики так же в дефиците. Работать за 25 000 в месяц никто не хочет.
Да, покормите, он как после концлагеря, бедный, терпит все это. Никто в офисе ничего не успевает, постоянные скандалы с клиентами. В кассе постоянные недостачи, виноваты все кроме Володи.
26.07.2021
Зп вовремя самый классный вячеслав гуменников
Не ходите грузчиком есть такой Пыпченко Александр Анатольевич он моральный *xxxxx*,есть ещё дневной начальник всех начальников Алексей ,всё завязаны ,2 года делал работу за Пыпченко ,а он спал или опаздывал потому что работает ещё где-то,но некто невидет
04.03.2021
Дизайн магазина.
Предоставляют обучение.
Чай бесплатный.
Многие могут подумать что мы пишем плохие отзывы, потому что работать не хотим.
Но, я лучше с голоду помру, чем тут работать.

В первую очередь начальство, шизофреники, мнят из себя не пойми кого, пытаются строить новых сотрудником, чтоб действовали по их указанию,
Например: в туалет с разрешения, XD
я тогда был в шоке, и пошел специально без спросу, да бы показать начальнику что он не висит ни грамма.
Он обиделся на меня, и в будущем грозил увольнением, или уволит якобы по статья, настоящий Шизофреник, при разговоре даже в глаза не смотрит...

Потом сотрудники которые там давно с ним работаю, у него на подсосе, постоянно поддакивают ему, смеются над не смешными шутками.

По зарплате, постоянно штрафы, если ты начал со склада и не сделал перед устройством на работу Инвентаризацию склада, то весь минус (-) который будет, повесят на всех.
Зарплата и так маленькая, так еще и штрафуют, как настоящий раб там.
Чувство собственного достоинство и самооценка падает на этой работе, постоянно на нервах и еще клиенты бывают интересные :)

Игра не стоит свеч, за такие - то деньги.

Один им словом Калл!!!
27.10.2020
Склад компании Автодок в Московской области деревня Апаринки, логистический парк Апаринки. Транспортной доступности вообще нет все за мкад в Подмосковье, а в корпоративный автобус идущий до метро все не умещаются-добирайся как хочешь! Зимой на складе холодно тк постоянно открывают вертикальные роль ставни для загрузки товара их 6шт и когда они открыты не один отопитель не спасает. Теплую зимнею спецодежду не выдают. Летнюю выдают если сами будите просить об этом. Пользоваться телефоном в рабочее время нельзя за это могут старшие смены снизить оценку вашей работы и как следствие снижение ЗП. В компании Автодок на складе постоянно раз в неделю существует негласный день раба это когда вы без доплат как бы по своему желанию работаете 12 часов. В трудовом договоре у вас прописан 9 часовой рабочий день а по факту вы как бы добровольно работаете значительно больше и это не оплачивается. График адский с бесплатными переработками поэтому текучка но руководству безразлично. В новогодние праздники в добровольно принудительном порядке заставляли выходить. В карантин пандемии писали добровольно заявления о работе. Отпуск разбивают как им удобно по неделям и могут отправить вас в отпуск на неделю в ноябре легко! Ваше согласие необязательно! Зп обещают 40 000руб на руки но есть целая система штрафов от которых не получится избавиться и на выходе получается значительно меньше. Можно выходить по субботам за это есть доплаты но тогда совсем жёсткий график получается 6\1 по 10 с лишнем часов+день раба (12часов раб день). Перерыв на обед всего 30мин. Если кушал 40мин получи минус бал к ЗП! Покурить пускают только по расписанию приходится терпеть. Курилка на улице 50 метров от склада под открытым небом зимой холодно. За нахождение на больничном штрафные балы это значит вам заплатят голый оклад живи как хочешь. В основном работают приезжие которые готовы за 35-40 000руб терпеть любые унижения тк у них дома зп 10-15000руб. Начальник склада человек с распухшим, отекшим красным (оно всегда красное) лицом глаза щелочки поведение неадекватно. К вечеру походка у него становится шатающаяся и глаза блестят сильнее. Он там работает только благодаря тому, что их три брата и все в руководстве компании поэтому его там и держат. Автодок очень семейный бизнес и кумовство процветает о карьерном росте забудь сразу! В старшие смены руководство назначает только лояльных стукачей. Не тратьте ваше время на работу в нашей компании они того не стоят. Почитайте отзывы. Сделайте выводы. Отработал 7 лет и ушёл.
24.12.2019
1. Белая заработная плата.
2.Зарплата без задержек.
Если ты терпила, то работа для тебя.
24.10.2019
Их не существует
Работал в апаринках, вечно угрожали что оштрафуют за то что в телефон смотришь.
Начальница которая никого не уважает мне ровня по возрасту бегает мозги делает и селфи перед нами, на камеры смотрят, а сами не работают, логисты в этой компании самые гнелые люди.
Ещё идёт укрытие налогов.
Работаешь за ленивых.
Уважение начальства к работнику плохое.
Хамство и угрозы уволенения каждый день.
Не адекватный коллектив.
17.07.2019
Достоинства ни одного,кроме коллектива
.Начальник Харон Дмитрий Александрович еще тот *xxxxx* и *xxxxx*,бывший военный с простреленными мозгами.Нет ни уважения,ни нормального отношения к работникам.Все бегут,мало того зарплата черная и белая,незаконно удерживает из зарплаты каждый месяц по 5 тыс рублей в течении 4 месяцев(Якобы на то , что если что-то случиться с авто), при увольнении он их не отдает(хотя обещал отдавать).Ввел какую-то систему штрафов наверно для собирания себе в карман, ни закрепленную ни одним документом. Гоните его в шею горе-руководителя!
Алексей
31.05.2019
Хороший отзывчивый коллектив.

Локацию можно подобрать удобную.

График есть 5/2 или 2/2, кому что.

"Типо" известный работодатель в Вашей трудовой, хотя кому это надо.
Я шёл на менеджера...

Начнём с собеседования. Если Вы житель Москвы, то проходить будете в "офисе" в Апаринках, - это за МКАДОМ. Там склад, охраняемый, словно режимный объект ракетной промышленности. Пока шёл до нужного входа, ко мне трижды подошли охранники спросить, зачем я тут и куда направляюсь. Я не очень понял этого момента.

Работа. Когда я поговорил с руководителем, то понял, что перед тем как сесть на менеджера, нужно побыть его "ассистентом" пару неделек. Быстро втянуться и вперёд в бой. Я не против.

Но! На деле, ассистент менеджера - это кладовщик.

Кладовщикам на заметку. В магазине работает один кладовщик. 2/2 график. Зп 30. На вас приёмка товаров (разгрузить машину), сортировка по складу, пробить все товары полученные в системе, работа с кассой, работа с покупателями в магазине и продажа из "наличия" в целях повысить чек отдела в этом месяце, так же, вы будете и выдавать товар покупателям. В день приходит 2 машины по 35-40 "мест", те 35 огромных коробок, набитых мелкими, как правило, резинками, фильтрами, щетками, накладками, прокладками. Одному человеку делать работу за, минимум, троих, да ещё и за 30к? Увольте! И да, товарищ, с тебя спишут стоимость товара, если ты принял "невозвратный" товар и не поверил, что там отсутствует крепление чудесное. На моих глазах у парня сняли с ЗП около 6000 за месяц. Зарплата составила 24+-.

Ассистент - это второй кладовщик, но временный, типо. Когда я стану менеджером.... когда-нибудь. Вместо "недельки" сроки стали вырисовываться под 5-8 месяцев "подготовки" менеджера из ассистента. Общения с менеджером текущим - 0. Твоя работа - склад, но ты брось сомнения, ведь когда-нибудь ты станешь...

Менеджер. Персональной комиссией там и не пахнет. Помню, кто-то в комментах написал, что: "это же работа менеджера - тут все от тебя зависит"... – тут ничего от тебя не зависит. Потолок есть, и он явный и очевидный.. Все учитывается с выручки отдела. Перевыполнять план тебе не дадут свои же, но об этом позже. Однако, есть план, поставленный "высшим" руководством на отдел. Выполнили план 6млн+ за месяц? Возьмите свои копейки, заслужили. В лучшие месяцы в моем отделе менеджер сделал 60к. Парни им восхищались, мол наша "звезда", а я сразу понял, что тикать надо.

Перевыполнять план вам не дадут свои же. Потому что:
1) Проходимость. То много, то мало покупателей. То покупают масла и резинки, то что-то дорогое.
2) Сезонность. Зима - Ваша зп не более 30к. Лето - хлеб - 40-50.
Выполнили план - вам его это высшее руководство поднимает. Поднялся план - никто не увидит надбавки. И это будет уже совсем другая сумма в меньшую сторону.
02.04.2019
1. Белая заработная плата;
2. Чай (кофе) за счет компании.
1. Несоответствующий регламенту ТК РФ график (40 часов в неделю даже не ждите в этой компании);
2. Безопасность во время работы;
3. Высокомерное начальство;
4. Работа в выходные и праздничные дни;
5. Форменная одежда (через многочисленные просьбы);
6. Система взысканий (перед трудоустройством просите положение о системе взысканий, которого не существует, а на слуху только);
7. Места отдыха для сотрудников;
8. Полная антисанитария (туалеты как на вокзале, по крайней мере для тех кто работает на складе).
19.03.2019
Зарплата без задержек
Сплошные переработки;
начальство отвратительное;
полное не уважение к работнику;
низкий уровень заработка;
график отвратительный;
сплошные штрафы и вычеты за все что попало.
28.10.2018
1) Зп белая и вовремя 2) Склад теплый
3) нет переработок (если нужно выйти доп . Всегда спрашивают без принуждения )
4) в целом приятные люди и да же нальство (ночное) других не видел .
5) перекуры и обед без проблем . Обед в любое время пол часа , а перекуры каждый час по 5 мин .
1) Пыли горы ( но в целом эт обычное дело )
2) хранение груза не адресное и даж не близко ( хранение просто треш без логики )
3) из-за 2 причины собирать заказы не удобно . Есть еще проблема с разносом который часто кидает куда попало (особенно дневной)
4) вялые старшие смены (ночной) их 3 , а работает только 1 Саня . Смысла держать этот баласт из оставшихся двух .
5 ) Вечная проблема с рохлями . И это самое смешное бегать каждый час и искать рохлю (привезти/увезти) .
6) техника . Компы с вековым слоем пыли и в целом старые ( тупят жуть ) и боже 21 век дайте людям беспроводные сканеры .
21.10.2018
Работа как работа. Прочитал кучу отзывов, многое улыбнуло, личные обиды под псевдонимом.
Да, не без казусов, но приходя на работу в стремительно развивающеюся компанию каждый должен сделать для себя вывод в том что если не шевелиться и не развиваться вместе с ней то это пустая трата времени. Так что если ты амбициозный и целеустремлённый то смысл приходить есть даже для саморазвития, ну а если же наоборот то не теряй не своё ни чужое время. Что касаемо зп, тут всё верно, без задержек и в белую. Если считаете что мало то тут господа «увы» это продажи (которые в первую очередь зависят от вас) а не госучереждение. Проработал 3 года, пришёл менеджером, ушёл руководителем (рост беж ж…пализства , просто работал с полной самоотдачей, те кто меня знает подтвердят) так что карьерный рост есть и будет, компания на месте не стоит, всё в ваших руках, действуйте и вас заметят.
Не буду многословен , те кто хочет работать а не просиживать время то есть смысл попробовать себя. Всем удачи!
смотря кто что считает недостатками, как таковой их практически нет, если не считать личные обиды но это от самих людей зависит кто как себя поведёт , сама по себе компания отличная.
Смирнов Максим
28.05.2018
Белая зп
Обучение техническое
Прозрачность мотивации
Прозрачные «правила игры» до уровня менеджера
Некорректная постановка задач. Смещение дедлайнов в меньшую сторону постфактум, отсутствие проверки возможности выполнения задачи (как времени, так и знаний). Постановка задач от нескольких начальников без их согласования между собой.

Размытый функционал начальников. Нигде нет открытой информации кто чем занимается и у кого какие зоны ответственности. По каждому вопросу нужно сначала потыкаться по начальникам и тогда тебя направят. На вопросы почему нет нормальной функционирующей справочной системы – все и так всё знают, спроси если не знаешь.

Усредниловка. Требования к персоналу средние по палате, не взирая на нагрузку. Одна и та же должность может получать одинаково денег при совершенно разной нагрузке. И никого это не волнует, главное цифры в отчетах. Вообще интересны только цифры. Как только встает вопрос как эти цифры выполнять ответ один, как хотите, так и делайте. Регламент компании написан для сферического офиса в вакууме. Например, хрупкий товар нужно осмотреть за 1 час, а водителя не отпускать пока не осмотрели все хрупкие позиции. Однако разгрузка товара не должна быть больше 15 минут.

Программное обеспечение. Настолько сырого ПО не встречал. Нормальной инструкции по пользованию нет. Куча нюансов, которые нужно самому решать. При введении нового функционала рядовых пользователей спрашивают, как удобнее, а делают как уже решили. Зачем спрашивали тогда… ПО неудобное. Чтобы решать рядовые задачи каждый день нужна куча лишних кликов. Обновление функционала происходит без оглядки на рядовых пользователей.

Постоянные проблемы со связью. Регулярно теряется связь с сервером. IT отдел такое ощущение, что постоянно занят совсем другими делами, чем решение проблем офисов

Слабое развитие поддерживающих отделов. Бытовые проблемы решаются крайне неторопливо и постоянно нужно подпинывать, чтобы работали. И дело не в самих работниках, их просто мало, и они на маленькой зп, и бюджет крайне ограничен. Мелкий бытовой ремонт, сборку мебели проще сделать своими силами, чем дождаться выполнения заявки.

Предоставление отчетности. Отчетов много, и как их заполнять интуитивно не понятно. Обучение отчетности отсутствует как класс. Зато штрафы за неправильную отчетность исправно начисляются. Ведь их приходиться переделывать вышестоящему руководству. Нет возможности выгрузить отчет из системы для его анализа. Сначала нужно собрать кучу показателей в таблицу отчета, а уж затем приступать к анализу. А поскольку обучения заполнению нет, то и времени уходит куча для составления отчетности.

Мотивация сотрудников выше менеджера. Будьте уверены. Мы можете получить зп меньше чем Ваш подчиненный. И это считается нормой. При том, что ответственность и штрафы у руководителей выше, чем у менеджеров.

Индивидуальный подход к штрафам и премиям, которые не входят в мотивацию. Что одному будет стоить штрафа, другому будет стоить ничего. За что одному доплатят, второй делает бесплатно.

Отсутствие премий на праздники, Дни рождений, свадьбы и т.д. Совсем нет. Только неперсонализированные поздравительные письма на Новый год, 23 февраля и 8 марта.

Пропасть между отделами. Договор с конечным потребителем никого не интересует. Любые проблемы с клиентом ложатся на отдел продаж. Нужно продавить возврат поставщику? Отдел закупок ничего не сделает. Нужна экспертиза товара? Отдел гарантии ничего не сделает. Всё должны организовывать продажи. Только пинками и письмами в копии с высокими начальниками, только заработают смежные отделы. Вообще складывается впечатление, что смежные отделы не понимают, что работать на клиента должен каждый сотрудник компании. А не только менеджер по продажам. Нормально, когда начальник пишет на почту сотрудникам, которые не работают месяц уж как. Нормально, когда отдел логистики пишет вопрос руководителю по офису, который он уже не курирует.

Проведение инвентаризации. Инвентаризация товаров наличия по старинке, на листочках. Отнимает кучу времени. Обязательна каждый месяц. Отследить причины возникновения недостачи невозможно.

Тотальная экономия на сотрудниках. Зачем новую форму? От предыдущего же осталась. Что-то вы много тратите туалетной бумаги, отчитайтесь почему? Скоро будут лишать премии за перерасход света и воды.

Переработки чаще не оплачиваются. Чаще всего ответ на необходимость переработки – не умеете планировать своё время. Белая зарплата, но работа в праздники оплачивается не в двойном размере, а фиксировано.

Все трубят про кадровые резервы, но их нет. Если сотрудник идет в отпуск или больничный, то вся нагрузка ложится на плечи других. Нет подменных линейных сотрудников.
11.05.2018
Масса, все нижесказанное как в основном отзыве, так и в ответе на данный отзыв правда. Не рекомендую никому работать. Отношения к менеджерам как к последним дохам, которым некуда деваться. На это и расчет.
Диву даюсь когда пытаюсь понять как такие персоны как Каширин Е вообще допускаются до управленческих долностей. Я бы и за хлебом сходить не доверил.
Михаилу отдельный респект что не засмал и написал)) многих запугивают либо задабривают, к кому какой подход найдут.
Ооочень не реклмендую работать в данной организации. Постоянно будут говорить что у них толпа манагеров из экзиста, которые готовы работать за 10к )) в итоге бужущее данной конторы таково - текучка кадров (уже есть), потеряют качество и лицо, если еще не потеряли... Хорошая контора была, но отдельные лица все испортили. Рыба гниет с головы, если такое допускается в реоионах, представляю что творится в головном отделении. Очень разочаровался...
06.05.2018
Не выявлено
Довелось работать в офисе г.Екатеринбург
"Руководитель" моей точки недобиток из 90, в запчастях вообще не разбирается, совсем.

Всю силу ограниченности и скудоумия я смог полностью оценить, когда опоздал на работу, по причине того, что администрация города закрыла на ремонт одну из главных дорог города без всяких объявлений и уведомлений. Город встал в сильнейшие пробки, на сайте e1.ru был репортаж об этом. Мои аргументы остались не услышанными. Для себя я тогда сделал выводы.

Об остальных минусах, мне сделали бессрочную стажировку, Лемешева Наталья сделала это абсолютно молча.

Также мной неоднократно было выявлена некомпетентность сотрудника, как специалиста так и как руководителя. У человека нет никакого понимания внутренних процессов.

Почему я не рекомендую работать в данной компании, очень медленно работает внутренняя CRM, прайс листы поставщиков обновляются не часто, в результате чего постоянно появляются ошибки по наличию у поставщиков, при рабочем процессе в результате потери сайлентблоков со склада удержали стоимость из ЗП сотрудников. При том, что любому адекватному человеку ясно и понятно, что никто их бы не стал воровать.

Мнимые скидки на запчасти - на самом деле, оказываются враньём, наценка на цены поставщиков 20-30%.

Когда устраивался на работу в компанию, сразу оповестил о предыдущем месте работы и имеющемся опыте. Никакого внутреннего компетентного обучения нет, но при этом, с вас спросят, как со специалиста о применимости запчасти и абсолютно на любое авто, не важно умеете ли вы подбирать запчасти на автомобиль SsangYong или нет, если она не подойдет клиенту с вас вычтут 50% её стоимости из ЗП.
На самом деле работа менеджера в данной компании максимально отвязаться от любой работы возложенной на их плечи, "отмазаться".
Если вы планируете развиваться в сфере запчастей, рассмотрите другие вакансии.
неизвестный
30.11.2017
корпоративный транспорт для сотрудников
10% опт для покупок з.ч для сотрудников
Работал на центрально складе в Апаринках, Менеджером по гарантийному обслуживанию.
Работал чуть больше 2 лет. Руководителем отдела был Краснов Ю. Руководителем подразделения Колисов Владимир. За это время меня два раза штрафовали на 5 и 3 тыс руб. Причем на 5 тыс. я доказал свою невиновность, привел свидетелей и т.д. и. т. п. Руководитель даже согласился вроде как с этим, но штраф сохранил. В праздничные дни наш отдел работал, да и черт с этим, только платите. Но на самом деле вместо 2-ой ставки мы работали Бесплатно!!! так сказать добровольно принудительно. Краснов, «руководиль» с этим никогда не спорил, а покорно солашался. Т.к сам получал по блату премию в размере 30-38 тыс. руб. каждый месяц(друг руководителя подразделения Колисова Вл.) и это помимо основной премии и зп. (видел в CRM) жаль не заскринил. ЗП часть черная часть белая (70-30%) примерно. Которую запросто могут не выплатить.
К работникам относились как к рабам, и за людей не считают. Текучка большая.перевелся в другой отдел, и на 3 день просят написать по собственному желанию увал.
долго объяснять почему, приказ пришел непосредственно от Колисова Ви.
Просто не идите сюда работать и пожалейте свое время и нервы.
28.08.2017
Нет никаких.
Работают одни храмы и не уважают своих же клиентов , только теряют свои деньги и уважение компании.
16.06.2017
Стабильная компания. Белая зарплата. Хорошие скидки для сотрудников. Адекватный коллектив. В общем компания достаточно хорошая,если бы не некоторый личности.
А теперь начнем.)
1. Все возвраты клиента,ложатся на плечи и кошелек менеджера. При любом отказе от запчастей,начинается переписка с отделом ОВИГО и вынос мозга.Люди сидящие в этом отделе туповаты немного. И всем *xxxxx* что клиент отказался просто потому что не нужно.
2. Руководство,а именно Смирнов Михаил,зам. директора розничной сети. Не мужчина,а девочка! В прямом смысле этого слова. Человека никто в компании не считает за руководителя,т.к. должность ему досталась по блату.Уважением не обладает. Ни за одно своё слово не отвечает,в случае чего сразу сливается. Он не разбирается в продажах вообще. Пока данный "эмбрион" будет работать в автодоке,там так и будет текучка кадров,что плохо для любой компании.
3. Это общее отношение к менеджерам. Все косяки ложатся на них. В случае прибытия товара с дефектами,очень тяжело доказать что виноват склад или водитель,поэтому вешают на кого? правильно! На менеджера.
Если у вас опыт работы в компании Автодок и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.