Алексей
31.05.2019
Хороший отзывчивый коллектив.

Локацию можно подобрать удобную.

График есть 5/2 или 2/2, кому что.

"Типо" известный работодатель в Вашей трудовой, хотя кому это надо.
Я шёл на менеджера...

Начнём с собеседования. Если Вы житель Москвы, то проходить будете в "офисе" в Апаринках, - это за МКАДОМ. Там склад, охраняемый, словно режимный объект ракетной промышленности. Пока шёл до нужного входа, ко мне трижды подошли охранники спросить, зачем я тут и куда направляюсь. Я не очень понял этого момента.

Работа. Когда я поговорил с руководителем, то понял, что перед тем как сесть на менеджера, нужно побыть его "ассистентом" пару неделек. Быстро втянуться и вперёд в бой. Я не против.

Но! На деле, ассистент менеджера - это кладовщик.

Кладовщикам на заметку. В магазине работает один кладовщик. 2/2 график. Зп 30. На вас приёмка товаров (разгрузить машину), сортировка по складу, пробить все товары полученные в системе, работа с кассой, работа с покупателями в магазине и продажа из "наличия" в целях повысить чек отдела в этом месяце, так же, вы будете и выдавать товар покупателям. В день приходит 2 машины по 35-40 "мест", те 35 огромных коробок, набитых мелкими, как правило, резинками, фильтрами, щетками, накладками, прокладками. Одному человеку делать работу за, минимум, троих, да ещё и за 30к? Увольте! И да, товарищ, с тебя спишут стоимость товара, если ты принял "невозвратный" товар и не поверил, что там отсутствует крепление чудесное. На моих глазах у парня сняли с ЗП около 6000 за месяц. Зарплата составила 24+-.

Ассистент - это второй кладовщик, но временный, типо. Когда я стану менеджером.... когда-нибудь. Вместо "недельки" сроки стали вырисовываться под 5-8 месяцев "подготовки" менеджера из ассистента. Общения с менеджером текущим - 0. Твоя работа - склад, но ты брось сомнения, ведь когда-нибудь ты станешь...

Менеджер. Персональной комиссией там и не пахнет. Помню, кто-то в комментах написал, что: "это же работа менеджера - тут все от тебя зависит"... – тут ничего от тебя не зависит. Потолок есть, и он явный и очевидный.. Все учитывается с выручки отдела. Перевыполнять план тебе не дадут свои же, но об этом позже. Однако, есть план, поставленный "высшим" руководством на отдел. Выполнили план 6млн+ за месяц? Возьмите свои копейки, заслужили. В лучшие месяцы в моем отделе менеджер сделал 60к. Парни им восхищались, мол наша "звезда", а я сразу понял, что тикать надо.

Перевыполнять план вам не дадут свои же. Потому что:
1) Проходимость. То много, то мало покупателей. То покупают масла и резинки, то что-то дорогое.
2) Сезонность. Зима - Ваша зп не более 30к. Лето - хлеб - 40-50.
Выполнили план - вам его это высшее руководство поднимает. Поднялся план - никто не увидит надбавки. И это будет уже совсем другая сумма в меньшую сторону.
17.05.2017
Зп вовремя, больше плюсов нет
Их полно сотрудники раб *xxxxx*, свое мнение только при себе держать уволит Коммерческий штрафует за все подряд не разбираясь, соц пакета нет выходных нет, не советую роста нет там , выгодно набирать и увольнять
06.06.2016
Свинское отношение к работникам . Работа тяжелая . платят мало
24.12.2019
1. Белая заработная плата.
2.Зарплата без задержек.
Если ты терпила, то работа для тебя.
24.10.2019
Их не существует
Работал в апаринках, вечно угрожали что оштрафуют за то что в телефон смотришь.
Начальница которая никого не уважает мне ровня по возрасту бегает мозги делает и селфи перед нами, на камеры смотрят, а сами не работают, логисты в этой компании самые гнелые люди.
Ещё идёт укрытие налогов.
Работаешь за ленивых.
Уважение начальства к работнику плохое.
Хамство и угрозы уволенения каждый день.
Не адекватный коллектив.
17.07.2019
Достоинства ни одного,кроме коллектива
.Начальник Харон Дмитрий Александрович еще тот *xxxxx* и *xxxxx*,бывший военный с простреленными мозгами.Нет ни уважения,ни нормального отношения к работникам.Все бегут,мало того зарплата черная и белая,незаконно удерживает из зарплаты каждый месяц по 5 тыс рублей в течении 4 месяцев(Якобы на то , что если что-то случиться с авто), при увольнении он их не отдает(хотя обещал отдавать).Ввел какую-то систему штрафов наверно для собирания себе в карман, ни закрепленную ни одним документом. Гоните его в шею горе-руководителя!
02.04.2019
1. Белая заработная плата;
2. Чай (кофе) за счет компании.
1. Несоответствующий регламенту ТК РФ график (40 часов в неделю даже не ждите в этой компании);
2. Безопасность во время работы;
3. Высокомерное начальство;
4. Работа в выходные и праздничные дни;
5. Форменная одежда (через многочисленные просьбы);
6. Система взысканий (перед трудоустройством просите положение о системе взысканий, которого не существует, а на слуху только);
7. Места отдыха для сотрудников;
8. Полная антисанитария (туалеты как на вокзале, по крайней мере для тех кто работает на складе).
19.03.2019
Зарплата без задержек
Сплошные переработки;
начальство отвратительное;
полное не уважение к работнику;
низкий уровень заработка;
график отвратительный;
сплошные штрафы и вычеты за все что попало.
28.10.2018
1) Зп белая и вовремя 2) Склад теплый
3) нет переработок (если нужно выйти доп . Всегда спрашивают без принуждения )
4) в целом приятные люди и да же нальство (ночное) других не видел .
5) перекуры и обед без проблем . Обед в любое время пол часа , а перекуры каждый час по 5 мин .
1) Пыли горы ( но в целом эт обычное дело )
2) хранение груза не адресное и даж не близко ( хранение просто треш без логики )
3) из-за 2 причины собирать заказы не удобно . Есть еще проблема с разносом который часто кидает куда попало (особенно дневной)
4) вялые старшие смены (ночной) их 3 , а работает только 1 Саня . Смысла держать этот баласт из оставшихся двух .
5 ) Вечная проблема с рохлями . И это самое смешное бегать каждый час и искать рохлю (привезти/увезти) .
6) техника . Компы с вековым слоем пыли и в целом старые ( тупят жуть ) и боже 21 век дайте людям беспроводные сканеры .
21.10.2018
Работа как работа. Прочитал кучу отзывов, многое улыбнуло, личные обиды под псевдонимом.
Да, не без казусов, но приходя на работу в стремительно развивающеюся компанию каждый должен сделать для себя вывод в том что если не шевелиться и не развиваться вместе с ней то это пустая трата времени. Так что если ты амбициозный и целеустремлённый то смысл приходить есть даже для саморазвития, ну а если же наоборот то не теряй не своё ни чужое время. Что касаемо зп, тут всё верно, без задержек и в белую. Если считаете что мало то тут господа «увы» это продажи (которые в первую очередь зависят от вас) а не госучереждение. Проработал 3 года, пришёл менеджером, ушёл руководителем (рост беж ж…пализства , просто работал с полной самоотдачей, те кто меня знает подтвердят) так что карьерный рост есть и будет, компания на месте не стоит, всё в ваших руках, действуйте и вас заметят.
Не буду многословен , те кто хочет работать а не просиживать время то есть смысл попробовать себя. Всем удачи!
смотря кто что считает недостатками, как таковой их практически нет, если не считать личные обиды но это от самих людей зависит кто как себя поведёт , сама по себе компания отличная.
Смирнов Максим
28.05.2018
Белая зп
Обучение техническое
Прозрачность мотивации
Прозрачные «правила игры» до уровня менеджера
Некорректная постановка задач. Смещение дедлайнов в меньшую сторону постфактум, отсутствие проверки возможности выполнения задачи (как времени, так и знаний). Постановка задач от нескольких начальников без их согласования между собой.

Размытый функционал начальников. Нигде нет открытой информации кто чем занимается и у кого какие зоны ответственности. По каждому вопросу нужно сначала потыкаться по начальникам и тогда тебя направят. На вопросы почему нет нормальной функционирующей справочной системы – все и так всё знают, спроси если не знаешь.

Усредниловка. Требования к персоналу средние по палате, не взирая на нагрузку. Одна и та же должность может получать одинаково денег при совершенно разной нагрузке. И никого это не волнует, главное цифры в отчетах. Вообще интересны только цифры. Как только встает вопрос как эти цифры выполнять ответ один, как хотите, так и делайте. Регламент компании написан для сферического офиса в вакууме. Например, хрупкий товар нужно осмотреть за 1 час, а водителя не отпускать пока не осмотрели все хрупкие позиции. Однако разгрузка товара не должна быть больше 15 минут.

Программное обеспечение. Настолько сырого ПО не встречал. Нормальной инструкции по пользованию нет. Куча нюансов, которые нужно самому решать. При введении нового функционала рядовых пользователей спрашивают, как удобнее, а делают как уже решили. Зачем спрашивали тогда… ПО неудобное. Чтобы решать рядовые задачи каждый день нужна куча лишних кликов. Обновление функционала происходит без оглядки на рядовых пользователей.

Постоянные проблемы со связью. Регулярно теряется связь с сервером. IT отдел такое ощущение, что постоянно занят совсем другими делами, чем решение проблем офисов

Слабое развитие поддерживающих отделов. Бытовые проблемы решаются крайне неторопливо и постоянно нужно подпинывать, чтобы работали. И дело не в самих работниках, их просто мало, и они на маленькой зп, и бюджет крайне ограничен. Мелкий бытовой ремонт, сборку мебели проще сделать своими силами, чем дождаться выполнения заявки.

Предоставление отчетности. Отчетов много, и как их заполнять интуитивно не понятно. Обучение отчетности отсутствует как класс. Зато штрафы за неправильную отчетность исправно начисляются. Ведь их приходиться переделывать вышестоящему руководству. Нет возможности выгрузить отчет из системы для его анализа. Сначала нужно собрать кучу показателей в таблицу отчета, а уж затем приступать к анализу. А поскольку обучения заполнению нет, то и времени уходит куча для составления отчетности.

Мотивация сотрудников выше менеджера. Будьте уверены. Мы можете получить зп меньше чем Ваш подчиненный. И это считается нормой. При том, что ответственность и штрафы у руководителей выше, чем у менеджеров.

Индивидуальный подход к штрафам и премиям, которые не входят в мотивацию. Что одному будет стоить штрафа, другому будет стоить ничего. За что одному доплатят, второй делает бесплатно.

Отсутствие премий на праздники, Дни рождений, свадьбы и т.д. Совсем нет. Только неперсонализированные поздравительные письма на Новый год, 23 февраля и 8 марта.

Пропасть между отделами. Договор с конечным потребителем никого не интересует. Любые проблемы с клиентом ложатся на отдел продаж. Нужно продавить возврат поставщику? Отдел закупок ничего не сделает. Нужна экспертиза товара? Отдел гарантии ничего не сделает. Всё должны организовывать продажи. Только пинками и письмами в копии с высокими начальниками, только заработают смежные отделы. Вообще складывается впечатление, что смежные отделы не понимают, что работать на клиента должен каждый сотрудник компании. А не только менеджер по продажам. Нормально, когда начальник пишет на почту сотрудникам, которые не работают месяц уж как. Нормально, когда отдел логистики пишет вопрос руководителю по офису, который он уже не курирует.

Проведение инвентаризации. Инвентаризация товаров наличия по старинке, на листочках. Отнимает кучу времени. Обязательна каждый месяц. Отследить причины возникновения недостачи невозможно.

Тотальная экономия на сотрудниках. Зачем новую форму? От предыдущего же осталась. Что-то вы много тратите туалетной бумаги, отчитайтесь почему? Скоро будут лишать премии за перерасход света и воды.

Переработки чаще не оплачиваются. Чаще всего ответ на необходимость переработки – не умеете планировать своё время. Белая зарплата, но работа в праздники оплачивается не в двойном размере, а фиксировано.

Все трубят про кадровые резервы, но их нет. Если сотрудник идет в отпуск или больничный, то вся нагрузка ложится на плечи других. Нет подменных линейных сотрудников.
11.05.2018
Масса, все нижесказанное как в основном отзыве, так и в ответе на данный отзыв правда. Не рекомендую никому работать. Отношения к менеджерам как к последним дохам, которым некуда деваться. На это и расчет.
Диву даюсь когда пытаюсь понять как такие персоны как Каширин Е вообще допускаются до управленческих долностей. Я бы и за хлебом сходить не доверил.
Михаилу отдельный респект что не засмал и написал)) многих запугивают либо задабривают, к кому какой подход найдут.
Ооочень не реклмендую работать в данной организации. Постоянно будут говорить что у них толпа манагеров из экзиста, которые готовы работать за 10к )) в итоге бужущее данной конторы таково - текучка кадров (уже есть), потеряют качество и лицо, если еще не потеряли... Хорошая контора была, но отдельные лица все испортили. Рыба гниет с головы, если такое допускается в реоионах, представляю что творится в головном отделении. Очень разочаровался...
06.05.2018
Не выявлено
Довелось работать в офисе г.Екатеринбург
"Руководитель" моей точки недобиток из 90, в запчастях вообще не разбирается, совсем.

Всю силу ограниченности и скудоумия я смог полностью оценить, когда опоздал на работу, по причине того, что администрация города закрыла на ремонт одну из главных дорог города без всяких объявлений и уведомлений. Город встал в сильнейшие пробки, на сайте e1.ru был репортаж об этом. Мои аргументы остались не услышанными. Для себя я тогда сделал выводы.

Об остальных минусах, мне сделали бессрочную стажировку, Лемешева Наталья сделала это абсолютно молча.

Также мной неоднократно было выявлена некомпетентность сотрудника, как специалиста так и как руководителя. У человека нет никакого понимания внутренних процессов.

Почему я не рекомендую работать в данной компании, очень медленно работает внутренняя CRM, прайс листы поставщиков обновляются не часто, в результате чего постоянно появляются ошибки по наличию у поставщиков, при рабочем процессе в результате потери сайлентблоков со склада удержали стоимость из ЗП сотрудников. При том, что любому адекватному человеку ясно и понятно, что никто их бы не стал воровать.

Мнимые скидки на запчасти - на самом деле, оказываются враньём, наценка на цены поставщиков 20-30%.

Когда устраивался на работу в компанию, сразу оповестил о предыдущем месте работы и имеющемся опыте. Никакого внутреннего компетентного обучения нет, но при этом, с вас спросят, как со специалиста о применимости запчасти и абсолютно на любое авто, не важно умеете ли вы подбирать запчасти на автомобиль SsangYong или нет, если она не подойдет клиенту с вас вычтут 50% её стоимости из ЗП.
На самом деле работа менеджера в данной компании максимально отвязаться от любой работы возложенной на их плечи, "отмазаться".
Если вы планируете развиваться в сфере запчастей, рассмотрите другие вакансии.
неизвестный
30.11.2017
корпоративный транспорт для сотрудников
10% опт для покупок з.ч для сотрудников
Работал на центрально складе в Апаринках, Менеджером по гарантийному обслуживанию.
Работал чуть больше 2 лет. Руководителем отдела был Краснов Ю. Руководителем подразделения Колисов Владимир. За это время меня два раза штрафовали на 5 и 3 тыс руб. Причем на 5 тыс. я доказал свою невиновность, привел свидетелей и т.д. и. т. п. Руководитель даже согласился вроде как с этим, но штраф сохранил. В праздничные дни наш отдел работал, да и черт с этим, только платите. Но на самом деле вместо 2-ой ставки мы работали Бесплатно!!! так сказать добровольно принудительно. Краснов, «руководиль» с этим никогда не спорил, а покорно солашался. Т.к сам получал по блату премию в размере 30-38 тыс. руб. каждый месяц(друг руководителя подразделения Колисова Вл.) и это помимо основной премии и зп. (видел в CRM) жаль не заскринил. ЗП часть черная часть белая (70-30%) примерно. Которую запросто могут не выплатить.
К работникам относились как к рабам, и за людей не считают. Текучка большая.перевелся в другой отдел, и на 3 день просят написать по собственному желанию увал.
долго объяснять почему, приказ пришел непосредственно от Колисова Ви.
Просто не идите сюда работать и пожалейте свое время и нервы.
28.08.2017
Нет никаких.
Работают одни храмы и не уважают своих же клиентов , только теряют свои деньги и уважение компании.
16.06.2017
Стабильная компания. Белая зарплата. Хорошие скидки для сотрудников. Адекватный коллектив. В общем компания достаточно хорошая,если бы не некоторый личности.
А теперь начнем.)
1. Все возвраты клиента,ложатся на плечи и кошелек менеджера. При любом отказе от запчастей,начинается переписка с отделом ОВИГО и вынос мозга.Люди сидящие в этом отделе туповаты немного. И всем *xxxxx* что клиент отказался просто потому что не нужно.
2. Руководство,а именно Смирнов Михаил,зам. директора розничной сети. Не мужчина,а девочка! В прямом смысле этого слова. Человека никто в компании не считает за руководителя,т.к. должность ему досталась по блату.Уважением не обладает. Ни за одно своё слово не отвечает,в случае чего сразу сливается. Он не разбирается в продажах вообще. Пока данный "эмбрион" будет работать в автодоке,там так и будет текучка кадров,что плохо для любой компании.
3. Это общее отношение к менеджерам. Все косяки ложатся на них. В случае прибытия товара с дефектами,очень тяжело доказать что виноват склад или водитель,поэтому вешают на кого? правильно! На менеджера.
11.02.2017
Адекватная з/п без задержек, нормальный коллектив, хороший офис
Лучше обходить эту контору стороной. Хороших и опытных сотрудников здесь не ценят и долго не держат, могут уволить одним днем без всякой отработки, за место них набирают всякий шлак. Если ты не понравился, будут искать предлоги тебя уволить. Руководство не адекватное, выставляет людей на улицу, думает только о себе. Этакий семейно-дружеский бизнес. Есть лохундры, которые возомнили себя суперсотрудниками, хотя ничего из себя не представляют. Основные усилия направлены на раскрутку бренда, а рабочий процесс руководство не волнует. В компании текучка, постоянно набирают новых сотрудников. На складе сотрудникам за работу выставляют оценки, которые влияют на з/п. Это издевательство! Не стоит туда идти работать!
23.01.2017
Их нет,зарплата во время это не достоинство а норма вещей
Начальник Олег,он же красноликий.этот человек не то что недостаток,это целая трагедия для этой конторы,ну и его верный пёс Мартын который только визжит на весь склад как неврастеник и жрет водку.на обед даётся 30 мин на перекур 3мин,работа не тяжолая она очень монотонная.соглашусь с теми кто говорит что положительные отзывы пишут в отделе кадров,если вас всеже занесёт туда(не приведи господь конечно)то спросите у кого угодно как ему работать под руководством красного царька,и вам сразу станет все ясно,вообщем поверьте на слово.не стоит проверять.чуть не забыл,карьерного роста нет вообще хотя в вакансии это указано...
Аноним - сотрудник
27.10.2016
Стабильная выплата з/п
Заставили работать на предстоящие праздник 4 ноября!!! Тем кто не желает мириться пугают увольнением! Смех да и только! Будьте людьми!! Дайте отдохнуть сотрудникам в государственный праздник!!!
P.S сделайте влажную уборку склада! Дышать нечем!!!
05.08.2016
Я 3 года отработал в этой фирме и очень рад что работал в ней!) Отдельное спасибо Анатолию Кабанову! Лучший старший ночной смены с кем я когда либо работал!) Зарплату никогда не задерживали. Работа не бей лежачего. Ночная смена супер!) И запчасти покупал со скидкой как сотрудник)
Я не видел недостатков... уволился из за того что 3 года работы в ночь,слишком для меня. Это единая работа где я уволился не потому что работа плохая
Если у вас опыт работы в компании Автодок и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.