Алексей
31.05.2019
Хороший отзывчивый коллектив.

Локацию можно подобрать удобную.

График есть 5/2 или 2/2, кому что.

"Типо" известный работодатель в Вашей трудовой, хотя кому это надо.
Я шёл на менеджера...

Начнём с собеседования. Если Вы житель Москвы, то проходить будете в "офисе" в Апаринках, - это за МКАДОМ. Там склад, охраняемый, словно режимный объект ракетной промышленности. Пока шёл до нужного входа, ко мне трижды подошли охранники спросить, зачем я тут и куда направляюсь. Я не очень понял этого момента.

Работа. Когда я поговорил с руководителем, то понял, что перед тем как сесть на менеджера, нужно побыть его "ассистентом" пару неделек. Быстро втянуться и вперёд в бой. Я не против.

Но! На деле, ассистент менеджера - это кладовщик.

Кладовщикам на заметку. В магазине работает один кладовщик. 2/2 график. Зп 30. На вас приёмка товаров (разгрузить машину), сортировка по складу, пробить все товары полученные в системе, работа с кассой, работа с покупателями в магазине и продажа из "наличия" в целях повысить чек отдела в этом месяце, так же, вы будете и выдавать товар покупателям. В день приходит 2 машины по 35-40 "мест", те 35 огромных коробок, набитых мелкими, как правило, резинками, фильтрами, щетками, накладками, прокладками. Одному человеку делать работу за, минимум, троих, да ещё и за 30к? Увольте! И да, товарищ, с тебя спишут стоимость товара, если ты принял "невозвратный" товар и не поверил, что там отсутствует крепление чудесное. На моих глазах у парня сняли с ЗП около 6000 за месяц. Зарплата составила 24+-.

Ассистент - это второй кладовщик, но временный, типо. Когда я стану менеджером.... когда-нибудь. Вместо "недельки" сроки стали вырисовываться под 5-8 месяцев "подготовки" менеджера из ассистента. Общения с менеджером текущим - 0. Твоя работа - склад, но ты брось сомнения, ведь когда-нибудь ты станешь...

Менеджер. Персональной комиссией там и не пахнет. Помню, кто-то в комментах написал, что: "это же работа менеджера - тут все от тебя зависит"... – тут ничего от тебя не зависит. Потолок есть, и он явный и очевидный.. Все учитывается с выручки отдела. Перевыполнять план тебе не дадут свои же, но об этом позже. Однако, есть план, поставленный "высшим" руководством на отдел. Выполнили план 6млн+ за месяц? Возьмите свои копейки, заслужили. В лучшие месяцы в моем отделе менеджер сделал 60к. Парни им восхищались, мол наша "звезда", а я сразу понял, что тикать надо.

Перевыполнять план вам не дадут свои же. Потому что:
1) Проходимость. То много, то мало покупателей. То покупают масла и резинки, то что-то дорогое.
2) Сезонность. Зима - Ваша зп не более 30к. Лето - хлеб - 40-50.
Выполнили план - вам его это высшее руководство поднимает. Поднялся план - никто не увидит надбавки. И это будет уже совсем другая сумма в меньшую сторону.