21.05.2020
Официальное трудоустройство, хороший офис, есть льготное питание, коллектив подобрался отличный. В моем случае что называется "звезды сошлись". В нынешних условиях не каждая компания может похвастаться стабильностью. Из явных плюсов могу отметить реальную возможность карьерного роста. Руководство пристально наблюдает за твоей эффективностью. Еще - корпоративное обучение, есть свой небольшой тренерский штат, но хоть их (тренингов) было не так много в моей карьере именно в Автомире, но впечатления самые позитивные.
Если говорить о трудностях в работе, то для себя могу отметить довольно устаревшие ПК. В компании за последнее время появилось много удобных, действительно качественных программ для работы, но наше оборудование на рабочих местах их просто не тянет. А было бы здорово обновить)
14.02.2020
Работала ассистентом сервиса. Зарплата белая и вовремя, есть ДМС классные стоматологии, скидки на фитнес. Коллектив очень нравился. Автосалон уютный и атмосфера очень приятная, еда вкусная. Было много информации интересной, перспективы есть.
Далеко было ездить от дома, много регламентов разных, экзамен сложный, сдала не с первого раза.
19.11.2019
Зарплата серая, для меня это не критично. Есть полис ДМС, очень удобно и выгодно. Коллектив дружный, руководство лояльное. Комфортные условия труда, мне нравится. И есть возможность роста, раз в год проводятся специальные тренинги, это интересно и познавательно. Зарплата на достойном уровне.
Не могу отметить, штрафы есть у ленивых и безответственных сотрудников.
11.11.2019
Из плюсов работы могу выделить - зарплата без задержек, ни разу не обманывали насчет оплаты. Работаю менеджером, естественно есть план, платят столько, насколько он выполнен. Хороший, дружный коллектив, все друг другу помогают, если есть необходимость. Приветствуется инициативность, больше вероятность карьерного роста. В целом трудностей в работе не возникало, компания уделяет огромное внимание развитию сотрудников, проводятся бесплатные тренинги и семинары. Уходить было жалко, конечно, но получен огромный опыт.
Трудности будут для тех, кто ленится, здесь просто сидеть некогда.
не успел оценить
пришел менеджером в отдел продаж, прошло две недели сказали временно никого не принимаем, по мимо меня еще других людей выгнали в отпуска и выходные.
вроде какая то проверка приехала и лишние люди им там не нужны......
что это может быть? черная контора?
Вроде большая компания, но устои местечковые
странная история, но похоже очень интересная...
взяли значит меня на стажировку на продавца, ходил две недели, читал литературу, учил цены и т.д.
как вдруг 19.06. мне сказали что временно меня не могут устроить на работу, так как какая то идет проверка и им лишние сотрудники не нужны.
при этом часть менеджеров насильно отправляют в отпуска и делают дополнительные выходные , чего раньше по словам старичков вообще не было.

может они там все неофициально работают?
или что то скрывают?
может кто знает?
Вроде большая компания, но устои местечковые
странная история, но похоже очень интересная...

может они там все неофициально работают?
или что то скрывают?
может кто знает?
28.05.2019
Надеюсь своим отзывом развеять немного негативное представление о компании Автомир. Я 9 лет работаю в компании, из них 5 в должности руководителя отдела. Что могу сказать: меня все устраивает. Прежде всего - стабильность и перспективный на мой взгляд курс развития, которого придерживается Автомир. Искала ли я за эти годы что-то лучшее? Да, не буду лукавить. Считаю, что человек, как бы ни было ему тепло и уютно, должен искать новые пути развития. В моей карьере все складывалось таким образом, что в моменты, когда я понимала, что засиделась на одном месте, получала предложения о смене либо должности, либо сферы деятельности. И ни разу за все время не пожалела, что осталась в компании. Зарплата стабильная и всегда день-в-день, оформление по ТК, карьерный рост есть, если, конечно, есть желание работать, учиться и развиваться, а не отбывать время с 9 до 18. Коллектив просто замечательный, Автомир не был бы такой успешной компанией, если бы не люди, работающие здесь.
Минусы, а вернее сложности, есть в любой компании, тем более такой масштабной. Главное, не воспринимать их как негатив и не терпеть, если что-то не устраивает, а выходить на диалог или искать новое - свое место под солнцем. Первая сложность, с которой сталкивается новичок, это объем информации. Стандартов и регламентов, конечно, много, но без этого никуда. Надо набраться терпения и усидчивости, и со временем можно разобраться в чем угодно. Вторая "сложность" - тут никто не подталкивает на повышение, должности по наследству тоже не передаются)) Не оправдал доверия - до свидания. Придется зарабатывать авторитет самому.
Вот, пожалуй, все, что могу написать о "негативных моментах".
16.05.2019
Крупная стабильная компания. Хорошие возможности для карьерного роста. Проходимость в салоне нормальная, без работы не сидишь. Сам оклад небольшой, но есть план и есть премии за выполнение. График работы удобный. Руководство лояльное, если нужна подмена, нужно выйти вместо кого-то или есть необходимость поменяться с кем- то сменами, то все согласовывается без проблем и решается.
Для меня негатива нет, в целом все устраивает.
Олег
04.04.2019
кому нечем дома заняться можете по работать без выходных за 15 000 даже если вы заработаете больше все вытащат с конверта
*xxxxx*
17.02.2019
Обучение и вкусная еда
Ребята, не ходите туда работать. Алчные,пропитанные жаждой денег начальники,которые ставят нереальные планы продаж. Сладкие обещания о высоченной зарплате после испытательного срока... Сладкие песни про карьерный рост и светлое будущее рушатся от: вечных вычетов, штрафов, санкций. Доходит до абсурда! Ушел клиент - штраф за то,что не втюхал ему машину. Клиент сервиса - штраф за то,что не пересадил его на новую тачку. Оформление машин по 5-6 часов! Отсюда недовольный клиент, который поставит оценку не 10 баллов,а чуть меньше. А раз не 10 - значит очередной штраф тебе.
Обращение как с рабами, унижение, оскорбления.
Если тебе дорога твоя честь, твоё имя - не ходи сюда.
Автомир Митсубиси,Шевроле,Ниссан.
30.11.2018
Единственное, это хороший коллектив. З/п ниже чем в других официальных дилерах. Не понимаешь сколько получишь по итогам месяца.
Низкая з/п, директора жмоты, постоянные проверки ( могут просто уволить за оплошность в документации не смотря на то, что ты лучший сотрудник со слов руководства).
14.11.2018
Можно сказать их нет, раньше было питание до переезда в новый офис
Коллектив, зп, рабочее время
28.08.2018
Автомир-интересная компания как для совсем новичков без опыта работы, так и для специалистов. Лично я пришла сюда вообще после института не имея никакого опыта работы. Сейчас я работаю старшим логистом. Работа нравится, появилось много хороших знакомых, с которыми общаемся уже не только в стенах компании. Есть хорошие перспективы для карьерного роста, при чем не толкьо в одном отдельно взятом диллерском центре, в Москве их немало, все вакансии есть на корпоративном сайте. Из плюсов могу отметить адекватное начальство, питание в столовой по льготной стоимости, корпоративные мероприятия.
на первых порах пришлось выучить много информации. У меня даже были сомнения, справлюсь ли я . Но постепенно все встало на свои места, разобраться в процессе работы постепенно можно во всем.
01.08.2018
Отличный коллектив, условия труда (обучение, ДМС, отплата, питание, прозрачная мотивация сотрудников). Компания старается занять лидирующее место на рынке, соответственно, сотрудников натаскивают по полной, постоянные оценки общения с клиентами, программы по планированию дальнейшего общения и т.д. Багаж оттуда увозишь хороший.
Для работы в Автомире должен быть прежде всего самоконтроль и желание (в принципе как и на любой работе). Все остальное сложится, но опять же - если есть желание)
19.07.2018
Стабильная выплата зарплаты, во время и без задержек, прозрачная и понятная сотрудникам система мотивации. В Компании организовано постоянное совершенствование кадров - есть свой учебный центр, проводятся курсы и тренинги за счет компании. Есть реальная возможность корпоративного роста и продвижения по служебной лестнице. Дружный и сплоченный коллектив.
для меня важно преобладание плюсов, над плохими моментами не задумываюсь.
10.07.2018
Работал в Автомире менеджером отдела зап. частей. За пару лет сложился нормальны коллектив. когда я только пришел, отдел был несформирован, объем работы предстоял значительный. Спасибо нашему руководству, что во всех сложных ситуациях отстаивали справедливую позицию. Из очевидных плюсов могу отметить своевременную з/п, питание в столовой и корпоративы.
Особых минусов не заметил, есть перспективы роста. З/п только серая, это, пожалуй, единственный минус.
08.01.2018
Никаких достоинстве
Зарплата не выплачивается, рабочий день не нормированный и начальство издевается над своими подчиненными
27.06.2017
Коллектив
Богемия - Автомир (г. Нижний Новгород) - Шкода - для работы та ещё контора. Назначенное иногороднее руководство не знает специфики местного рынка и своей неадекватностью губит салон. Репутация у салона всё хуже и хуже с каждым днем. Отношение к сотрудникам как к быдлу бесправному. Условий труда никаких: множество дополнительных обязанностей, зарплата ниже плинтуса да и та в конверте, мотивации работать нет, постоянная текучка, нормальные сотрудники надолго не задерживаются.
Проработал 1 месяц в этом гадюшнике.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
25.08.2016
Дружная команда Марьино.
С приходом нового зам. директора по производству, Колесова Владимира, работать стало не возможно.Дружная команда начинает распадаться. Уважаемое руководство, Александр Георгиевич! Вы возглавляете компанию со своими друзьями.За многие совместные годы работы Ваша дружба только крепла. Неужели Вам не интересно,что происходит на площадках? Кого Вы назначаете на руководящие должности? Работаю в руководстве( начальник по производству) те, которые даже не могут гайку прикрутить, а строят из себя всемогущими. Ребята работают вместе годами и коллектив подобрался.А с приходом НАЧАЛЬНИКА, вместо того чтобы облегчить и наладить работу, он вынуждает уходить. Назначьте его механиком и посмотрите, что он умеет.Да ничего!!! Кроме как заниматься не своей работой.РУКОВОДИТЕЛЬ из него никакой. ПОЗОРНИК!!!
15.07.2016
не обнаружила
Там один большой недостаток это директор автосалона Шкода самара БОБКОВ С.Г он дебил!!!Да да это не опечатка это реальность жизни и не дай бог вам пойти туда работать и с этим столкнуться!Все сотрудники которые там работают об этом знают но терпят т.к. в наше время с работой проблема. А если хотите чтоб об вас вытирал ноги этот директор неадекват то добро пожаловать!
29.06.2016
Не успела заметить.
Система приёма на работу. Обещают трудоустройство с 1-го дня, а в результате можно "просидеть" просто так несколько дней. История с моим трудоустройством стала полным абсурдом. В течение месяца на собеседования приходила два раза (в первый для заполнения анкеты, затем, что бы ознакомиться с участком, на который была претендентом на трудоустройство). Затем была приглашена уже непосредственно на работу, два дня просидела там просто так, а как вопрос коснулся моего трудоустройства, оказалось, что двумя годами ранее я уже оставляла анкету на должность в другой отдел, и по словам работников ГК Автомир, я была там трудоустроена, хотя никаких заявлений о приёме на работу и записей в трудовой у меня нет, короче говоря, в связи с этой бредовой ситуацией в трудоустройстве мне было отказано. В общем, сделала вывод для себя, что в компании бардак (в отделе кадров точно), и работать в данных условиях никому не советую!
25.05.2016
разве что коллектив
Серая зп, сколько ни паши - получаешь крпейкм
22.05.2016
Я работала в Богемии на Рязанке. Удобно было добираться. Я из тех кто приходит на работу работать а не тусить и не могу сказать что было сильно хорошо или сильно плохо. Пришла – отработала – ушла. Мозг никто не прессовал. Зарплата на фоне других предложений нормальная – особенно если учесть кризис. Коллектив был нормальный, встречались конечно отдельные неприятные личности но слава богу я с ними особо не соприкасалась. Вообщем я считаю что тем кто ищет РАБОТУ и не вешает огромных ожиданий на колектив, начальство, компанию и просто нормально делает дело в автомире будет вполне нормально. Возможно многое зависит от конкретного салона но при желании зарабатывать и развиватся возможности есть.
Серая з/п.
Евгений
18.05.2016
Ужасная компания. Менеджеры пашут там за всех, в итоге платят копейки, в свои же выходные приходится работать . Переработка по часам . Не стоит портить свою жизнь этим говном.
Если у вас опыт работы в компании Автомир и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.