29.03.2020
Никаких.
Устроился в автополе мото менеджером по продажам экипировки. 1,5 недели стажировки и неделю работал “типо” официально. Принёс все доки в понедельник, сказали что бы я сам все сканировал и отдал в отдел кадров. Договор найма я так и не увидел и ничего не дали подписать. Никакого обучение, отношение к сотруднику который давно работает и все знает, поэтому и дают все подрят задания и не важно сможешь или нет все это сделать, главное результат. Короче проделана большая работа за 2.5 недели, начаству все равно что ты там все делал старался и заплататили мне ничего. А сами мне втирали что-то про совесть.
29.09.2016
Есть место для парковки личного авто
Люди там как расходники, некоторые сотрудники позволяют себе унижать своих коллег(скажем так - 'это не простые смертные;)).
Про некоторых мастеров можно сказать, что они упоротые кретины.
Ну и главное - з/п ниже среднего, а Вас могут выгнать в любой момент, сказав что стало плохо и в компании нет денег. Никаких перспектив, даже не вздумайте туда соваться - отхватите себе комплексов и заработаете нервный срыв.
20.12.2017
Условия труда
Контора родственников и переродственников, а также их жополизов. Уволят ннугодно и глазом не моргнув
01.12.2016
Вот читаю тут отзывы о Автополе и почему-то не покидает меня мысль, что все кто здесь ругают руководство, начальство и владельцев сами-то из себя ничего не представляют! Пришли и думали, что им просто так с чего-то должны платить?? Причем не им дают дают возможность зарабатывать, а именно должны платить и все тут! И социалку им должны, и питание бесплатное, и ДМС, в общем просто все дайте, а я типа подумаю работать мне или нет! Я вот проработал в этой компании несколько лет и могу сказать, что как и в любой компании есть свои минусы и свои плюсы, НО главное, что если вы готовы работать, вы будете зарабатывать! А если вы как большинство недовольных здесь ищете теплое местечко с большой зп и нереальным соцпакетом, так вам точно не сюда, также как и большинство компаний, где нужно зарабатывать самому продавая что-либо!!! А вообще, читаю уже несколько лет про отзывы о компаниях, в которых я работал и честно говоря практически ни про одну нет хороших отзывов.. Если ты неудачник, которому не хотят платить просто так и бездельник, что есть время писать одно и тоже на нескольких сайтах, то тебе точно сюда! Я зарабатывал очень неплохо в Автополе и никто почему-то меня не пытался "кинуть" на деньги, а насколько я знаю про Гришунина, у него в отделе были вообще самые высокие зарплаты в Автополе и планы всегда выполнялись. Правда слышал, что и долбил он своих мама не горюй.. зато и результат был! Сейчас я работаю в другой компании, про которую тоже читал кучу дерьма, но и здесь почему-то дают зарабатывать и никто не пытается кинуть... Работать надо, а не ждать, что вам дяденька директор просто так платить будет! Всем удачи!
Заставляют работать)))
21.11.2016
Грамотная система учета рабочего времени. Хотя с какой стороны посмотреть. Парковка есть!
Руководство " дебилы". Про Гришунина тут уже много чего написано, все правда, *xxxxx* конченный с синдромом Наполеона. С зарплатой наебывают, не один отдел в автополе не работает как следует! Собственно деньги большинства салонов вложены в товар, поэтому когда человек покупает авто или мото, то за его деньги выкупается техника оплаченная предыдущим покупателем. Пирамида короче. В ремке работают криворукие на отъе*ись.
26.09.2016
3. Можно много писать про минусы – неотлаженные бизнес процессы, недостатки программного обеспечения, зависающие компьютеры, но это все мелочи! Со всем с этим можно работать. Главное, что сейчас в Автополе нормальное руководство. Все изменения, которые происходят, только к лучшему. Я раньше работал с начальником – *xxxxx* конченый, так что знаю, что такое, когда у тебя нормальный начальник. Работаю на сервисе механом, не обижают. Некоторые мастера-консультанты придурки, но это везде так!
нет таких
22.09.2016
Колектив!!! Мне нравится, что в основном работают молодые люди, симпатичные.))) Все очень живые и креативные. Короче весело….) Карпаратив был крутой на новый год, жду еще…..
на одного работника довольно большой объем работы, который, как мне кажется должны делать двое.
09.09.2016
Почитала отзывы и ужаснулась. Такое ощущение, что отзывы писали люди никогда не работавшие в компании. Я работаю здесь уже почти 4 года и никаких проблем не наблюдаю. Хотя наверное тяжело тут работать тем, кто привык НЕ работать и воровать, таким сотрудникам в Автополе действительно не сладко. А так... все отлично, работать комфортно, ЗП вовремя, карьерный рост есть =) и действительно огромная парковка для сотрудников (что немаловажно).
не обнаружено существенных
20.07.2016
А я довольна! пришла на одну должность, сразу после испыталки меня оценили выше соответсвия и предложили перейти в другой отдел на более ответственную работу, но и зп больше!! ура! автополе ай лавю!
пока не столкнулась! а..без личного авто от маршрутки на каблуках неудобно шкондыбать=)
Михаил
11.05.2016
Долго ждал карьерного роста и дождался! Передаю привет Кате, нашему бизнес тренеру.
Критичных нет
Василий
27.02.2016
Работал в отделе запчастей с Калина А.В. недавно уволился, по собственному желанию. Руководитель у нас хороший, строгий, НО справедливый. если умеешь продавать-достойная зарплата, а если фильмы смотреть на рабочем месте, как мой коллега, то получишь-копейки. короче ,всем пока!
везде есть недостатки, даже в РОЛьфе
28.11.2012
хороший коллектив, тачку правда дают по себестоимости.
Просто феерически жлобская, жадная компания. С первого раза создается впечатления солидной компании, это не на долго ))))

Сначала вас обманут когда будут говорить про зарплату. Т.е. с порога. Вам скажут, что ваша зарплата будет составлять (к примеру) 50.000. расслабьтесь - на руки вы получите 43.500, а 13%, как все могли посчитать - личный подоходный налог Моренкова С.Н.. Он идет ему в карман, а не как вы могли ошибочно подумать в пенсионный фонд. Далее, как не сложно догадаться, зарплата окажется серой (официально на карточку автополе переводит только 7.500-8.000) ну и перед увольнением - последнюю зарплату от депутата моренкова ещё никто не получал.

Если вы всё таки согласились там работать вас будут ждать штрафы, т.е. в теории существуют ещё и поощрения, пару раз за год сотрудники даже отхватывают по какой-нибудь шальной тысченке с барского плеча (не каждый сотрудник разумеется, а пара сотрудников на весь салон!), за то штрафы там регулярны. Конечно есть нормальные, объективные штрафы, например опаздание на работу оценивается в 200р. Всё таки это не много и достаточно честно. но это не значит, что за опоздание на работу вас не нагреют например на косарь, потому, что руководитель так решил. это бывает часто. Даже есть специальный пункт штрафов "за невыполнения указаний руководителя". И здесь мы подходим к ещё одному интересному аспекту корпоративной культуры Капитал Авто-кудрово, в начальниках здесь принято держать исполнительных де...в, которые вымещают свои комплексы на подчиненных. Образцовыми экземплярами здесь безусловно служат руководитель отдела продаж Гришунин Р. и начальник отдела запчастей Мелентьев В.. Первый за год угробил отдел продаж, и выписывает штрафы тем манагерам "у кого их за месяц почему-то не образовалось". Второй просто клинический идиот, который дрючит своих парней за всякую,в то время как сам ссытся в тапочек с малейшым вопросом обратиться к вышестоящему руководству, вставляет палки в колеса всем коллегам из соседних отделов, и единственный принцип, которым он руководствуется в своей работе - прикрыть свою пятую точку, чтобы при любом случае он оказался не оказался виноватым. если проще "ничего не сделаешь - не за что ругать". Как следствие на складе никогда нет ничего, что пользуется спросом (запчасти, доп оборудование, витрины с аксессуарами вообще не существует толком). Валера не заказывает запчасти, т.к. они могут не продаться. железный аргумент, что уж )))) Ещё был космических масштабов "имбецил" Мигай Г., за достойную работу заслуженного водителя скорой помощи перевели на форд директором, на сервисе другой прикол. начальник там плюс-минус адекватный, но мастера получают по 25 тысяч. это называется лояльность клиентов. если работнику меньше платить - он будет лояльнее к клиету, такова психология руководства. короче штрафы там космические. Ах да, ещё одно время практиковалась тема вычитать из зарплаты 10% (уже из той, из которой моренков украл 13%) за =барабанная дробь= то, что на складе много неликвида купленного ещё лет 5 назад!!! и *xxxxx*, что никого из присутствующих тогда ещё не было на горизонте, платили все. Всё вышеизложенное - только факты, их подтвердит любой кто работал или работает в Капитал Авто-кудрово Автополе Да, ещё, не вздумайте строить там карьеру. ну т.е. думайте на здоровье, но свои кадры взращивать в КАКе не принято. от ларька "дебилы" качественнее, натуральнее. У многих так же появились проблемы со зрением, настолько повально, что не заподозрить мониторы было бы странно. под конец дня глаза болят и это обсуждается в коллективе. вроде не фатально, но нюанс очень не приятный
28.11.2012
+ Молодой, отличный и дружный коллектив (половина из которого уже разбежалось).

+ Удобно ездить (Кад рядом).

+ Берут без опыта работы.

+ Можно взять машину по себестоимости.

+ Отправляют на обучение по новым моделям.

+ Можно выиграть телефон.
- Месяц-полтора ты стажер и предоставлен сам себе. Но даже если ты знаешь все модели и комплектации, уважаемый Гришунин Р. (о нем речь пойдет дальше) все равно найдет чем завалить и отправить тебя учить еще недельку.

- Зарплата черная.

- Оклад поглощаемый (т.е. Ничего не продал - получил 7500, продал на 20000р, получил не 27500, а 20000)

- Зарплата выдается в день Х. Когда именно уточняется за 5 часов до выдачи. Выходной, болеешь, не успел 1 твои проблемы. В след раз через неделю.

- Штрафы. Нет... Ш-Т-Р-А-Ф-Ы!!!! За все. Неправильно поставил тестовую машину - штраф, неправильно проставил задачу в клиентской базе - штраф, звонок не по стандарту - штраф, не сделал план по постановке на учет ГАИ / план по страховкам - штраф, не продал машины с простом - штраф. Вот и получается что продал на 40 тысяч - оклада нет, минус тысяч 10-15 штрафов. Вот и получается 20-25тыс.р. А то и меньше.

- Начальник Гришунин Р. Создается впечатление, что он вообще не заинтересован в продажах отдела, и в отделе в принципе. Совещание раз в месяц с общими фразами в духе "неплохо, но могло бы быть лучше". На контакт с сотрудниками не идет, в отношения внутри коллектива и коллектива с клиентам (клиент хочет коврики в подарок - нет, никаких ковриков, не нравится, пусть валит в другой салон) не вникает. Изменения в работе по инициативе руководства обсуждению не подлежат. Критика и предложения воспринимаются в ключе "да, мы работаем над этим, но ничего поделать не можем".

- Бардак в работе отделов. Потерять заказ наряд на доп услуги - в порядке вещей. Не подготовить машину к выдаче (даже VIP клиента) и задержать ее на час- полтора - нормально. Закончился бензин (т.к. он постоянно на нуле) во время теста - запросто. А получает за это менеджер.
12.09.2012
Можно купить машину по себестоимости.
В Капитал Авто работают одни неудачники.Нормальные сразу оттуда бегут,поняв,куда они попали.Коллектив-гадюшник,за исключением отдела кадров и сервис-менеджеров(у которых просто столько работы,что не остается времени кому-то гадить).Остальные -тихий ужас.В основном работают малолетки лет по 20,почему -то дико гордящиеся своей работой.Будь то колл-центр или экономист,разницы нет.Звездная болезнь поголовно.Причем как правило,людей что-то умеющих и имеющих хорошее образование там нет.Всякие ТЭИ и филиалы коммерческих институтов не считаются.При этом высшее образование требуют даже для администраторов и колл-центра,ведь чтобы трубку снимать и расписание на сервис составлять,нужно как минимум Гарвард закончить.В общем,здесь компания набивает себе цену,наверное,доказывая конкурентам,что у них такой образованный персонал.)))Смешно.Кстати,будьте готовы к тому,что у вас попросят зачетку,и если ее уже нет,то внимательно изучат вкладыш с оценками к диплому(это еще на собеседовании).И тут им все равно,если ты ,например,закончил Политех и имеешь пару троеек в дипломе,ты будешь хуже выпускника какого-нибудь ИВЭСЭПа с отличным дипломом)))В автосалоне много выпускников пресловутого ИНЖЭКОНа (ничего против него не имею) ,которые очень собой гордятся ,но при этом работают за 20 тыс рублей ,отвечая на звонки и пр.должностях.У 90 процентов сотрудников имееются машины,взятые со скидкой и в кредит(шевроле,опеля),что дает новый повод для понтов.Машины сотрудникам здесь продают по себестоимости,и это все +,один из немногочисленных.Кредит вроде тоже дает сбербанк на каких-то льготных условиях для сотрудников,з.п. начисляют на карту сбербанка.Теперь о з.п.З.п. для города средняя,серая,ну тыс 10 идет на карту,остальное на руки.Платится неизвестно по каким числам(т.е. есть официальные числа выдачи,но платят когда хотят,могут на неделю задержать,две).Есть система штрафов,стандартный -200 рублей за опоздание(но можно написать объяснительную и штрафа не будет),про остальные не знаю,но знаю,что,например,продавцов -консультантов автомобилей штрафуют за каждый чих,начальник отдела продаж Гришунин Р. может просто посмотреть,что у вас нет штрафа,удивиться,как это так,и просто так назначить штраф.Кстати,идущие работать в отдел продаж,готовтесь,что Гришунин будет вытирать об вас ноги.И в любой момент может уволить без отработки,т.е. Саша,ты завтра не работаешь уже,пиши заявление.Такие случаи были и не раз.Из отдела продаж все убегают.Никто не хочет работать под руководством царя-бога (каким он сам себя считает). Еще хочу написать про так называемую обещаемую компенсацию питания.Ага,как бы.На территории есть столовая,еда там ну так себе.Есть можно,но цены оставляют желать лучшего.Т.е. вы приходите,выбираете блюда(там стандартные борщи-котлеты),на вас записывают все,что вы съели,и потом вычитают с з.п.Так сказать,безналичный расчет.По цене-набор из супа,второго,салата,компота и хлеба обходится в 200-230 рублей,компенсация составляет 40 рублей от любой суммы,которую вы наели.Т.е. лучше съездить в мегу и поесть бизнес-ланч в кафешках(так большинство и делают).В автосалоне ,правда,есть комната для принятия пищи с микроволновкой,но она как-то негласно принадлежит механикам,остальным есть негде(если хочешь взять с собой их дома).

В итоге,если обобщить,то Капитал Авто ОДНОЗНАЧНО не подходит для хорошего работника с опытом работы в нормальных организациях ,с нормальным образованием(можно найти места гораздо лучше).А вот если вы выпускник каких-нибудь ГПА или ЛГУ,и раньше работали в Макдаке(я утрирую конечно,но как-то так),то добро пожаловать,дурачков здесь любят,да и контингент будет соответствующий)))
Если у вас опыт работы в компании Автополе и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.