19.04.2020
Вы никогда не получите з/п, заявленную на собеседовании, вычитать будут по поводу и без, срезать за малейший взгляд не в ту сторону, если вы не любимец боссов конечно) и то вопрос времени. Людей приравнивают к расходнику. Сплошное нарушение ТК и надувательство, люди сбегают из этого болота не отработав и месяца
18.04.2020
Нездоровая атмосфера в коллективе. Карьерный рост - из области фантастики. Соцпакет отсутствует как таковой. Планы недостижимые, зато лишения премий вполне реальные. Огромная текучка, в том числе среди руководства. Все нормальные сотрудники либо сбежали сами, либо уволены по инициативе руководителей компании.
18.04.2020
Неорганизованно. Лицемерие. Обман. Серые сделки.
13.04.2020
Затрудняюсь указать
Пять с половиной лет я отработала в Департаменте безопасности группы компаний «АвтоСпецЦентр», позиционирующей себя как одного из самых успешных игроков рынка авторитейла.
Пять с половиной лет безупречной работы. До декабря 2019 года. Ровно до того момента, когда амбиции одного из руководителей группы компаний взяли верх над здравым смыслом. Ровно до того момента, когда меня начали склонять к увольнению по собственному желанию, не поясняя ни причин, ни оснований, ни сути претензий. Ровно с этого момента начались мои личные семь кругов ада.
С негласного указания вышеупомянутого господина в отношении меня сотрудниками Компании самых разных уровней начала производиться откровенная травля, преследование, морально-психологическое давление и прочие действия с одной лишь единой целью : вытравить меня из организации, лишив права рассчитывать хотя бы на минимальную компенсацию.
Составлялись акты о моих прогулах и опозданиях в те дни, когда я фактически находилась на рабочем месте и прибывала вовремя. Отмечались случаи физического воздействия на меня со стороны непосредственного руководителя отдела. Кража персональных данных с моего личного мобильного устройства. «Случайным образом» терялся мой приказ на отпуск. Отзывались мои ранее согласованные служебные записки, письма игнорировались. На служебных совещаниях отдавались приказы в ограничении меня в доступе к информации. А с каких то совещаний меня попросту выгоняли. К слову, свою последнюю зарплату в полном обьеме я видела в январе 2020 года (на текущий момент задолженность Компании передо мной составляет чуть более 200 тысяч рублей), а по результатам работы за февраль я еще и оказалась должна Компании 10 тысяч рублей). После того, как стало понятно, что все эти действия на меня никакого эффекта не оказали, гайки стали закручиваться туже. Начались служебные проверки по надуманным поводам в отношении меня. И вот, 18 марта 2020 года по результатам одной из них мне обьявляют выговор. Ранее выполняемый мной должностной функционал обьявлен вне закона. В тот же день блокируется моя учетная запись в системе организации, лишив меня тем самым возможности выполнять свои трудовые обязанности. А уже 23 марта я была ознакомлена под роспись с приказом о своем увольнении по инициативе работодателя, ввиду неисполнения должностных обязанностей после наложения дисциплинарного взыскания). Что и как при этом я должна была выполнять, не имея даже возможности залогиниться, вопрос остается открытым.
Но и на этом моя история не была закончена. На текущий момент, мне так и не выдали ни мою трудовую книжку, ни окончательный расчет при увольнении.
Надеюсь, я пережила достаточно, чтобы теперь спокойно посадить на мое место и двигать далее ранее подобранного приближенного человека для вышеупомянуто руководителя Группы компаний?
Отмечу, что подобным образом расправляются со многими «неугодными» сотрудниками, численность которых исчисляется не десятками, а даже сотнями.
По мнению многих действующих работников, а также уволенных сотрудников, руководство Компании в хаотичном порядке, зачастую в непродуманных своих решениях, граничащих с низким уровнем понимания организационно-управленческих процессов, руководствуясь личными амбициями и меркантильными интересами, не отдает отчёт проделанному и последствия их не заботит, тем более, судьбы людей.
03.04.2020
Хорошо есть возможность для молодых специалистов, после универов ребят. Конечно не на вау какие должности, но выбирать не приходится, а стартануть карьеру в АСЦ это еще удачно. Можно и тут достигнуть неплохих карьерных высот при желании. Зарплаты тут выше среднего по московским меркам. Коллектив нормальный. Руководство не давит, лояльное. Я в компании с января 2019, мыслей об уходе нет, все устраивает
У меня зависимость от кафешек с фастфудом, в их рядом, к сожалению, нет(
03.12.2019
конкурентная зп, обучение (внутри), корпоративные мероприятия и скидки(плюхи), условия и инвентарь для работы (я слесарь)
главное, чтобы клиенты адекватные и воспитанные попадались, тогда проблем не будет, внутри компании процессы отлажены.
21.05.2019
рада, реально рада, второй раз за весь мой стаж работы я попадаю в крупную компанию на хороших условиях, хочу акцентировать что без связей, если и дальше у меня все так будет идти как по маслу не хочу загадывать, но надеюсь на повышение, тесных связей я не заводила, чисто приятельские, но коллектив нормальный все равно, зарплата приходит вовремя, размером почти довольна, чуток хотелось бы повыше, на мне кредит… поэтому надеюсь на повышение, работа не муторная, казусов с клиентами, коллегами, начальством не было
многие на это жалуются – столовую надо улучшить
25.02.2019
Начну с главного, с зарплаты, за всю мою практику я сейчас в АСЦ зарабатываю больше всего, но для меня все равно есть куда расти в плане суммы, думаю это появится с карьерным ростом, но мне пока рано об этом говорить, я пятый месяц работаю тут, новичком я себя уже не чувствую это ощущение прошло на неделе третьей, наверное, по большому счету благодаря отношению коллег, коллектив крутой, несклочный, я устроилась в салон SKODA Таганка, я не выбирала, меня так определили, но мне было без разницы, лишь бы в АСЦ попасть, мне нравится, ничего дурного о людях не скажу, условия комфортные
Я все написала, пока добавить нечего, ни хорошего, ни плохого
28.01.2019
я работаю в компании полгода (3 недели и будет ровно полгода как), у меня ровное мнение о компании, без резких перепадов настроения, с самого начала видела от работы здесь следующие плюсы: карьерный рост, стабильность по деньгам, неплохой соц пакет, условия труда (в том числе офис и рабочее место). держусь за место потому что мне здесь спокойно и компания не пытается меня обмануть, не доплатив
не могу назвать объем работы маленьким, хватает обязанностей
19.11.2018
Конкретно у работодателя выделю исполнительность и адекватность. Исполнительность для меня выражается в регулярности зарплаты, оплачиваемом больничном и отпуске. Адекватность – в требованиях и отношении. Я лично ко всем в коллективе отношусь одинаково, для меня все одинаково хороши. Коллектив у нас точно сложился что надо. Теряюсь, что еще можно осветить… Про размеры зарплаты я не берусь говорить, мерки у всех разные. Мне всегда казалось и до сих пор так считаю, что в АСЦ зарплаты достойные. Кислород не перекрывают, хочешь – развивайся, поднимайся по карьерной лестнице, условия все есть для этого. Я пока не поняла для себя, хочу я карьеру строить или просто работать и получать свое. В общем, я АСЦ однозначно посоветую.
Ой, где их нет…всегда что-то вылезет. В АСЦ по мелочи бывает проскакивает – некритично.
21.08.2018
Нравится мне здесь и все. Вот взять сказать, люблю за это компанию и вот за то – не могу. Это общая оценка, общая атмосфера, ощущения, не могу разделить на черное и белое. Мне просто нравится, как тут все устроено и чем компания живет. Мне кажется, что я даже очень органично вписалась сюда) В любом случае в коллективе я уже своя, пришла 3 месяца назад всего-то. Для начала карьеры заработок приличный. Мне нравится, другим тоже советую.
За 3 месяца я еще не обнаружила.
27.07.2018
Пока компания за 2 года не разочаровала. На первых парах нос пробовал воротить, но потом пришло осознание, что место крутое вошел во вкус, присмотрелся, обосновался. И есть перспективы, а не тупо высиживание за зп на одном месте на протяжении нескольких лет. Если будет выдерживаться тот уже уровень условий, как сейчас, отношение со стороны руководства не испортится, то я тут ни на один год. Платят неплохо, главное, что без задержек.
Да все норм, уже привык ко всему.
17.05.2018
Не буду захваливать АСЦ, просто скажу, что для работы место вполне достойное и перспективное. Заработок мне кажется вполне на нормальном уровне. Общаемся все между собой, тема денег редко всплывает, большинство довольно з/п. За себя могу точно сказать, что меня устраивает сколько получаю. На самом деле немного удивляет что начальство человечность сохранило. Не уверена, что я не зазналась бы стоя у руля такой компании) Короче, я хотела не затягивать с текстом) Я АСЦ рекомендую, меня компания полностью устраивает условиями.
Иногда доставляет дискомфорт количество людей, работающих в компании, а иногда вроде и отпускает и не замечаю этого.
17.04.2018
отсутствуют
Не рекомендую ни в чем. Большая текучка кадров, постоянная смена приоритетов, направления деятельности компании, задержки зарплаты, зарплата серая, налоговая плачет по асц. Руководители - неучи, набранные по знакомству, в помещениях душно, тесно, к людям относятся наплевательски. Достаточно прийти на собеседование и станет все понятно: грязные душные переговорки, неграмотный персонал, бардак чувствуется с порога. Компанией фактически управляет любовница- провинциалка, тасующая людей как колоду карт. Знания никому не нужны, ценится лизоблюдство, стукачество, имитация бурной деятельности. Крайне не рекомендую, будете потом долго отмываться.
Алексей
09.02.2016
Фарс и рисованная обложка. Отзывы наверное красноречивее обо всем скажут.
ОТДЕЛ ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА - ОДИН САМЫЙ ВАЖНЫЙ НЕДОСТАТОК, на котором все достоинства компании заканчиваются, даже не начавшись ))) Компания АСЦ - гори в коктейле Молотова ,адским пламенем вместе с сотрудниками своими,начиная с отдела по подбору персонала и далее по цепочке...до тла.
Евгений
07.02.2016
Был только на собеседовании
Пришёл на собеседование, первый вопрос -"Ты в своей квартире живёшь или снимаешь?". То есть если, снимаешь, то возьмём на работу, а если москвич, то тебе работать не нужно... Да ребята, далеко уйдёте... Нафиг вы вообще нужны?
22.12.2015
Достоинств не заметила
Поразило халатное отношение сотрудников отдела кадров к своим должностным обязанностям и непосредственно к кандидатам. Приглашая кандидата, в письме не дублируется дата и время собеседования, по телефону ничего толком не говорят. Зарплата черная, а еще если вы прошли первый этап собеседования и вам сказали "мы вам позвоним", будьте готовы к тому что вам никто звонить не будет и не важно прошли вы или не прошли. У руководства негативное отношение к курящим, если вы курите вам там не место. Главный офис (на Ленинском) находится в тааакой жопе, что все желание отпадает к ним ехать. Ах да и офисы в весьма печальном состоянии, компьютеры у сотрудников из прошлого века. Проходить собеседование в данной компании не советовала бы, работать тем более.
Михаил
04.12.2015
Не успел по достоинству оценить)
Собеседование проходил на ленинском, отправили в доп Порше, рук зовут Герман, фамилия смешная была типо зримана или ещё какая-то *xxxxx*. Полный *xxxxx* каких поискать, строил из себя владельца салона, походу майбах у входа его стоял. Я 5 лет в допе отработал, и не потерплю такое ГГ ( гавногерман).
Не могу ничего сказать плохого про АСЦ но , не будут вот такие клоуны мою судьбу решать.
Александр
03.12.2015
----------
Ребята Вы о чем? какой спеццентр? это эла ! у Халилова (владельца Элы, АСЦ) один вопрос , где мои деньги. Руководство компании исключительно его родственники и близкие друзья. Он делал ставку на ауди, но просчитался. ПТС от ауди иногда оплачиваются деньгами других ДЦ( например КИА).Провал в ауди это результат рынка и Зиновьева(его племянника), который отдаленно представляет себе как надо работать. Результативных сотрудников на всех уровнях они убрали. Видимо подумали, ща мы все ДЦ переименуем в АСЦ и дела пойдут в гору. Ан нет, не получилось. Отсюда и зп рядовых 30-40 т.р., зато верхи исправно получают от 500т.р.+. Им и спад продаж ни по чем!
17.10.2014
Коллектив, до прихода нового руководителя заработная плата.
При расчете не выплатили порядка 20 000 рублей), не своевременная выплата заработной платы( в конверте), белая то приходит во время на карту два раза в месяц. Если не хотите чтобы Вас обманывали, не ходите туда работать...
07.10.2014
нет положительных
Я устроилась на работу в начале года,сначало было все хорошо,единственное задерживалась всегда на работе.

Коллектив был не очень сразу. Сил больше там работать нет,заставляют работать сверх урочные за которые не платят,была на больничном ,звонили просили выйти,только каким образом если человек на больничном. Обязывают выполнять не свои обязательства,водитель моет и подметает полы,люди не устраивайтесь туда,побереги свои нервы и деньги!!!!Да и конечно урезали зП
18.07.2013
Хороший вариант, если вообще не берут на работу а работа нужна на пару месяцев!
Зп белая, но оклад 10 000 рублей, премию могут начислить а могут не начислить!

Выполняешь обязанности в лучшем случае за 3 человека, бывает за 5 человек!

Отношение руководства как к расходному материалу.

При увольнении про премию можете забыть!

Бонусов не предусмотрено никаких!

Дополнительные мотивации не существуют.

Присутствуют различные штрафы!

Очень много посаженых людей!
06.03.2013
Отличное руководство, отличный коллектив, отличные условия труда! Если хотите человеческого отношения и нормальных денег - то приходите РАБОТАТЬ!
Не замечено
10.12.2019
Зарплата всегда вовремя. На этом все.
Начнем с того, что работая менеджером по продажам б/у авто абсолютно все в диллерском центре тебя считают тараканом или человеком самого низшего сословия. Ты никто запомни.
Обучения или адаптации никакой. «Вот тебе автомат иди стреляй». Тебя прикрепляют к какому нибудь старому менеджеру и он тебе кое как все объясняет, хотя ему вообще не до тебя. Никаких бумаг по обучению диллерской программе, ни должностной инструкции, ничего! Но потом с тебя требуют исполнять определенные придуманные правила непонятно где написанные с которыми тебя даже не ознакомили. Работай как хочешь.
Зарплата. Оклад+премия как написано в договоре - никогда не получите свой оклад. Схема простая. Если ничего не продал за месяц или по марже не заработал больше 25000 р тебе выплачивается просто оклад, но если же ты сделал по марже больше 25 т р или выполнил план или перевыполнил никто и никогда тебе оклад + премию не заплатит. Только премию - нарушение ТК РФ
В отделе бардак, который руководитель не в силах привести в порядок в виду своей некомпетенции. когда на менеджера из его отдела кто то жалуется или клевещет никогда не встает на строну сотрудника своего отдела. Менеджер всегда во всем виноват и точка.
Коллектив вне отдела ужасен. Все друг на друга жалуются, отдел ДОП и Офу это отдельно вообще. Они живут сами по себе и если ты к ним приводишь клиента которому нужно продать по твоей же мотивации доп услуги всем плевать на твоего клиента, потому что ты никто, запомни это. что бы продать клиенту резину нужно пройти круг ада в 2 часа!!!Руководители Отделов не руководят а просто ходят 5/2 на работу и непонятно чем занимаются. Старшие менеджеры это отдельного стоит. Они ничем и никак не замотивированы помогать своим подчиненным. Они сидят только согласовывают скидки. Клиента не помогают закрывать. Негатив в отделе стоит ужасный. Как все знают рыба гниет с головы.
А самое главное это твой уход или увольнение - если ты не нравишься руководителю лично, тебя уберут через подставы и издевательства вынуждая написать по собственному желанию.
17.09.2019
Когда только пришла в компанию, отношение было замечательное. Связываю это с тем, что руководителем тогда была замечательная женщина, очень грамотная и рассудительная.
ЗП, конечно, не очень серьезная, но работа приносила огромную радость.
Около года отработала без проблем. Если косяки были, то на них указывали очень корректно, всё объясняли.
Как только руководитель ушла в декрет, а на её место села заместитель, началась санта Барбара. Дисциплина в отделах на нуле, ругань и крысятничество.
Постоянные притензии ко всем, кроме любимчиков и на ЗП соответственно это очень отразилось. Закрыли два отдела одним днём, не предупредив сотрудников, просто на улицу выставили. ОП не скрывая выкупает ПТС на деньги других клиентов. Клиенты очень долго ждут автомобили из ОП и сервиса. Авто в сервисе и на мойке портят.
КЦ находится непосредственно в здании мойки, то есть люди, которые на телефоне и перед монитором проводят 9-11 часов в день, дышат неизвестно чем. То и дело на больничные все уходят. А руководство только и знает, что посылать всех подальше, штрафовать, обманывать с зарплатой и придумывать новые правила абсурдные.
Если у вас опыт работы в компании АвтоСпецЦентр и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.