13.04.2020
Затрудняюсь указать
Пять с половиной лет я отработала в Департаменте безопасности группы компаний «АвтоСпецЦентр», позиционирующей себя как одного из самых успешных игроков рынка авторитейла.
Пять с половиной лет безупречной работы. До декабря 2019 года. Ровно до того момента, когда амбиции одного из руководителей группы компаний взяли верх над здравым смыслом. Ровно до того момента, когда меня начали склонять к увольнению по собственному желанию, не поясняя ни причин, ни оснований, ни сути претензий. Ровно с этого момента начались мои личные семь кругов ада.
С негласного указания вышеупомянутого господина в отношении меня сотрудниками Компании самых разных уровней начала производиться откровенная травля, преследование, морально-психологическое давление и прочие действия с одной лишь единой целью : вытравить меня из организации, лишив права рассчитывать хотя бы на минимальную компенсацию.
Составлялись акты о моих прогулах и опозданиях в те дни, когда я фактически находилась на рабочем месте и прибывала вовремя. Отмечались случаи физического воздействия на меня со стороны непосредственного руководителя отдела. Кража персональных данных с моего личного мобильного устройства. «Случайным образом» терялся мой приказ на отпуск. Отзывались мои ранее согласованные служебные записки, письма игнорировались. На служебных совещаниях отдавались приказы в ограничении меня в доступе к информации. А с каких то совещаний меня попросту выгоняли. К слову, свою последнюю зарплату в полном обьеме я видела в январе 2020 года (на текущий момент задолженность Компании передо мной составляет чуть более 200 тысяч рублей), а по результатам работы за февраль я еще и оказалась должна Компании 10 тысяч рублей). После того, как стало понятно, что все эти действия на меня никакого эффекта не оказали, гайки стали закручиваться туже. Начались служебные проверки по надуманным поводам в отношении меня. И вот, 18 марта 2020 года по результатам одной из них мне обьявляют выговор. Ранее выполняемый мной должностной функционал обьявлен вне закона. В тот же день блокируется моя учетная запись в системе организации, лишив меня тем самым возможности выполнять свои трудовые обязанности. А уже 23 марта я была ознакомлена под роспись с приказом о своем увольнении по инициативе работодателя, ввиду неисполнения должностных обязанностей после наложения дисциплинарного взыскания). Что и как при этом я должна была выполнять, не имея даже возможности залогиниться, вопрос остается открытым.
Но и на этом моя история не была закончена. На текущий момент, мне так и не выдали ни мою трудовую книжку, ни окончательный расчет при увольнении.
Надеюсь, я пережила достаточно, чтобы теперь спокойно посадить на мое место и двигать далее ранее подобранного приближенного человека для вышеупомянуто руководителя Группы компаний?
Отмечу, что подобным образом расправляются со многими «неугодными» сотрудниками, численность которых исчисляется не десятками, а даже сотнями.
По мнению многих действующих работников, а также уволенных сотрудников, руководство Компании в хаотичном порядке, зачастую в непродуманных своих решениях, граничащих с низким уровнем понимания организационно-управленческих процессов, руководствуясь личными амбициями и меркантильными интересами, не отдает отчёт проделанному и последствия их не заботит, тем более, судьбы людей.