03.07.2023
1) Отличный коллектив. 2) Высокий уровень проф. навыков в отделе. Работа в команде. 3) Свободный график в работе. 4) Комфорт в офисе (удобные стулья, тепло, кондиционер, вода, кофе и тд.) 5) Интересные и сложные проекты. 6) Огромный плюс в целом для всей индустрии IT, то что у нас хорошо относятся к новичкам и обучают их. Многие компании занимаются хантингом специалистов, чем самым усиливают кадровый голод.
Некоторые процессы до конца не отлажены. Например циклы тестирования перед релизом. Приходится отвлекаться от текущих задач и дорабатывать предыдущие в ускоренном темпе.Устаревающие компьютеры. Их производительности по прежнему хватает для выполнения задач, но периодически приходится сталкиваться с небольшими неприятностями
23.06.2021
Из плюсов хочу выделить довольно свободный график, который позволяет удобно выстраивать рабочий день, довольно хороший коллектив (на мой сугубо личный взгляд) - ребята веселые и интересные, также очень нравится лично мне что если не сильно загружен задачами каждый день есть возможность самообразовываться прямо на работе (хотя и в специфике своей работы, но мне эти знания и нужны :slightly_smiling_face: ). А еще мне нравится кухня (вот только с кофемашиной я так до конца и не разобрался :D). А вообще мне нравится само направление работы связанное с интернетом, сайтами, да и в принципе на ПК и т.д. так что сама работа (помимо продаж) для меня является довольно приятной.
Из зон роста несколько моментов (например был момент на отсутствие KPI при ведении). Также из минусов на моей должности - это продажи, люблю работать с людьми, а вот знакомиться лично для меня бывает тяжеловато. И еще она точка роста - это усилить поток входящих заявок (рекламу оптимизировать, заняться PR и продвижением личного бренда руководителя как по мне было бы хорошим решением, но этим и так начали заниматься)
06.12.2019
Проработала в "айкомплекс" я 2 года с небольшим. Очень нравилось что могу сама планировать свой день, прийти во сколько хочу и уйти когда надо, сделав например перерыв, Нам это девочкам более чем удобно (ресницы, маникюр и т.д) система мотивации сдельная (сколько поработал столько и полопал) первое время вливалась в суть работы, ну это как и везде... даже глаз дёргался )))) но это поначалу, потом все хорошо, когда все усвоила. Коллектив хороший, дружный, веселый, были и корпоративы с выездом и конкурсами и подарками. Благодарна за всё Айкомплекс! Процветания вам!
13.11.2019
О достоинствах. Стимулирование сотрудников к профессиональному росту, обучение. Здоровый психологический климат внутри коллектива. Взаимопомощь и поддержка сотрудниками друг друга. Нагрузка в меру. Скорость работы растет постепенно со временем и накапливается большой опыт и знания в сфере маркетинга. Но хотелось бы такого же роста зарплаты.
Хотелось бы роста зп
13.11.2019
Хотелось бы такого же роста зарплаты.
11.11.2019
Что нравится: гибкий график просто замечательная фича, очень крутая команда, прозрачная система оплаты труда, оперативная помощь от коллег,работа над собственными проектами, четкое виденье, стратегия развития и цели, современный офис со всем необходимым.
Чего хотелось бы еще: для отдела разработки выделять дни на работы исключительно по улучшению кодовой базы проектов
14.08.2019
Хороший коллектив;
Хорошие возможности для обучения;
Для города, хорошая возможность карьерного роста.
З/п сильно зависит от отработанного времени. Был неделю в отпуске - «минус» к отработанным часам, «минус» баллы и соотвественно цена балла, «минус» от премии. В итоге получается, что в отпуск не очень выгодно ходить.
Используются устаревшие технологии и небольшой стек технологий. Особенно касается самописного фреймворка, на котором работают все проекты.
Иногда приходится переделывать работу за другими отделами, просто потому что так быстрее и правильней.
Что-то среднее — это з/п. Для города она безусловно выше, чем прелагают в подавляющем большинстве компаний.
27.06.2019
Работы много, она довольно ответственная, по сути почти все процессы заканчиваются на тестировщике, поэтому приходится очень много общаться со всеми отделами, из-за этого без крепких нервов и развитых коммуникативных навыков лучше не соваться на эту должность, так как постоянное общение и большое давление могут выбить из колеи. Из плюсов могу отметить возможность самому распоряжаться своим временем и силами, что дает маневренность для работы, еще команда у нас крутая и дружная, друг друга поддержим и поможем.
Из минусов - нечеткая постановка задач время от времени, когда задача мелкая, то это не мешает, но когда задача большая, на переделку какого-нибудь функционала, то это оооочень затрудняет работу, так как приходится уточнять, что надо было сделать, а это лишнее время впустую.
22.04.2019
Компания хорошая и перспективы отличные. Требуют много, но и платят хорошо. Комфортный офис, обновление интерьера, коллеги профессионалы, регулярно обучения, чувствуется и видна забота руководства о сотрудниках. А еще и забота о детях ksz-nk.ru/inner-menu-news/inner-menu-news-pension-department/632----q-q А кто пишет, что все плохо, тот видно завидует от того, что такого рукожопа не принял коллектив.
Высокие требования периодически
Новоселов Максим
27.02.2019
Работал в Айкомплексе руководителем отдела маркетинга. Компания хорошая, есть перспективы карьерного роста. По поводу того, что пишут выше - бред. Я сам руководил, принимал людей на работу в отдел и тд. Никогда и никто не дает задание новичкам, которое потом как-то используется в работе. По поводу Директора. Сколько работаю, ни разу не видел директора "без прикола". Так и тут. Но в целом, директор
нормальный, с ним можно плодотворно работать. Если стоит вопрос идти или не идти работать в - однозначно идти.
Не особо
20.02.2019
Я не встречал ни на одном месте работы чтобы так часто спрашивали у коллектива-что вам нужно чтобы комфортнее работалось??? Кресло? На кресло, телефон?на тебе телефон.Да есть моменты которые сложно изменить , охото получать 150 тыс, но не на каждом шагу так платят и отправляют в тур выходного дня. Остальное уже все сделано. Некоторые просто пользуются добротой и лояльностью без меры
Хотелось бы зп побольше
13.01.2019
Работала в данной организации менеджером, место вполне не плохое, просто так сидеть смотреть в потолок тут не получится. Тут надо работать, активные продажи. Условия для работы в порядке — хороший офис, столовая, официально трудоустраивают, коллектив — супер все молодые и позитивные ребята, отзывчивые. График — отдельная тема, сам выбираешь со скольки тебе работать с 8 или 11 утра, очень удобно, но за недоработку выписывают. Если нужен был день по семейным обстоятельствам — шли на встречу. Задержек по зп нет. Система оплаты предельно понятна, но не всегда удавалось в кротчайшие сроки найти платежеспособных клиентов, а план ежемесячный выполнять нужно. Сейчас ушла работать по специальности, тут тоже свои сложности, если хочешь нормально зарабатывать надо быть готовым интенсивно работать. Из минусов - система штрафов, индивидуальные скидки нужно согласовывать для клиента, на входящий звонок рабочего телефона нужно отвечать сразу же, постоянно следят чтобы четко указывалось время работы в отчете, все перерывы до минуты, регулярно повышают планы по продажам, ну и хотелось бы корпоративных мероприятий побольше. В общем если есть желание работать и зарабатывать, то можно идти на собеседование.
Незначительны
13.01.2019
В веб-студии "Айкомплекс" я работал на протяжении 3-х лет. Уходя из организации сейчас, я не могу сказать ничего плохого. Наоборот, у меня остались только положительные воспоминания. Одна из самых важных вещей на работе это то с кем приходится работать. В Айкомплексе меня стабильоно окружали квалифицированные, доброжелательные, терпеливые люди. Даже если кто-то уходил, а такое изредка случалось, то на его место приходил человек ни чуть не хуже предыдущего. Айкомплекс каким-то образом умеет притягивать к себе таких людей. Не менее важный пункт - это заработная плата. Заработная плата здесь выше среднего, но при условии, что ты действительно работаешь и даешь результат. В Айкомплексе ты всегда можешь предложить свою идею на рассмотрение. Идея может быть абсолютно любой: от светодиодной ленты, которая загорается когда уборная занята (да, у нас есть такая лента : ) до изменения архитектуры кода проекта. Еще хочу отметить, то что в Айкомплексе гибкий гафик. Я очень люблю спать по утрам поэтому для меня это одно из самых важных преимуществ. Вообщем если вы умете и любите работать, то здесь вам обязательно найдется место
Не заметил
13.12.2018
4 года работал в Айкомплексе, сменил работу в связи со сменой места жительства, за 4 года никакого надувалова не было!
все норм
22.11.2018
В компании, как в любом состоявшемся рабочем коммьюнити, есть свои сформировавшиеся устои, порядки и правила. И конечно, преимущества и недостатки. Из первого: • Коллектив. У нас работают действительно хорошие люди. Можно обратиться за помощью по профессиональным вопросам и тебе не будет отказано. Даже в случае возникновения спорных вопросов все разрешается мирно. А еще у всех хорошее чувство юмора) • Есть возможности роста, как горизонтальное перемещение по должностям, так и вертикальное. Вообще, компания поддерживает обучение сотрудников, есть возможность договориться об оплате курсов (естественно, если они пригодятся в работе). В офисе есть небольшая, но полезная мини-библиотека) • Относительно гибкий график — есть фиксированный 8ми часовой день, но приходить на работу можно в любое время) Можешь хоть в 7.30 прийти, выполнить свой объем работ и уйти раньше) Очень удобно • Техническая оснащенность — работать за двумя мониторами действительно удобно, а компы достаточно мощные, чтобы тянуть несколько тяжелых программ и 2 браузера с сотнями открытых вкладок. • Достойная заработная плата и прозрачность ее начисления. Тут все просто — если не хочешь отсиживать почасовку — работай, предлагай решения, действуй) Инициатива поощряется) Вообще, не вижу смысла мутить воду — хорошо там, где нас нет, как говорят. Да, есть минусы, как например, не очень четкая организация рабочего процесса (приходится делать уточнения по поставленным задачам) и постоянные изменения, но это часть работы, от минусов никуда не деться. Или мириться с ними и пытаться как-то изменить, пока силы есть, или уходить и пробоваться в другом месте)
Евгения Богомолова
05.06.2018
Работаю в данной компании около 6 лет менеджером по продажам.
Меня устраивает то, что для поиска клиентов есть огромная база. Чем больше звонков с предложениями о сотрудничестве, тем больше отдача и тем больше зарплата. Так же ни разу не было задержек в заработной плате. Официальное трудоустройство, нет проблем с отпуском. Не нормируемый рабочий день - можно подстроить время работы под себя! Ну и дружный, професиональный коллектив.
Недоработка строго фиксируется и нужно отработать, что бы не получить взыскание
Евгения Богомолова
02.06.2018
Работаю в данной компании около 6 лет менеджером по продажам.
Недоработку нужно отрабатывать
16.04.2018
Система штрафов
29.05.2017
Работа в компании оставила только хорошие впечатления. До этого работала
в 3-ех различных компаниях и только здесь осталась почти на 5 лет!

Нравилось, что к новым людям относятся с пониманием и по-доброму, в
коллективе помогают освоится. У руководство есть желание помочь в
развитие, образовании, повышения квалификации. В результате хочется,
конечно, оправдать надежды и принести пользу компании.

Несомненный плюс - это относительно свободный график работы. Это факт
очень значим для меня (и для многих моих коллег). Это огромное
преимущество перед другими компаниями в городе.

Очень хороших офис. Работать приятно.

Коллектив очень хороший. С любым можно найти общий язык. Но сплоченность
коллектива в целом - страдает (то есть отсутствует). Люди дружат по
отделам. Помогать “общему делу” - вот цель компании. Но у нас все
помогают своим. Компания одна, доход один. Все должны думать примерно
об одном “Чем успешнее компания и чем больше у нее дохода, тем выше и
моя зарплата ”
Руководитель компании адекватный, вежливый, невозмутимый.
Из плюсов - организованность, стратегическое мышление, умение вести
собрания, совещания. Зарплата выше среднего, что очень радует.
В целом очень хорошая компания. Работать было интересно. Всех благ.
видеокамера
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Новокузнецка о работе в компании Айкомплекс. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Новокузнецка.