05.11.2020
Я вошла в этот АД 1 МАРТА 2020 и меня хватило ровно на восемь месяцев .Я работала в магазине на Сергее макеева д.9 . МЕНЯ поставили в отдел кулинарии,не чего не рассказывали бросили как слепова котенка , мол учись а мы будим штрафовать . Ладно училась , спотыкалась вставала и опять работала , думала ладно пройдет все , хотела же работать . Сотрудники говорили , не трудись так директор ЗВЕРЬ ОНА НЕ ОЦЕНИТ НЕ ЧЕГО. Так все в итоги и вышло . Продавцы , стали уходить даже кто работал долго, она специально занижала оценки что бы меньше платить , да еще есть админ Света , которая в спину нож только и делала, что бы выслуживаться .Вообще кошмар конечно, все руководство отвратительно .Конечно очень хочется что бы руководство выше стоящее поняла проблему магазина . Жалко очень девчонок, просто они не должны страдать , а все работники хороши . Мне лично жалко только одно , своих покупателей с которыми мы действительно очень подружились .
14.10.2020
Зарплатастала меньше, большое спасибо
01.10.2020
З.п вовремя.
Нет уважения к русским людям большинство киргизы и лица кавказской национальности которые устанавливают свои правила (молятся в раздевалках, на мойках ,воруют еду с горячего цеха ,в столовой едят когда хотят,разговариаают по хамски именно с русскими коллегами ,разговаривают только на своем языке не считаясь с остальными) это на фабрике -кухне милашенкова ,4.Куда смотрят руководители вопрос?А руководители в это время в большинстве случаев попросту не присутствуют в цехах сидят в кабинете у себя.Любые конфликты пускают на самотек оставаясь сторонними наблюдателями(думаю им так выгоднее)PS:Фабрика кухня на Милашенкоа,4 напоминает а-ля 90-е из разряда у кого власть и пистолет тот и прав.Беспредел полный.
16.09.2020
Зарплата официально 12500 а остальное на усмотрение вашего директора..а это постоянные удержания остальной суммы. Не верьте на собеседовании Светлане Анатольевне ни одному ее слову и бегите оттуда - либо потеряете время там. Удерживали обещанные доплаты даже когда вы на выходных и не можете выйти дополнительно приехать..
заставляет вас подставлять коллег и писать доносы за неправильные цены, за неправильные взвешивание чтоб удержать как можно больше денег и видимо из этих сумм у нее хорошая зарплата..
Я потеряла почти год и при увольнении за последний месяц оплатили 12000 и все. Затем вас ждут походы по судам чтоб потребовать сворованные деньги за отпускные и за последний месяц.
Больничные листы тоже не оплатят и даже не повезут их в офис, даже при том что КОВИД 19 заболели почти сотрудники и это скрывалось от покупателей тщательно!
Обман в зарплатах больше чем в Перекрестке..
Если готовы работать за питание то это ваше место - идите на Б. Тульскую 13 в ТЦ Ереван..
Если начнете жаловаться на занижение зарплат то вас выбросят вообще без оплаты..
11.08.2020
Хороший коллектив,з/п вовремя
Оценочная система,если снизили оценку высчитывают 2тыс руб,про работала год уволилась...Лучше искать себе,что то другое
10.08.2020
Полное г@вно!!!
А ещё там работает *xxxxx* по фамилии Джураев.
Хохлятский лизоблюд,вовремя тр@хнул кого надо,сидит в офисе.Где-то набрался умных фраз и кидается ими по поводу и без.
07.08.2020
Белая зарплата, официально оформление, скидки от партнёров, конкурсы
Работала в подборе. Коллектив состоит из девушек, которые обсуждают руководителей и других коллег. Разговаривать между собой нельзя, руководство кричит, чтоб работала, были ситуации, когда ругались девочки по времени кто уходит на обед, руководство контролирует не опоздала ли ты с работы и почему часто бегаешь в туалет. Доходило и до такого моразма. Люит лебезить перед тобой, если что-то надо, но как только получат желаемое снова будут посылать. Работаешь в подборе, но если на кричат директор на тебя, где сотрудники. Руководство тебя не защитит никогда, только пиши жалобные письма на директоров. Для первого опыта может подойдёт и то, если вы сможете постоять за себя и вытерпеть коллектив, состоящих из змей, грубо говоря. Или если вы сами сможете унижать других, давать на жалость и сплетничать и превозносить руководство до пьедестала. Была такое, что пропуск долго оформляли мне, руководство только давала заднюю. Может в других отделах хорошо, но подбор не советую
31.07.2020
Нет никакого достоинства
Одни сплошные недостатки,
13.07.2020
1. Организация обедов для сотрудников

2. Белая зарплата
1. В компании существует план по списанию. Если продавцы не укладываются в норму по списанию просроченного и некачественного товара, они недополучают премии. Руководство магазина заставляет их продавать просроченный товар, перепечатывая аннотации. Из-за этого на прилавках можно встретить просроченные фрукты и овощи, протухшую рыбу, заветренные салаты. Это преступление.

2. Излишний товар, который не могут продать, появляется в магазине из-за того, что товароведы за взятки от поставщиков заказывают продукцию, не пользующуюся спросом.

3. Юристы сети не оказывают абсолютно никакой поддержки сотрудникам компании. Во время прихода блогеров-провокаторов с видеокамерами, которые откровенно провоцируют продавцов и кассиров, никакой поддержки со стороны компании нет. Хотя провокации при контрольных закупках запрещены, и оспорить такой протокол — пустяковое дело.

4. В магазинах напрочь отсутствует служебная дисциплина. Есть любимчики, которым руководство прощает все, а есть рабы, которые работают за двоих, и их постоянно штрафуют по надуманным основаниям. Приветствуется такое низкое явление, как «стукачество».

5. Кроме того, есть порочная практика скидываться на подарки руководству по поводу и без. В нормальных компаниях руководство поздравляет своих сотрудников, в Азбуке Вкуса — сотрудники должны «лизать жопу» директору.

6. Постоянные сокращения в компании приводят к тому, что на плечи персонала ложаться дополнииельные обязанности. В частности, ночные аминистраторы, помимо прямых обязанностей, вынуждены принимать товар из-за отсутствия приемщиков, хотя это не предусмотрено трудовым договором.

7. Практически отсутствует система мотивации сотрудников. Применяется только система штрафов. Продавцы озабочены лишь приходом «тайных покупателей». Когда проверка прошла, до конца месяца можно расслабиться, и забить на проверку сроков и вежливое отношение к покупателям.

8. Сотрудников постоянно не хватает, в магазинах большая текучка кадров. Продавцам приходится работать сразу на несколько отделов.
21.06.2020
Белая з/п
Самый отвратительный и не понимающий директор!!!!
04.06.2020
Питание
Кавистов стажирует одна замученная женщина Галина, которая всех ненавидит. Она не стажирует а просто унижает и скидывает на стажёров свои комплексы.
Мария
29.05.2020
В группе учета нет достоинств!
Менять срочно менять всех!!! Так как люди уже зажрались и не хотят работать.
СКЛАД В ИСТРЕ, ДАВЫДОСКОЕ - Моисеичева Светлана - руководитель группы учета, ЧЕЛОВЕК ОНА НЕ ПЛОХОЙ, НО КАК РУКОВОДИТЬ НЕ УМЕЕТ!
1. Не умеет ставить задачи своим сотрудникам.
2. Не умеет руководить коллективом.
3. Слушает всякие всплетни и сама же их делает.
Это не тот человек, который нужен группе учета, так как коллектив там полное извите г...и все посылают друг друга как хотят, и для них Моисеичева ни кто, она такое ощущение что всех боится когда заходит в кабинет. ЕЕ же сотрудники чуть ли не посылают. Либо менять весь коллектив, так как есть люди которые сильно засиделись и впреть не хотят работать, делают вид что работают либо надо менять руководителя что бы действительно руководителя!
РУСАКОВ ТОЖЕ ЗАСИДЕЛСЯ И НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ А ТОЛЬКО СОЗДАЕТ ВИДИМОСТЬ, МОЖЕТ КОНЕЧНО НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СКЛАДА НАЛАДИТ ВСЮ РАБОТУ.
16.04.2020
Скажите мне моя любимая азбука вкуса как так получается что у сотрудника обнаружен коронавирус и вы продолжаете дальше работать? При чем это не в одном магазине и даже не двух(мож вам перечислить какие?) разве не должны тут же всех сотрудников распустить по домам на обследование?
06.04.2020
Хороший дружный коллектив!
Я работала в магазине Старая Басманная 28\2, ужасное обращение к сотрудникам. Слышен один сплошное мат от зам.генерального директора Елены, и что самое смешное директор Мария этому ей способствует и никаких замечаний ни делает(периодически сама повышает голос на сотрудников) А ведь в компании существует правило поведения МЫ КОМАНДА, МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ и т.д...идет эксплуатация полным ходом. РАботаешь без выходных тебе спасибо даже ни скажут, а только носом тычак как котенка в косяки, извините когда работаешь без выходных 26 дней подряд Я конечно сделаю ошибки. И еще тебе оценку постоянно снижают за то что ты пашешь как раб(хотя у нас отменили крепостное право в 1861 году). Так извините кто давал им право орать на продавцом в нецензурной форме. Много писать и не переписать какое там свинское отношение к сотрудникам! Я еще пойду напишу заявление в центральный офис и расскажу все начальству.
03.03.2020
Я по своей натуре очень трудолюбивая и отношусь к работе ответственно. Наверное, поэтому я стала Администратором после 7 месяцев с обычного продавца. Постоянное внимательность и общение, конечно, выматывают, однако, компания это понимает и устраивает всевозомжное мероприятия: зарядки, приятные и классные др магазинов и так далее. Могу много всего рассказать, только вот все не передашь через текст, поработать там нужно, чтобы самому выводы сделать.
Обдумать об корпоративных выездах на природу или куда-нибудь ещё, всем вместе с коллегами
30.01.2020
Начал работать ещё во время обучения в институте, плюсом к институту стал обучаться мастерству кавистов) работа очень затянула, приятно общаться с покупателями, помогать в выборе, не заскучаешь. В том числе, работать в таком коллективе одно удовольствие, платят хорошо, особенно для недавнего бывшего студента) продолжу работать
Пока нечего добавить, как появятся мысли, сразу напишу
24.12.2019
Приятно когда компания заботится еще и о наших детях, проводят конкурсы разные и подарки им дарят. Приятный коллектив и грамотное руководство, для меня это самое главное, конечно на работе много устаешь, но график меня устраивает успеваю и с детьми побыть и заработать денюшку)
ЗП хочется больше
13.12.2019
Их у компании нет
Ужасное отношение к рабочему персоналу. Корпоративную еду есть просто невозможно. Персонал разношерстный сброд. Вечно орущий администратор который подгоняет персонал даже во время перерыва.
13.12.2019
Переработки, за которые не платят
12.12.2019
нет.
Большой недостаток - это руководство. Хамят, отвратительный подход. Задержка ЗП.

Недостатки во всем... Самый большой недостаток - это руководство. Нечестные, не профессиональные. Писать можно бесконечно...
03.12.2019
Белая зп
Начальник юр отдела нерусская замученная девушка с ужасным гонором, хамка, про таких говорят выжата на работе и надо менять ее, психически неустойчива, разговаривать не умеет совершенно, а отделу кадров требуется вводить кодекс этики для сотрудников
19.11.2019
Никаких)))
Проработала 2 дня и убежала)))
Поставили к стажерке которая по сути сами нифига не знает, на второй день пришел аудит на меня подавно забили,когда нет директора,носятся курить постоянно, я не курущая но почему я должна больше стоять?может я бы не прочь выйти подышать воздухом.
Вот прям отврат,общаются как с .овном..
03.11.2019
Ну что, могучие бизнес-гении с каменными мордами, высокое и высшее начальство АВ, вот и пошли закрываться многие из тех скороспелых магазинов, которые вы наоткрывали в 17 году, удачно прикупив площадки Седьмого Континента. Тогда вам "деньги жгли ляжку", и вы решили удивить вселенную размахом затрат, как будто не было примера Арбвт-Престижа, открывшего десять лет назад сотню магазинов, и через год прогоревшего дотла! Но потратив деньги, и не расторговавшись в новых объектах, вы, естественно, решили скостить их со своих бесправных работников.
Вакансии в магазинах сокращают, а объём работы повышают, в результате то, что пять лет назад было выполнить легко, сейчас требует непрерывного превозмогания. Рабочих дней ставять по 20 в месяц минимум, а о сверхурочных будто бы не слыхали. При этом якобы платят некоторые надбавки за удалённость от места жительства и высшее образование, но общая сумма за норму часов не превышает 30 тысяч. Конечно, если работать вообще без выходных, будет целых 60 тысяч, что, конечно, "неплохо". Видел в одном из магазинов девушку-киргизку, которая работает по трое суток не выходя, а директор только рада, и это считается помощью девушке, ей "дают заработать", но потраченное здоровье ей никто не отдаст!
Не верьте в откровенное общение начальства с рядовыми продавцами, единственный смысл собраний (час бубнёжки после двенадцати часов вкалки) и личных разговоров - убедить человека самому себе понизить оценку, чтобы заплатить ему ещё меньше.
20.10.2019
---
При увольнении директор АВ Daily на Баррикадной, ТЦ Новинский, отказалась платить за два стажировочных дня. Сама неадекватная, с людьми разговаривать не умеет.
Алина
10.06.2019
Белая зарплата,вовремя зарплата,
Здравствуйте! Вот решила написать отзыв об этой организации проработав там 5 лет.Выложу всё как на духу. Пришла устраиваться кассиром в 2014 году,но так как в данном магазине необходим был сотрудник в отдел,директор мне предложил пойти продавцом в ночную смену с последующим обещанием перевести меня в день.... Так 5лет и оттарабанила в ночь..(( Через 1,5 года предложили стать администратором(так что это заведение знаю не с одной стороны).Начнём с коллектива,коллектив весь как на подбор:подхалимы,лицемеры,лизоблюды.. ну а что удивляться? Если здесь твоя зарплата зависит от того как ты будешь либезить перед директором,администратором,наставником.. Зарплата зависит от многих ньансов:тайные покупатели,проверки сроков годности и ваше умение облизывать начальство.Вы можете набрать подработок в месяц на 23 дня,в конце месяца нарваться на тайника или проверку сроков и тогда вся ваша заработанная честным трудом зарплата полетит к псу под хвост. Штрафы огромные,можно в миг лишиться от 10-ти до 20-ти тысяч!!!!! Постоянно на ногах,постоянно!!! И при этом необходимо улыбаться всем покупателям,улыбаться и «плясать» перед ними,в то время как эти же покупатели могут просто вас обозвать(как это было на практике у одной сотрудницы при мне)Питание... это отдельная тема. После их 30-ти рублёвого обеда начинается изжога и жуткая жажда!!!! И вы не имеете права отказаться от этих обедов,так как директор вам скажет: « А откуда я знаю,ешь ты или нет?» Оценочная система оплаты труда,то есть вы никогда не будете знать точно сколько вы получите в день зарплаты. Если на вас настучали ваши коллеги-это замечательный повод у директора оштрафовать вас и перекинуть эти деньги другому,более ему симпатичному сотруднику. Беспридел во всём. Агенты директора нажалуются на вас и директор просто запретит вам подрабатывать.Кто-то пашет как слон,а кто-то ходит сложив руки на груди весь день и законы ему не писаны,так как с директором в давних дружеских( и не понятно ещё в каких) отношениях.. очень обидно. Абсолютная несправедливость. За месяц до своего увольнения у всех сотрудников Москвы урезали з|п на 13%!!!!! После вообще началось что-то невероятное:обязали всех проходить мед.комиссию в определённом месте и сдавать не базовый набор анализов ,а ещё и тех врачей которых в помине нигде не проходят при ежегодной мед.комиссии. Такая комиссия обойдётся вам тысяч в 5-7! В компании очевидный кризис:начались урезания зарплаты:если план делаете на 95% то премии за товарооборот вы не получите,а это где-то от 10.000 рублей.В общем,если в ваших принципах терпеть,унижаться и заниматься лизоблюдством,то вам сюда. Если вы просто хотите работать и зарабатывать свои кровно-заработанные,то обходите стороной это место.
Если у вас опыт работы в компании Азбука Вкуса и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.