26.06.2020
Центр города, рядом с метро.
Воистину говорят - можно подделать всё, кроме атмосферы. Поэтому на собеседования всегда прихожу на 10-15 минут раньше, чтобы посидеть в офисе компании, почувствовать "фибрами души" и "пятой точкой" атмосферу компании. Ведь очень скоро мне, возможно, будут нагло врать, мило улыбаясь в глаза.

Как зашел в офис на собеседование - очень неприятные ощущения. "Здравствуйте" не сказали ни на входе, ни сама HR. Тупо - сидите, ждите, скоро придут.

Дальше - по телефону мне сказали что вакансия интернет-маркетолога новая, компания сама еще не знает какой функционал сотрудник потянет в одиночку своими руками и что может я им что-то подскажу, посоветую как лучше. И что мои ожидания по ЗП их устраивают.

На собеседовании уже совсем другая история. Оказывается, ищут абмициозного и лихого молодца, который знает что-то одно, но готов учиться и строить команду (за счет чего, интересно, за счет своих амбиций?). И предлагают безапелляционно ЗП на почти 40% меньше чем у меня указано в вакансии.

Ладно потратили мое время - на него им плевать. Но свои-то полчаса зачем тратить? А ведь это руководитель интернет-магазина, ему явно есть чем заняться. На лицо - явная придурь. Компания сама не знает чего хочет. Но профессионалы им там точно не нужны. А кто хочет поучиться базе дижитал рекламы за счет очередного работодателя - то вперед, все дороги открыты.

Почитав отзывы других сотрудников, понял что к чему.