Ответственный _Гражданин
22.01.2021
Если Вы хотите испытать острые ощущения, то welcome
22.07.2020
Уважаемые сотрудники! Решил вас предостеречь! Устроился работать в данную организацию ориентировочно год назад на направление телефонный сбор! Прошел обучение и началось! Определенные сотрудники по фамилиям Кузнецов Илья и Ахтиямова Елена вступив в сговор с сотрудниками своих групп занимаются вымогательством денежных средств! При этом есть свидетели! Ситуация легко доказуема и наказуема!

Оба находятся на мелких руководящих должностях! Руководство в курсе! но благополучно помалкивает! Ну по руководству вообще отдельный разговор! ну делайте выводы сами! В ход шли угрозы, угрозы расправой, клевета, оскорбления, слежка? опаивание и многое другое! Мамы, папы семьи какие то, Ну вообще прямо Аль Капоне! Я принял это с насмешкой!

Помимо этого данный контингент использует инструменты банка для собрания информации на своих же сотрудников! Видимо для использования в корыстных целях! Уважаемые сотрудники у меня вообще сложилось впечатление какого то инкубатора, надоело и я уволился! Будьте аккуратны так как данные сотрудники продолжают успешно работать!
Помимо всего этого, данный контингент неоднократно утверждал, что имеет связи в криминальном мире! Ну вот вы мне скажите, и такому контингенту место в БАНКЕ????

Уважаемое руководство! Рекомендую навести порядок в ваших рядах!
С Уважением к Вам!
25.06.2020
Да как то не заметил.
Работа за свой счёт, в выходные дни, т. Е. Ты должен работать весь месяц без выходных, учитывая зарплату, и на рынке труда одна из мизерных, как и мотивация.
Пишут что обучение бесплатное, тоже не совсем верное высказывание, обучение ты проходишь за свой счёт, так как тебя ещё не устроили в штат но на обучение 5 дней обязан ходить, но не факт что через дня 4 тебе скажут что ты не подходишь.
Соц, пакет отсутствует.
Во время карантина выгоняли или совсем или за свой счёт. На банк рассчитывать не стоит, ибо он плевать хотел на сотрудников.
Корпративы оплачиваются из своего кармана,) если вас заманит этот пункт в вакансии))
Решайте сами стоит там работать или нет, но берут всех подряд, кассиров из 5, барменов, официантов, и так далее, потому что из других банков там работать не будут за такие деньги.
12.06.2020
белая зарплата.
Это Мордор. Дерут в 3 шкуры (прямой рук, рук смены, рук отдела). У нас 6-дневная 5-дневка, и это не добровольно. В отпуске дёргают постоянно, про государственные праздники забудь-те. Завтра день России вроде - 12 июня, а нас заставляют работать полный рабДень. Мы работаем 10 часовой рабочий день, с перерывом на 30 минут обеда, ИЛИ иди на хутор бабочек ловить. С 9 до 19 часов. Если повезло и выполнил план на день, можешь уйти в 18 ч. Из вас там выжмут всё, а потом заменят на новую батарейку за смешные деньги. С каждым месяцом подкручивают план так, что треть сотрудников не получает вообще премий. Чтобы получить минимальную премию, придётся сделать 90% плана. При тех доходах банка, так варить борщ из сотрудников - это полный "пежо". Отсюда и уровень банка. Всё по виснет вечно и ты может и хотел бы выполнить план, но безнадёга.ru/
11.06.2020
белая зп
14.04.2020
Нет,
Выгоняют на улицу во время карантина. Зарплата и так мизерная, в городе. Так ещё выгоняют на улицу, когда им выгодно, и кедают на премию
05.04.2020
Белая зп, всегда вовремя. Хороший коллектив.
Говорят, что Компания начинается с туалета сотрудников, какие туалеты в компании, так к ней и относятся сотрудники. В банке туалеты очень грязные. Многие в муж туалете не убирают за собой. Ужасно. Научили бы всех смывать!!
График 2/2, но работать надо каждый день. В выходные обязательно едешь в офис.
ЗП минимальная, работаешь за премию. Система премирований сделана прям в натяжку, чтобы в выходные выходить. У сотрудников сбора задолженности редкая удача больших выплат поэтому все пашут за свои копейки.
04.04.2020
Белая зарплата. хороший коллектив
К сотрудникам руководство относится очень странно. совсем не дорожит . Один пример, почему то будет увольнение по согласованию сторон,не понятно каких? Что короновирус причина увольнять или это делается под просто под "шумок" заболевания? А что теперь делать в это нестабильное время. как выживать? Интересно это происходит в филиале города Саратова или в других филиалах тоже?
29.11.2019
Отработал 2 месяца, старшим спецом по взысканию. Из плюсов:
- сам рабочий процесс вполне интересный
- зп есть реальная возможность получать очень большую
- коллектив адекватный, по большей части
- руководители помогают, подсказывают
- перерывы каждые 2 часа, чтобы отдохнуть от мониторов
Если вы готовы работать по 60+ часов в неделю и у вас язык без костей - место для вас идеальное
Как раз о 60+ часах в неделю.
Меньше вы вряд-ли будете проводить время на этой работе. По договору рабочий день с 10 до 19, по факту с 9 до 20, ато и позже 20.
Каждую субботу - работать, если вдруг последний или предпоследний день месяца - воскресенье, то и в воскресенье тоже - работать (по договору и сб и вс - выходные)
Мотивируется это выполнением плана, который кстати влияет только на зп руководителей, а на твою зп влияет именно само количество собранных дс.
Если ты будешь выполнять план (в основном,если повезет в этом месяце), работать все равно будешь так же, иначе будут не самые светлые отношения с руководством - "ты же можешь больше', да и будешь ты белой вороной а коллективе, там все 70 человек в офисе сидят до победного.
03.10.2019
белая заработная плата
Работала в ЦАиВ Саратов: ужасное отношение к сотрудникам-люди работают просто без выходных(планы адские),запрещается брать больничные никого не волнует что и как у тебя-работай или уходи/график как захотели так и поставили есть потребность и все на этом/понятное дело,если что в семье случилось,то рассчитывать на отпуск за свой счет не придется!отдельно отмечу супервайзера Наталью совершенно не компетентную особу,которую не понятным образом поставили на руководящую должность и теперь народ страдает/со своими обязанности не справляется и это видно не вооруженным взглядом
02.10.2019
Перезвонили на отклик.
Собеседование ужасное, детский сад отдыхает, похоже на общество анонимных алкоголиков или наркоманов, ты рассказываешь о себе, они упоминается дшучивают, если твоя сказка понравилась тебя возьмут, а если нет, то нет) управляющая офиса одета была безобразно, ее коллега так же, ставили плюсики минусики, при этом не смотря на тебя в принципе, в общем хотите потерять время, может сходить, ну либо вместо бесплатного цирка!
10.09.2018
Из достоинств только белая и своевременно выплачиваемая заработная плата. Ну и график работы стандартный, в пятницу сокращенный день.
Сам офис ужас. Постоянно нет воды, то питьевой вовремя не привезут, то в туалете ничего нет. В туалете сплошной ужас твориться, ощущение, что туалет в деревне на улице и то чище, чем там.
Отдельная история с руководством.
У руководителя "своего" отдела "свое" видение на работу сотрудников, а отношение и подавно не человеческое. (на самом деле идут другие не цензурные слова, которые оооочень сильно хочется написать к этому руководителю).
ОН пытается установить свои законы и порядки в отделе, хотя на это есть договор по ТК РФ, а так же кадровый отдел, который руководит всеми бумагами и создает отчетность куда нужно!
Если ты болеешь, то будь добр делай пол работы дома, т.к. ты же работаешь в команде, где даже ты больной (на официально больничном) ДОЛЖЕН помогать своим коллег, потому что так сказать ОЧЕШУЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА, потому что он так РЕШИЛ!
В отпуск нормально без нервотрепки не отпросишься, будет постоянно переносить или требовать от тебя ЛОЯЛЬНОСТЬ К КОМПАНИИ. Только видимо у самого руководителя нет лояльности к сотрудникам или же все - таки у компании нет лояльности.
Если ты не выполняешь псевдоплан, который даже не указан в твоем договоре и не выплачивается за него премия, мозг выносят конкретно , а после чего пытается свести разговор на увольнение по собственному желанию и приговаривая при этом, что ты полное ничтожество.
А вся эта ситуация творится в отделе персонала.
Руководитель не опытный мальчуган, который не умеет держать себя в руках и вести переговоры со своим же подчиненными. Из -за него почти пол отдела уже ушло. Только вот до него не доходит , что причиной ухода является именно он.
ВОПРОС: КУДА СМОТРИТ ВЫШЕСТОЯЩЕЕ РУКОВОДСТВО И КАК ВООБЩЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ВЗЯЛИ НА РАБОТУ И НА ТАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ ?
Не рекомендую для трудоустройства , нервы дороже.
19.03.2018
---
Работаю больше месяца и до сих пор не было выплаты зарплаты
18.03.2018
Добрый вечер!
Работаю в Банке "Русский Стандарт" в Отделении г. Курска с 2016 года и по сегодняшний день. Очень рада, что попала в эту дружную команду, отличный, сплоченный коллектив. Хочу поблагодарить руководителей и заместителей руководителя за помощь и поддержку в любой ситуации. Также хочу отметить не мало важный момент - заработная плата: оклад выше среднего на рынке труда + бонусная часть, которая зависит от результативности самого сотрудника. Регулярно проводятся конкурсы с денежными вознаграждениями, которые дополнительно мотивируют на выполнение высоких показателей.
Всем сотрудникам хочу пожелать положительных, лояльных клиентов и продуктивности!!!
05.03.2018
Соцпакет
Доброго времени суток!
Не рекомендую устраиваться на работу в банк Русский Стандарт в городе Хабаровске. Полная безграмотность и управленческая некомпитентность регионального руководства
не дает возможности работать. Травля своих сотрудников, неспособность создания и поддержания команды, пресекание всех инициатив своих сотрудников создали условия для постоянной текучки талантливых кадров.
Большой вопрос как центральный офис может на это закрывать глаза и нести постоянные убытки из-за неграмотного управленца.
30.11.2017
Кроме опыта,ничего
1. Премия. Её очень трудно найти и очень легко потерять,т.е. ты вкалываешь как проклятый,так тебя ещё и ни за что могут депремировать,это уж смешно,а также ты её получишь только через месяц и то если не уволишься.2. Карьерного роста нет практически,либо он есть для особенных. 3 Про соц.пакет в банке рс я вообще не слышал.4 руководство в этом банке люди которые не стесняясь поливают тебя грязью,кричат и ведут себя так будто бы ты никто.
31.10.2017
Небольшая, но белая зарплата; много есть адекватные начальники отделов, относительно не плохие условия(помещение хоть и старое, но уборщицы по 2 раза всё моют, электрики , если есть проблемы всё чинят, как и программисты).
Есть неадекватные руководители, группа обучения, которая должна тебя вписать в работу отвечать на твои вопросы, чувствовать ответственность за сотрудника. По итогу, через неделю обучения ты всё должен знать, а что не знаешь смотри в методичке на 300 страниц, в которой многие моменты пропущены, а местами она вообще устарела. Приходится спрашивать у сотрудников, а им не когда, они всё таки на полной нагрузке! Есть места в банке, на 4-5 этаже, которые вообще не убирают, там паутина(в столовой), старая бытовая и рабочая техника. Проблемы с электрочайниками и микроволновками (им более 10 лет, постоянно горят, ломаются, новые не покупают). По отношению к новым работникам(не касается отдела ОКПФЛ) руководители ведут себя не порядочно. В общем складывается впечатление, что сотрудников набирают для видимости массовости, может это один из способов карты свои раздать. Карьерного роста нет, все кто поднялся выше специалиста 1 категории просто чинят преграды, чтобы никто к ним не подобрался и не сменил их. В общем обольщаться не надо, да это банк, но условия здесь не самые лучшие и не верьте всему, что Вам расскажут на вступительной презентации и в первую неделю обучения. У меня сложилось впечатление, что люди, которые обучают и те кто работают и руководит думают по разному. Обучение, практически, ничего не даёт, всё познается из методички и собственных граблях. Просто может попасться такое задание или такое количество работы, что тебе придётся перерабатывать (бесплатно, если не отдел звонков), т.к. ты не успел, не понял, а что тебе отказываются помогать твой непосредственный менеджер никого не волнуют. Премию на испытательном сроке (3 месяца) не платят. За в среднем для обычных рабочих(от 3 до 1 класса) , не считая работников отделения(там по другому) и телемаркетинга(там платят премии, только продавай), колл-центр, окпфл и др. 15500 руб. в Казани! Думаю тут комментарии излишни.
13.10.2017
Первый опыт работы в банке
Обучения нет нихрена! А потом на точку и требуют как с опытного! Все смеются над этим русским стандартом, идут в альфа банк. Стандарт испортил свою репутацию когда-то, другие ни при чем..
05.04.2017
Белая зп, БРС хорошо платит сотрудникам, "делающим бизнес". Можно заработать. На этом пока все.
Работа с утра и в ночь. Раньше 21:00 с работы выбраться невозможно, всем плевать на то, что у тебя есть семья, на состояние здоровья и уж тем более на то, что рабочий день - 8 часов. Постоянные ночные "совещания"-переливание из пустого в порожнее. Скотское отношение к сотрудникам, взрослого человека отчитывают, как ребёнка в детском саду, сломавшего игрушку, причём отчитывают долго и нудно - и так систематически, независимо от результатов работы, корпоративной этики нет, выжимают, как лимон и - на улицу. Ни ДМС, ни отгулов - ничего.. если пойдёшь в отпуск - на усмотрение руководителя будешь в отпуске ходить на работу.. Некомпетентность некоторых руководителей в БРС - тоже норма. Как их держат на занимаемых должностях - до сих пор остаётся вопросом. Коллектив - нейтрален, готовы помочь всегда, есть корпоративная жизнь. Если к этому готовы - за деньги, которые платит русский стандарт, можно терпеть. Смотря у кого какие цели. Всем удачи при трудоустройстве!
02.12.2016
Очень интересная работа для юриста. Во-первых, отличная договорная база. С такими документами, как правило, "въезжаешь в суд как на танке". Получалось даже работать против негативной практики в соседнем регионе. Как следствие - выдаешь достойный результат, повышается профессиональная самооценка. Во-вторых, отличный коллектив. Когда пришел все показали, рассказали, обучили. Михальцовой К.О. - отдельный привет и спасибо!!! Было очень жаль расставаться с юридической группой. Такую сплоченную работу, когда на коллегу можно положиться, как на себя самого, мало где можно увидеть. Можно было запросто общаться с руководством юридического департамента на уровне Новосибирска и Москвы и быть уверенным - не пошлют, а помогут. Никакого "я начальник - ты дурак". Общая ориентированность на результат. Да и со смежными подразделениями порядок. Случалось получать сканы истребованных документов не через неделю, и даже не на следующий день, а через 3 часа (!) после отправления запроса. Надеюсь, тоже был полезен. В-третьих, зарплата не абы-какая (все таки кризис на конторе тоже сказался), но всегда вовремя, и не ниже, чем по рынку региона. В-четвертых, отпуск вовремя, даже если в данный момент напряг с кадрами. В-общем, "война-войной, а обед по расписанию". В-пятых, когда попал под сокращение, предложили всё оформить соглашением сторон. Я согласился, хотя по собственному согласию черта с два ушел бы с этой работы. Оплатили полностью все отработанное время+ двойной оклад сверху + компенсацию неотгуленного отпуска. В итоге, сумма получилась приличная. В общем, по-людски со мной распрощались. Не на что жаловаться.
По началу рабочее место было отличное. Для юр. группы - отдельный кабинет, светлый и просторный. Но потом, в связи с кризом, сильно "подужали". Когда уходил, уже сидели друг у друга на головах. Поэтому за условия труда, не обессудьте, только троечка. За соц.пакет 4 только потому, что на больничный я ни разу не ходил, а потому в "полный рост" соц пакет оценить не могу. То, что приняли на должность ведущего юрисконсульта, в последствии, конечно, немало помогло. Но вот с дальнейшим ростом в моем случае в этой организации, к сожалению, не сложилось.
04.04.2016
На собеседовании говорят, что будет график 2/2 или 3/3 - не верьте!!! График 5/2 в лучшем случае, иногда бывает и 7/0, т.к. работать не кому. Собрания в офисе проводятся 2 раза в месяц на которых всем доходчиво объясняют, что вы не умеете работать! И если не выполните план по доп.услугам лишат премии 100%, просто потому, что так захотелось руководителю. Уволиться тоже не так уж и просто, потому что вам просто не подписывают заявление на увольнение!!! Аргументируя это тем что работать то некому, как найдем замену - уволишься!!! Трудовой Инспекции на них не хватает. Плюс при увольнении премию вы не получите. А на ваш вопрос, а где же деньги внятного ответа не добиться. Не тратьте время на данную организацию, только потратите время и нервы
13.01.2015
само место, где непосредственно работала очень нравилось (торговая точка)
Попросили написать заявление по собственному, хотя это должно быть сокращением штата, т.к. убрали точки во всех городах Ярославской области, короче явно нарушено трудовое законодательство и зарплата очень маленькая, оклад 10000 руб + мизерная премия
21.09.2014
Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов.

Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент.

Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия.

Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе.

Обман самих же клиентов.

Никаких перспектив карьерного роста.

Серая зарплата.

Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)
21.09.2014
Не советую никому связываться с этой компанией! Крайне сомнительно знают ли там вообще менеджеры, что такое полный пакет документов. После их работы я получила бескомпромиссный отказ. Потеряны деньги, время и усилия. Специалисты сторонней организация - действительно специалисты - объяснили мне почему я получила отказ и настоятельно рекомендовали мне в течение полугода не подавать (ошибка в заполнении анкеты и не полный набор документов). Компания свою ошибку так и не признали, не смотря на список недостающих документов и объяснений, которые были перечислены в отказе. А как со мной разговаривала сотрудница Мария, когда разговор зашел об ошибке компании и возврате средств!!! Более хамского отношения к клиенту сложно представить, а ведь именно из-за их ошибки возникло очень много проблем с получением в дальнейшем. Поверьте мне, Вам все эти проблемы ни к чему. Непрофессионализм - вот как можно описать копанию в целом.
19.09.2014
Я проработала в компании около 2 недель, после чего сбежала оттуда.

Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место.

Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем.

Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты.

В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось.

Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте.

в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.
Если у вас опыт работы в компании Банк Русский Стандарт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.