24.06.2021
зп вовремя
Други мои, все положительные отзывы здесь специально строчат купленные манагеры. Особенно смешно читать про Апорчувселяня. Никакой он манагер. Никому не помогал, вся его команда от него сбежала, воровал и лицемерил. Его ушли и все выдохнули спокойно. Теперь он разваливает и разворовывает Штаду. Сейчас в Байер ситауция не стабильная, сокращение масштабное. Региональные руководителе те же, поэтому мало что измениться для мед.предов и менеджеров. Будет такое же гнобление и издевательство на обычными сотрудниками. "Рыба гниет с головы." Подумайте 1000 раз перед трудоуствройством сюда.
22.06.2021
Работала в отделе продаж, зарплата белая и стабильная.
Рыба гнеет с головы, считаю, что всё зависит от начальства, оно должно уметь организовывать работу. Когда был Армен Евгеньевич - было лучше все четко организовано и построено, сейчас там этого не хватает.
16.06.2021
Нужно уметь работать при любых обстоятельствах. Да, с А. Е. работалось веселее.
Не нужно искать виноватых.
10.06.2021
Байер - неплохая компания. Армен Евгеньевич отлично руководил, жаль, что ушел, искренне, но надеюсь, всё наладится.
много проверок и волокиты.
07.06.2021
Устроился в отдел продаж в далеком 2016 году. Руководителем долгое время был Армен Апорчулян. Именно благодаря ему знаю многие фишки продаж, смог накопить нужную базу клиентов и научиться взаимодействовать с людьми. Или как говорил Армен Евгеньевич находить ключик к их сердцам)))
За 4 года из обычного начинающего продажника дорос до старшего. Руководство помогает тем, кто замотивирован, нет такого , чтобы палки в колеса вставляли.
Будьте готовы работать, а не просиживать штаны!
02.06.2021
Никаких унижений и ничего подобного никогда в компании не было! Такой бред я читаю........ Сократил Армен Евгеньевич тогда только некомпетентных товарищей! Адекватные и трудолюбивые остались. Он почти всегда сам договаривался с самыми трудными сетевыми клиентами в России, продажникам облегчал жизнь..........
Сокращения всегда всем неприятны в целом. А определенным должностям зарплату можно бы и повысить)
24.05.2021
Здравствуйте! Мне искренне жаль, что Армен Евгеньевич покинул "Bayer". В компании я работала 3 года, ушла недавно в декрет, не знаю - вернусь или нет... Армен Евгеньевич был требовательным, но всё же, по моему мнению, справедливым руководителем. Многие негодовали от того, что он их увольняют по объективным причинам. Многие реально тупо не работали или прогуливали, а особо умные просто имитировали бурную деятельность. Поэтому негативные отзывы, которые я тут вижу - ничто иное, как обида и агония, если так можно выразиться...
13.05.2021
Я маркетолог, с Арменом не так много работали и тесно, как сами продажники. Но отношения были все равно теплыми, понимали друг друга с полуслова. Нравилось, что мог взять клиента на себя, если какие-то проблемы/ недопонимания. Причем ему всё быстро удавалось урегулировать. Он ещё вносил ценные предложения и идеи маркетологам, кстати. Практически руководил врачебным маркетингом и очень успешно.
Много процедур, вечные проверки - работа одним словом.
03.05.2021
Полностью белая зарплата, предоставление авто.
Расстроена, что А.Е. ушел от нас, но ничего, справимся. Я работаю в отделе продаж. Атмосфера у нас всегда была позитивная, шутили, смеялись и работали. Работа была точно не в тягость. Сейчас, конечно, тоже. Но всё равно уже не то... Bayer - достойная компания, ничуть не жалею, что работаю в ней уже 4 года.
06.02.2021
Выплаты, соцпакет, авто, временами хорошее обучение, когда им не занимается Деменков из пепси-колы,а занимаются компетентные люди с медицинским образованием.
Мой отзыв касается только СПб подразделения ОТС.
Последнее время обстановка неадекватная. И это на фоне перевыполненного плана в пандемию. Один не особо умный менеджер Кочнева решила, что медпреды плохо работают, ладно если бы третировала своих людей, которых сама и набрала было бы понятно,но нужно третировать всех. Доносит ареа-менеджеру всё напрямую, а ареа отыгрывается на всех.
МП к Наталье Кочневой не приходят добровольно по результатам собеседования,они либо достались ей в наследство и кто-то выжил либо распределяют с других бриков.
Так получилось, что два ТМа ушли, МП с этих территорий распределили по оставшимся менеджерам. У Кочневой их оказалось больше- адекватных, нормальных, работающих людей делающих план и заинтересованных в работе. Однако, её это не устраивает. Данный менеджер не гнушается лизоблюдством к руководству, иначе объяснить такую текучку кадров на её территории невозможно. Уходят люди, которые работали 5-10-12 лет, которых обучали менеджеры в разы опытнее её. Пытается запугивать сотрудников,типа-ну кто ты там по образованию- провизор? Ну куда ты сейчас пойдёшь,в аптеку на 40 т? Никому ты не нужна сейчас. Считает, что маршрут МП должен строго соответствовать srm-вышел из кабинета, сиди оставшееся время под кабинетом,к другому врачу идти не смей. И обратно- задерживаться в предыдущей точке больше положенного нельзя, даже если было много работы в аптеке или врачи/провизора задавали вопросы, обсуждали какие вопросы- объяснительная на имя РМа. Напрашивается вопрос-в чем заключается тогда наша работа? Прерывать врача или провизора- моё время вышло, я пошёл?
Постоянные попытки словить, подловить, что МП не на месте. А на месте считается только под кабинетом в ЛПУ, которое указано в srm,не на территории и не дай бог тебе отъехать в другое ЛПУ.
Нельзя быть не согласным с Наташей Кочневой. Как только ты с ней не согласен, она зовёт бизнес-тренера Андрея Деменкова с опытом работы торговым представителем в компании пепсико и раздутым самомнением - они устраивают тройные визиты несогласному. По результатам дают обратную связь. Устная обратная связь МП и письменная руководству отличается. Бывает кардинально. Без объяснения причин МП.
В результате действий не особо профессионального менеджера при поддержке ареа менеджера за полгода в пандемию ушёл субрегион и на подходе минимум три человека.
11.01.2021
зп платят... пока
Работал в команде с апорчуляном арменом. Ничего хорошего не было, липовые отзывы про его благодать он сам тут строчит, клоун. Куча людей сбежала от его безнравственного и бесчеловечного "руководства", никому не пожелаю такого лицемера перед сотрудниками и .ополиза у руководства.
Solnce
11.01.2021
Немецкая компания, карьерный рост, страховка
Был руководитель отдела продаж Армен, один из немногих с кем было приятно работать, очень жалко что он ушел, весь труд и потраченное время ушло насмарку, теперь снова царит полный бедлам, очень хочется, чтобы все наладилось и каждый выполнял свою работу, сама компания то не плохая
04.01.2021
вовремя зп
Я)
30.12.2020
Абсолютно белая з/п , полный соц. пакет, карьерный рост
После увольнения Апорчулян Армена работать стало гораздо хуже..атмосфера в коллективе оставляет желать лучшего, снова появились сплетни и слухи, сотрудники стали работать в пол силы, а внутри всей этой обстановки необходимо выполнять свою работу.. Планирую уходить в скором времени((
29.12.2020
своевременная зп
Про апорчуляна сам апорчулян тут положительные отзывы по ходу и пишет. Ребя, то , что он - суперпарень - лажа полная. Ничего хорошего с ним не было. Все кто с ним реально работал, это подтвердят. Ему до лампочки на сотрудников, критику никакую не всопринимает. Зазнался, деньги портят человека.
И.И.И.
18.12.2020
Не сторонник писать отзывы, но ситуация после ухода Армена Евгеньевича вынуждает оставить пару ласковых о компании. При этом руководителе был порядок, занимался абсолютно всем и умел держать сотрудников в узде. Сейчас же все в точности наоборот.
Зарплата по белому, весь соц пакет, авто.
зарплата поменьше чем у американских контор, много процедур , проверки , ассесменты, аудиты каждый год.
05.12.2020
работаю около года, все вполне устраивает. Возможность расти и развиваться дальше, если имеется такое желание. Хорошее отношение к сотрудникам, нет такого, что людей держат в страхе перед начальством
уход Апорчуляна повлиял на работоспособность компании
24.11.2020
белая зп, весь соц пакет, авто. Продвижение сотрудников (каждый год куда-то приглашают), большая команда отдела продаж
невысокая зарплата, но меня устраивает.
Жаль, что Апорчулян ушёл, хороший был парень
Moe leto
12.11.2020
белая зарплата, стабильная, и вообщем-то больше, чем на моем предыдущем месте работы, но и поработать приходится немало
иногда приходится задерживаться, чтобы выполнить план. За время работы сделала вывод, что все практически зависит от руководства, как правильно могут сорганизовать работу, когда был Армен Евгеньевич было лучше все организовано, сейчас этого не хватает.
20.02.2019
Качественные препараты
Территориальный менеджер на кардионаправлении в Краснодаре просто сумашедшая женщина! Интересно высшему руководству компании не стыдно таких людей держать?! Она же портит буквально все!!!
05.08.2018
Белая зп, ДМС,
Никаких перспектив, структура пересматривается много раз за год, индексация зп не успевает за инфляцией и ставкой ЦБ, дурное руководство, отсутствие тренингов (есть только у медпредов), огромная текучка и переваливание ответственности с ушедших на тебя, 65-летние руководители отделов -маразматики, много нервотрепки
01.02.2018
Заработная плата
Хоть какая то страховка
Деньги на питание дают
Оплата моб связи
1) Далеко от метро, маршрутки корпоративные останавливаются не близко и не подъезжают сразу.
2) офис обветшал
3) страховка включает практически только частные клиники и там постоянно надо платить, набор услуг скудный, зубы особо не полечишь, по эстетике вообще ничего нет.
4) из зарплатного проекта только ситибанк, выбора между поставщиками нет
5) политики никто не знает и не читает и даже не знает, где они лежат
6) куча систем, которые не хотят объединять в одну, некоторые вообще можно было убрать
7) прежде чем IT решит проблему нужно написать 100500 писем и везде поставить руководителя в копию
8) средний возраст - 40 лет, у рулей преимущественно пенсионеры
9) компания стала совковой, несмотря на то, что иностранная. Иностранным здесь и не пахнет
Хотите иностранщину и более молодой коллектив вам в Санофи, Новартис, Сандоз, Джонсон
10) бывают переработки за которые никто не доплачивает и доп выходные не дают (отгулы за работу в выходной есть)
11) туалеты просто жесть, грязные, пахнут всегда, т.к. уже довольно староваты, освежитель 1 на огромную комнату с несколькими кабинками
12) коллектив немного пафосен, так как типа компания номер 1, холоден, много новеньких, которых особо никто не учит, часто слышны крики и ругань.
13) руководитель Consumer Health (И.В. Успенская) не совсем сдержана и может в своего ассистента запулить чем нибудь, поорать так хорошенько на любого руководителя (иногда без повода). Говорят, так она людей на крепкость проверяет.
14) с парковкой беда
17.11.2016
Их нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью согласен с предыдущими отзывами. В компании - полный хаос, особенно в подразделении безрецептурных препаратов. Нормальных и ответственных сотрудников убирают, остаются только руководители-подлизы и наглецы, которых за это и держат.Текучка- просто ох...енная.Уже даже не выкладывают вакансии в открытый доступ, через КА ищут в закрытом формате, чтобы не позориться. Дурдом полнейший.Подумайте сто раз, прежде чем идти в этот хаозник.
19.10.2016
Пытался их найти, но, к сожалению, их просто нет.
Отвратительное отношение руководства к подчиненным, отсутствие Комплаенс, минимального уважения к сотрудникам. Если вы работаете в Байер, забудьте,что у вас есть нормированный рабочий день, выходные и отпуск. При этом свой отпуск вы должны отгулять до конца года, хотите вы это или нет, при этом отдыхатьв отпуске никому не дают, вы должны работать. Отпуск - номинально.Вы должны работать всегда.Согласен с отзывами ранее, это просто ужас. ЗП не прибавляют, а работы становится больше с каждым м днем.Постоянные кадровые перетурбации, людей сокращают без разбора.Кто успевает найти работу, просто бегут не оглядываясь.Иностранная компания с не плохими препаратами, но в России эта компания с ужасным стилем управления и неадекватным отношением к людям.Никому не рекомендую работать здесь.
08.10.2016
Белая зарплата.
Согласен с предыдущими отзывами. Руководство тебя не уважает. Все для него просто скоты, и лучше безмолвные.Все идёт с самого верх: Успенская, Фельдман,Стежинская этому способствуют.Показательно выступление отдела HR на общем собрании всех сотрудников отдела безрецептурных препаратов.Руководителем данного отдела сообщалось, что все работают мало, нужно работать и вечерами и в выходные.Все так и сели....Постоянный контроль за сотрудниками, не дай Бог отлучиться в туалет.Конференции и совещания я в выходные дни и праздники - это норма в Байер. Слежка постоянно за тем, где ты находишься.Тотальный контороль за потраченные средства на врачей, часто просто не компенсируют авансовые, ссылаясь, что несоответствие внутренним процедурам, при этом четких процедур никто не знает, даже региональный менеджер.(((((Никому из своих друзей не рекомендую работать в этой компании.Очень сильно дурят людей.Перспектив никаких.
Если у вас опыт работы в компании Bayer и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.