06.02.2021
Выплаты, соцпакет, авто, временами хорошее обучение, когда им не занимается Деменков из пепси-колы,а занимаются компетентные люди с медицинским образованием.
Мой отзыв касается только СПб подразделения ОТС.
Последнее время обстановка неадекватная. И это на фоне перевыполненного плана в пандемию. Один не особо умный менеджер Кочнева решила, что медпреды плохо работают, ладно если бы третировала своих людей, которых сама и набрала было бы понятно,но нужно третировать всех. Доносит ареа-менеджеру всё напрямую, а ареа отыгрывается на всех.
МП к Наталье Кочневой не приходят добровольно по результатам собеседования,они либо достались ей в наследство и кто-то выжил либо распределяют с других бриков.
Так получилось, что два ТМа ушли, МП с этих территорий распределили по оставшимся менеджерам. У Кочневой их оказалось больше- адекватных, нормальных, работающих людей делающих план и заинтересованных в работе. Однако, её это не устраивает. Данный менеджер не гнушается лизоблюдством к руководству, иначе объяснить такую текучку кадров на её территории невозможно. Уходят люди, которые работали 5-10-12 лет, которых обучали менеджеры в разы опытнее её. Пытается запугивать сотрудников,типа-ну кто ты там по образованию- провизор? Ну куда ты сейчас пойдёшь,в аптеку на 40 т? Никому ты не нужна сейчас. Считает, что маршрут МП должен строго соответствовать srm-вышел из кабинета, сиди оставшееся время под кабинетом,к другому врачу идти не смей. И обратно- задерживаться в предыдущей точке больше положенного нельзя, даже если было много работы в аптеке или врачи/провизора задавали вопросы, обсуждали какие вопросы- объяснительная на имя РМа. Напрашивается вопрос-в чем заключается тогда наша работа? Прерывать врача или провизора- моё время вышло, я пошёл?
Постоянные попытки словить, подловить, что МП не на месте. А на месте считается только под кабинетом в ЛПУ, которое указано в srm,не на территории и не дай бог тебе отъехать в другое ЛПУ.
Нельзя быть не согласным с Наташей Кочневой. Как только ты с ней не согласен, она зовёт бизнес-тренера Андрея Деменкова с опытом работы торговым представителем в компании пепсико и раздутым самомнением - они устраивают тройные визиты несогласному. По результатам дают обратную связь. Устная обратная связь МП и письменная руководству отличается. Бывает кардинально. Без объяснения причин МП.
В результате действий не особо профессионального менеджера при поддержке ареа менеджера за полгода в пандемию ушёл субрегион и на подходе минимум три человека.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Bayer. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.