Аноним.
19.12.2022
Нет !
Работаешь за всех-ты и за уборщицу(полы моешь и подметаешь),за грузчика( постоянно товар разгружаешь загружаешь сама товар)Куча обязанностей -зп копеечная.Да и ещё лишают заслуженных премии.Компания самая худшая.Никому не советую.
Татьяна Чепурнова
02.11.2021
Перспективы развития,белая зарплата и весь соц.пакет
Нет трудностей
27.10.2021
Полный соц. пакет, хорошие условия труда. Отличный коллектив и руководство. Отличная продукция.
Все отлично
29.09.2021
Белая зп
Компания видимо умирает, раз нет средств для сохранения грамотного руководства, у нас сменился руководитель филиала и приехало 2 чуда, ТУ вечно всех молящий с закисшими глазами и грязной головой не мытой полгода в резиновых кроксах на ногах полный кошмар и РД которого за всё время работы я видела 2 раза мелкий гном заикающийся и угрожающий уволить всех кто работал с бывшим ТУ, это всё похоже на поговорку цирк уехал, а клоуны остались, для начала бы научились пару слов связать. Куда смотрит РБ, это полный кошмар.
24.06.2021
Белая зп
Обещают зарплату от 25 тыс. А по факту 20 не выходило.
Ваш оклад будет составлять 13 тыс-13% остальное % с личных продаж и за выполнение плана .( Планы ставят на обум )
Планы и хорошие выручки делают только тц - потому что именно туда люди идут обуваться.
В данной компании можете напрочь забыть о корпаративах ,подарках и поздравлениях на праздники .
У вышестоящего руководства напрочь отсутствует чувство такта и проффесианализма ,свой диалог они сразу начинают с претензий и необоснованных замечаний .
В данной компании вся работа построена на стандартах обслуживания покупателей ,за исполнением которых смотрят по камерам .Если вы проходите эти стандарты получаете премию 1 раз в 3 месяца по 5000 или 10000 тыс.руб. Если не проходите то получаете штраф
От 2тыс.до 5тыс. В свою очередь хочу сказать ,что это не реально штрафуют за все ,не так посмотрела ,не с той стороны подошла и прочие придирки .
Самое главное вы должны "подлетать "к покупателям как только они перешагнут порог вашего магазина ,сразу же рассказать об акциях и спросить -на какой сезон они присматривают обувь ,а дальше вы обязаны снимать модели с полок и тыкать ими под нос покупателям . И даже если вас покупатель пошлет или ответим ,что в вашей помощи не нуждается ,вы все равно обязана быть рядом и что-то рассказывать покупателю .
Крайне не рекомендую работать в этой организации ,будете работать за мерчендайзера ,кладовщика ,продавца , уборщицу ,иногда за грузчика ,а получать только за одну должность .
30.05.2021
Никаких. Кроме коллектива.
Суслова Александра как руководитель ноль. Не может решить ни один рабочий вопрос. Так же и её мама. Одни обещания проблемы магазина перекладывают на продавцов. Зарплата мизирная. А требований на миллион. Ужасные люди.
15.04.2021
ЗП вовремя
График, маленькая ЗП, неадекватно руководство
21.08.2020
Громкое и пустое имя организации
Работа на Белвесте - один большой минус.

Начальству на вас плевать, отношение как к животным, в руководстве сидят люди ничего не понимающие в управлении коллективом.
Работал не продавцом, а управленцем в отделе Высоцкой Л.А. Человека более неадекватного встретить очень тяжело. Застряла где-то в совковом пространстве и совершенно не подходит на руководящую должность.Назначают руководителями людей без образования и навыков, которые и 2-х слов связать не могут. Наобещают с 3-короба,будете пахать сутками, а с ЗП вас кинут.
Обувь - редкое дерьмо. Куча брака который несут в магазины ежедневно.

Все отзывы которые пишут здесь про негативный опыт работы - чистая правда.
Жулье и неадекваты.
03.07.2020
недостатков у компании нет, сама компания это один большой недостаток. Отработала в компании недолго, но впечатлений на всю жизнь. С вас снимут за все за форму, за брак который годами лежит на складе, за разнопарки которые кто то когда то продал и они еще числятся на магазине, за брак, за воровство покупателей, никакого процента списания у магазина нет. За все платит персонал. Если вам обещают золотые горы, а так они обычно и делают, возьмите сумму товарооборота и умножьте на коофициент от продаж и вы увидите свою зп, она будет мизерная, ах да вы не один же в магазине работаете, разделите на штатку и поплачте над квитком. Ревизии проводятся самими же сотрудниками, никогого честного аудита в компании нет. Особое внимание следует уделить Зориной В.В., эта женщина с виду божий одуванчик загонит вас в такой угол и такое положение, что диву даешься как ьакое возможно. Она круглосуточно будет сидеть смотреть за вами, что ты сказал, как сказал, куда пошел, на каком расстоянии от покупателя стоишь и пр это реально походит на реалити шоу, но когда у тебя украдут обувь из зала и ты сам захочешь просмотреть запись и увидеть вора, тебе не дадут... компания может и норм, но руководство омерзительное и ужасное
22.06.2020
НЕТ
Гнилая компания которая совершенно не думает о своих сотрудниках, не компитентный директор. В этой компании Вы будете работать как лошадь, за продавца, уборщика, грузчика, кладовщика, за копейки. Федеральная компания которая работает на несколько стран. РФ имеет 400 магазинов и когда началась пандемия эта компания заставила своих сотрудников подписывать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения ЗП. так как денег у компании нет (замечу 400 магазинов по РФ которые делают товаро оборот каждый месяц как минимум 1.5 миллиона руб) и тем сотрудникам которые отказались подписывать выплатили ЗП 5000 тыс .руб. про МРОТ 12130 руб. и говорить не о чем . директора компании сказали что мы компания Белорусская на нас законы РФ не располагаются. (хотя мы живем работаем и платим налоги в РФ) НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ ОДНОМУ СОИСКАТЕЛЮ РАБОТЫ ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ!!!!!
09.05.2020
белая зарплата, своевременные выплаты
строгий надзор за продажами
работаешь продавцом (личные продажи и работа с товаром), грузчиком, голосовым промоутером акций, которые меняются чуть ли не каждую неделю, причем это нужно сказать каждому входящему, иначе пугают штрафами от видеомониторинга
если нет продаж, то директор филиала требует их предоставить и пишет грозные письма
при мне оштрафовали продавца на несколько тысяч, за то что она не подошла к покупателю
мне попалась абсолютно неадекватная зав. отделением, которая например орала и ругалась на продавцов прямо в торговом зале, при покупателях.
директор филиала Нина Георгиевна (или Григорьевна) относится к продавцам с большим неуважением, несколько раз говорила мне, что я ее достала..хотя обращалась с вполне нормальными вопросами, отвечает всегда с ехидством.
из-за личных продаж в коллективе постоянная ругань, в том числе и при покупателях.
если покупатель приносит брак, то продажа списывается с продавца, хотя и продавцы не виноваты, что магазин продает некачественную обувь.
24.04.2020
Коллектив,руководство. Зарплата выплачивается вовремя. Если день зарплаты выпадает на выходные, то приходит раньше.
А теперь о наболевшем.
Почему то подобные комментарии удаляются. Всеми уважаемая организация взяла и кинула сотрудников с зарплатой за март,хотя весь месяц был отработан, торговля была, некоторые отделения даже выполнили план. В апреле сотрудников вынудили написать заявление на отпуск без содержания сроком больше чем на месяц, тем, кто посмел ослушаться, зарплату за март выплатили в размере минимальной оплаты труда. Хотя по закону работник не обязан писать такое заявление. Как прожить на эти деньги более месяца, никого не волнует.
И да, белая зарплата тоже ничего не даёт, с нее вы лишь платите налоги, а как коснётся чего, получите сумму, указанную в договоре, а это меньше 10000 российских рублей.
21.04.2020
Коллектив продавцов
Здравствуйте!
Компания "Белвест" это организация с многолетним опытом работы в т.ч. и на территории России.
Сейчас очень не лёгкое время не только для многих организаций во всех сферах деятельности, но и для всех людей.
Хочу поделиться как ЗАО "Белвест Ритейл Центр-Север" поступил со своими сотрудниками. Всем работникам магазинов на территории России руководство предложило оформить отпуск за свой счё с 06/04 по 11/05!!! Такой большой отпуск влияет на общий стаж работы, на оплату больничных листов, на очередной оплачиваемый отпуск и т.п. Поэтому далеко не каждому применительна такая "роскошь" и соответственно не все согласились на данное "предложение" начальства. Тогда в ход пошёл шантаж, а заключается он в следующем: тем работникам, которые подписывают завление, выплачивают з/п за март в полном объёме, а тем кто не оформил отпуск организация выплачивает минимальную сумму от з/п. А ведь все сотрудники отработали март месяц соблюдая трудовой договор согласно должносным инструкцмиям, выполняя требования внутренних стандартов и по максимуму выполнив объёмы продаж! И компания выполнила своё обещание - есть работники, которые получили по 3000 руб!!!!! Честно? Не ожидала ))
Коллектив, руководство
При первой трудности компания кинула всех сотрудников России,отправив их в отпуск за свой счёт. Тем,кто не написал заявление, не выдали зарплату за март полностью,а лишь минимальный оклад.Такого от "Белвест " никто не ожидал.
Коллектив продавцов
Здравствуйте! "Белвест" это компания, котороя существует на рынке уже более 30 лет, имеет большую сеть магазинов (порядка 350), в том числе и на территории России. Меня в принципе всё устраивало в сотрудничестве с данной оганизацией до определённого времени, связанного с всеобщим карантином в нашей стране. Да, время очень сложное и тяжелое для всех организаций, во всех отрослях. Но оно не менее тяжелое и для простых людей. Так вот ситуация следующая: что бы выйти из сложившегося положения с минимальными потерями "Белвест" предлагает своим сотрудникпм оформить отпуск за свой счёт с начала апреля и по 11мая и тогда эти работники смогут получить з/п за март месяц в полном объеме. А тем сотрудникам, которые не подписали заявление за свой счёт(т.к. он влияет на стаж, на оплату б/л и пр.), урезали з/п до мизера ( есть те кто получил 3000). Учитывая, что это оплата уже за честно отработанный период без нариеканий, при полном соблюдении пунктов трудового договора и внутренних стандартов, а так же выполнение объемов продаж (люди ведь старались)!!!
Чесно? Вот никак не ожидала такого принятия решения от такой крупной организации! Если "Белаест" так решил с сотрудниками, то это может сказаться и на качестве обуви, при чём далеко уже не в лучшею сторону. Очень жаль!
Коллектив
До недавнего времени думала,что их нет.Конечно,везде что-то не устраивает,но не критично.
Вот от кого,а от "Белвеста" такого ожидаешь меньше всего.Из за карантина в России все магазины закрылись более чем на месяц и сотрудников попросили пойти в отпуск за свой счёт. Ну как попросили- предоставили выбор: или отпуск за свой счёт и зарплата за март будет полностью или же получишь 9000.Хотя март был отработан полностью с соблюдением всех стандартов.Конечно,времена сейчас непростые,но кинуть сотрудников в первой же сложной ситуации...
И белая зарплата только на словах,потому что в договоре указан смешной оклад.Ей богу,лучше работать у частника.Если не лучше,то одно и то же.
13.04.2020
Компания занимается мошенничеством, зарплата за март месяц 6000 т.руб. Отправляют сотрудников в отпуск за свой счёт.
13.04.2020
Их нет!
Сборище *xxxxx*! Работают на территории РФ, а законы соблюдать не хотят. Отправляют сотрудников в отпуск за свой счёт. Зарплата за март месяц 6000 т.руб
07.04.2020
Коллектив, руководство
Я работаю в данной организации почти год,в принципе все устраивало до недавнего момента.Конечно,везде есть свои минусы и плюсы , но я рассчитывала задержаться в данном магазине надолго.
В связи с посредними событиями,а именно-всеобщим карантином,объявленным на территории России, нам всем было поставлено условие-писать заявление на отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам сроком более чем на месяц.В случае отказа уже заработанные деньги за предыдущий месяц (март) будут выплачены не все,а лишь малая их часть ( даже менее прожиточного минимума). Хотя данная организация заявляет,что зарплата у них белая,но по факту она серая,поскольку твердый оклад,который прописан в договоре,составляет менее 10000 российских рублей.
Я очень надеюсь,что мой отзыв опубликуют и его прочитает руководство в Белоруссии, я все же предполагаю,что данные репрессии- дело рук руководства в России.
12.02.2020
Отсутствуют
Обещают золотые горы, по факту...сплошной обман. Если себя не уважаете - вам сюда!
14.01.2020
Только что зарплата вовремя
Куча. Если вы на больничном или просто выходной и в зале что то украли платить будите по полной . Например обувь стоит 3 тысяч, а снимут 5 тысяч по полной ( не по цене покупателя !!!) . Мониторинг тоже одни штрафы , полы моешь сам , грузчика нет машину с обувью разгружаешь сам. Директор филиала Галкина Инна вообще только по документам директор . Помощи от неё нет никакой. Переработки не платят .
29.12.2019
Хороший рег.директор, уважительная женщина, дружный коллектив.
Целый день на ногах, выплачивает недостачи, отработала год, по семейным обстоятельствам пришлось уволиться под новый год, подарки детям зажопили обосновав что я увольняюсь, хотя приказ на меня был сделан. Отпускные нащитали больше положенного и в конечном итоге расщетки пришли с минусом. Итог: отработала год, уволилась, осталась в им должна по глупости бухгалтера которая очень не компетентная и зажопили подарки
27.12.2019
Куча . Моешь полы, работаешь грузчиком , штрафы за мониторинг. Начальство не за что не отвечает . Директор филиала просто крыса Галкина Инна . Говорит делать ценники всего зала за два часа и штрафует за мониторинг больше чем по закону можно
16.12.2019
люди, которые пишут, о том, какое это замечательное место, вы вообще в нормальных местах работали?
свиду все чудесно: соц пакет, белая зп на карту, пятидневка с плавающими выходными, а наделе это 15-20 т.р, и не надо слушать этот бред о том, что кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, эта обувь никому не нужна, она некрасивая, стоит из сезона в сезон, пока не продадут - новое не сошьют и не закупят, логистика отвратительная, катают эту обувь по всей россии, а толку мало, а виноваты продавцы(че это вы нашу классную обувь не продаете?!) короче бред, по поводу ВМ, да это единственная возможность заработать хоть чуть больше 20к, и все, смен больше брать недьзя, работа на окладе, а про % с продаж.... если то магазина 700000 тр в месяц, на 4х продавцов, по 175(примерно) тр, % с продаж 2,5, умножайте, математика несложная...денег вы там много не получите! короче, кто хочет работать в хорлгем комфортном месте, в белвест не пойдет! у меня все
22.11.2019
Белая зар.пл.
Отношение к работникам УЖАСНОЕ!Постоянная текучка в коллективе,лишение премии за видео мониторинги ( не законно),постоянные недостачи.Нет уборщицы,грузчика,охраны,продавец за всех в одном лице,и все это бесплатно.Масштабное воровство со стороны зав.отделения, недостачи выплачивают всем коллективом.О ситуациях в отделениях знают рег.директора,и все молчат.Прошу Белорусское начальство обратить внимание,каким образом делается списание брака,запретить выносить брак из магазина зав.отд.,рег.директорами,так как брак не уничтожают,а делят между собой.Тогда брака и возврата со стороны покупателей будут в разы меньше,так как покупатели с возвратами подставные.Рег.директора не держат неугодных им продавцов,увольняют без об"ьяснений.
Если у вас опыт работы в компании Белвест и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.