03.07.2021
Зп не соответствует заявленной, придумывают штрафы, работа по 12 часов, оплата за 10, на вопросы руководящий состав даже региональный ответить не могут, при увольнении расчет чёрный и не в день увольнения. Поганенькая конторка. Сплошной обман. Текучка сотрудников
18.01.2021
график работы по 12 часов
зп маленькая
подсобка где кушаем полны тараканов
вызывали на работу в мой выходной
накидывают на тебя доп обязанности не повышая зп
за любой косяк вынесут мозг

ТЦ Черемушки
01.10.2020
Отвратительная компания, Комсомольск на Амуре, работал менчендайзер кладовщиком.Отношение не уважительное, наказывают за каждый промах, относятся как к быдлу. Сначала аванс задержали, потом расчёт не дают. Зарплата делится на белую и черную, что карается законом. Работаешь один по 12 часов, без отдыха. Короче шарашкомпания, не идите туда, пожалеете.
20.02.2018
Рядом с домом
В объявлении о вакансии указывалась з/п в 15-19 тыс. Рабочий день - с 8-13.00. По факту работаешь с 8.00 до 9/10.00, поскольку товара приходит не много и тебя все время подгоняют. Видимо, боятся заплатить за лишний час. За месяц выходит 6-8 тыс. Работать за такие деньги, тем более в Москве, считаю неуважением к самому себе.
04.08.2017
Хороший коллектив, можно подстроить график как тебе будет удобнее. Очень много всяких крутых штук которые можно купить
1.пооусамашедшая директор магазина, всегда чем-то недовольна, орёт. В общем нахождение рядом с ней - это стресс.
2. Довольно низкая зп. Переход между уровнями очень и очень странный.
3. Из магазина много воруют, так как камеры никто не смотрит и возможности осматривать всех, кто пищит на выходе просто нет. Да и полномочий таких нет.
Не могу сказать, что прям не рекомендую, но второй раз туда бы не пошла
24.11.2016
Дисконтная карта для сотрудников и возможность прикупить интересные вещицы
Это п-ц, товарищи! На собеседовании врут о зарплате и карьерном росте и графике. На точке мне сразу сказали, что работать будем 6\1 и желательно по 12 часов. Коллектив нормальный, и директор девушка адекватная, но на обед не больше получаса, а если отпрашиваешься в туалет больше двух раз - то подозревают прогульщика. Раздевалка никакая, даже не присесть. Вся одежда в куче. А по утрам работаешь грузчиком, таская коробки книг и сувениров.
28.06.2016
Доброжелательный коллектив, хорошие директора магазинов. Всегда помогут и подскажут. Жалко было уходить(
Время обучения оплачивается.
Компенсация стоимости изготовления/продления медкнижки.
Премии за работу в государственные праздники.
Гибкий график.
Идеально для тех, кто живёт рядом; выходит на свою первую работу; выходит из декретного отпуска; учится в колледже/институте.
Заработная плата и отсутствие чёткой системы перехода на уровни - всё зависит от настроения.
На такой зарплате не у всех есть возможность работать в компании длительный срок.
Екатерина
22.03.2016
Никаких.
И начинаются минусы.
Которых много, но постараюсь быть краткой.

Обязанности заключаются в том, чтобы стоять на одном месте 8 часов в день,
улыбаться и протирать полки ( средствами, содержащими изобутиловый спирт), расставлять товар на эти же полки и поправлять товар.
Учить правила магазина наизусть.

Заранее всех требований и все правила не озвучивают. Договор на руки не дают.

Заработная плата продавца - 100 рублей в час.

Мерчендайзер получает меньше продавцов.

Больничный не оплачивается, хотя сначала говорят другое - узнаешь только по факту.

Средняя зп - 17 тысяч в месяц. Первая выдается спустя месяц работы.

Один месяц в году зарплату задерживают.

Многие магазины - без окон, их помещения не проветриваются, используются только искусственные источники освещения.

Система штрафов, в т.ч за то, что посмотрел время на телефоне ( хотите знать сколько вам осталось - лучше сразу купить наручные часы).
Не обязательно нарушать правила, чтобы получить штраф от 600 рублей - 6 часов вашего рабочего времени - штрафуют каждый раз, когда не досчитываются товара. Это случается часто.

Охраны в магазинах нет.

Продавцы имеют в качестве защиты от граждан, представляющих опасность только свои улыбки, открытую позу и дополнительные предложения ("Поробуйте как пишет эта прекрасная ручка!").

Подсобка неудобная и грязная. По столу ползают тараканы. Вещи складывать некуда. В ней так же стоят камера и микрофон, не смотря на то, что сотрудники в ней переодеваются. Об этом не сообщается заранее.

Чтобы выйти в туалет продавцу нужно сделать две вещи - получить разрешение администратора и поставить другого продавца на свое место. Администратор может ответить - "давай после того, как я пообедаю". Или "давай после пяти часов".

Перерыв один - 30 минут. Если решил стоять с открытия и до закрытия - два раза по 30 минут.

Гибкого графика нет - за вас администратор решает сколько вы будете работать и скорее всего много, скорее всего с одним выходным на неделе. И к сожалению, в ваши выходные вам будут поступать звонки на мобильный телефон с требованием выйти на работу.

Обедать вдвоем нельзя - только одному человеку. Общаться с другими продавцами нельзя. Читать книги - нельзя. Облокачиваться на шкафы - нельзя. Нельзя находиться вне своего сектора-угла.

К внешнему виду - строго запрещен маникюр и яркий макияж, волосы должны быть полностью убраны и заколоты заколками, чтобы не было челки на лицо, оно должно быть открыто.

Хотелось бы обратить внимание на колоссальное психологическое давление со стороны администрации и так же администраторы угрожают, занимаются шантажом и регулярно оскорбляют и унижают продавцов. Позволяют себе многое.
Продавцы срываются, находятся в состоянии морального истощения, обращаются после работы в этой компании к психологам, принимают препараты, нормализующие настроение и так же седативные препараты, без которых работать очень сложно.

Вывод : если вы когда-нибудь хотели поучаствовать в Стенфордском тюремном эксперименте - вам сюда.
28.12.2013
- Замечательный коллектив. Все очень дружные, очень приветливые. Работать с такими людьми приятно.

- Зарплата еженедельно. На первый взгляд может показаться, что работаешь много, а платят мало, но потом, когда тебе дают второй уровень (спустя месяц-два), зарплата начинает тебя приятно радовать. А если уж и третий уровень получишь, то вообще буде тебе счастье.

- График гибкий, руководство всегда старается идти навстречу.

- Руководство, кстати говоря, вполне адекватное.

- Скидки на продукцию компании.
Очень маленькая подсобка и отсутствие холодильника. Но это такие мелочи, на самом-то деле)
Евгения Старинова
20.07.2013
1.Коллектив (и когда устараивалась и по настоящее время). Вообще нигде раньше не встречала таких людей и такого коллектива.

2.Зароботная плата каждую неделю.

3.Твой доход полностью зависит от тебя.

4.Приятные покупатели, особенно постоянные (конечно и попадаются "*xxxxx*",но не так часто).

5.Можно подстраивать график под себя (но иногда приходится выходить когда попросят)

6.Был отличный директор,но сейчас ее повысили,а поставили нового. Но тоже неплохой,более опытный и требовательный. Но идеальных начальников не бывает.
1.Конечно раньше з/п была больше, но повторюсь сейчас твой доход зависит полностью от тебя и отработанных часов.

2.Иногда бредовые наставления (в принципе с этим можно мириться).

3.Бывает не доплачивают з/п,но в следущую заработную плату все добавляют. Главное самим рассчитать склько за неделю получаешь (ничего сложно нет).

4.Каждую пятницу нужно ехать за з/п в один из корпусов МГУ (но так хотя бы можно с девченками поболтать обо всем)
Если у вас опыт работы в компании Белый кролик и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.