09.06.2021
График, дмс
Хотелось бы поделиться негативным опытом работы в данной организации. Компания после того, как люди увольняются, решает не выплачивать премиальную часть. Изначально мне не хватило какого-то % до выполнения показателей, руководство направило письмо на согласование, где премию утвердили, но сообщили, что придёт она через месяц,как и действующим сотрудникам. Прошёл месяц, премиальная часть не пришла, я изначально подумала, что возможно сбой, но на следующий день решила уточнить. На мой вопрос поступил следующий ответ: "Так как ты уволилась, решили не выплачивать премию". Считаю со стороны компании это не очень красивый поступок.
25.05.2021
Работаю в компании 4 месяца.
Работа не самая легкая, но интересная. По зарплате норм, особенно что работаю 3 часа в день. Коллектив отличный, постоянно проходят всякие дополнительные возможности заработать.
Негативные жильцы, частые звонки клиентов вне рабочее время.
Константин
25.05.2021
Работаю около года. Из плюсов могу совмещать с учебой так как работаю по вечерам. Адекватный руководитель помогает мне и обучение в компании хорошее взяли без опыта. ЗП хватает при желание могу больше.
ЗП один раз в месяц.
12.04.2021
ДМС и тот инвалид. Служебная связь.
Звезда технического блока Константин Кириакиди. Который является чисто номинальным техническим директором, как заявляет его соратник по нокиа по тандему Виталий Павельев (в народе педалик, потому что он педальный).
Про Киракиди рассказали, как он был каким то спортсменом и его в чмырили постоянно, из за этого у него психическая травма в детстве, что отражается очень заметно сейчас. Типичный нарцисс.
Касаемо рабочих вопросов он не компететнтен, даже в системах билайна не может работать и не знает что и как там и сем взаимодействует и не хочет знать и слушать, при этом строит из себя эксперта. Все время перекладывает свою ответственность на других, рисует в своих документах, которые он обязан утвердить и подписать пару тройку других фамилий, чтобы с ними разделить ответственность. Очень подлый, может навалить задач в конце рабочего дня или отчетного периода и сказать что завтра нужно и ничего его не интерисует кроме того, чтобы прикрыть свою пятую точку и усидеть на своем месте. Он постоянно отсутствует на рабочем месте, а потом смотришь, а во время когда он отсутствовал выставка в театре оперы и балета, где он горе фотографом является, как он пишет просто кнопку нажимает и все.
Говорили коллеги, что его крышует Витя Бляхеров, который сейчас на всю нокию технический директор и главный бенефициар башенной компании ООО Башни. На лицо конфликт интересов, но СБ ничего не видит и не слышит.
Чуть что не нравится Кириакиди, заставляет всех писать объяснительные, которые потом предоставляет своему руководству, что это не он плохо работает, а вот такие плохие сотрудники.
И у них по ходу тандем с Виталиком Лешей Никулиным из нокиа, потому как этот горе фотограф подписывает с легкостью допработы нокии, когда надо экономить бюджет.
Человек не может провести переговоры ни до договориться о техусловиях в госорганах ни решить вопрос в госорганах на предмет выдачи техусловий или организовать работы. Чисто технически он никто и звать его никак. Но, видимо он кого то утстраивает.
Другой его товарищ это жиртресс Саша Величко. Аля главный энергетик, который только орет, истерит, чтото требует, рубит все допуски, палки в колеса ставит одним словом и как и предыдущий товарищ ни за что не отвечает, это все подрядчики, снабжающие организации, но только не он. Но к ООО Башни он очень лоялен, наверное имеет свои интересы там.
Подводя итог, в билайне в Воронеже не осталось профессионалов своего дело. Сидят чисто номинальные люди принеси подай. Если вы профессионал и у вас есть энергия, то вам будет отвратно и скучно работать. А всех истинных профессионалов, которые хотели, умели и знали поувольняли в прошлые годы, осталось отребье.
03.04.2021
Классный коллектив. ДМС, сотовая связь, белая ЗП всегда в срок. Работаю в Call centre есть возможность работать из дома.
Очень сжатое и насыщенное обучение.
27.03.2021
Белая зп, отпуска и больничные полностью оплачиваются, ДМС, бесплатная связь
Неадекватное руководство, низкий входной порог соискателей, наплевательское отношение к сотрудникам.
26.03.2021
На собеседовании говорят одно, обещают хорошую зп не ниже 30К, мол никто не зарабатывал ниже, обещают оклад 20К.
В реальности получилось так, что такая вещь как оклад отсутствует от слова совсем. Жалкие 50 рублей в час, в связи с чем оклад набираетс я в месяц около 5тысяч. Если повезёт.
Качество обучения на троечку. Если у тебя возникнут проблемы тебе очень расплывчато объяснят, а также убедят в том, что все хорошо, ты просто не опытный.
Коллектив в большинстве случаев просто отвратительный. Старшие сотрудники не упустят случая воспользоваться новичком, и навешать на него все свои обязанности. Переработка как явление уже давно стала нормой для этой компании.
Самое ужасное при всем этом, что у тебя каждый раз будут под разными предлогами вычитывать деньги из честно заработанной зп. Не выполнил огромный план? Вычет. Не так посмотрел на клиента? Вычет.
Условия выплаты зп и штрафов меняются со скоростью света, не успеваешь за ними следить.
На большинстве торговых точек нет элементарной формы, которую я не могла получить целый год.
Самая удачная компания в которой только можно работать.
22.03.2021
Интересно
Денег при увольнении не увидела. Готовлю исковое в суд, трудовая комиссия уже дала вердикт в мою пользу. Такого лохотрона не ожидала. График и общие выплаты тоже будут ниже того, что вам расскажут на собеседовании. Раньше было лучше. Сейчас-лохртрон
12.03.2021
Устраивался на должность специалиста офиса. При трудоустройстве конечно обещали золотые горы, а о том что трудоустройство происходит на декретную ставку, сообщили после прохождения обучения в день трудоустройства, на мои возмущения по поводу того что меня трудоустраивают на временную ставку специалист по кадрам ответил, что при выходе на работу сотрудников из декрета меня конечно же не уволят, и вот настал тот день когда основной сотрудник должен выйти и меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, конечно же я отказался, после чего неоднократно директор магазина просила в грубой форме написать заявление на увольнение и составила акт о том что я якобы появился на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения(Что конечно же бред), направлять на медосвидетельствование конечно же меня не стали, хотя по закону обязаны, предложили пройти его за свой счет. Трудовой коллектив начиная от руководства заканчивая специалистами офиса, некомпетентный, необразованный и не соответствует занимаемым должностям (такое ощущение, что прибыли с базоя, отсутствиде деловой этики везде). тренер команды не знает многих нюансов но пытается чему то учить, смешно, выполнить планы возможно только с помощью фрода, все фродят( все в курсе но никто ничего не делает), также само руководство дает указания выполнять планы любой ценой и не важно что это противозаконно и противоречит законодательству. График работы меняется каждый день, причем заранее об этом конечно тебя не уведомляют, зато когда ты не выходишь на работу в свой выходной день, на тебя составляют акт о невыходе, постоянная текучка за мой непродолжительный период работы уволилось порядка 7 8 сотрудников. На мой взгляд требуется срочное проведение корпоративной проверки г. Иркутск
17.01.2021
Неплохое место работы, особенно оно меня радует тем, что смогла я в данную компанию устроиться без каких-либо проблем для себя и без сложных требований ко мне, как к кандидату. Эту компанию мне посоветовала подруга, также много наслышана была до момента моего обращения о её неплохих условиях работы и о значительных перспективах. Здесь очень понравилось наличие обучения всему необходимому для работы, зарплата стабильная, выплачивается без перебоев, в основном она зависит от выработки и от успехов продаж, но выходит она достаточно неплохой по своим показателям. Нравится, что работодатель подбирает салон продаж, который более близко расположен к адресу проживания сотрудника, что меня ещё больше здесь радует. Оформление официальное, полностью соответствует ТК РФ, никаких подвохов. Я работаю менеджером по продажам. Мне удалось достаточно быстро и без проблем обучиться технике продаж, а также разобраться в представленном ассортименте. Офис продаж комфортный, современный, очень неплохо оборудован, никаких неудобств в процессе работы не возникает. Коллектив достойно подобран, весь персонал доброжелательный и приветливый друг к другу, начальство тоже неплохое.
Негатив в общении с некоторыми клиентами
Андрей Рагозин
15.01.2021
В компании Билайн я уже четыре года работаю специалистом по продажам. Я действительно доволен своим положением в компании, поэтому мне жаловаться как бы и не на что. В Билайне хорошая атмосфера даже в период пандемии. Отметить нужно, что и зарплату выплачивают стабильно, есть премии и разные бонусы, так что говорить про какие-то минусы в целом не приходится.
В Билайн я пришел работать из менее крупной компании. Поначалу думал, что с объемом и сложностью работы не справлюсь, но меня старшие товарищи поддержали и помогли быстро влиться в коллектив и начать эффективно работать. С тех пор вот замечательно себя чувствую, действительно ни разу не пожалел, что устроился сюда. Конечно же, перехваливать своего работодателя тоже будет неправильно, поэтому отзыв мой будет сдержанным, но крайне положительным, потому что в другом случае я бы попросту уже не работал тут.
Сейчас в Билайн не очень просто устроиться, но талантливым людям здесь рады, для них преград больших нет. Со многими знаком и со многими сотрудниками тесно общаюсь - никто тоже не жалуется, все действительно счастливы работать в Билайне.
В общем, я очень доволен, абсолютно ничего плохого сказать не могу, спасибо!
Не вижу их.
13.01.2021
Это компания является одной из наиболее надёжных на сегодняшний день, я очень довольна, что устроилась на работу именно сюда. За весь период своего трудоустройства, ещё ни разу не подводили никаким образом условия работы. Работодатель достаточно неплохой, уважительный к своим сотрудникам, предоставляет необходимые программы по обучению и огромный плюс, что сюда можно трудоустроиться без должного опыта работы и в процессе получить все необходимые навыки. Я здесь работаю менеджерам по продажам. Работа интересная, мне нравится весь день проводить в общении с клиентами, хотя общение это бывает разным и иногда даже возникают конфликты по поводу качества смартфонов, но в целом на положительное впечатление от работы это не влияет. График работы сменный, много выходных среди недели, когда удобно делать дела. Нравится, что зарплата достойная, нет никаких её задержек и официальное оформление со всеми больничными и отпусками. Подвоха в работе нет, коллектив молодой, очень дружный и сплочённый, все нацелены на увеличение продаж, от этого также зависит заработная плата. Проходимость в салоне неплохая и он сам достаточно удобно расположен, удобно добраться. Современный салон продаж со всем необходимым.
---
20.11.2020
Очень рада, что когда меня сократили с предыдущего места работы, то подвернулась работа в компании "Билайн". Очень довольна теми условиями труда, который предлагает этот работодатель. В первую очередь, конечно, цепляет уровень заработной платы, который здесь на очень достойном уровне и целиком и полностью зависит от продаж. В целом, если салон продаж делает неплохие продажи, то сотрудников дополнительно и премируют. Нравится, что когда устроилась сюда, то работодатель не заострил внимание на отсутствие моего опыта работы, а дал мне шанс на испытательный срок, которым я успешно воспользовалась. Это место мне нравится тем, что отношения в коллективе поддерживаются очень даже дружелюбные, коллектив нацелен на помощь друг другу в сложных ситуациях. Когда я только устроилась, коллеги мне очень неплохо помогали выучить ассортимент, а также тарифы. Нравится удобный график работы, наличие возможности выбрать выходные по своему усмотрению среди недели. В нашем салоне продаж очень комфортно, он современный и полностью оборудован для персонала. Расположение его удобное, мне добраться от дома вполне близко, не жалуюсь поэтому. Сложности в работе бывают, но общее впечатление хорошее.
Конфликты с клиентами, а также иногда сложно морально целыми днями проводить консультации.
19.11.2020
В Билайн я мечтал работать еще в те времена, когда заканчивал школу. Мне хотелось работать в такой крупной компании не только по той причине, что она большая, что тут якобы крутейшие зарплаты все получают и так далее, просто я для себя понял, что именно тут создается будущее в сфере IT и связи, например. Есть и еще причины, но обо всех тут рассказывать не буду. В итоге после того, как с отличием я окончил университет, меня пригласили сюда на собеседование. Собеседование прошел удачно и получил должность в веб-аналитике. Поначалу не очень нравилось, потому что понимал, что занимаюсь не тем, хотя во всём остальном Билайн меня радовал - хорошие рабочие условия, много талантливых, открытых и просто дружелюбных людей, а еще нормальная зарплата, что немаловажно. Я учился, двигался дальше. Сейчас работаю там, где и должен, а именно в - отделе IT-инфраструктуры, где действительно интересно и гораздо более сложно. Вот так уже три года проработал. В Билайн круто, мне эта компания нравится не только как клиенту, но и как сотруднику, что даже важнее именно для меня.
Ни в коем случае своего работодателя не превозношу, но получается так, что для меня пока более привлекательного варианта и нет!
Даже не искал их.
Павел Лохнин
16.11.2020
В компании Билайн я работаю уже более пяти лет. Работал на разных должностях, а сейчас нахожусь в отделе маркетинга. Могу сказать, что во всех аспектах работа здесь действительно интересная и хорошо оплачиваемая. Мне кажется, что сотрудники нашей компании уж точно не могут жаловаться на рабочие условия и зарплату, хотя и золотые горы тут никто не обещает, особенно тем, кто пришел сюда не работать, а зарабатывать, что в корне разные понятия. Я же работаю, а заработок - это уже вторичное для меня, хотя и отказываться от него не собираюсь всё же. :)))
Рабочие условия хорошие, но постоянно приходится подстраиваться под сложившиеся обстоятельства, к тому же все вот эти карантинные меры и прочее, что с этим связано, вносят свои неприятные коррективы.
Начальство часто идет навстречу работникам, причем даже самым рядовым, поэтому говорить о том, что тут нас как-то травят, сказать вообще нельзя.
Конечно же, о своем работодателе плохое говорить не принято, но здесь так сложилось, что плохого и нечего сказать. Не говорю, что Билайн идеален, но пока что у меня не было повода, чтобы даже задуматься о смене места работы. В общем, стремитесь работать там, где вас реально будут ценить. :)
Не думаю, что они есть.
28.10.2020
белая зп, цивильное рабочие место
Просто пи+дец.
НАЧНУ С НАЧАЛО
Звонит мне МАРИНА (8961306****), мол вся такая заинтересованная, потом все по скрипту, что зп хорошая и народ адекватный. Я решил отклонить предложение, обомсновываая тем что нет интереса продавать СИМкарты и понимать что от них зависит моя ЗП, на что мне ответила
"продавать СИМ не нужно, от них нечего не звисит, только продажи телефонов и а аксов"
думаю, ладно.
Приехал на собеседование, где говорят что ЗП зависит на 35% от симкарт.
Проживал, думаю хрен с ним, деньги нужны и оклад адекватный предлагают.
Пляшем дальше:
после того как меня оформили, еще динамили около недели. пока не начал набирать в офис, Марине и службу поддержки. Перезвонили через пару дней.
Назначают мне куратора ВАЛЕНТИНУ (8901701****).
Где мне говорит, мол ее задача меня довести до слез, адовых мучений и полному мраку...
Ну а если серьезно, мол до полноценного трудового договора. И да, они тебя не оформляют полностью, а делают (ученический договор) и как оказывается что если ты пашешь меньше 5 дней, то хрена тебе лысого, а не гроши.
Приезжаю в офис, первое впечатление было хорошим, хорошее место, есть маки и перчатки вроде как приятный коллектив. Проходит около пол дня,после чего Директор магазина начал меня докапывать тем, что-бы оформил КРЕДИТНУЮ КАРТУ, так как у него план горит, все остальные УЖЕ СДЕЛАЛИ, А ЕМУ НЕ ОДОБРЯЮТ. Посчитал это приколом (по началу).
Так продолжалось около 4-5 часов, где в конце рабочий смены, он мне сказал:
-Вряд ли ты будешь работать у меня.
Ля, приходишь работать, а тебе надо и КАРТУ кредитную брать на себя и симки оформлять, тоже на СЕБЯ.
В общем помойка полная.
06.10.2020
Почти два года как официально работаю здесь. Пока меня все более чем устраивает, тем более сфера продаж всегда для меня была понятной.
Приходится налаживать контакты и общаться с разными людьми. Конечно, бывают спорные ситуации, когда покупатель что-то возвращает, но по-моему, абсолютно гладко и идеально ни где не бывает.
С заработной платой никогда не обижали. Даже во время усиленной пандемии не урезали премии, заработок надежный и стабильный. У меня семья и дочка растет, на все хватает.
Еще отмечу большое преимущество в местонахождении, быстро добираюсь на метро. Буквально пару станций и я на работе.
График можно назвать "плавающим" и комфортным, во всяком случае слишком рано вставать не приходится.
Со временем хотел бы лучшего друга к себе позвать, так как его сократили по понятной причине. В билайн такого не разу не было! Людей ценят, а не "выкидывают" по ненадобности.
Ведь день ногам, изматываешься по первости сильно. Морально тоже устаешь ближе к вечеру, порой так наговоришься, что аж язык заплетается дома. Но это все не критично, есть стабильность и все возможности для карьерного продвижения. Трудолюбивых сотрудников тут очень ценят и всячески поощряют.
Дмитрий Аксёнов
04.10.2020
Я мечтал еще подростком работать в Билайне. Это не означало, конечно, что я согласен на абсолютно любую работу, поэтому у меня была четкая цель - попасть именно в отдел разработок, чтобы работать именно над продуктами Билайн, повышая их качество или же создавая совсем новые вещи. Звучит несколько пафосно, но это действительно так. Не считаю себя лучшим сотрудником, но понимаю, что без преданных и талантливых людей компания бы не занимала сейчас лидирующих позиций на рынке. В Билайне я уже больше пяти лет. На удивление просто получилось устроиться сюда, хотя некоторые люди говорят, что конкретно для них это было максимально тяжело. Понятно, что критерии отбора не самые простые, но ведь и компания не из маленьких.
Если говорить непосредственно про рабочие условия, то меня всё действительно более чем устраивает. У нас слаженный и крайне дружелюбный коллектив профессионалов, которые всегда думают над тем, как сделать что-то лучше. Зарплата достаточно высокая, работы много, начальство никого не унижает, поэтому менять в обозримом будущем место работы я точно не планирую, хочется продолжать работать именно в Билайн.
В общем, хочется поблагодарить ребят за возможность поработать тут.
03.10.2020
Кофе машина
Массажное кресло
Официальное оформление
Стабильная зп на карту
Я работаю в колл-центрах более двух лет и прекрасно знаю все подводные камни подобной работы, но работа в Билайне это настоящий ад. Все начинается с обучения, которое длится 3 недели в ходе которого вам или повезёт и у вас будет хороший тренер, который сможет адекватно донести информацию или как у меня :)
После обучения и начала работы на линии каждую неделю вы будете проходить самые разные тесты. Проходить их обязательно и за тесты с вас будет спрашивать руководитель. Так же вы будете писать постоянно объяснительные за каждую ошибку. А ошибки будут искать тщательно, с особым удовольствием. Помимо этого в течении рабочей смены руководитель будет разъярённо на вас шипеть за ваше АХТ. Билайн будет активно тренировать в вас очень глупого робота натренированного лизать задницу клиенту. Вам будет запрещаться самые обычные фразы по типу «информацию повторила», «на этот вопрос ответила». Правила игры, стандартные фразы, правила обслуживания будут так же меняться каждый день. За любой неверный шаг, слово, интонацию с вас будут спрашивать. В целом условия совершенно отвратительные и работать невозможно. Крайне не рекомендую.
Алексей Рошен
02.10.2020
Не скажу, что в компании "Билайн" всё идеально, но меня такая работа полностью устраивает. Со временем совсем привык и получается даже добиться премий, поэтому в финансовом плане все отлично. Как и положено, все выплачивают вовремя, не то, чтобы день в день, а почти час в час. Что такое задержки здесь даже и не подозревают, а вот я в своё время на прошлой работе задерживали зарплату на несколько недель. Крайне неприятный фактор. Может кто-то удивиться, но карьерный рост в "Билайне" есть и он неплохой. Если работать качественно и не филонить, то спокойно можно написать заявление на повышение и его рассмотрит руководство. Руководство, кстати, не "пилит", не зверствует, все строго, но в рамках разумного. Бывает большие потоки посетителей по некоторым дням, но именно благодаря им можно выбить премию, а она здесь очень привлекательная по сумме. По сути, ко всему хорошему быстро привыкаешь, и к работе в" Билайне" в том числе. Бывают конечно моменты, когда просто лень идти в офис, но это моя индивидуальная проблема, не условий труда. Подводя итог, напишу, что работа хорошая, не особо напрягаюсь, много скидок и бонусов для специалистов "Билайн. Отличное место не только для старта, но и для постоянной и долгосрочной работы.
Не столкнулся
01.10.2020
Работа в Билайне интересная и дает очень хороший опыт. Это моя первая работа и меня взяли вообще без опыта работы. Жутко боялась, особенно где-то что-то сделать не так. Но у нас была хорошая команда и ребята быстро меня всему научили и помогали первое время, пока я самостоятельно все процессы не смогла выполнять. Во-первых я научилась общаться с разными типами людей - от подростков до пенсионеров и бизнесменов, выработала для себя даже "внутренний скрипт" для разговоров и решения проблем. Это сейчас мне очень помогает. Во-вторых научилась от тех, кто опытней, как продавать и что нужно продавать клиентам, даже когда они об этом не спрашивают. Сейчас, на новой работе, мне эти навыки очень помогают. Сама работа не сильно сложная, главное не принимать все близко к сердцу при каких-то проблемах и делать качественно свою работу. Мне начальство ни разу даже замечания за 2 года не сделало. Зарплата всегда вовремя, соцпакет, атмосфера доброжелательная, из минусов - я не видела себя в будущем как-то тут. Да, многие менеджеры начинали с продавцов, но я как-то хотела что-то и другое попробовать, поэтому сменила работу. Но, как я сказала, опыт в Билайне мне очень сейчас пригодился и у меня только хорошие воспоминания остались. 2 года точно не были потрачены впустую.
По сути негативных моментов лично у меня не было.
30.09.2020
Порекомендовала устроиться в компанию "Билайн" подруга, я тогда уволилась с предыдущей работы, а достойной замены так и не смогла найти, была зима и с трудоустройством вообще оказалось туго. Поначалу скептически отнеслась к должности продавца-консультанта, потому что имею два высших образования и привыкла работать в офисе, но мнение о данной работе я быстро поменяла, буквально получив первую зарплату. Конечно, поначалу я была оформлена на испытательный срок, постепенно стала изучать асортимент смартфонов и гаджетов, разбираться в тарифных планах, было очень сложно и непривычно. Но в процессе консультаций стало всё отскакивать от зубов, пошли продажи, стала более уверенно подбирать слова для клиентов, стала делать успехи. Зарплата здесь зависит от продаж, поэтому приходится целый день консультировать, заинтересовывать клиентов, подводить из к покупке. Рабочий день очень насыщенный, но зато зарплата достойная, выше средней рыночной, также бывают премии по итогу выполнения планов. Оформление здесь официальное, полный соцпакет. Очень нравится коллектив, конкуренции между продавцами нет, все сплочённые, это радует. Начальство у нас также адекватное, часто проводит профессиональное обучение.
Загруженность
29.09.2020
В этой компании подобраны очень даже оптимальные условия для работы сотрудников. Нравится то, какое хорошее отношение в коллективе, работаю здесь с большим удовольствием. Начальство относится к своим работникам очень даже по-человечески, лояльно и уважительно, что также очень подкупает. Никогда не было претензий по поводу заработной платы. Она в этом месте зависит от продаж, но также есть и фиксированный оклад. Продажи даются не так уж и сложно, так как тот салон, где я работаю, имеет очень не плохую проходимость, поэтому в день можно сделать большое количество консультаций и соответственно и продаж. С клиентами, конечно, иногда бывает сложновато, в том плане, если бывает брак продукции, то часто это вызывает негатив и все шишки летят в сторону менеджера, приходится данную ситуацию сглаживать, выходить из неудобного положения. Также немного сложновато поначалу выучить весь объём необходимой для работы информации. Плюсов в любом случае здесь больше. Также мне нравится сменный график работы. До работы добраться легко, салон продаж находится в шаговой доступности от остановок. Оформление здесь официальное, полный соцпакет, больничные и отпуска имеются.
Наличие негативных клиентов
Расул Жембаилов
28.09.2020
В нашей компании "Билайн" есть все условия для нормальной работы, иначе бы я не работал здесь. Официальная зарплата в один и тот же день по графику. Сам график работы для меня очень удобный, два через два, когда работаешь пятидневно, а потом переходишь на 2 через 2, появляется ощущение, что времени свободного намного больше, легче отдыхается. Насчёт условий труда-с этим здесь очень строго, все соблюдается, офис чистый и светлый, есть место для отдыха, но в обед я обычно иду домой, так как совсем не далеко. "Билайн" всегда расширяется и сотрудники нужны всегда, так что если вы адекватный человек и более менее хорошо пройдёте собеседование, то вас скорее всего возьмут. Я устроился легко, совершенно без проблем, а зарплата при этом достигает того уровня, где обычно идёт большой отбор кандидатов. Не скажу, что в "Билайне" все совсем легко, нет, иногда приходится потрудиться, заменить напарника, поработать сверхурочно или иметь дело с проблемными покупателями. Но с опытом этого уже не замечаешь. К тому же периодическая премия даёт стимул работать. Подведя итог, могу сказать, что работа мне пока что нравится, не скажу, что позже не поменяю ее, но в ближайшие годы точно не буду.
Иногда сверхурочная подработка
Полина Артемьева
27.09.2020
Многие критикуют Билайн совершенно несправедливо, меня хватило прочитать часть комментариев, и поскольку я продолжаю работать тоже продавцом, хочу сказать, как есть на самом деле. Отчасти некоторые правы, что тяжело психологически, что целый день на ногах, ну слушайте, а какой продавец (если он не кассир) не на ногах целый день? И что не общается с клиентами? Это совершенно нормально. Может, у меня просто опыта больше и я к этому спокойней отношусь просто. Про ЗП пишут правду - она белая и довольно неплохая (у каждого по разному, писать не буду сколько именно). Начальство зависит от конкретного салона, с главным офисом из нас редко вообще когда-либо виделся, но это и так понятно. Специфика работы своеобразная, но точно лучше, чем у конкурентов. Во время карантина было тяжело, потому что продажи сильно просели, и все были на нервах, сейчас поспокойней. Но если брать в целом - я скажу так, это справедливая работа. Тут просто так не получишь нагоняй, но и если работать не будешь, никто не будет с тобой возиться. Это бизнес, так везде сейчас. И это не госструктура. Но если нормально выполнять работу, то все и получается нормально. Меня устраивает полностью - тем более коллектив подобрался очень неплохой
Как и везде - есть определенные показатели, есть свои нюансы, прям аж негативных моментов то нету
Если у вас опыт работы в компании Билайн и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.