15.03.2018
Мне попался вежливый рекрутер
Мне позвонили из компании Билайн, в начале заговаривали зубы - какая у них классная организация, есть официальное оформление, только вот они постоянно уклонялись от размера заработной платы и точного графика работы, они говорили 70% графика вы выбираете сами, 30% работодатель. Когда я пришла на собеседование после часов лекций о том какая классная у них компания, настал момент "лобного места" Сидели 20 соискателей и по кругу с каждым проводилось подробное собеседование, каждый по минут 30 не меньше, в ком больше заинтересованы их спрашивали больше , потратила я на собеседование весь рабочий день и ушла в 18.00, при том что назначено было на 11.30, и это еще при том что я проявила инициативу и рассказала свою характеристику раньше. Итог обещали график до 18.00, по факту он доступен только если ты проработаешь в компании более года, не учитывая испытательный срок. Учитывая то, что у меня нет денег на такси на каждый вечер и транспорт ходит максимум до 21.00 , Аналогичная ситуация во всех магазинах- компаниях связи - МТС, Мегафон, Евросеть и мн. др. А также в компаниях Деловые линии, Банках Траст и Открытие,Восточный Экспресс банк.,в Банке Русский Стандарт. После собеседования в подобных организациях, я нашла много лживых пошловатых отзывов. В Эконом банк и банк ВТБ берут только по знакомству. Туда берут только смазливеньких глупеньких девушек. На собеседовании не интересовались ни опытом работы, ни ВУЗОМ который я закончила , они подробно расспрашивали точный адрес моего проживания, как зовут моих родственников, кто они по профессии где конкретно работают( просили назвать адрес их работы и мой точный адрес проживания ??? паспортные данные мои и моих родственников, да я не шучу! а также о личной жизни - подробно). Мне кажется это не уместно , и поскольку я только соискатель, а не их сотрудник, я естественно не стала вдаваться в подробности, тем более что собеседование проводилось массовое. Мне не позвонили, но и я приняла для себя решение - отказаться. В любом случае,если собираетесь на собеседование в подобные организации готовьтесь к тому что вам будут пудрить мозги целый день , и под любым предлогом вытягивать личную информацию. Ни в коем случае не оставляйте свои паспортные данные, Бог знает как и в каких целях они используют ваши паспортные данные.