26.06.2020
Работала продавцом-консультантом в Билайне 2,5 года. Сейчас нашла более престижную должность в другой компании и с высоты своего опыта могу рассказать про работу в Билайне. Самое главное - набраться опыта, это, в принципе, мне и помогло пойти дальше. А в Билайне хочешь не хочешь - опыта наберешься, потому что приходится не только продавать сопутствующие товары, быть милой, общительно с клиентами, но и часто выслушивать негатив и работать с претензиями. На этой работе закаляется характер, она довольно сложная. Но очень много и приятных моментов, один из них - никогда не задерживают зарплату и по должности она довольно неплохая, другие продавцы-консультанты в различных магазинах и точках зарабатывают меньше. Плюс какой никакой, но соц пакет тоже есть. Также сил придавало то, что коллектив был сплоченным и дружным, лизоблюдов перед начальством не было, и все работали с отдачей, а не перекладывая ответственность и обязанности на других коллег, в том числе вышестоящие по должности сотрудники. Кстати, о начальстве. Да, очень требовательное, но, как я сказала, никакого перегиба в плане "сделай мне кофейку" или "напиши за меня отчет, я сильно занят", то есть все по делу. Подводя итог скажу так: работа неплохая, платят нормально и вовремя, но нужно быть готовой к труду, за красивые глазки никто тебя держать в Билайне не будет
Бывают очень неадекватные клиенты, работа с рекламациями