23.07.2021
Коллектив нормальный
Управляющие гавнистие
23.05.2021
Руководство просто неадекватное быдло! Переходят на личности, воруют. Заставляют работать без выходных! Вся просрочка идёт в гриль! Не покупайте в этой сети продукты собственного производства!!!Прошу провести проверку по Анадырскому проезду! Если меры не будут приняты, то буду писать в роспотре надзор!
02.04.2021
Работаю в компании уже 5 лет. Коллектив очень хороший. З/п выплачивается вовремя, белая.
Ужасное отношение вышестоящего руководства. Госпожа Тишкун позволяет себе орать унижать людей. Управляющие, зусы, руководители направлений пашут как волы по 12-20часов в сутки, оплачивают только 8 при этом. В обязанности входит все. Нет грузчика значит сегодня ты грузчик, завтра нет кассира ты кассир, а вчера не было приемщика то ты приемщик. Короче ты заменяешь всех и при этом еще выполняешь и свои обязанности. А персонала не хватает всегда. Очень много требовагий. Текучка ужасная. Воровство процветает. Охрана никакая. А страдают от этого упоавляющая и зусы. Недостачи и потери огромные, а управляющую и зусов лишают з/п, а еще обвиняют во всех смертных грехах. Короче сейчас вышестоящее руководство это скопище змеинного клубка которое так и нооовит укусить просто так.
17.03.2021
Маленькая оплата труда . Дважды подумайте прежде чем устраиваться в данную организацию!
05.03.2021
Легко устроиться.
Графики!!! По 11-12 час 5-6 дней в неделю. Друзья, это рабство. Скотские условия работы. Формы нет, тёплых курток нет, туалеты сломаны, работаем в жутком холоде, персонал из-за этого часто на больничном. Причина всего этого е*анутое руководство, которое понабрали из «5» и «Верного». Это диагноз. На них может подействовать только трудовая инспекция и прокуратура. Не увольняйтесь молча, пишите жалобы напоследок, пусть на них заводят уголовные дела.
Обиженный сотрудник
05.11.2020
Белая зп, официальное оформление, хороший офис в шаговой доступности от метро, ДМС после 3 месяцев работы
Я бывший сотрудник центрального офиса. Если вы устраиваетесь на вакансию Ассистент менеджера по закупкам, то будьте готовы, что обучения никакого нет, с Вами посюсюкаются недельки 2, что-то объяснят, а дальше-как хочешь так и крутись. Менеджеры в отделе закупок Бакалея и консервация, а так же в отделе Бытовая химия и косметика очень критично воспринимают все Ваши ошибки и косяки, не дают объяснения что именно не правильно, но орут на Вас так, что офис весь ходуном ходит. На собеседование Вам обещают обучение, помощь и небольшие задержки на работе на час максимум. НО! Вы каждый день будете уходить не раньше 19:00-20:00, а то и позже. Уходить ровно в 18:00, когда заканчивается рабочий день,не принято и считается дурным тоном. За эти переработки не платят, но дают +3 дня к отпуску. Смешно, ведь за две недели переработок будет в разы больше, чем 3 дня. Вот только немного Ваших обязанностей:
1.Ведение массивов информации по поставщикам, заказам и ассортименту,
2. Общение с поставщиками,
3.Работа с программой ,
4.Работа с ассортиментной матрицей, 5.Составление макетов лифлетов, каталогов, внесение поправок и изменений в макеты.
6.Прогрузка скидок в систему
16.Выполнение поручений руководителя
17.Мониторинг рынка и цен на соответсвующие товары
18.Работа с уровнями цен/кластерами цен
19.Работа с недопоставками товара от поставщиков, поиск решений
20.Привязка артикулов к ассортиментным группам, привязка поставщиков к графикам поставок
21.Решение вопросов по расхождению цен с поставщиками, расхождению ставки НДС
22.Проверка на корректность ценников
23.Работа с промо-акциями
24.Составление отчетов промо-акций для отдела продаж.
Хочу напомнить, что на данную должность берут людей без опыта работы, но повторюсь, что обучение отсутствует!В период выполнения Ваших обязанностей, будут вклиниваться еще и срочные вопросы, которые нужно решить здесь и сейчас. Если у Вас возникает вопрос или Вы хотите что-то уточнить по рабочим вопросам, то будьте готовы , что на Вас посмотрят с презрением и скажут: «Ты работаешь уже 3 недели, ты что не знаешь этого?». Когда Вы будете пытаться найти ответ на интересующий Вас вопрос у других работников офиса, то получите нагоняй от Вашего Менеджера, так как Вы опять все сделали не так как надо. А как надо? Никто Вам этого не скажет.
За 3 месяца испытательного срока, за которые Вас доведут до увольнения, либо уволят сами. Скажут, что Вы не справляетесь с обязанностями, потому что у Вас есть ошибки и «До свидания!». Интересно, кто не ошибается в начале работы еще и при отсутствии нормального обучения и адекватного руководства? Но ошибки прощают работникам, которые в офисе работают по несколько лет :) Все ошибки, которые допускаются, можно исправить, но для этого Вам обязательно надо послушать лекцию, что Вы тупой и никчёмный.
Атмосфера как в армии-дедовщина.
Большинство заданий на день поступают уже в конце рабочего дня, но Вам нужно их выполнить именно сегодня, отсюда и задержки на 2-3 часа.
Ко всему этому, не забывайте, добавляется прелесть общения с неадекватным и истеричным менеджером по закупкам, что очень сказывается на Вашем эмоциональном состоянии, а их в отделе Бакалея и консервация целых две штуки :D

Интересный факт: За период моего испытательного срока, в который меня вежливо попросили освободить место для нового сотрудника, когда я была на больничном, текучка кадров была огромной и эта норма для компании Билла. В этот период, я несколько раз разговаривала с Отделом кадров о том, что менеджер не соблюдает субординацию, угрожает увольнением, но в ответ мне улыбались и говорили: «Ну да, мы понимаем, но ничем помочь не можем».

Ощущение полной незащищенности и унижения-это верные Ваши друзья на период работы в компании Билла.
Все всё понимают, что текучка адская, что менеджеры даже с поставщиками ведут себя с несоблюдение деловой этики, но НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ.
22.01.2020
Нет и не было
Уважаемые соискатели читайте отзывы!!!!Если на позицию директора то да,можно поработать.А так кто ниже рабы перерабатывающие за бесплатно.
12.12.2019
Оборзевшее руководство на Талалихина 3,в том плане что могут повесить на тебя воровство просто так,хамское отношение со стороны директора и эльмиры(старшего продавца) по отношению к сотрудникам.Весь персонал крутит пальцем у виска,мол невпорядке с головой,т.к она не разговаривает а орет.На все способное руководство!!!! До того оборзевшее руководство,что Первый раз вижу,чтобы старший продавец Эльмира кричит на покупателя,если бы был тайный покупатель она бы его не прошла на все 0 баллов.
21.11.2019
Работала в компании билла на проспекте мира 122 Регеональный менеджер Юля хамка пока я была в отпуске взяли на моё место другого сотрудника, на каком основании я буду писать в трудовую инспекцию! Так вот про работу работаешь за всех, платят как хотят говорят что ты продавец хотя ты пекарь заставляют выполнять работу которая в трудовом договоре не прописана! Регеональный менеджер Юля наглая снимает должность и платят как хотят, застовляют выполнять работу за всех! Не рекамендую туда идти, когда устраивалась думала серьёзная компания а это компания настоящия помойка!
07.11.2019
В магазине рядом с метро Лермонтовский проспект, работала не долго, за месяц отработала 24 смены оплатили как за 20, оказывается кассиры не скидывают табель сотрудникам и за переработки не оплачивают,любые оправдания ищут. Старший кассир который работает по настоящее время. Прошу наведаться с проверкой,проверить Старших кассиров!
06.10.2019
Не увидел за 2смены
Я устроился на работу в билла г Москва улица Адмирала Лазарева62,управляющая интересная женщина,2смены отработал больше не вышел на работу,в 7:00 прихожу в 16:00 должно смена заканчиватся,не могу домой уйти,если ровно приходишь и уходишь напиши заявление и уходи сказала,что это такое,прошу рассмотреть мою жалобу и разобратся
Гуля
08.09.2019
Коллектив не плохой
Ужаснная директор всегда вставляет подработки а дениг не дают . Кто спрашывает дениг она уберает . Как бог себя читает . Принималибы какой то меры . У нее кредит у нас так же
Инкогнито
31.08.2019
Повар
Полный отстой. Работаешь без выходных за троих платят как одному. И начальство оборзевшее
Леша
30.12.2018
Почему не печатают мой отзыв?Или правду печатать не хотите?
25.11.2018
....
Москва, филиал Фрунзенская набережная - уже длительное время создается впечатление, что филиал Биллы захвачен кавказской группировкой. На кассе особо по вечерам сидит тучная редкостная хамка Мадина Абаева и швыряет продукты , при этом отпуская нахальные комментарии.

Руководство видимо мышей не ловит или осознанно позволяет магазину деградировать до паршивого рынка!! !! !!! !!
04.09.2018
Пишу конкретно о своём магазине. Недалеко от дома, очень лояльное отношение от руководства. Зарплата всегда чётко вовремя и не маленькая. Проработав почти в каждом известном супермаркете, могу сказать, что в Билле высокая оплата труда. Карьерный рост есть. Меньше, чем за год стала старшим кассиром(стала бы раньше, места не было). Коллектив мне попался очень хороший. Все дружим, с некоторыми ходим на шашлыки. Большая дружная семья. Текучки нет. За год, что я работаю, только двух уволили (за воровство). Никто не спешит покидать наше тёплое местечко.
Региональный менеджер не совсем адекват.. Но начальство не выбирают. Благо, пересекается с нами редко.
10.06.2018
Полное ОТСУТСТВИЕ каких либо моментов которые можно назвать достоинством.БИЛЛА и Достоинство вообще не совместимые понятия а особенно Колхозная лавка по адресу ул.Генерала Тюленева д.4 А
Супермаркет БИЛЛА ул.Генерала Тюленева д.4 А,Теплый Стан.На сегодняшний день сменилось за самый короткий промежуток времени уже 3 Управляющих магазином.Управляющими их вообще невозможно назвать и тем более считать.Елена последний директор этой продовольственной лавки,откуда Руководство Билла откапывает таких безмозглых ,не имеющих представления ни об организации работы,ни вообще о правилах торговли.Ни ума ,ни образования у этой Елены .Набрала одно "зверье-чурбанье" которое по русски слово мама выговорить не могут ,зато они работают в Европейской фирме.Ужас .!!!Куда Россия катится ?Где нормальные,толковые русские работники торговли,профессионалы.Окружила себя подхалимами,жополизами.Закрывает им отработанные часы аж по 290 часов в месяц,как такое может быть.Она же не со своего кормана платит.Так а где Руководство Компании БИЛЛА,или так такие же "профессионалы" с курсами скотников и разнорабочих.Гоните эту Елену в шею,ей только уборщицей на складе работать и там с тупой мордой глазами хлопать.
27.04.2018
Серая зароботная плата,оклад через Биллу,переработки через лизинг.Не интересуют мнения сотрудников.Потоянная текучка,обед не оплачивают,
22.04.2018
Верните подработки людям они хотят работать,половина работников которые в компаний работали почти по пять лет ушли в пятёрочку и викторию,вот что сделают и остальные работники по всей сети если до конца месяца не вернут всем подработки как и было раньше,надоело уже всем общаться с народом под названием текучка кадров,придут день поработают и всё ну максимум два и всё больше не приходят так как их эта работа не устраивает,большая текучка кадров и при чём у наших друзей из снг больше привилегий чем у коренных россиян как это понимать,скажу честно и напрямую если с момента публикаций этого коментарий и в течений трёх рабочих дней нам не вернут наши подработки мы знаем куда обратиться я надеюсь вы понимаете что роспотребнадзор санпидемстанция с нашими фото и видео практически с каждого филиала, заинтересуется всей сетью БИЛЛА...МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО КАК РАНЬШЕ С ПОДРАБОТКАМИ ПО 11 И 10 ЧАСОВ И ВСЁ.
04.04.2018
Хорошие акции.
Неадекватность директора на Дубининской 12/3(Дегунино). Перед началом работы не оговаривается что и как ты должен делать. Вот поле паши..., вопрос а где взять орудие? Ты должен все знать! Если тебя как нового сотрудника привели, ты уже в первый день должен уметь работать самостоятельно. Человек,просто настроение.я.... Если вчера от тебя была в восторге,то на следующий день, ты просто не о чем для нее. Всех сотрудников испытывают просто на износ, начиная с грузчика и заканчивая кассиром... ну почему в дни когда у вас растут обьемы, а Вы про них знаете госпожа директора Миронова Алекандра , нельзя позвать больше народа, и нервы у всех на месте и работа сделана. Вообще не советовала бы туда ходить работать.
11.02.2018
Берут на работу быстро. Впрочем также быстро и уаольняет,как директор захочет
Супермаркет Билла м.Митино Пятницкое шоссе,д.21- директор этого магазина Ольга Владимировна наверно плохо понимает ,что руководитель впервую очередь должна взаимодействовать с работниками,а не увольнять одним днем всех кто ей просто не понравился или она в плохом настроении. Ужасная текучка в этом магазина,ну правильно ведь "РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ".
11.02.2018
Быстрый прием на работу-точно такое же быстрое увольнение
Нет определенной работы,которую нужно выполнять,нужно делать все вплоть до того чтобы мыть полы т.к уборщиц постоянно меняют (увольняют). Директор магазина Билла с.Митино, Пятницкое шоссе,д.21 отвратительная женщина,которая не может взаимодействовать с персоналом,а увольняют всех и набирает ненадолго новых. А разве такая огромная текучка это плюс для директора маназина?но видимо и высшее руководство биллы такое же. НЕ ХОДИТЕ В БИЛЛУ.ТАМ ЗП ТОЛЬКО ПОСЛЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ ПОВЫШАЕТСЯ,НО ВЫ НЕ ДО РАБОТАЕТЕ Т.К ВАС УВОЛЯТ .Видимо директора в этом магазине все такие же как "госпожа Ольга владимировна"
28.11.2017
в целом не плохой магазин не считая сотрудников позорящих магазин
Добрый день! В магазине Билла по адресу ул. Руставели, 8 корпус 1, Москва, 127254, грубые нарушения. Сотрудники договариваясь с охраной просроченные продукты не выкидывают, а несут домой. Огромными сумками выносит их сотрудница приемщица товара Анна Москалева. Прошу принять меры по данным действиям, ведь это видят все прохожие, какой имидж может быть у компании с такими сотрудниками(стоят возле мусорки делят товар не под камерами)? А если она кормит просроком своих детей, родных? Если кто то отравиться кто будет отвечать? Прошу принять меры, или буду жаловаться выше.
09.10.2017
З/п всегда вовремя
Одни сплошные недостатки,работы за 7,а зарплата за одного,ещё и недоплатить могут, неадекватный региональный менеджер,часть руководящего персонала,уже бабушки которым дома надо сидеть,а не в офисе целый день кофе пить,молодым абсолютно никаких перспектив,ну если только ты не чей то близкий знакомый,нормальных выходных не бывает, могут вызвать в любое время,т.к. вечно некому работать,при увольнение вообще-то заявили что пока человека на своё место не приведешь,никто тебя не отпустит,и вообще поставят запрет во всей сети
30.06.2017
то, что полагается на уровне топ руководстства и на местах не могут обгадить местные начальнички, то еще как-то котируется , при условии, что вы только что с поезда, нет цели, и т.п. Что можно обгадить-давно лежит под пластами га...на
за что не возьмись: чтобы получить 3\п-переработай, форму получить-ублажи начальничка, разговорный стиль-мат и т.п.
Если у вас опыт работы в компании Билла и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.