10.01.2020
Грамотные и сильные в моральном плане начальники смены.
Ходил на подработку по ночам лето-осень 2019 от одной кадровой аутсорсинговой компании 3 месяца. Первая смена 1 этаж - чуть не сдох (real), вторая смена 2 этаж - резал тесто (вытянул чисто на морально волевых, с третьей смены организм уже понял суть нагрузок и больше дискомфорта я не ощущал. Работал везде куда ставят наемников и первый и второй этаж (больше всего проработал на ватрушках). Отработал, вышел, деньги получил (небольшие, но зато наличка). Т.к. моя основная деятельность связана с оборудованием для пекарной промышленности меня все это увлекало и было интересно. По истечению трех месяцев, пошли проекты на основной работе и ближе к зиме подтянулись вахтовики, на что бригадир (Докерсы love) честно сказал, ребята Вам работы будет меньше и выплаты раз в неделю, собственно говоря на чем и разошлись. За все время подработки (работал я 4 ночи в неделю начиная с четверга) всего два раза со смены развернули домой, т.к. официальщики выходили на подработку.
Negativity:
Новогодние праздники 2019-2020.
Наткнулся на аутсорсинговую компанию ИП Воробьева за наличку 1000р. сразу после смены. Позвонил по телефонам на что сказали что работа есть каждый день, оплата 1000р. за смену и форму выдадут, но никто за нее вычитать не будет. Первая ночь, выдали форму (старой не осталось) и бригадир сказала, что после смены вычтет 400р., думаю ну и ладно (форма новая, хорошая). Отработал смену, забрал 600р. и уехал. Вторая ночь - перееодеваемся выходим в цех, бродим полтора часа и нас (наемников, а так же вахтовиков) отправляют домой, объясняя небольшой заявкой (понять можно). Бригадир по имени Света сказала выходить завтра, будет работа. Третья ночь - заступаю на место работаю полтора часа, приходит бригадир и меня опять разворачивают домой. Света клянется что завтра у меня точно будет смена (естественно за эти 2 выхода никто ничего не заплатит). Четвертая ночь - повторение третей ночи, только снял начальник смены первого этажа меня и еще одного вахтовика с той же линии, мотивируя небольшой заявкой (про заявку правда), ищу по всему заводу Свету от которой след простыл, кое как отыскал, на что она а ты чего домой не ушел. Посылать и все в этом духе ее не стал, т.к. уже не 20 лет, ушел и сделал выводы. Так вот ребята, кто идет на подработку, *xxxxx* ИП Воробьева, идите в ДКРС, хоть и платят раз в неделю!!! Для себя с подработками завязал, был полезный опыт в моей жизни, спасибо завод Коломенское.

Best rgds
MS