07.10.2021
Кроме как оформления по ТК и графика работы, больше никаких плюсов не увидела.
Весь день на ногах, присесть нельзя, зп в первые месяцы вообще нулевая, не знаю, сколько нужно продавать, чтоб хотя бы 15 дали.
16.10.2020
Белая зп
Устроилась в офис на Бакунинской под руководство товарища Давидяна. Смогла выдержать несколько месяцев. Отношение к персоналу - хамское, как к рабам. Вежливому общению, без подколов, сарказма и унижения, товарища Давидяна видимо родители не научили. Моя близкая подруга работала в БНС еще в лохматых 2006-2008, так вот говорит, что ничего не поменялось. Сотрудников возят мордой об стол, а руководство гнёт понты. Не рекомендую. Берегите свои нервы.
11.08.2020
Компания с неалекватными сотрудниками. Отношение скотское, человек и специалист там не ценится, ценится "делай как сказал и помалкивай". Сотрудники в бухгалтерии неудовлетворенные бабы со съехавшей крышей. Без образования по профилю сидят там, как вечно голодная полубабка-полумужик зачуханная нина бирюкова с горбатой спиной такая, у которой дико воняет изо рта, руки после унитаза ещё не моет:D, которая настолько неадекватная в своем поведении, позорно орёт во всю глотку как ненормальная, завывает матом на весь офис, пытаясь подчинить себе новеньких и усердно лижет жопы старому коллективу (шавка и крыса, в общем), даже одна пообедать пойти не может без коллег, ждёт сидит, обливаясь вечно голодными слюнями; образования у неё нет, приехала из глухой деревни, по повадкам похожа на сидевшую, ещё и ошибки лепит по невнимательности, работая не первый год :D Пригрели видимо из жалости дикую мать-б*ядь-одиночку)), больше её ведь никто не возьмёт, никому не нужна она - не мужчинам, не работодателям другим:D а здесь со склада её привели в офис.
Уважающие себя специалисты, не идите в эту отстойную контору.
Консультант
02.08.2020
Трудно сказать
Если вы идёте в магазин, где территориальный Петрова Татьяна, убегайте оттуда! Понятия не имею кто поставил ее на эту должность, как руководитель она вообще не обладает этими качествами. Судит людей по внешности - слишком тусклый макияж, цвет волос не нравится, чуть-чуть полненькая, Петрова, вам нужен сотрудник который будет продавать ваш товар и делать хорошую выручку или расфуфыренная девочка с размером мозга ягоды? Проработала в компании несколько месяцев и рада, что сбежала. Вечный ее приезд только и слышала претензии в свой адрес насчёт внешности, НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ! Посмотрите какие у вас управляющие, следите за состоянием своих магазинов, где ценники налеплены по 4шт. может вашу высокую самооценку угомонит Роспотребнадзор?
02.08.2020
Надо подумать
Отвратительное отношение к сотрудникам, что от управляющих, что от Татьяны Петровой.
Если вы устраиваетесь в БНС, забудьте про личную жизнь, забудьте про свою учебу, вашей жизнью станет работа. Обещают график 2/2, возможны переработки, это уточняют, но графика 2/2 никогда не бывает. Больничный не оплачивают, грозят уволить, учебного отпуска нет, только свой брать или же за свой счёт. Ты работаешь с 10 до 22:00, бывает и до 23:00, вечером падает переоценка и всем все равно какие у тебя планы после работы, остаёшься на работе. Подбирают персонал по внешнему виду, хотя им самим далеко до красоток, видимо в момент повышения Петровой у них не было таких правил.
Хвалятся, что брендовая одежда, а техника, удобства и прочее 90-х годов, не рекомендую.
28.11.2019
Белая ЗП
Структура, которая давным давно пережила себя. Уровень организации - 90е годы и так во всем. Ни о каком профессиональном развитии тут и речи быть не может. К подчиненным отношение: помещик - крепостной. При этом "помещики" умом не блещут. Экономия полная на всем. Взаимодействие с коллегами - его не будет, только лицемерие.
А из базовых вещей: ЗП ниже рынка, местоположение.
12.10.2018
Дружный коллектив
Никому не советую идти в эту компанию!
Работала недолго, график жёсткий, зарплата по факту складывается из-за переработок. Ночные смены оплачиваются не по правилам. Уборку каждое утро в магазине делали сами.
Директор в моем магазине была деревенская *xxxxx*. (не ругательство, а характеристика). Постоянно всех обсуждала. Врала офису про сотрудников и положение вещей в магазине. Никакой системы в работе, только хаос.
Руководство (офис) тешит свое эго вместо продуктивной работы. Имеет отдельную от реальности картинку происходящего. Мозг выносило каждый приезд. Работать было невозможно.

Итого, самая неадекватная компания в моей жизни. Не пробуйте! Ищите другие места! Удачи.
28.05.2018
было но очень давно
Как на центральном складе стала руководить Кудряшова Светлана Владимировна всё стало плохо. Полный развал так было задумано.Как в недрила программу WMS сразу денег не стало а начальство довольно что внедрила программу сразу начали пропадать вещи и с нас начали выщитывать за них а руководству хорошо.Программа не ошибаться. Кудряшова внедрила новую программу wms которая работает плохо по сравнению с navign.
Прибавки не сопоставимы с твоей работой .Отношение руководителей к сотрудникам похабное. Кудряшова нас за людей не считает.Руководители центрального склада сидят ровно бояться за своё место тёпленькие а о складе им на плевать главное план им сделать.Хотели прибавить и забыли это им и не нужно и так работают. Хочу выделить особенно старшего смены на слада хранение Ч Сашу(ч*о) больше его не как назвать.Как он стал старшим смены палец о палец не ударил о кладовщиках. Ему это не нужно он боится начальство главное чтоб ему было хорошо либездить перед всеми руководителями.Он как (П*********А)и все знают на складе и молчат. Жадный насчёт денег.Кто работал на складе стар.смены и заступался за кладовщиков их проста убирали. А ему так хорошо.Ему начальство скажет или прикажет он будет пол мыть не может им нечего сказать. Руководство обещает много только от них не дождёшся. Скажу что один негатив и не справедливость.Раньше был склад так склад а сейчас одно название.Я рад что ушёл из этого дурдома.
28.05.2018
14.03.2018
Бегите от туда . Не тратьте своё время !!!! Бнс полное х...!!!!!! За дня на стажировке выплатили 500 р всего . Люди , они на вас зарабатывают ...пока была там 2 дня, уже пришло где-то 6 человек на стажировку . Проходимость большая . Схема у них хитрая конечно . Пришёл глупышка , в надежде работать здесь и тд , отпахал стажировку и все «вы нам не подходите « выплатили копейки , дальше следующий также .
03.01.2018
Официальное трудоустройство. Оплата стажировки
Довольно много. Проходила стажировку в ТОП ШОП НА ЦВЕТНОМ совершенно недавно. Пришла в надежде и хорошем настроении с целью далтнейшей работы. Со своими обязанностями справлялась, делала продажи, которые как оказалось даже не учитывались после в мою пользу. Сперва познакомилась с админом Марией. Она все приятно рассказала и показала, но на следуюший день я познакомилась с управляющей Ольгой и мое мнение об этом человеке резко стало негативным. Она отвратительно общается со своими сотрудниками, ощущается негативная энергетика от нее, очень сложно было с ней находиться, как управляющая так себе. Что самое интересное заметила, когда я хотела сделать продажу, она мне сказала чтобы я шла и поправляла зал. Что за глупости?? Ведь нужно продавать, а уже после поправлять вещи, а после еще и добавила мол почему так мало чеков и т.д. да и не только это. Много было других еще моментов. К тому же сама в рабочее время находилась в других магазинах и что-то кажется приобретала. Прошу офисных менеджеров обратить на эту женщину внимание и налпмнить ей о нормах и правилах работы управления. А то она видимо забылась совсем, а то и вовсе ее убрать из этого магазина.так она не много не соответсвует и часто переходила на личности, как мною было часто услышано.
20.12.2017
Регулярная зарплата
Работала в Топ Шоп на Цветном.попалась управляющая Ольга. Понять не могу кто и для чего ее туда заснул. Отвратительный руководитель и человек. Одни планы в глазах.хотя сама как продавец 0!! А чего то еще требует!!Из-за нее многие уволились!! Уберите ее от туда!!!! Она не достойна там быть.именно она вызывает негативную атмосферу в коллективе!! Прошу услышать меня!!
24.10.2017
Компания полностью белая! коллектив супер! В этой компании я выросла, спасибо за предоставленный опыт. В компании предусмотрено обучение, тестирование. Скидки 50% на все бренды компании. Сменный график. Хорошие впечатления от отдела персонала и при приеме и при увольнении. Компания заботиться о своих сотрудниках (!) теперь я это поняла , отработав в других компаниях. С удовольствием вернулась бы.
Мотивация вроде как поменялась, хорошо кто устроился до 2014 г , сейчас ставка в час упала ((. Ну кризис, что ж. Сокращение штата вроде произошло. Весь день на ногах, устаешь , но это второстепенно и не главное.
03.02.2017
Работаю в компании уже третий год. (в ТЦ Орджоникидзе - Дисконт)
- Отличный магазин, замечательный руководитель!
- Белая зп, хорошая компания (зарплата всегда вовремя)
- Можно узнать много нового, научится правильно подбирать гардероб, обучиться мерчендайзингу.
- Хорошо проявляешь себя, обучат и на кассу
- Возможность карьерного роста
- Очень удобный график (2/2, 3/3)
Иногда в будни бывает маленький поток покупателей, а мы на личных продажах.
Поэтому если вы ленивы, и не можете находится на ногах очень долгое время, а продавцов кормят именно движение. Лучше не приходите, чтобы не писать здесь потом негативные отзывы!
11.01.2017
Проработала полгода в топшопе.
1)То, что действительно радует, так это коллектив, дружный и сплоченный.
2)Белая зарплата, белая компания
3)Стоять без дела не приходиться, узнаешь много нового, получаешь опыт
4) Есть возможность карьерного роста
1)Мед. книжка за свой счет
2) З/п зависит от торгового центра, (продавец-консультант может рассчитывать на ~22 тыс. в месяц, если сильно стараться, то побольше), з/п не полностью окупает затраченные на эту работу силы
11.11.2016
Работала в Topshop/Topman пол года продавцом-консультантом. Пришла в магазин, заполнила анкету, отстажировалась 3 дня (макс. 5) и меня приняли. Стажировачные оплатили по полной ставке. Работала по 13-14 часов в день, 2/2, иногда работала по 24 часа подряд (ночные смены). Зарплата белая, без задержек. Через месяц работы выдают скидку 50% на все бренды компании. Зарплата полностью адекватна труду. Я работала по разным графикам (иногда и 3-4 ч. в день), бывали ночные смены, в месяц почти всегда выходило 30000 или 30000+ (ставка 140+% от личных продаж+ночные смены оплачивались в 1,5 раза выше ставки). Приятный молодой коллектив, более менее адекватное руководство. Берут на работу граждан Украины и Белоруссии. После трех месяцев работы и прохождения теста повысили ставку и процент от продаж, еще через три месяца тоже увеличивали, если бы я не ушла; есть карьерный рост (от продавца до кассира, от кассира до менеджера, от продавца до стилиста). Раз в сезон (но всегда с большой задержкой) выдают форму, т.е. можешь сам на опр. за счет компании сумму выбрать одежду из магазина и всегда в ней ходить на работу. Работа у продавцов на полный рабочий день проходила на фиксированных зонах, отсюда работать было легче. В офисе тоже проблем не было, проводили разные бесплатные тренинги (только 1 обязательный), когда увольнялась, то беседовала с приятной женщиной на тему почему ухожу (учеба), что не понравилось, вернулась бы еще и т.д. Пожелания по графику почти всегда учитывались. Довольно часто приходили известные личности, звезды, блоггеры. В целом, работать нравилось, зп радовала, с коллективом дружила. Вернулась бы туда еще.
Очень сильно устаешь, порой сложно было отпроситься на перерыв (когда много покупателей). Поскольку в магазине действует система личных продаж (0,5-1,25 %), то часто были неприятные ситуации с выяснениями, чей покупатель, чья продажа. Обязанность всегда ходить в одежде данного бренда после выдачи формы. Но поскольку форма обычно заключалась в брюках/джинсах и паре кофт/свитер, то было довольно сложно ходить в одном и том же. Если не в форме - ругали. У некоторых коллег были серьезные разногласия с управляющей (она очень требовательная). Но о ней у меня остались только хорошие воспоминания. Тайные покупатели были очень редко. Всегда нужно здороваться с покупателем и предлагать помощь, в основном, это надоедает. После закрытия магазина оставались иногда на 1,5-2 часа, страшно потом идти домой. Обязанность работать 5/2 (даже если на частичной занятости), всегда только вечерние смены (т.е. остаешься до закрытия магазина). Раз в 3 месяца была инвентаризация, если было много краж, то вычитали из зарплат сотрудников. Больничные практические не оплачивались. Можно было взять отпуск за свой счет по договоренности с управляющей. В целом, минусы не существенны.
19.10.2016
форма и все.
бегите из бнс это не работа,а каторга.Топшоп тц европейский.1.5года проработал....Просто ужас поставок без ног домой...Не суйтесь в бнс.ИХ палкой дрочат они все как *xxxxx* там злые.
09.08.2016
На центральном складе труд адский и отношение к вам тоже плохое сплошные штрафы и урезки зарплат..Это не люди, слова руководителя Кудрашовой о сотрудниках.
28.06.2016
Почти два года работы,
Отличная компания, очень нравятся бонусные программы для сотрудников , с управляющей безумно повезло,задержек ЗП нет, карьерный рост при желании очень реален)
Существенных нет
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании BNS group. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ