А
04.06.2019
Здесь можно заработать. Зарплата средняя для мебельного магазина. Если ты хорошо продаешь, сможешь заработать и 100+ тысяч рублей. У компании отлично работает отдел маркетинга, высокая узнаваемость, много постоянных покупателей.
Никогда не писала отзывов. Но меня саму раздражает, когда нельзя прочитать адекватного мнения о работодателе. Можете посмотреть ниже, вы увидите кучу положительных отзывов от сотрудников, которые они написали практически одновременно. Совпадение? Не думаю.
Зарплату задерживают и это происходит на постоянной основе. Старые сотрудники пытаются преподнести это, как должное. В договоре прописаны четкие числа, когда должны происходить выплаты, компания их не придерживается от слова совсем. Так же компания не придерживается ТК РФ, в котором есть пункт, что выплаты должны быть не менее 2 раз в месяц.
Нежелание соблюдать законы РФ оправдывают финансовыми проблемами в компании. Не лучшая характеристика для работодателя, не так ли?
Холодные звонки. Заставляют обзванивать старую базу, и это не теплая база, людям с 2016 года никто не звонил. Можно сколько угодно назыввать это заботой о покупателе, делать присказку про "как у вас поживает наша мебель, которую вы 3 года назад купили? " люди не дураки и понимают, зачем вы позвонили - впарить.
План продаж вообще никак не соотносится с сезонностью(которая есть в мебельном сегменте) поэтому в апреле и мае вы должны продать столько же, сколько в октябре и ноябре.
Заставляют звонить покупателям в выходной день, из дома, просто потому что руководителю так захотелось. И это несмотря на договоренности с покупателем, который просил не звонить ему и дать время. Так же принуждают собирать персональные данные в интернете о дизайнерах и спамить им о сотрудничестве.
На собеседовании вам скажут, что "мы не стоим весь день на ногах". Забудьте. Вам покажут фото с камер, где вы сидите и скажут так больше не делать. Были ли покупатели в этот момент? "Это не важно."(c)
Директор может позволять себе оскорбительные высказывания в ваш адрес, в адрес вашей внешности, придумывать все новые и новые стандарты компании, которым ты не соответствуешь. Вплоть до "подстрегись", крась брови сильнее и тп.
Нет никакой структурированной обучающей базы на русском языке. С первого дня вам говорят искать всю информацию самостоятельно на сайте и в прайсе и заучивать ее наизусть.
Компания, а точнее группа компаний в РФ, которые прикрываются датским брендом BoConcept работают наплевав на все принципы и ценности самого бренда.
Кристина
30.04.2017
Екатерина проводит отлично собеседование и обучение.
На собеседовании рассказывают одно, по факту все оказывается по другому, проработав месяц на 1905 года в салоне, уволилась, коллектив мягко говоря не долюбливает друг друга, меня естественно не замечали, продать что- то невозможно, тут все ,,старые''клиенты, конкуренция среди продавцов в салоне. Фиксированная часть оплаты маленькая, возможность заработать невелика. Офис находится в салоне на Шмитовском, очень много людей увольняется из компании.
Лариса
02.04.2017
Из плюсов? Да кофе действительно вкусный)
Не рекомендую, особенно магазин на Нахимовском проспекте. На собеседовании все красиво рассказывают про з/п и дружескую обстановку в компании. Прям "семья" из 10 салонов по Москве, которые за клиента готовы обманывать друг друга и грызть глотки.Единственный адекватный человек, который обучает, она же и собеседует Екатерина.Остальное.... Но я про директора Мадину на Нахимовском, которая за 6 лет в компании наконец стала директором, но видимо еще этого не осознала. Ее манера работать с клиентом,которой она и обучает продавцов, дожать его так что он незнает куда бежать и говорить фразу: Что я должна сделать для того что бы Вы купили??)))
Трафика никакого, зазыв клиента с коридора, заходите к нам у нас вкусный кофе......Но простите, друзья, Вы позиционируете себя дизайнерской мебелью премиум класса и пляшете перед клиентом как деревенские мартышки...Проработала там месяц, ушли сразу все три стажера в том числе и я...Заработала 15 тыщьььь))) Минусы компании торгующий директор,тупая, глюкнутая внутренняя программа подборки мебели и очень завышенные цены на товар который очень похож на Икею. Вот прям найди три отличия.
Если у вас опыт работы в компании BoConcept и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.