17.11.2018
Очень много. Один из них это коллектив
При трудоустройстве в Bosco Sublime я естественно наводил справки, и многие мои знакомые в Москве, при фамилии Каткова, начинали меня отговаривать туда идти. Кто-то знал ее еще по Mercury, кто-то уже по Bosco. Все хором утверждали что она больная на голову и там ужасная текучка именно по ее вине. Но желание чтоб мои дети жили на море сделали свое дело, да и мало ли кто что говорит. Отработал ровно четыре месяца на объекте Сочи Марриотт. Замечательный коллектив, принял меня очень хорошо. Всю картину портили Каткова и ст. продавец Стрекаловский. Первое что меня очень удивило это формат общения Катковой со своим коллективом, постоянно на негативе, с применением ненормативной лексики. У Катковой все вокруг дебилы. Московское руководство дебилы, парни на 2000 дебилы, в офисе дебилы, Старшинов Денис на морвокзале дебил… Всегда хотелось у нее спросить, как так вышло что у Дениса дебила так все хорошо, люди работают и текучки нет. Стрекаловский весьма странный парень. По его рассказам несколько лет жил в Индии, был адептом какой-то секты, где даже интимные отношения были под запретом. Видимо там он и тронулся умом. Саша заработал себе репутацию стукача и тряпки, за что коллектив его мягко скажем призирает, как и сама Каткова. Но Саше видимо нравится роль мальчика для битья. После Вариных издевательств постоянно плачет в бэке, а парню 33 года. Сидит на жестких успокоительных, от чего творит порой не объяснимые вещи. Приведу только пару примеров: 1)продавал часы AP в золоте, одел часы на руку клиенту и отпустил его без оплаты. В залог остался человек с фишками из казино и пачкой долларов. Стрекаловский бегал потом с ним по казино три часа обменивал фишки и доллары. 2) Купили клиенты кварцевые часы Cartier. Через пару часов принесли, часы не работают, видимо села батарейка. Требуют вернуть деньги, при этом у них нет ни чека ни коробки от часов. Саша возвращает деньги. Хотя на этот случай есть определенный алгоритм действий. Потом два дня бегал за клиентами по Марриотту, за чеком и коробкой.3) Ребята делают ежедневную ревизию товара, прибегают и докладывают что не хватает трех позиций ( кольца Булгари). Мы весь объект перевернули, колец так и не нашли. В последствии выясняем что Стреколовский их вынес с объекта, некого не поставив в известность и не оформляя соответствующих документов. После Сашиных фокусов, Каткова проводила воспитательные беседы. Описывала в красках что с ним будет если Балакин узнает про все его номера. Что Балакин бандит из лихих 90-х. и церемонится с ним не будет. Саша начинал как всегда трястись, кивал головой и уходил плакать в бэк. Любого другого сотрудника за такие фокусы Варвара бы уволила сразу. Но не Сашу. Дело в том что они на пару с Сашей приторговывают левой ювелиркой. Узнал я об этом случайно. Однажды зашел не вовремя в бэк в Мариоте. Варвара аккуратно укладывает ювелирные изделия по коробкам. Естественно я вижу что изделия не наших брендов. Варвара начинает трястись и суетится. Начинает мне объяснять : что это Сашина ювелирка которую он привез из Индии, парень строит дом и я решила ему помочь. Быстро собирается и уезжает в Сочи. Саша мне хвастался что Варя ему почти всю ювелирку уже продала. А что это делалось в рабочее время и левая ювелирка хранится в сейфе на объекте их видимо не смущало. Также Каткову не смущало и обманывать клиентов. Продавала Варя VIP клиентке часы AP по предзаказу. Звонит и просит меня подойти помочь настроить часы. Выяснилось что механизм не исправен. Варвара все-таки их оформляет и с улыбкой провожает клиентку, пожелав приятного дарения. Жажда денег делает свое дело. Увидев мое удивленное лицо, поясняет: что девушка купила часы на подарок и не известно когда она их подарит. В любом случае она подписала все документы и к нам претензий не будет. Обман клиентов это очень плохо, а обман VIP клиентов это за гранью. Потом раз пять ко мне подходила просила чтоб я не кому не рассказывал. Наблюдая как Варвара издевается над коллективом, доводит девочек до слез, решил с ней поговорить. Каткова рассмеялась и искренне удивилась что я их защищаю. Это мясо, сказала она. Уйдут одни, прейдут другие. Какая разница кто будет воду клиентам таскать. После моего решения покинуть это шапито, Каткова часа два мне рассказывала о причинах своего неадекватного поведения. Мол ее прессует Московское руководство, Балакин и т.д. А она прессует нас. Сейчас откроем бутик Булгари и я успокоюсь. Расписывала мне перспективы в компании. После того как я написал заявление началось самое веселое. Две недели ада. Мне в жизни очень сильно повезло, все мои бывшие руководители, являются моими хорошими знакомыми, либо вовсе друзьями. Которых я поздравляю с днем рождения, с новым годом и т.д. Обращаюсь за мудрым советом. А Каткова такой руководитель которого хочется забыть как страшный сон. Надеюсь мой отзыв прочтет Московское руководство и посадит эту сладкую парочку на полиграф. После чего вышвырнет их на улицу чтоб не портили репутацию компании и освободили коллектив Sublime от этого психологического насилия. Извиняюсь за столь длинный отзыв-накипело.