10.10.2022
Постоянное обучение и прокачка hard и soft skills как для менеджеров, так и для руководителей. Стабильная заработная плата без задержек, официально оформление. Полностью удаленная работа, it специалисты настраивают все для работы. Удобный способ планировать дела, вести проекты. Инициатива приветствуется, если есть результат - то и рост в зарплате тоже. Честно, четко и по факту. Адекватное руководство и дружная команда. Ощущение психологической безопасности и стабильности.
Негативных моментов для себя не отметила, есть зона на улучшение, это добавить ДМС для сотрудников.
05.02.2021
-Возможность удаленной работы
-возможность постоянно обучаться с отличной командой тренеров
- Официально оформляют только после первой совершенной сделки ( до этого работаешь без оформления )
- Зарплату получаешь за вычетом 13%!!! ( при условии что тебя не оформили!!! )
- говорят что деньги из 13% идут на формирование некой подушки из которой тебе компенсируют больничный, но эта компенсация случится только после того как официально оформят, а если заболеешь до этого момента, соответственно не оплатят ничего. При увольнении деньги из этой «подушки» остаются в компании.
06.06.2019
Я проработала в этой компании 9 лет и ушла только потому, что поступило предложение перейти на офисную работу (в Браво Софт у меня был разъездной тип работы и в силу возраста приходится смотреть на перспективу))). Всегда есть и хорошие и плохие объективные отзывы о работодателе - мой опыт был только положительным. В компании:
-хорошо поставлено обучение, наставничество, поддержка - многое пригодилось и для работы и в личном плане;
-зарплата всегда вовремя, 2 раза в месяц;
-исключительно хороший коллектив и адекватное, доступное руководство;
-работа интересная, продукт - лидер рынка, клиенты тоже))).
При увольнении я получила все причитающиеся мне выплаты и премии, а также слова поддержки и предложение вернуться обратно.
Хотелось бы получше пресловутый соцпакет - дмс, оплата спортзала и др.
08.10.2018
Объективные минусы есть, но и плюсы, о которых замолчали предыдущее ораторы, тоже имеются.

Стабильность
Молодым ребятам, конечно, сразу подавай кондеи, высокие должности с зарплатой под соточку, желательно примитивный функционал, чтобы не напрягаться и в идеале прислугу. Мне же хочется отметить стабильность. Уж как трясет экономику России, сколько фирм объявляет себя банкротами каждый день, а Браво Софт на плаву уже более четверти века. Кроме того, зарплата день в день. Когда у тебя ипотека и семеро по лавкам особенно ценишь. Да и в любом положении приятно знать, что тебе в один и тот же день в первой половине дня упадет зарплатонька. Тем более, когда знаешь с чем сравнить, есть фирмы, которым и вовсе закон не писан))

Люди
Очень много времени и внимания уделяется людям, что вообще несвойственно частным фирмам. Кто-то уже высказался о регулярном поедании мозга и зомбировании. Понимаю эту точку зрения, более того могу принять. Правда, если откинуть параноидальность, выйдет несколько в другом свете. По порядку пойду:
- новым сотрудникам и всем, кто пожелал перейти на другую должность проводят мощное обучение. Ходишь на работу, учишься, и за это получаешь деньги. Много ли организаций проведет бесплатное обучение, и оплатит потраченное время? Да щас)))
- тренинги (да-да, хотя бизнес тренер ушел, тренинги продолжают проводить)
- возможность роста (в своей должности или карьерного). Тут уж по желанию, насильно никто никого бежать по карьерной лестнице не заставляет. А для тех, кому это интересно проводят массу мероприятий, в том числе обучения менеджменту.
Кроме рабочих, есть и нерабочие моменты, только их, как я погляжу, тут тоже уже "обосрали"))) При желании конечно всё можно обгадить. Моё мнение противоположное. Есть корпоративы, как и везде, за себя платишь сам. К примеру, корпорат перед новым годом, и это не тот формат советских "ёлок". Все современно, движуха, отличная еда, кальянчик и коктейли. Даже если на корпоратив не поедешь (никто же не заставляет), в офисе будет официальная часть, опять же без принуждения, не хочешь - не участвуешь. Участвуешь ты или нет, будет не скучно. Вообще, культура отмечания праздников в Браво Софт хорошо развита, и всегда экшн, без утренников и скучного застолья.

Человечность
Частенько идут на встречу сотрудникам. Сама не раз отпрашивалась и если отпрашиваешься не поковыряться в носу, то всегда войдут в положение и отпустят. Руководители, да и остальные сотрудники часто выручают и поддержкой, и деньгами. Это не террариум, в котором тебе обязательно воткнут в спину нож и поставят подножку. Наоборот, ребятки дружные и такой коллектив сам по себе не сформируется. Это атмосфера, идущая от директоров, такие вещи не закупишь на рынке
Отрицательные стороны компании
Для восстановления справедливости хочется отметить вот что:
- часть опубликованных минусов действительно присутствуют, а часть всё-же откровенный бред;
- сразу несколько последних отзывов размещены от людей, которые проработали по 4-5 лет, и это много. А еще это означает, что их в компании в течение этих лет что-то увлекало и удерживало, иначе зачем бы столько "терпеть"?
- минусы есть везде. Это факт. В бюджетке зарплаты куда меньше, а работы столько, что о личной жизни можешь сразу забыть. У частников в приоритете всегда бизнес, там на людей и вовсе руководство не обращает внимания. Хорошо только там где нас нет, и там где ты не работаешь на дядю.
Что касается минусов из разряда воровства, зомбирования, опустевших офисов и прочей грязи, ну что ж, улыбнуло, ребят, но вы уже переигрываете)))) Хороший сюжетик для нового триллера с элементами драмы.
Каждый имеет право на своё мнение, так же как я на своё. Поэтому просьба отзыв оставить без комментариев.
08.08.2018
Не обнаружено. Не ходите туда даже на собеседование, не дайте себе запудрить мозги, и знакомым своим скажите, и знакомым своих знакомых!
1. Зарплата. На испытательный срок (который без оформления и до полугода) тыщ. 15 на руки. Потом, если Вы эти полгода выдержите - тыщ. 20 на ваши мозолистые.+корпоративный значок. Потом, лет через 5, если сможете пройти многоступенчатое обучение, сдать все аттестации и экзамены (а если не сдадите, стоимость обучения с Вас вычтут, лол) и станете начальником отдела с вечной взмыленной задницей - тыщ. 25 в потные ладошки.
2. Собственно, для 99% процентов достаточно и п.1, но для тех, кому хотелось бы помучиться, как товарищу Сухову из к/ф "Белое солнце пустыни", пункт 2 - расположение. Оно удобно только для жителей Щербинок, Богородска, Ближнего Борисова и прилегающих населенных пунктов. Для всех остальных - пробки и платный (ПЛАТНЫЙ, КАРЛ!!!!111одинодин, вы ПЛАТИТЕ РАБОТОДАТЕЛЮ ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ НА РАБОТУ, вдумайтесь в эту фразу!) корпоративный ушатанный пазик.
3. Вам все еще мало? Тогда мы идем к Вам! (шутка). Такие мелочи, как частое отсутствие в офисе воды (в том числе и в туалетах со всеми вытекающими), отсутствие кондиционеров, лифта, канцелярских принадлежностей, бумаги (любой-идет война за черновики!!), обеденного перерыва, делает работу в данной организации...Незабываемой.
4. Да, есть еще пункт 4. Штрафы. Штрафы за все. Прогрессивные штрафы за опоздания. Штрафы за то, что пришел вовремя, но не расписался на специальном листочке, что пришел (да, в 21 веке еще встречаются в нашей глубинке такие листочки). Штраф за то, что другому работнику не понравилось, как ты работаешь (т.н. "внутренняя рекламация"). Иные работники отдавали бывало до половины заработанных денег!
5. Если Вы дочитали до этого пункта, спешу Вас порадовать - продолжать можно долго, потому как есть и 6, и 7 пункты, а там и 8 вспомнится.
26.06.2018
Введение в должность, обучение, наставничество
Берут на одну должность 4-5 сотрудников, с учетов того, что кто-то уйдет. В моем случае, нас осталось двое на одну вакансию. Стали по-тихоньку доносить, что в отделе вакансия одна. Стали проводить аттестации и т.д. для того, чтобы избавиться от одного. Под видом, что я не сдала аттестацию ( второй сотрудник тоже не сдал) стали предлагать перейти в другой отдел, совершенно на другую вакансию, с более низкой зарплатой. Руководители прокуренные девушки, которые имели опыт работы только в данной компании, от которых исходило много уверенности и недальновидности. Возглавляла отдел Вихарева Алла, самовлюбленная и также прокуренная. Она построила целую систему наживы на новых сотрудниках. Мы были не оформлены, однако с черной зарплаты у нас вычитали 13 процентов. Самое смешное то, что когда мне предложили пойти в другой отдел. Мне озвучили условия без вычета 13 процентов. На что я удивилась и сообщила, что в отделе Аллы Вихаревой у нас подоходный из черной зарплаты вычитают. В ответ было очень сильное удивление. Второй момент, я ушла из компании и мне мой руководитель, должен был перечислить деньги. Обещание перечислить через неделю, было несдержанно. Спустя еще несколько дней перечислилитолтко половину, сославшись, что сломана карточка))) опять пообещав, что через пару дней перечислят остатки. Однако остатки перечислили еще через 4 дня))) хорошо, что перечислили. Будьте аккуратны с этой компанией!!!!
06.06.2018
Работала в компании несколько лет, ушла в декрет и переехала в другой город. Если бы осталась в Нижнем то 100% вернулась бы обратно!

Если честно то даже немного обидно читать всю ту грязь, которая льется на отзовиках.

Я работала в компании 5 лет! И видела своими глазами все что происходит внутри отделов, причем 2 раза переходила в другие подразделения.

1. Далеко, но смотря для кого. Я жила в Щербинках и мне было оооочень близко, для остальных корпоративный автобус.

2. Промзона. Да, но блин вы же не в подвале сидите! Хороший, светлый офис!

3. Текучка. В компании работает более 200 человек !!! И то что идет постоянный набор это нормально! Отделы расширяют, особенно продавцов. Это вообще отдельная каста в компании. Приходят много ребят и с опытом и без, и не у всех получается продавать именно СОФТ! Есть те кто уходят сами, но и по решению рук водителя тоже могут попрощаться, при этом причины всегда объективны!! Вы идете продавать, а для этого нужно впахивать и работать по четким технологиям, отработанным годами!!! продажи с неба не падают!

3. Руководители ни чего не делают! Да ну блин!!! Рай просто какой то! Не бред ли????

4. Поборы на ДР.. В каждом отделе свой устав по этому поводу, но нет обязаловки! Не хочешь не сдавай. Я лично сдавала только тем с кем общалась.

5. ЗП серая. Вранье, ЗП белая.

6. Маленькая ЗП. Маленькая она у того кто плохо работает. ЗП у продавцов, с учетом хотя бы 1 продажи в месяц от 35 тр., хочешь больше - работай!!! Потолка нет!

7. Корпоративы. А как без них, молодой коллектив. И что не видела ни разу что бы кто то на корпоративе сидел грустил))) Всегда весело!!

8. ШТРАФЫ!! это вообще бредятина! есть отделы которые договариваются что если кто то опаздывает то кидает в банк 10 руб, деньги копят потом на всех покупаю чай, кофе или воду. По миру не пойдете из за 10 рублей, ну или не опаздывай)))

И закончить хочу тем, что г***но льют те кто не смог показать себя! ПРОФ НЕПРИГОДЕН для компании, а это уже ваша личная проблема, а не компании, в которой работают годами другие, и не думают уходить!

Если вокруг вас все и всЁ кажется го**м, принюхайтесь, не воняет ли от вас!!!!!
нет лифта
16.05.2018
Белая зарплата. Но это как в анекдоте: "хорошая, только маленькая". Зарплата РУКОВОДИТЕЛЯ среднего отдела - 25 тыр. на руки. Делайте выводы, господа.
Огромная текучка персонала (причины - см. выше), дольше полугода на моей памяти никто не задерживался (стандартный срок работы - 3-4 мес.) причем не только в продажах, но и в производстве программных продуктов, что очень плохо сказывается на их качестве. Зачастую производством занимаются не те люди, которые являются специалистами в своей отрасли, а те, кого удалось уговорить работать за озвученную з.п., как правило бывшие или действующие студенты, пенсионеры всех мастей, а также родственники и знакомые руководства. И да, местоположение неудобное.
ВЫВОД: если вам позарез срочно нужна хоть какая работа, либо вы студент и жаждете получить начальный опыт - можно рассмотреть работодателя. Для работы серьезных специалистов Браво Софт непригоден.
21.12.2017
Зарплата два раза в месяц маловата.
Офис находится у черта на куличках добираться с пересадками.Посмотрев на офис снаружи впечатление что он после бомбежки..При приеме на работу такая затяжная беседа никому не нужная.Поработав с неделю узнаешь что это бутафория.Руковод. отделов создают видимость работы,на самом деле ни хрена не делают.обучают шаблонно,такого на практике не может быть каждый клиент разный. При обучении много воды.Оно отстает от реального времени.У конторы есть однотипные конторы в Питере и Москве куда руководство иногда командир.Привозят размножают и втюривают клиентам некоторые клиенты это понимают и расторгают договоры. Руководство приходит в отдел посмотреть как идет на доске прибыль больше их ничего не интересует.Устраивают какие-то собрание после рабочего дня. итак голова кипит-это собрание до фени.Сотрудников крячат по зарплате только в пкть.Никогда не узнаешь за что удержали и сколько.Какая-то секта.
Объективный сотрудника
11.12.2017

1. ОЧЕНЬ низкие зарплаты. Если тебе пообещают 25 это прям много )))
2. СЕРАЯ з/п. Это иногда меняется, то 30% серой было. потом после проверок (по жалобам ушедших сотрудников) стали давать белую тем у кого до 35 т.р., а все что выше в конверте (таких МАЛО, наверное поэтому), короче этот момент плавает. Но на собесе вам об этом не скажут!
3. На испытательный срок не оформят, в этом есть плюс, можно успеть сбежать оттуда до его окончания, и кто поумнее так и делают.
4. АДСКАЯ ТЕКУЧКА!!! В сбыте просто по несколько человек за неделю уходят (каждую неделю), также и приходят. Ну ладно сбыт! Но и в производстве тоже самое... это уже показатель. Остаются там долго те кто:
А) не хочет/боится/не может выйти из зоны комфорта (просто привык, вдруг уйдешь будет хуже).
Б) Ни на что больше не способен. Есть там много так называемых руклей (руководителей), работа чисто административная. ТО есть они по сути ни черта не делают, и собственно говоря ничего больше и не умеют. В другой компании опыт этой руководящей работы на фиг никому не нужен (читай бесполезен). Одна из задач рукля например беседовать с сотрудниками при увольнении человека с которым он общался. Ну опять же это следует из адской текучки. Пытаются предотвращать массовые уходы. Не получается. Народ реально уходит пачками! И так называемые руководители в том числе
В) Кому наплевать на развитие и ЗП. Есть там такая категория, кому не надо платить ипотеку, или у кого есть фин обеспечение, они там развлекаются )))) Ну народ веселый реально )))

5. Корпоративное зомбирование. НЕ ШУТКА! Не байка! Регулярно проводятся встречи, собрания и прочие сборища для "поедания мозга". Тебе внушают что это лучшая компания на земле, что это подарок судьбы (как и на собеседовании), что те кто уходят все плохие, а самый сок остается в фирме, просто сливки общества ))) Серьезно!!!!
6. Много судебных тяжб. Это на работе не отражается конечно, просто показатель. Можно погуглить (группа компаний же: Бравософт, Браво эксперт,Браво, и еще всех не помню). Бывшие сотрудники через одного пишут иски и жалобы. Наверное если на фирму столько жалоб, то просто так куча людей этого делать не станет.

7. ШТРАФЫ. Да, по закону их быть не может, но тут они есть. Причем казалось бы, ну ведь это справедливо опаздываешь - наказание. Все бы ничего если бы для того чтобы подтвердить свой приход вовремя не требовалось тащиться в определенный кабинет и записывать (ручкой на листочке) время прихода. А если ты пришел вовремя но забыл зайти и записаться - ШТРАФ.

9. Молодым (юным, наивным и не очень грамотным) сотрудникам пытаются втемяшить свое видение трудового кодекса (и прочих законов касаемых труда), это касается расчета больничных, расчета отпусков, расчета при увольнении... накрячат везде где смогут! И если не дай БОГ ты заговоришь об этом, то ты опять "какашка", мы все для тебя и научили и похвалили на собрании, и микроволновку починили на кухне, и помпу 10летнюю заменили, а ты говоришь ОТПУСК! Не дохерали хочешь???

10. Сборы на Дни рождения! Забавная вещь, в этой фирме вообще деньги непонятно куда деваются. Сначала тебе говорят какие там все дружные и чтобы мы сдаем деньги на ДР. Но чтобы не сдавать в один месяц по 1000 а в другой 0, то сдаем ежемесячно по 200 р.(вроде, не помню уже), итого считаем 12 месяцев * 200 = 2400. Тебе на др дают конверт, где 1500. Весело? ладно, а вот если у тебя ДР в июле, а ты увольняешься в июне, то тебе естественно ничего не подарят и ни о каких деньгах... ну вы поняли. Ну это мелочь, просто лично мне не понятная. Зато точно отражает внутренние отношения )))
11, 12, 13, 14 100, 152..... список если честно может быть больше, но мне уже надоело )))И так много))))

Лирическое отступление. Многие пишут про офис. Выскажу свое мнение. Кондиционера нет, в кабинете сидят по 30 человек (душно и шумно), кулера нет, вода за счет сотрудников (за счет компании ничего нет), но при этом иногда что-то ремонтируется, в целом не так плачевно как пишут некоторые, но и получше бывает. Кстати корпоративный транспорт есть, но он ПЛАТНЫЙ! Ежемесячно из ЗП вычитают если едешь.

Корпоративы это отдельная песня ))) У руклей даже задача есть отслеживать кто о чем говорит (под горячительными напитками), все это анализируют и потом можно влететь, не на штраф конечно, но примут к сведению, ведь ты не имеешь права плохо говорить о месте где работаешь!!! Если в столовой за обедом (ДА тоже) или на корпоративе услышат или передадут (и это очень часто практикуется) что ты хоть слово сказал плохое про компанию, то с тобой будут беседовать и пожирать мозг!!!! СЕРЬЕЗНО!

Если сделать очень короткий вывод: С тебя выжмут все, что смогут и вытрут ноги. Кадры не ценят совершенно, поэтому люди бегут. Рыба гниет с головы, с руководства (включая ген дира и его супругу - кстати их внешний вид это отдельная песня))))

Работать там можно, но вот стоит ли? Вам решать! Но я не советую! Потеря времени и нервов! Будете потом отзывы писать ))) Хотя если вот ну совсем совсем идти некуда.... есть и хуже места конечно... ну там дворы мести... хотя дворнику хоть мозг не имеют...

Объективный сотрудника
11.12.2017
1. Есть хорошие люди, но мало
2. З/П без задержек (ну и что мизер)
3. Продукт хороший.
4. Обучают. Если ты только окончил университет, и не гонишься за трудовыми отношениями, то некоторый опыт (не во всех отделах просто) получить можно. Но предел этой фирмы - ГОД.
5. На собеседовании ОЧЕНЬ хорошо умеют ПРОДАВАТЬ (терминологии изнутри компании) вакансии, это целая система чтобы человек ЗАХОТЕЛ там работать.
Много отзывов было прочитано до работы, но когда пришла, решила что это фигня, нет не фигня, но на собеседовании лапши навешают просто обожраться.

19.07.2017
Работаю в компании уже 8 лет.
Положительные стороны:
1. Демократичное руководство, которое прислушивается к сотрудникам,
2.За все время работы не было не одной задержки зарплаты,
3.Хорошее обучение и прокачка сотрудников как в профессиональном так и в личностном развитии.
4. Реальная возможность профессионального развития.
Если показываешь стабильно высокие результаты, готов брать ответственность не только за свои результаты, но и результаты команды, готов участвовать и развивать новые проекты, выращивать новых сотрудников, выводить их на результат, то в этом случае есть возможность вырасти до уровня руководителя. За красивые глаза или за то, что работаешь уже год или два, больше чем Вася Пупкин, врятли с такими сомнительными достижениями вы сможете стать руководителем в данной компании!
Если вы хотите сидеть ничего не делать и получать за это высокую зарплату, то вам не сюда, думаю за просиживание рабочего времени и ничего неделание, не один работодатель не будет платить миллионы! Результат вашей ЗП, это результат вашей работы!
Если бы продукт, который реализовывает ГК Браво Софт, был не востребован клиентами, то наверно организация врятли бы смогла держаться на плаву уже как 25 лет! Что еще могу добавить по продукту и его продаже, надо готовиться к тому, что это не быстрые продажи, т.к. работа осуществляется с Юридическими лицами, процесс согласования всегда разный, где то быстрый, где то долгий, поэтому у менеджера в наработках не по одной организации, тем не менее осуществляя каждый месяц поток новых наработок позволяет сотруднику выполнять и перевыполнять свой план.
К сожалению отрицательные стороны тоже есть, это конечно же местоположение компании, улица Геологов, практически в промзоне. Когда переезжали в данный офис тоже была не довольна, но привыкла и даже если сравнить с офисами, которые находятся в центре города, то тоже ничего хорошего, припарковаться вообще невозможно.
Для решения данной сложности компания предоставляет корпоративный автобус для сотрудников, по нижней части города прям до дверей офиса
25.03.2016
Не плохой коллектив,постоянные обучения,доводящие в итоге до тошноты.
Не советую данное место для работы никому! Помимо убогой з/п и сложности продвинуться по карьерной лестнице, данное место находится в жопе мира, пичканье кучей абсолютно бесполезных регламентов, отсутсвие даже опытному менеджеру сделать ни шаг вправо ни шаг влево,беспомощность самих руководителей, непонятный рассчет з/п как ни стараешься в него въехать. Ужасные условия для работы, гул от сидящего огромного количества менеджеров и обволакивающий тебя,так что в ушах звенит,особенно к концу дня. Для сохранения нервной системы задумайтесь стоит ли оно того! Самая настоящая секта! Принуждение ходить на корпоративы и всякую придуманную внутриотделовую хрень,смотреть как все напьются и показывают себя во всей красе,включая директора. Постоянные собрания,планерки,бессмысленная трата времени,где тебя учат типо прошаренные менеджеры. Берегите своё время,не тратьте его впустую!
Если у вас опыт работы в компании Браво Софт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.