09.03.2023
Работаю в компании два года. Работа рядом с домом. Зарплата всегда приходит вовремя без всяких задержек. С февраля месяца зарплату подняли. Оплачивают полностью больничные листы и отпускные. В компании график 2/2 что очень удобно совмещать со своими делами. Дружный коллектив который всегда поможет и выручит. Минус только в том, что приходится поднимать тяжелые коробки, мыть полы после смены и общаться всегда вежливо с покупателями. Но работа лучше чем в пятерочке либо магните. Так как работа тут намного спокойнее и магазины не большие
09.03.2023
Минус только в том, что приходится поднимать тяжелые коробки, мыть полы после смены и общаться всегда вежливо с покупателями. Но работа лучше чем в пятерочке либо магните. Так как работа тут намного спокойнее и магазины не большие и со всеми удобствами.
31.08.2022
Работаю администратором почти 5 лет. Замечательные руководители, которые всегда выслушают и дадут дельный совет, помогут. Коллектив сплоченный и дружный. Заработная плата белая, всегла вовремя, можно планировать будущие доходы и не бояться что задержат. Дарят подарки к новому году, 8 марта и т.д. Карьерный рост реален.
Из сложностей, много работы в час пик - ни присесть, ни выйти в туалет. Приходится задерживаться после смены.
06.08.2022
Работаю почти год. Хороший коллектив, работа возле дома, удобный график. Есть соц. пакет, зарплата всегда вовремя, с премиями получается очень неплохо.
Очень долгие смены, заставляют выходить на подработки. Мытьё полов входит в обязанности. Нет охранника в магазине.
16.06.2022
удобный график, работа возле дома, хороший уровень з/п, зарплата белая, всегда вовремя, прозрачная система начисления, отличный коллектив, адекватное руководство
кражи из магазина, частично вычитают недостачи из з/п, долгие смены
18.04.2022
Работаю уже 7 месяцев. Конечно тяжело, потому что нет грузчиков, приходится нам самим таскать тяжелые коробки, но в целом когда я работала в ленте было тоже самое. Все зависит от админа как он построит работу, мы со своим в хороших отношениях и нет никаких проблем. Иногда когда нет штата – это да, а так если нравиться работа то и можно на что то глаза закрыть. Мне работа нравиться, у нас хороший коллектив. График 2/2 это нормально, можно брать подработки. Я админу говорю когда могу выйти, она мне говорит , в каких магазинах нужны люди.
З/п платят во время, иногда даже раньше. Все прозрачно и официально, а с подработками вообще не плохо выходит .
Из минусов скажу что не всегда можно уследить за ворами, много тащут алкоголя и это потом включается в ревизию на сотрудников. Так же моем полы сами в магазине после 15 часовой смены - это конечно такое себе, но в целом компания лучше чем некоторые.
11.04.2022
Работаю 2 года, т.к. з/п получается выше, чем в других торговых сетях. Можно дополнительно заработать за счет участия во всяких мотивац. программах. Штрафов по сути нет. Стандарно график 2/2 (если никто не заболеет и не уволися), для меня это удобно. Работа недалеко от дома. Я считаю, Бристоль – это очень хороший вариант, если сравнивать с другими торговыми сетями.
Вычитают за недостачи из з/п. Нет рамок и охранников в зале. За залом в час пик не уследить. Можно , конечно, подавать апелляции, но для этого надо вовремя отсматривать записи с камер, на записях не всегда видно,. Регулярно приходится выходить на замещения, когда кто-то заболеет или в отпуске.
07.07.2021
Нету
Очень огромный труд.
Устраиваешься продавцом-кассиром, в итоге ты : Грузчик, кассир, уборщица, консультант, охранник, администратор, сотрудник торгового зала
Отдел кадров вообще не хотят работать, постоянно меняются люди в отделе кадров, из-за того что не полный штат, ты выходишь работать за кого-то, нету нормально графика 2/2 есть график 7/1, 5/1 и так постоянно
Выносят постоянно товар с магазина, и за каждую ревизию платишь именно ты со своего кармана.
Высшее руководство только требуют, помощи от них никакой, у нас не было в магазине стремянки 4 месяца, и им на это абсолютно наплевать, делали и заявки, и лично просили чтобы их предоставили, слышали одни только обещания
Постоянно стоишь грязный, в этих белых футболках после тоскания коробок
Все покупатели агрессивную, чаще всего в этот магазин ходят алкаши, или бомжи с метро, а ты не можешь им ничего сказать, потому что они оставят отзыв, и тебя начнёт отчитывать начальство о том какой ты плохой
Вывод такой, не идите туда работать.
02.06.2021
Этого нет.
ЗП не соблюдается действующему законодательству, а в частности в отношении ст.152 ТК РФ. СВОП Давыдова М.Ж совершенно не соответствует занимаемой должности. Так как грамотность письма неё отсутствует. Знаний в рамках регламента компании у неё нет. Знаний законов ТК соответственно тоже. Из этого выходят её не правомерные, глупые действия и указы подчинённым. Какого либо образования у неё тоже нет. Держится она там, только лишь за счет таких же как и она. А точнее за счёт такого же бестолкового территориального менеджера Белозорова Н.А. которому 25 лет, и каким-то для многих чудесным образом он встал на эту должность. Но кто-то знает каким. Он набирает себе в СВОП совершенно глупых, и отсталых людей, который ему удобны. Из-за этого всего сыпится вся организация по Г. Москва. С зп обманывают. Помощи от руководства никакой.
И да, Давыдова М.Ж и Белозоров Н.А, на вас написаны заявления пока только в трудовую инспекцию и прокуратуру.
08.04.2020
Не обнаружено
Фактический график не соответствует графику прописанному в договоре, не засчитываются отработанные часы выше, чем в графике (часов 20-30) Когда устраивается новый сотрудник, проходит ревизия. Эта ревизия делится и на нового сотрудника. Вычеты за все и вся. Часто один в смене весь день. (Ни охранников, ни уборщиц - все на тебе, за все отвечаешь ты)
24.01.2020
Достаточно неплохая зп, но все портит инвентаризация каждый месяц - воруют много
Администраторы считают себя великими царями, могут уйти надолго из магазина, весь день по телефону говорят и соответственно ты делаешь его работу, находишься один, когда людей много что то да своруют. Бывает такое что весь день один ( с 8 утра до 11 вечера) и за это не доплачивают, могут не проставить подработку соответственно день бесплатно отработал,
16.01.2020
Белая зарплата
Работала в компании Альбион 2002 в городе Электросталь улица Захарченко 7. Работа нравилась, хорошая зарплата, график.,устраивало все, но пришлось уйти из-за супервайзера Дмитрия Кочетова https://vk.com/id37589100 , ужасно не приятный мужчина воспользовавшись своим должностным положением, предлогал продолжить работать, через интимные услуги. Получив отказ, всяким образом препятствовал работе.
08.04.2019
Регулярная и белая з/п.
Мой опыт в бристоле - это один большой недостаток. Возможно, это крайне субъективный отклик, но я думаю нужно им поделиться. Компания бристоль активно развивается на рынке, но иногда руководство принимает неоднозначные решения, одно из них это открытие точек на территории Фудсити. Фудсити для незнающих - это рынок, с соответствующем контингентом и условиями. Почему это неоднозначное решение? Все просто.
Во-первых: позиционирование бристоля, как "магазин у дома" не работает, потому что Фудсити находится далеко от жилых домов. (По поводу оплаты проезда и туалета, и да в Фудсити платный туалет, вроде как в начале оплачивали, но потом решили, что нам и так много платят и отменили эти выплаты.)
Во-вторых: контингент. Так как точка находится на территории рынка, понятие платные пакеты и стаканчики это нонсенс, ибо в Фудсити пакеты дают бесплатно. Часто местные покупатели возмущаются.
В- третьих: точка маленькая и товар находится за территорией магазина, камеры не спасут вас в час пик - вы банально не заметите предприимчивых жителей соседних республик, утаскивающих спайку товара.
В четвертых: работа на Фудсити это 15-ти часовой рабочий день с 8 до 11, прибавьте время на дорогу до этого рынка и в принципе поймете всю соль.
Так же не стоит забывать, что Фудсити это оптовый рынок, где есть и другие точки продающие алкоголь оптом, не связанные с «сетью», что значит, можно сторговаться. Так выходит, что покупателей под опт будет немного, остается розница по дешевому пиву и крепкому алкоголю. Основные покупатели это жители среднего зарубежья и водители дальнего следования.
Точки на Фудсити находятся под управлением одного управляющего, с которым тяжело работать. Он любит ставить цели, сам не зная как их достигнуть, придираться по мелочам, в целом относится к работникам, как к маленьким детям. Свои функции он выполняет частично, те которые ему нравятся, насчет остальных: «я не знаю, это не моя работа, пусть администратор сделает.» Если есть проблемы со сменщиками – решить он ничего не может, как бы плохо люди не работали и как бы из-за этого не страдала точка. Уволить его не могут из-за связей с начальством выше. Так же он поддерживает администратора одной из точек, хотя та ворует, обманывает, реализует простроченный товар, свои функции выполняет с задержкой (такие как проверка документов, списание просрочки, решение проблем точки) или не выполняет совсем, постоянно занята флиртом и «бегом» по Фудсити. Уже была оштрафована самим рынком Фудсити за обман. Так же при ревизии ее точки имеют большие минусы около 90000, тем не менее, она всё еще занимает свою должность, и управляющий ее всячески прикрывает.
Все минусы за ревизию ложатся на всех работников точки, вне зависимости от того крали ли (и заявили ли вы), неправильно сделали перемещение управляющие и администратор. Доплаты за разливное пиво нет. При этом количество работы увеличивается, и возможность уследить за товаром, стоя к нему спиной уменьшается, что значит, минусы на точке растут.
Если вам повезет с управлением на точке и коллективом, конечно там можно работать, но если этого нет, то будут в основном убытки, ибо, если сменщики и управляющие работают, спустя рукава, – заплатите вы.
31.03.2019
Ну если повезет с коллективом то может и найдете
Вы зависите от начальства. Оплачиваете все явные и мнимые минусы по товару. Работаете как рабы. Если брать конкретно точку на ФудСити, то там мошенники которые обворовывают саму фирму и сотрудников по сговору с офисом.
22.10.2018
достоинство только то что быстро принимают на работу, а уволить могут по статье(
Ужасное место. Ревизия крайне редко и берут деньги с новых сотрудников. Текучка большая. Полная ж... Приходишь заработать а в итоге админы требуют деньги.
22.05.2018
Отработала одну смену,,весь день женщина Надежда меня унижала и гнобила,,,вечером там все пьют как свиньи...один мат и беспредел...руководство вообще никакое,,,конечно за один день даже не оплатили....убежала и никогда не вернусь в этот гадюшник
30.03.2018
Абсолютно никаких
Люди просто мясо. Отработал 2 года в Москве системным администратором. Открыли считай с 0 с напарником 160 магазинов в регионе. Мы и админы и поддержка и водители и открывающие инженеры. После увольнения, не мог устроиться 6 месяцев на работу, не проходил СБ в компании. А оказалось, что все попадали не на моего начальника, а гавнюка из НН Баринова (скот, человек - *xxxxx*) мы с ним даже не виделись, пару раз обсуждали рабочие моменты по телефону. И он всем давал рекомендации, что я не адекватный. Но этот неадекватно за 2 года открыл на стартапа региона 160 магазинов. Да и все такое там *xxxxx* крутится. Особенно ТМ. Для них , что админы, что сотрудники магазинов стадо.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Бристоль - сеть магазинов. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ