02.12.2020
ДМС и бонусы
Интересные задачи
Большой объем работы
22.06.2020
Стабильность, соц.пакет, гибкий рабочий график, поощрение за яркие достижения, возможности карьерного роста, дружный коллектив, возможности перемещения между городами, обучение и развитие
Табачная индустрия связана с постоянными изменениями, высокой скоростью и динамикой работы. Тут аналогично.
01.10.2019
Можно хорошо заработать
Работал в проекте GLO.
Все было хорошо и весело.
до тех пор, пока не научился продавать и показывать хорошие результаты. Менеджеры проекта(работники BAT) необоснованно урезают, иногда и полностью лишают зарплаты. Только это происходит после того, как все работы выполнены. Свои решения ничем не аргументируют. Никаких объяснений нет конечно же. Вроде такая уважаемая международная компания, и такое отношение к сотрудникам нового проекта. Очень жаль, что из-за не профессионального подхода менеджеров БАТ, проект загибается в самом начале...
08.04.2018
Стандартные плюсы западных компаний - белая зп, наличие страховки (не лучшей)
Лизоблюдство и беспринципность - главное и единственное, что необходимо для того чтобы работать в этой компании.
К счастью, уже бывшая
20.09.2017
Полностью белая зарплата
Рост только через лизоблюдство, предательство, наушничество и подставу коллег. Если верен нормальным человеческим принципам, в этой компании делать нечего, выживут, при этом не гнушаясь никакими способами. Отношение к сотрудникам, отвратительное, даже здороваться могут избирательно в зависимости от текущего статуса сотрудника. Руководство некомпетентное. Цель - сделать собственную карьеру ЛЮБЫМИ способами, а не грамотно и человечно выполнять свои обязанности и развиваться. Коллектива-команды в отделах нет, зато регулярно проводятся показушные тим-билдинги.
В общем, недостатки перечислять можно долго.
01.06.2016
Я работаю консультантом в магазинах. Все очень нравится за одним исключением...
Почему у нас неадекватная тренинг - менеджер, которая делает ВСЁ для своих любимчиков, а остальным даже шанса не даёт? Хочу в качестве примера привести грядущую мотивационную программу. Каждую неделю составлялся рейтинг консультантов, можно было получить от 0 до 9 баллов. В итоге, премированы люди, у которых меньше баллов, чем у других. Обусловлено это личным отношением. В качестве доказательства могу прислать документы и скрины с рейтингами за прошедшие недели. Которые абсолютно не учитываются ! А у другого тренинг - менеджера в группе расписаны все 4 недели с коэффициентами и комментариями. Пожалуйста, примите меры. Боюсь писать от своего имени , потому что потом может начаться травля.
05.12.2014
Все о чем писали.
Компания начала портится с приходом быстро растущих молодых "перспективных" менеджеров,которые быстро сообразили ,что в компании можно делать вид работы и получать з.п. и ко всему прочему расти по карьере (если найдешь себе "правильного" покровителя).

Совет тем кто сюда попал и не нашел себе гуру-набирайтесь опыта(в этом плане возможность есть),по максимуму пользуйтесь страховкой,найдите себе нормальную человеческую компанию и применив там накопленный опыт стройте карьеру там.В БАТе карьерный рост возможен если найдешь покровителя себе.
27.11.2014
никаких
Постоянные непонятные отчеты (во время активности требования к отчету меняются по несколько раз, причем каждый раз добавляется что-то новое и непонятно зачем, такое ощущение, что кто-то просто не хочет выходить на работу и мы делаем эту работу за него:

1. Сначала рабочего дня нужно фотографироваться со временем на планшете, отправить фото супервайзеру,

2. взять чек о приходе,

3. потом пересчитать все рекламируемые пачки на точке (причем нас не пускают за прилавок и считать приходится продавцу, это отвлекает его от работы и конечно же очень злит - как следствие - отношение с продавцами портятся),

4. заполнить отчет, сфотографировать планшет и чтоб видно было пачки на выкладке,

5. брать чек с каждой обменой комплимента

6. и в конце ещё сфотографироваться со временем, отправить супервайзеру,

7. и взять чек.

Вот честно - идиотская система! Стоишь на точке и каждый день занимаешься заполнением этих отчетов! На это уходит куча времени и к тому же ещё и план надо выполнять! Такое ощущение будто в BATе и в ICE работают одни лентяи, которые катаясь на стуле каждый день плюя в потолок выдумывают новый велосипед, чтобы самим не работать. И это притом, что у нас планшеты с GPS! Идиоты.

Я хожу в очках для зрения. После первых дней мне сделали замечания фотографии «без очков!» Извините – это не солнцезащитные очки, а очки для зрения! Это элементарное неуважение к промоутеру и желание к чему либо прицепиться! Постоянно ищут к чему прицепиться и оштрафовать!!! Постоянно!

К тому же в BATе работает Катерина Савская. Ведет проект по "консультированию" по сигаретам в ICE (отзыв об агенстве ниже) постоянно ищет к чему прицепиться, а если есть косяк – увольняют, без выплаты зарплаты – даже несмотря на что ты отработал почти весь проект! С ее стороны неуважение к промоутерам, и это ее постоянное «Ок!» - раздражает. Во время тренинга, постоянно сидит в телефоне или отвечает на звонки или на смс. Постоянно одно и тоже, человек вообще не развивается. На экзамене задает вопрос по информации, а сама в это время в телефоне ковыряется - на мой взгляд, это неуважение. А потом как будто делает одолжение "ну ладно ставлю тебя на точку!" Представление если честно о ней сложилось как от дуры набитой. Спрашиваешь о чем то, что не написано в брифе и она чуть что в сторону начинает путаться, глазами хлопает и верещит "делать только так, как я говорю". Портит репутацию многим людям, с которыми работает - просто потому что они ей лично не приятны. БАТовская система на планшете постоянно глючит и виснет. Бывало по несколько дней не работала - приходилось, в добавок ко всем отчетам, заполнять ещё и бумажный отчет по консультациям и подаркам-"комплиментам".

ICE - агентство, к слову сказать, не ахти. Не знаю, почему о нем так хорошо отзываются. Может быть зависит от координатора. Но сигаретный проект, на котором я работал – был организован не продуманно, со многими косяками, которые координатор Юля не может самостоятельно убрать. Система в которой мы работали – постоянно висла, а координатор Юлия Боброва (которая кстати лижет *xxxxx* Кате, лицемерно улыбаясь) не может четко и внятно ответить что делать когда возникают непредвиденные ситуации и старается сбросить с себя ответственность чтобы быстрее отделаться и спрашивали уже не ее. Агентство РЕГУЛЯРНО!!!!!!!! не выплачивает зп по несколько месяцев!!! и все время только завтраками кормят! это очень напрягает! уже следующая активность к концу подходит, а они ещё за предыдущую не оплатили! Летом был случай, когда нам разбили начисление зп на две части, типо «сейчас оплатим по 280, остальное в течении месяца» было лето – понятно что многие уезжали в отпуск и отработали не весь проект, деньги в течении месяца так и не начислили и о том что если ты не отработал весь проект, значит оплата будет только по 280 за отработанное время – сообщили только тогда когда прошло два месяца!! т.е. мы отработали уже и следующую активность, а требования по оплате сказали только сейчас, в результате я потерял около 8000 руб.!!

В общем, я остался негативного мнения о компании British American Tobacco и ICE. Ребята, решайте сами - работать там или нет – с меня лично – хватит. Нужно вам это мозгоделание постоянно или нет – решать вам.
18.06.2014
Работала в Минском офисе. После работы здесь другие работодатели более охотно берут на работу. Хорошая мед. страховка. Практика английского языка.
Отношение к сотрудникам более чем потребительское. Все радужные перспективы, которые вам рисуют, на самом деле ложь. Почти никого не продвигают. Увеличение зарплаты не покрывает даже инфляцию. После перехода на более высокую должность ваша зарплата вырастет максимум на 20%. Тот, кто сразу придет на более высокую должность, а не будет расти в компании зарплата будет больше. Зарплата начальников департаментов и рядовых сотрудников отличается более, чем в 10 раз. Поэтому у 95 % сотрудников очень низкие зарплаты (фонд зарплаты ведь один, откуда тогда брать деньги на зарплаты, машины, квартиры топ-менеджменту).

Среди верхушки нет белорусов. В осномном украинцы, которые рассматривают работу в Беларуси лишь как небольшой неприятный период. За этот период они выполняют свои собственные цели, а что будет после этого им все равно. Оттуда и проблемы для тех, кто остается.

Самое плохое в компании - корпоративная культура. Здесь стараются выжать из всех по максимуму. Ничего не дают в замен.

Если вы собираетесь здесь работать, то усвойте только одно. Если вы соглашаетесь на условия, которые вам предлагают, то не рассчитывайте, что они улучшатся. В деньгах вы через год будете получать меньше, чем изначально даже при условии, что вам поднимут зп максимально. А уж поверьте, это не зависит от вас. Даже если вы будете работать наизнос, то вам скажут, что этого было не достаточно.

Это хорошее место работы для получения опыта, но не постоянно. Вам этого не скажут на собеседовании, но примите во внимание, что штат (не верхи) меняется практически полностью каждые 2 года.
28.04.2014
Всё ранее выше перечисленное!
ТМРы свёдёны до состояния загнанных животных, постоянные проверки, а под приезд Высоких Людей "шоколадиться" территория одной а иногда 2 командами! Смешно !

Это прям как в Армии, перед приездом генералов из ГенШтаба.

Хочешь бонус вертись как хочешь, не хочешь пиши по собственному ! Кампания не кого не держит ! Все кто выше АМ возомнили себя богами!!! Кому нужна хлипкая стабильность "вэлком"!
23.04.2014
Имидж крупной международной компании,

статус (опыт работы в этой компании может быть полезен при дальнейшем трудоустройстве),

стабильная зарплата (как и во всех крупных компаниях),

хороший соц пакет (как и во всех крупных компаниях),
Большие объемы работы, люди работают на износ (очень много переработок),

В коллективе атмосфера жесткой конкуренции и борьбы, это компания для амбициозных и безпринципных людей. Каждый сам за себя.

Если вам станет плохо на рабочем месте, вам не вызовут скорую (проверено опытным путем).

Если вы заболеете или у вас что-то случится, то есть если вы приостановите свой рабский труд, вас тут же начнут пресовать и выживать из компании. Компании нужны роботы.

Офис компании на Савеловской - это просто позорище, грязное, пыльное помещение старого завода.
01.10.2013
Не указаны
Проверено, работает! Кредит под 0.05% годовых ( читайте условия) http://antikredit.net
11.09.2013
Компания подходит для амбициозных и у кого шило в попе.

Я получил колоссальный опыт, увидел изнутри всю работу компании. Почувствовал себя в числе избаранных, так как прошел все собеседования и игры БЕЗ БЛАТА ВООБЩЕ. И как бонус - строчка в резюме БАТ открывает многие двери....
Очень большая загруженность. Никто толком ничего не объясняет, результаты требует, не понял - конечно стараются помочь, но с таким видом, как будто ты у них что-то своровал. Хотя это и понятно - у всех работы полно.

Требуют выполнения нереальных задач: не успел и недели отработать - как нужно было политику написать, новые темплейты разработать, бюджет составить и прочая, прочая, прочая. Похудел за время работы и нервы посадил. Нахватался ненужных аббревиатур, выпил тонну кофе. Стал выглядеть как выжатый лимон. Перспектив особых не заметил - есть люди, которые работают там годами и перепрыгнуть через них почти нереально. Но видел и исключения. В общем, думайте сами...
18.08.2013
1) Встречаются Хорошие люди. Есть даже проактивные "МОЗГОЛОМЫ", вовремя двигающие красивые идеи

2) Уровень работы мерчендайзера (мерчили в гиперах, с 1м контрактом, при параде (рубашка, брюки, туфли) - за час делали выкладку на 30 кассах не положив ни одной пачки в накопитель самостоятельно. 80% рабочих вопросов решали сами на уровне РКО, директоров, управляющих (Метро, Реал, Наш). Но это не про всех и не в настоящем времени

3) уровень делегирования полномочий: могли повлиять на многие вещи (например: добились изменения планограммы на всю сеть по РФ гипер "НАШ")

4) Текучка для мерчей/супервайзеров оч. низкая.Белая зп в размере 35к рублей (для мерчей) делают свое дело. Для суперов в свое время - свобода действий, желание и возможность показать результат, двинуться по карьере.

5) Хорошая школа с 01.2012 - 06.2012. Дальше пошел тухляк...
1) оформление в штате рекрутингового агенства "Manpower" по срочному договору. А это значит что с вами могут попрощаться уже чз 3 дня, что очень часто и практикуется

2) ТК РФ данным агентством периодически с подачи менеджера проекта БАТ не соблюдается (людей могут уволить в периоды нахождения на больничном или в отпуске). Данный процесс касается только "особо неугодных" (т.е. тех кто не понравился сугубо ЛИЧНО)

3) Линейные руководители как в песне:

"Расцвела буйным цветом малина

Разухабилась разная *xxxxx*

Хлеба нет, а полно гуталина

Да глумится горбатый главарь

Атас! Веселей, рабочий класс

Атас! Танцуйте мальчики, любите девочек

Атас! Пускай запомнят нынче нас..."

Вообщем думаю понятно.

После прихода нового куратора качество проекта резко упало на %ов 50. Было много эмоциональных и необдуманных решений, выписываний бонусов "избранным супервайзерам". В итоге все это привело к перерасходу бюджета на 1.5 млн в месяц в начале 2013 года и снижению общего уровня мерчендайзеров - приоритетными стали хорошие пачкозабиватели.

Ну и самое главное: обещают карьерный рост - не льстите себе. Комментарий HRа БАТ " мы не рассматриваем мерчендайзеров, поскольку они не активные и ни как себя не проявляют"
15.08.2013
случайно наткнулась на сайт и глазам не поверила: какой бред здесь написан!

От себя могу сказать: компания отличная. Люди профессионалы, ни одного человека "по блату" я в офисе не встретила. Отбор жесточайший, но оно того стоит.

Атмосфера очень приятная. Иногда действительно приходится засидеться в офисе до 8-9, но это бывает раза два в месяц. В остальное время - приходишь около 9.30, уходишь около 6.30. В офисе находиться приятно: собственная столовая, playstation, игры, отличный ремонт.

Карьерный рост-в твоих руках. Постоянно повышают людей или развивают, переводят на должности в другие отделы. Я понятия не имею, кто писал, что сидит по 5 лет на одном месте. Вполне возможно, что для чего-то другого просто не хватает мозгов и трудолюбия. Талантливых людей здесь замечают и за них держатся.

Вас смущает табачная категория и вы думаете, что вам будут запихивать сигарету в рот? Это тоже бред. БАТ-самая ответственная социальная компания, которую я знаю. Зайдите на сайт и почитайте, какие ограничения помимо закона БАТ накладывает на свой бизнес.

В общем, не верьте злопыхателям, которых либо не приняли на работу по причине отсутствия мозгов, либо выгнали пинком под зад.
Всем приходится доказывать, что ты работаешь не на корпорацию зла.
Ольга ХХХХх
03.08.2013
зарплаты платят тем, кто не работает а только делает вид.
Работать не умеют!

Такие как Юлия Бондарь например, сидят целыми днями в соц.сетях и слушают музыку.

Им платят деньги а они не работают!

Карьерного роста нет вообще!
Сергей Сергей
11.07.2013
никаких
Все менеджеры в офисах сидят и не работают!!! Кадровики не работают (особенно Ольга Порфирьева-распиздяйка) !!! Директора не работают !!!

Все сидят в компьютерах и болтают в ICQ и соц. сетях целыми днями на пролет!!!

Бывший сотрудник
27.06.2013
Бесплатная санитарная книжка,обеды(правда вычитываются из зарплаты.Делать там нечего,пойдет как временная работа,перекантоваться от безысходности.
Работал помощником оператора(на самом деле обычный подсобник) фабрика распологалась в Ольгино .При трудоустройстве кадровое агенство Adecco Group обещали золотые горы.Взяли всех кто пришел на собеседование,потом мед.комиссия,оформление санитарной книжки.

Попал на участок где нужно было снимать ящики с ленты готовой продукции и потом их палетовать.Мало хорошего тягать ящики, но людей было много,разбившись по группам часто бегали на перерывы кто покурить,кто на чай.Вскоре были вместо нас установлены роботы,а нас всех перевели к операторам на сигаретные машины(сигаретный цех),кого в фильтровый цех.

Приходилось перебирать брак,опять таскать ящики в одно лицо,а о перерывах вообще пришлось позабыть.12 часов на ногах не каждый выдержит,правда 30 минут на обед было отведено обязательно.Кому то повезло еще меньше,обслуживать приходилось сразу две машины.Пылища,шум(даже беруши не спасают),жара,а в фильтровых цехах еще и угольная быль стоит столбом,но на мои вопросы о том что это вредное производство и нам положено доплаты молоко и.т.д было отвечено,что оно вредным не признано.

Куда то пробиться без шансев.Да редко объявляються конкурсы на вакансии операторов и даже механиков.Просился,писал разные вумные тесты успешно,а в итоге на эти места раз за разом брали своих мохнарылых,у которых образования нет,да и тесты не писали.Короче сплошной блат.

Сами мы считались работниками за штатом,или просто от кадрового агенства Adecco.И нам ничего не положено.Когда работники в штате фабрики каждый месяц получали блоки сигарет,разные премии и зарплаты с ними разнились просто в разы!!!!!Они нас вообще считали за гастеров.Вскоре я ушел в другое место.Позднее общаясь с товарищами с кем работал,их всех уволили одним прекрасным днем всю толпу.Фабрика когда увеличивает производство,всегда набирает временных работников за штат,что бы в один прекрасный день,когда выполнит план и производство уменьшиться,уволить и ничего не выплачивать ни оклады ни спасибо.

Вывод:если есть возможность в таком мегаполисе поищите поинтересней работу, себе по вкусу, и более интеллектуальную.ночные смены и вредность еще ой как аукнуться.А тем боллее еще и эти долбаные развозки,опоздал на минуту и добирайся хоть на такси за город.
27.06.2013
белая зарплата
отработал в московской хореке 3 года, забудьте про карьерный и профессиональный рост, про адекватных руководителей и развитие в любой плоскости, если вы не умеете «лизать», то Вам нечего делать в бате. Все новое и новое руководство, приезжает из Питера, внутри вырасти нереально. Сурикова (региональный менеджер) ради своих интересов готова раздвинуть ноги перед любым, абсолютно не отстаивает интересы коллектива и не уважает людей, назначая на должности менеджеров только пополизов, которых в последствии и двигает дальше.. (Костику привет).
бывший сотрудник
15.12.2012
Корпоративная культура, интересные люди.
1. Объективно одно - в основном в этой компании повышают только знакомых, друзей и родственников, примеров было полно. Чуть - ли ни целыми семьями работают.

2. Не всегда уровень интеллекта и профессионализма соответствует занимаемой должности ( см. пункт первый ).

3. Облизываешь всем п..пу, имеешь какие - либо связи в компании - вот идеальная формула карьеры!!!

01.11.2012
Для ребят с потенциалом БАТ подойдет отлично: знание английского, харизма, интелект, обучаемость, коммуникабельность и наличие четких целей в жизни, откроют интересные возможности - тренинги,карьерный рост и возможность выехать за границу + заведете хороших друзей.

Наличие вкусного соцпакета + авто Форд Транзит либо Фокус 2-3, как повезет.

Сделать первые шаги в карьере за год - реально для каждого. Я лично знаю 4 человек, которые добились всего сами.

Секретный рецепт: 1) иметь Желание 2) усердно Работать 3) проявлять Инициативу 4) быть Солидарным со своим менеджером 5) готовность работать Сверхурочно (до 24.00 или даже выходить в выходные ради результата) 6) Заявлять О Себе показателями работы во время совместных визитов с менеджером территории.

% блата при устройстве на какую-либо полевую позицию минимален. Внутри компании принято брать сотрудников по рекомендации. Как правило по каждому сотруднику 3-4 человека могут дать свой фидбэк +у принимающего руководителя также есть мнение на основании покаказтелей. В итоге складывается общая картина. Есть у этой системы и 2 недостатка:

1) проходит тот у кого лучше рекомендации, НО! это не блат! Берут того в ком уже уверенны

2) если вы "порамсили" со своим руководителем или имеете свое мнение и активно его отстаиваите, карьеры у вас долго не будет.

Шанс сделать карьеру внутри компании очень выскоий, т.к. прежде чем искать на внешнем рынке труда кандидатов, HRы делают запрос внутри компании.

Ну и самое сладкое: это возможность получить опыт из разных направлений (пример: маркетинг--финансы). В компании поощряют кросс-функциональный переход (позиция или уровень тот же, область другая)

По поводу тестов и игры: тесты пройти легко, подключайте знакомых.

У игры есть нюансы (общие правила, которые важно соблюдать). Озвучивать не буду, я их понял лишь после того как получил фидбэк после проваленной игры. блата там точно нет:) Все в ваших руках и все реально

Компания для тех кто не хочет останавливаться и готов в течении 7-8 лет упорно добиваться роста до уровня управленца высшего ранга.
Уровень российских линеных руководителей полевого эшелона слабый - местами. Принципы делового этикета не соблюдаются: при общении с подчинеными могут себе позволить МАТ, иногда бывают очень эмоциональными-не сдержанными (имхо: не допустимо). Как переговорщики - ни о чем. Часто сложные вопросы внутри т.т. решить не могут, т.к. начинают с наезда - некоторые менеджеры.

При принятии решений могут руководствоваться личными а не профессиональными принципами.

Сильных людей реально мало. На 10ку менеджеров - 2-3 достойных, с которых можно брать пример. Чем выше позиция тем больше % таких людей

Отношение к ТМРам - чернорабочие. Основной принцип линейного менеджера - меня не волнует должно быть сделанно. Вся ответственность ложиться на ТМР как за результаты, так и за косяки. Часто приходится делать чужую работу (за дистрика, менеджера ведущего сеть) лишь потому что за результат отвечает представитель.

Уровень подготовки полевого персонала в плане навыков коммуникации, решения проблем в т.т,.и продаж - слабый. Поскольку менеджер территории этот бывший ТМР о них можно тоже самое сказать.

Стандарты в компании занижены: периодически можно увидеть ТМР в потертых джинсах (с провисшей матней - мода) спортивных кроссах или в грязных туфлях. В целом джинсы и футболка в том числе и для руководства.

Сплетни и доносы. От неугодного, даже если это мустанг с потенциалом избавятся легко. Так что нужно держать рот на замке. Это не конкуренция, просто такова природа человека - личное превыше всего.

С отпуском могут быть проблемы, не всегда могут отпустить - специфика бизнеса (высокая загруженность).

Личная жизнь отходит на третий план
16.10.2012
Корпоративный автомобиль, страхование жизни, ДМС. Выезды за границу,тренинги.
Работал в разных городах на разных позициях. Карьерного роста можно добиться только по истечении 5 лет (примерно раз в 5 лет появляется вакансия на повышение). Сейчас у БАТа серьезные проблемы с подбором персонала, никто не хочет работать в данной компании, по полгода не могут закрыть вакансии. Очень много работы, освобождался не ранее 21.00, бывало и до 3-х ночи работал. Никого не волнует, что ты задерживаешься на работе, надо все успевать. Никакого баланса между работой и личной жизнью нет. С начальником взаимоотношения не сложились, показался мне просто хамом и не профессионалом. Если разделить з/п на количество рабочих часов, то получится з/п промоутера. ДМС воспользоваться некогда из-за нехватки времени. Если повредишь автомобиль, тебя ждет выговор. Никакой корпоративной культуры нет. Чувствуешь себя просто рабом, которого просто не ценят и не уважают.
05.07.2012
Крупная компания. Очень развитый рынок, который учит работать очень динамично!

Да и так по мелочи...
Помпезные обещания , скрывают за собой полное не соблюдение ТК. Отсутствие перспектив роста, даже если будете гнуться сутками.

Многозадачность подразумевает не реальность выполнения некоторых задач. Мерчендайзер в "гипере" будет казаться коллегой.

ЗП для такой работы,сейчас уже средняя даже в регионе.

ГСМ - расчитан на "средний расход по европескому циклу" т.е. если хочешь все объехать - заливай на свои..

Остальные льготы не адекватны трудозатратам и нервопотерям.

В общем компания, как и ее продукция, способствуют ухудшению здоровья, даже очень крепкого человека, которое уже не вернуть..
21.03.2012
существует перспектива роста, хороший соц. пакет, заметка в своем резюме БАТ, я бы отсюда не уволился если бы не обстоятельства (личные).
Работать действительно приходится очень много, но ни как не в выходные, на юге нагнитающая обстановка в офисе, но вам и не надо быть в там. Совет кто будет работать там, не принимайте своего АМ на веру, общайтесь еще и с другими АМ, и пишите письма обо всем, с вас снимется спрос в случае чего нибудь. Удачи
14.02.2012
Безусловно,престиж компании. Нормальный соц.пакет(но времени нет даже на лечение зубов).
Всё зависит от личностных отношений с руководством-будешь лизать,можешь сидеть в офисе и забивать т.точки,типа не успеваешь,а KPI никто не отменял.Остальные батрачат и еще за ними косяки в контрольном находят-я был из их числа.Все разработки TMR преподносят как свое умение развивать людей.

Попал без блата(большой опыт),но при мне уже набирали сотрудников исключительно из "своих".В региональном офисе вообще полный родственный набор "регионала"-оч компетентные сотрудники-смеются "старички".

Нагрузка рассчитана так,что все равно все не успеешь сделать.С больничного вызывают-готовить маршрут к приезду руководства.Зубы не было времени вылечить-что-нибудь обязательно срочное.Семья вообще забыла о моем существовании-приезжал переночевать.

Добро пожаловать-если найдете вакансии...День сурка вам обеспечен! ! !
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Бритиш Американ Тобакко. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ