07.04.2023
Постоянно задерживают зарплату моему сыну, мотивируя тем, что не прошёл аттестацию, тесты в приложении. А ведь это незаконно! Если опять не дадут зарплату в положенный день 10 апреля, будет увольняться и писать жалобу в Трудовую инспекцию! Столько негативных отзывов об жтой шарашуиной конторе, а хозяева и в ус не дуют!
27.02.2023
Ужасная организация,
Не советую устраиваться на работу
Текучка кадров очень большая
Много правил, которы сами руководители не соблюдают, а от сотрудников требуют работать строго по инструкции и стандартам
Правила прописаны для всех одинаковые, однако кому-то можно не подчиняться им, а кому-то грозят увольнением и отстранением от работы
зарплата маленькая, а требований очень много
03.11.2022
НЕТ
1. Борьба между департаментами. Все пытаются свалить друг на друга работу и обвинить
2. Нет четко прописанного функционала
3. Если штат не наполнен (уволились сотрудники) будешь работать за всех. И руководство это не волнует. Никаких плюсов к зп или каких-то других плюшек
4. Уход и приход отмечается фотографированием лица. И если в конце дня забыл сфотографироваться, то это твои проблемы. Поработал бесплатно день.
5. В снег, дождь, апокалипсис никаких сокращённых дней
Трудовой договор не соблюдается - необходима проверка со стороны Трудовой инспекции.
Новое начальство - ведёт компанию "на дно" складывается именно такое впечатление. Куда смотрит собственник? Руководители ,грубые и *xxxxx*, не умеют общаться с подчинёнными . 300 раз подумайте - прежде чем устроиться в эту компанию
15.02.2022
сам магазин находится в торговом центре Омега на проспекте космонавтов. А это для меня очень удобное расположение. А ещё очень удобный график 2/2.Персогал магазина очень доброжелателен, и готов помочь подсказать если возникнут вопросы.
Нету
09.09.2021
Нету плюсов.
Отвратительное руководство. Отношение к своим сотрудникам скотское. Вечно требуются грузчики. Грузчиков считают за животных. Зарплата мизерная, вечные задержки.
31.07.2021
Написала бы своевременная выплата з/п, но проблема в том, что вас могут оштрафовать. НЕТ ДОСТОИНСТВ.
Отвратительное руководство, отвратительное отношение к своим сотрудникам. Складывается впечатление, что руководство во Владивостоке, придумывают всякую ахинею, стоя в курилке, а давайте им это-то придумаем, поржем над ними.
Постоянная текучка, на огромный зал 1 продавец, 1 кассир и 2 администратора сидящих в телефонах. Эта кнопка, вы серьёзно? В магазине где нет клиентоориентированности, а только баблоориентированность, где экономят на охраннике. Просить на кассе оценить обслуживание
11.06.2021
Коллектив внутри отдела
2. Нет четко прописанного функционала
5. В снег, дождь, апокалипсис никаких сокращённых дней
6. Уволили уборщиц. Вокруг грязище. Хочешь чистоту - протирай сам и пылесось своё рабочее место.
7. Столовая на примерно 200 человек - комната 6 на 3 метра с 5 столами. Время обеденное в одно время у всех с 13 до 14.
06.03.2021
Вовремя платят зарплату
Екатеринбург, проспект Космонавтов, 41.
Наверно, самое худшее место, в котором мне доводилось побывать.
Устроился на продавца консультанта в торговый зал, а по итогу заставляли работать еще и охранником, грузчиком, промоутером, на складе, уборщиком, хотя устраивался только на продавца
Коллектив гнилой и мерзкий, особенно кассир Брагина Марина Сергеевна, жирный неадекватный бегемот, который пытается душить новых сотрудников уже с первых дней, и передать максимум негатива, тем самым пытаясь заглушить осознание своей ущербности в этой жизни
Даже если принять тот факт, что устраиваясь по одной профессии, вам придется работать еще по пяти дополнительным, работа не самая сложная
Единственная сложность работы в этом месте заключается в том, что сама атмосфера в коллективе максимально гнилая и мерзкая
Вы можете за весь день не устать физически, но вы абсолютно будете выжаты как лимон в моральном плане, потому что адекватному человеку в такой атмосфере просто невозможно находиться
Надо быть как минимум терпилой, чтобы здесь хоть как-то проработать больше месяца
Единственное, что зарплату выплачивают вовремя и без задержек
Сама зарплата серая, скрывают налоги
80р - официальная, 80р - черная
В итоге получается 160р/час
Работать здесь, это в буквальном смысле продавать свои нервы за 160р/час
Даже злейшему врагу не пожелаю работать здесь
24.02.2021
Дают работу,которую невозможно выполнить,при раскладке товаров половина отсутствует и приходится тратить очень много времени на их поиск,что сказывается на работе,а потом тебе говорят,что ты ничего не сделал,обидно.Ситуация с пинетками для малышей,в куче этих пинеток нужно было найти те,что висели на крючка,потратила час ,разбирая это всё,потом все склады облазила, нужного товара не нашла,раскладку товара не сделала не по своей вине,только это никого не интересует
11.02.2021
На практике не прочувствовала
Отправила резюме, оперативно позвонили пригласили на собеседование...Сотрудник отдела кадров женщина,очень к себе расположила..нахваливала ,активно реагировала на имеющиеся знания и "огонек" в глазах на работу...на ресепшене девочки тоже очень приветливые....на огромном позитиве закончили собеседование,я реально загорелась...уже себе там прорисовала схему работы..выполнила задание, отправила в ответ....потом...прошёл месяц и только тогда мне перезвонили...пригласили на второе собеседование,согласилась,второе собеседование проходило с руководителем и сотрудником...понятное дело в плане опыта и практики меня осадили....но на сл день перезвонили и пригласили на третье собеседование!!!!переносили его несколько дней отменяли и переназначали...ну да ладно...приехала в назначенное время...прождав в переговорке минут 30 ,директор департамента...вопросы задавались далеко личного характера...а в оконцове,ожидайте звонка....Звонка так и не последовало. У меня несколько вопросов в голове: зачем подавали надежды на положительный результат?!!!для чего все это делается,хуже чем в Армию отбор и почему обещание не выполняет представитель компании ...за язык ведь никто её не тянул,отрицательный ответ,тоже ответ,пообещали дать обратную связь ,будьте добры дайте!!Не уважаю !
07.02.2021
Заработная плата, официальное трудоустройство, удобный график.
Некомпетентные управляющие в трц "Броско Молл". Устраивалась туда по лету. Проработала неделю. Когда подписывала тд наслушалась о том, что меня не очень то и хотят видеть на должности продавца консультанта и всем видом управляющая давала понять, что она мне делает прям гигантское одолжения принимая меня на работу. Вышла на работу, работа не особо пыльная, до этого работала на аналогичной должности, ничего нового для себя не открыла. Ходила, поправляла и доставляла товар, где то консультировала, где то ценники проверяла, в принципе, чем заниматься весь день есть. Пока у управляющей были дела, спокойно работала. Как только у управляющей появилось свободное время ходила за мной чуть ли не хвостиком, постоянно интересуясь всё ли меня устраивает и не хочу ли я уволиться. так продолжалось 4 дня и я психанула и уволилась. Если меня не хотели видеть на этой должности, то зачем было давать мне подписать тд, а не просто сказать, что посмотрели на мою работу и вас она не устроила. Стажировалась я 2 дня в течении которых за мной и "наблюдали".
Но, почему пишу отзыв сейчас, а потому что подруге потребовалась работа, и я посоветовала пойти туда. В отличии от меня такое поведение она умеет активно игнорировать просто выполняя свою работу. Когда она туда пришла оказалось, что управляющую сменили, я подумала, ну вот, хоть она сможет нормально работать с адекватным человеком. Заполнила анкету, прошла на собеседование и тут уже начался [censored] /> 1. Управляющая сказала, что она обязательно должна быть в чёрных джинсах, но все по стандартам ходят в синих и я помню, что когда работала, мне чётко сказали, что по дрескоду только синие классические джинсы. Начали спорить, решила уже не переубеждать. В итоге, подруга пошла на первый стажировочный день в чёрных джинсах, за что получила выговор от администратора торгового зала и от управляющей, которая начала отнекиваться и говорить, что она ей не говорила приходить в чёрных. Все бы можно было списать на недопонимание, если бы не было ситуации при подруге, где другая стажёрка пришла в синих джинсах, а управляющая начала на неё орать, что надо было придти в чёрных. Вы хоть своих управляющих проверяете на наличие справки от психиатора?
2. Подруга трудоустроилась, записалась на обед. проработала полдня, вроде всё хорошо. Когда она ушла на обед, оказалось, сто он совпал с обедом сотрудника склада и стойки обслуживания клиентов. Они сидели, спокойно обедали. В итоге, в кухню залетает управляющая, начинает на них орать благим матом, оскорбляя всех, говоря "вы чо тут собрались как скот на водопое...". Это нормальное отношение к сотрудникам?
3. В процессе работы, подруга успела пообщаться с постоянным персоналом, который ей уже более подробно рассказал про данную персону. Оказалось, что пользуясь своим положением, управляющая приводит в магазин своего сына, который наводит бардак и при этом раскрывает игрушки. Все попытки персонала приструнить данный беспредел сводиться к постоянным конфликтам с управляющей. Так же персонал используется как наёмные няни для сына управляющей. Так же персонал жаловался на периодическое неадекватное поведение управляющей, на то что она вводит стажёров в заблуждения из за его за один месяц сменилось около 10 человек которые и недели не продержались. Все кто её в состоянии вынести, это постоянные сотрудники, которые не хотят терять данную работу, поскольку зарплата действительно орошая и стоит держаться. Но такое отношение к подбору людей на руководящие должности оставляет желать лучшего.
Сама компания хорошая, но управляющих словно с дурдома берут.
02.02.2021
Достоинств нет!
В пандемию не платили вообще! Живите как хотите.
Переработка оплачивается в 1.5 размере но никак не в 2 , как положено по закону. Повысили мрот, добавили белую зарплату но срезали чёрную . За просрочку сдирают со всех деньги!
светлана
30.09.2020
Стабильная зарплата,хотя не вся белая.
Когда открывался магазин в Новом Уренгое,то на работу брали всех подряд,лишь бы побыстрее открыть магазин. Все было хорошо. За переработку оплатили.АТЗ и прочее начальство пока не вникли в работу,со всеми были в хороших отношениях. А потом началось...Любимчиков поближе. А кто говорит правду в глаза-тех никто не любит. В итоге коллектив начал распадаться. Через год почти все поувольнялись из стареньких.А кто сам не хотел увольняться,тех прямым текстом заставляли написать заявление или не пройдешь аттестацию и будешь получать только белую зп,а серую уже не получишь. В итоге уйдешь сам. Бубль Гум-это дурдом. Все описанное выше-правда.
31.07.2020
Зарплата вовремя. Руководители в зале.
Отношение управляющей к сотрудникам. Выбирает себе любимчиков. Не корректна в разговорах с сотрудниками.
15.07.2020
Из плюсов только хороший коллектив кроме управляющей!
Приняли на работу быстро, без стажировок и тд, пошла туда не читая отзывов, рыба гниёт с головы.
Я не знаю чем руководствуются во Владивостоке, что допустили быть управляющей такой хамке, быдло-тётка.
Под *xxxxx* лет, а всё поделить что то не может с молодыми. Мы все работали хорошо, но у неё вечно то настроения нет, то это не так, никогда не было нормально и чего то положительного от неё. Идёшь туда как на каторгу и думаешь , ну сегодня получишь точно... продавцы кассиры, операционисты, парни которые работают на приёмке все молодцы, дружные. Всегда помогут. Но управ это нечто, все бегут от туда из за неё, не даёт работать и не ценит нормальных, работающих сотрудников, а кто ей *xxxxx* лижет, к тем более менее. От сюда и постоянная текучка.
Ещё, приход и уход отмечается приложением, если вы пришли отметились и ушли не отметившись, вас как будто и не было на работе, никто вам эти деньги не вернёт
Ах да, покупать в этом магазине нельзя в рабочую смену ни че го, даже с чеком, даже при ещё одном продавце, даже при камерах, нельзя. За это будет кирдык башка
Все и так поняли;)
30.05.2020
Опытные сотрудники, в кол-ве 3х человек, работающие почти с самого открытия. Больше нет плюсов.
1. "Серая" зарплата.(приравнивают к прожиточному минимуму)
2. Работа в праздничные дни, ночные смены, переработки, оплачиваются в обычном одинарном размере.
3. Острая нехватка сотрудников! Из-за чего бывают смены, когда в зале 1 кассир и 1 человек на все отделы, на 2000м,люди злятся, все орут, приэтом регламент работ, как при старом штате в 20 человек за смену, но выполнять ты это будешь один.
4. Соц.пакета нет.(больничный, отпуск, все из серой зп)
5. График составляют, как хотят, могут быть смены и 5 по 13,5 часов, приэтом оплатят вам только 11 из них. Заставляют приходить к 7утра, позвонив накануне вечером и работать до 22:15,все переработки - бесплатно. А, если кто-то не вышел, из-за отсутствия возможности так рано добраться или по личным причинам, то давят заставляя уволиться, или же выписывают дисциплинарку.
6. Вычеты, ничем не задокументированные, просто не доплатят зп. + заставляют покупать просроченную продукцию, которую бывает и рц присылает, за бракованный товар.
7. Вывод: рабский, низкооплачиваемый труд, без права на отдых, личные дела и моральный комфорт.
П.С. Пишу не от злости, а наоборот, очень рада что уволилась и теперь любая работа кажется райской, в сравнении с Бубль Гумом!)
28.04.2020
Заработная плата
Отсутвие социальных гарантий, в один день могут уволить сотрудника. Серая зп, могут задерживать выплаты зарплаты.
27.01.2020
Зп вовремя, нормальный график
Небольшие переработки
11.12.2019
Зарплату выдают во время, коллектив
Нормального графика нет, будешь на выходных работать и без выходных.
13 часов на ногах.
Управляющая отдельная история, такой идиотки свет не видывал. Вся её работа заключается в придумывании всякой чепухи и между этим не забывает *xxxxx* лизать Владивостоку.
Кстати, о Владивостоке, вы там все с головой дружите? Не думаю. Зачем такие золотые люди в офисе сидят? Вам место в торговом зале, сразу продажи пойдут или же вы пойдёте к чёртовой матери со своими методичками и тренингами.
Какие все таки вы мрази, к вам давно прокуратура не приходила? Вас сволочей по статье уволить мало.
Короче говоря, катитесь к черту, вам там и место.
07.09.2019
Зарплату выплачивают во время. Возможно вас устроит график работы.
Если вы устроились в один из магазинов с графиком работы 2\2 имейте ввиду, правилами компании запрещается подработка где то еще, даже неофициально работать где то в свои выходные вам запретят.
Вас оштрафуют за не соблюдение правил регламента одежды, черная обувь, если не достаточно черная, синие джинсы недостаточно синие. и не дай бог. если управляющие покажется, что они обтягивающие, то вас выставят со смены с запретом работать пока не купите новые приемлимые джинсы, студентам работающим на пол ставки, у которых нет средств, никаких поблажек.
Не собраны волосы или разговоры во время между собой во время рабочего дня это как минимум объяснительная, а что говорить про опоздания.
Обещанных премий не будет.
Праздничные дни оплачиваются как будни. Всем желающим работать 31 декабря привет от руководства.
Если кассир без глупых праздничных ободков, рогов, это вполне может быть штраф.
Оплачиваете расхождение цен вы - полную стоимость товара!
Заместитель управляющей льет воду в уши о том, какие вы профессионалы, а за глаза никому не даст повышения, потому что считает не компетентными, а получив ценную информацию о товарах от сотрудников, пользующихся спросом, для заказа, она готова расхваливать себя какую она провела работу и только она одна работает, а все остальные заслуживают критики и нареканий.
Управляющая не ценит ни лучших сотрудников, ни просто старательных и трудолюбивых людей, в тандеме с замом считают, что они бессмертные и используют людей, заступаясь только за стукачей.
12.08.2019
Cвоевременная з/п
Цветная з/п, что не выгодно тем кто еще не пенсионер. Пишу про охрану-контроль : с января 2019 новый начальник В.В., и его зам (сын) К.В.,- что запрещено правилами компании (но факт говорит об обратном). Да ладно бы если бы хоть сам начальник был профессионалом в области охраны (смею об этом говорить так как сам ранее работал в МВД - во Вневедомственной Охране 9 лет), в коллективе есть сотрудник охр-контр В.П.,- она же пратеже от руководства, в работе полный "0", но несмотря на это у нового начальника соответственно пользуется полной защитой и поддержкой (под нее в первую очередь составлялись графики выхода на работу и распределения постов и тп, для остальных как получится), говорить ей и начальнику о нарушениях ей же : трудовой дисциплины и должностной инструкции, было запрещено начальником, за что в итоге два лучших сотрудника отдела (отмеченных за работу 2018г грамотами, и раскрывших преступления - 2 кражи), были уволены по статье сокращение штатов, так как других причин не могло быть. Работа организована и кадры подобраны по принципу - пришел, отбыл время, получил з/п, НИЧЕГО не ВИЖУ, НИЧЕГО не СЛЫШУ, ну НИЧЕГО ЖЕ НЕ ПРОИЗОШЛО...., главное помалкивать и не дай бог говорить начальнику, что его команды не соответствуют качеству охраны и контроля, и противоречат технологии работы предприятия. Но видимо основное руководство это устраивает, дай бог.
20.06.2019
Своевременная зарплата, коллектив в зале
Управляющая, принцип всех сам за себя.
Линда
Зарплата
УПРАВЛЯЮЩАЯ
Екатерина
Своевременная зарплата
Управляющая.
05.06.2019
Коллеги
Работала в прошлом году, пожалела, что устроилась на первой же планёрке, когда она орала на сотрудников не стесняясь в выражениях и от всех (а не в кабинете один на один, как это делают нормальные руководители).Управляющая с инициалами Н.С. возомнила себя богом. Любит учить тому, в чем сама не смыслит. Текучка в магазине страшная, и в основном именно из-за управ. Далее соц. пакет. Забудьте, его там нет! Больничный не платят (по белой части платят, из чёрной вычитывают), отпуск 28д вместо 36, праздничные оплачивают в одинарном размере тем, у кого скользячка, у кого пятидневка - нет оплачиваемых выходных, вместо этого раб. день и оплата также в одинарном, северных у них тоже нет, как полагается в нашем регионе. Отпуск не больше 2 недель за раз, при этом твоё мнение не учитывается при выборе месяца. В общем, крайне не советую эту шарагу, не совершайте ошибок.
Если у вас опыт работы в компании Бубль Гум и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.