19.05.2022
Работаю в этой компании уже 2 год, поэтому уже есть чем поделиться. Мне нравится, что в компании есть возможность быстрого карьерного роста и коллектив дружелюбный, всегда готов прийти на помощь. К тому же,компания вовремя выплачивает заработную плату, что является большим плюсом.
пока не сталкивалась
27.10.2021
Хорошая компания. Работаю в качестве продавца. Полный социальный пакет, заработная плата устраивает. Главное есть выбор работы рядом с местом проживания. Есть все необходимое для работы, созданы все условия работы. Никаких задержек заработной платы. Можно зарабатывать больше, в зависимости от выполненной работы. Различные премии. Рекомендую...
Отсутствуют
14.10.2021
Устроилась на работу помощником продавца,у компании не 1 торговая точка поэтому нашли место рядом с моим домом, меня даже повысили до продавца-констультанта но это не предел для меня ,работа сама по себе мне очень нравится потому что я творческий человек и поэтому буду расти дальше с этой фирмой
График и задержка зарплаты на 1-2 дня
24.09.2021
Была на собеседование, искала подработку на лето. Устроилась помощником флориста. Работа не пыльная для девушки работать с цветами, одно удовольствие. Советую) Отношение к клиенту на высоте. Многие вернулись после декрета и сохранили свои рабочие места. Есть возможность личностного роста.
Сложный график
03.09.2021
Обучение две недели. Где ты собираешь букеты на продажу. Обучение платное 10 000 рублей. Работа с 07.45- 20.15. Условий нет. Сан узла нет. В помещении холодно. Цветы привозят не свежие жухлые. Зарплату задерживают на месяц. Если вы проработали 1 месяц и решили уволиться зарплату вообще не получите. По трудовому договору зарплата 15 500 минус подоходный налог, минус 10 000 рублей за обучение, минус штрафы. График работы 7 суток черех 7. В результате работаешь 8 суток . Восьмые сутки ревизия. Такое ощущение, что меня просто использовали.
03.08.2021
У меня сложилось впечатление что я попала в какое то рабство,хуже работы я и представить себе не могла. Работаешь ночью,мест даже прилечь конечно же нет. Условия работы были в собачьей будке на остановке,в так называемом ларьке. Нет,это не магазин,это будка,где тебе нужно справлять нужду в ведро,ну а если захочешь по большому,то терпи или сходи в ближайший мфц или магазин) на рабочем месте за телефоном сидеть нельзя-штраф. Без перчаток обслуживать клиента нельзя-штраф,даже не смотря на то что перчатки были тряпичные и в ужасном состоянии,скорее для дворника. Раковины конечно же не было,антисанитария полная,даже руки не помыть, грузчики приезжали, привозили воду в больших цистернах,вот эту ледяную воду ковшом и черпай. Бесконечная уборка...внутри, снаружи. Замена вазонов у цветов это отдельный п*здец, особенно когда работаешь мартовской ночью, холодно,холодно от ледяной воды и бежишь выливать каждый вазон на улицу,а их порядка 15ти. Но самый ужас-неадекватные покупатели по ночам и ближе к ночи,пьянь,наркоманы-это просто ад,тревожная кнопка конечно есть,но сидишь в атмосфере страха в этой тесной конуре.Зарплата на карту не перечисляется, выдаётся только в определенные дни и надо ездить на три *****,чтобы ее получить,к тому же ограничение выдачи-1 час на всё про всё. Срывайся и едь как угорелая. При увольнении конечно же 2 недели отработки,после которой тебе не выдадут зарплату,нужно ждать именно следующего месяца,чтобы получить аванс/зарплату. В общем конченные место,каждый раз проходя мимо этой х**ни теперь жалею сотрудников, стоящих внутри за кассой. Это просто эксплуатация людей за гроши
28.07.2021
Хороший уровень оплаты труда
Справедливое и требовательное, понимающее руководство (все по делу, никаких сторонних или неадекватных задач)
Приятный коллектив, очень нравится атмосфера
Возможность реализоваться профессионально
Нравится, что здесь открыты к предложениям и идеям, которые есть у сотрудников
Лично у меня трудностей не возникло
21.05.2021
+ Я не очень разбираюсь, но возможно зарплата выше среднего. Хотя удержания, если попадёте в рулетку, перекроют плюс. Также здоровье дороже, чем ожидать зарплат.
+ цветочки
+ если повезёт с категорией точки, то можно заработать на своей упаковке. Видимо, только это и держит девочек. Но будь готова, что и привозы, и списания в случае чего будут тоже повышенными!
Видно, что положительные отзывы подставные =) Уберите их и прикиньте реальный рейтинг.
К сожалению, приходится писать негатив, хотя уверена, что его перекроют ещё 20-30 фальшивых отзывов (которые требуют оставлять работников под контролем).
Я бывший работник, который до сих пор ожидает зарплату. Если ты собираешься работать и пока сомневаешься, надеюсь, ты оставишь эту идею. Если ты работаешь и боишься уходить - не бойся и жалуйся, где только возможно. Гнилая организация, которая стравливает жертв, вешая материальную вину за свои косяки на работников, которые трудятся в не самых простых условиях и боятся сказать слово против, потому что зарплата платится не вовремя и неофициально. Девочки обижаются друг на друга вместо того, чтобы объединить усилия и потребовать уважения личности и своих прав от работодателя.
Что по поводу букетов - а это как повезёт. Не удивляйтесь увядшим цветам. За них заплатит либо клиент, либо продавец, так что всё очевидно.
- Туалета на точке нет.
- зарплаты всегда с задержкой
- привозят брак и в итоге с тебя же и списывают впоследствии
- требования большие, условий не создаётся. Девочки сами покупают скотч, упаковку, краску, мусорные мешки.
- приходится втюхивать плохие цветы, иначе спишут с зарплаты
- штрафы за опоздания, хотя приходить требуют вне оговоренного режима работы. Смена в 12 часов - это и так сложно, а по факту работать приходится как минимум на полчаса больше (отметку обязаны ставить за 15 минут до и на 15 минут позже).
- флористом ты будешь в самую последнюю очередь, если останется время после работы дворником, уборщиком, подсобником, бухгалтером, отчётником, продавцом и т.п.
12.05.2021
Добрый день Всем! Работаю в "Букет Столицы" с 2013 года. Начинала флористом, параллельно обучаясь в компании и самостоятельно повышала уровень. Обучение в компании на постоянной основе, что дает возможность развиваться в профессии. Работа флористом - это и творчество и в то же время нелегкий труд, так как цветы живой товар. Но если ты влюблен в профессию и в цветы, то непременно все будет получаться легко. График-замечательный - 15 выходных в месяц. Заработная плата достойная. Единственное условие - относиться к профессии с уважением, а не как к подработке.
Работа в праздничные дни, тяжелый труд.
04.05.2021
Всем привет. Работаю в «Букете Столицы» с 2013 года флористом, с двумя годичными перерывами. И почему я сюда возвращаюсь? – спросите вы. Зарплата всегда вовремя и по факту (оклад +%), официальное трудоустройство. Руководство четко доносит свои требования и если их выполнять, то и штрафов не будет. Многие думают флорист- это пришел и поигрался с цветами, но нет, это ремесло, творчество + тяжёлый труд. Это профессия, требующая постоянного повышения квалификации. И в «Букете Столицы» меня многому научили. Я побывала на мастер-классах ведущих флористов, таких как А.Амбер, Д.Скутин, О.Зверева и т.д. График работы очень удобный 7/7, то есть отпуск два раза в месяц Конечно в праздники работаешь по максимуму, но это обязательный атрибут нашей профессии. В этот период есть возможность реализовать весь свой творческий потенциал. Цветы скоропортящийся товар, именно поэтому в компании есть лимит на списание брака, я всегда укладываюсь, он реальный если не сидеть сложа руки. Условия работы в салонах комфортные, есть теплый пол, система кондиционирования и отопления, удобное рабочее место для флористов, оборудован отдельный холодильник для свежесрезанных цветов. Если ты любишь свою профессию или хочешь овладеть данной профессией, мы ждем тебя в нашей команде.
29.07.2020
Работала в ТТ Тула. Рабочий день начинался с 19:45 до 8 утра. Дневной сотрудник постоянно опаздывал на час. На просьбы приезжать вовремя пререкалась, и грозилась штрафами.
Дневные сотрудники ничего не делают , все оставляют на ночную смену.
01.04.2019
Положительное- только красивые витрины в магазинах и все больше ничего хорошого.
Здесь серая зарплата, обманывают по зарплате, штрафуют продавцов за бракованные цветы, в праздники работаешь без отдыха,а зарплата мизерная, не ходите туда работать. Ничего хорошего там не найдете, только негатив. Отпуск не возьмешь, так как их попросту не дают никому, одни штрафы . Начальство безобразно относится к людям, нас за людей даже не считают. На собеседовании обещают одно, а на деле зарплата 18 - за счастье , если получишь.
01.11.2018
Работа в цветах
Все остальное.
1. На передаче от одного продавца к другому все вяленькие цветочки,( а они в большинстве такие,даже если ты их вчера принял) повесят на тебя( если другой продавец не возьмёт их,а он не возьмёт, а процент цветов,которые в брак идут небольшой. О нем тебе наврядли скажут. Что в этот процент не вошло- пойдёт из твоего кармана.
2. Если ты ночной продавец,то спать тебе не дадут. Ты конечно можешь,но по звонку в дверь,ты обязан открыть и обслужить клиента.
3. Если ты хочешь официального устройства- не факт ,что получишь. Меня с ночного на дневного перевели,но официально не переоформили.
4. Если хочешь денег- скорее всего ты их не увидишь.все сптшут на "штрафы". За что? Не ответят.
Ещё и на вас долг повесят. На дневного продавца, к которой я пришла- повесили долг в районе 100тыс. ,под расписку,что она их им отдаст.
Гнилое место.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Казани о работе в компании Букет Столицы, Торговая сеть. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Казани.