13.09.2021
попал в замечательный коллектив, сотрудники с опытом всегда помогут, близко к дому, так как этих булочных хоть ..... жуй
режим работы булочных с 8 утра до 22 вечера, но по факту на рабочем месте нужно появляться в 6 утра, а уходить домой дай бог в 12, а когда вечерние смены чередуются с утренними, то привет 4х часовой сон)) конечно есть ребята которые выходят с утра и кто выходит с вечера, но бывают случаи (по рассказу сотрудников) когда один человек обязан и открываться (принимать поставки, убираться, выкладывать товар на витрины и тд) и закрываться, а уборка после скидочного часа перед закрытием тот еще адок.
я проходил двухдневную стажировку, в итоге за 48 часов наработал 20 -- это примерно 2800р, т.е. 140р за час. но конечно же - стажировка не оплачивается! взяли не взяли твои проблемы, как сказала девушка, ответственная за подбор сотрудников - "ну считайте что побывали в музее"....ни... себе!!!
прибыль булочной с хорошей проходимостью за день более 100000р, а эти жмоты 2800 мне зажали.
как вы поняли меня не взяли!)) да и есть такое ощущение, что они вообще никого после стажировки не берут. два дня бесплатно помогаешь и досвидос - следующий
совет всем читающим - бегите, что от вольчека с чокнутым руководством, что от булочных по типу буше и цеха - там штрафы выше крыши.
09.10.2020
Близко к дому
Ндааuаа... В карантин начальство сошло с ума и начало резать зарплаты направо и налево, плюс сокращать штат. Работать и до этого было нелегко, а теперь стало просто невыносимо - открытия и закрытия в одного, а это , простите , принять поставку , пополнить все витрины, все выпечь, все вымыть и навести марафет в булочной. Приходишь ты не за час , а за 2 - 1,5 , иначе ничего не успеешь и получишь по шапке , из которых тебе оплачиваю только 1 час. Плюс откровенно скотское отношение руководства к сотрудникам, что в рознице, что на производстве , причем очень многие руководители даже высшего образования не имеют, зато имеют самомнение размером со стадион. Зарплата как упала, так особо и не поднималась, на средних по выручке точках где-то 33_35 т.руб., и я думаю, что тот адовый труд, которым вкалывают сотрудники того не стоят.
Людмила тупая тварь
04.10.2020
Вы действительно можете работать рядом с домом.
- абсолютное равнодушие к условиям труда: +40 в подсобке без вентиляции? Ну потерпите. Вы простужаетесь из-за отсутствия пушки на входе и холодного ветра зимой? Ну попейте чай с лимоном. Сломалась канализация и весь пол в воде? Мойте полы постоянно, мы же не хотим, чтобы покупатели искупались в говне.
- кривая система управления. Есть деньги и люди чтобы устроить проверку всех булочных, но нет денег, чтобы хотя бы разгрузить управляющих, у которых у каждой 10-20 точек под контролем.
- отсутствие карьерного роста. Управляющие и Менеджеры нанимаются непонятно откуда и вместо решения существующих проблем выискивают те, на которые у них хватит фантазии и проверяющих. Хотя при устройстве (а потом и в процессе работы) обещают повышение.
- несоразмерная зарплата. За то, что ты пекарь, менеджер, администратор, уборщик, продавец, охранник и кассир в одном лице ты получишь около 30тыс за 180 часов в месяц.

Самая главная проблема на сейчас - неадекватное высшее руководство, набранное со стороны. Именно после прихода Людмурика на должность регионального управляющего в компании условия превратились из терпимых в невыносимые.
24.09.2020
Выплачивается вовремя зарплата
Самый ужасный опыт работы.
С началом эпидемии компания сошла с ума и начала выходить из положения за счёт своих работников.
Впечатление компания создаёт положительное, потому что ранее проводилось обучение и оплачиваемая стажировка, коллеги с интузиазмом обучают новых ребят. НО. Это было ГОД назад!
Я являясь старшим продавцом хотела умереть на смене последние пол года.
Многие ушли после значительного урезания зарплаты. Начали сокращать количество сотрудников на точках и все дошло до того, что большую часть смены ты работаешь в одного и с 6 утра и после закрытия. На просьбы дать людей или дать стимул в виде зарплаты было 2 ответа :"нужны люди? Ищите сами", "Хотите больше зарплату? Бери дополнительные смены и работай без выходных"

И вся беда в том, что компании наплевать на своих сотрудников. Их сравнивают с просто роботами у которых нет ни личной жизни, ни здоровья, ни мнения. Руководители сидят в офисе и раздают все больше и больше заданий и плюют в лицо на жалобы.

Хотите туда пойти работать? Подумайте миллион раз прежде, чем отважиться на этот скотский труд.
22.06.2020
Большинство работников булочных совершенно адекватны, мы быстро начинаем дружить. И правда было больно до слез, когда увольняли хороших работников и людей, которые как дураки пахали на эту кампанию.
А *xxxxx*. Вспомните школу, хотя бы один *xxxxx* найдется в каждом классе. так и здесь среди продавцов всегда есть несколько уродов.
вообще писать здесь не надо, потому что внутри мы общаемся не здесь. но некоторые отзывы большая неправда.
Один умный человек сказал, что отзыв о Людмиле Шиловой фейк, который написала она сама, потому что там по сути написано, что она эффективный менеджер.
Ха-ха-ха, а ведь и правда сама написала! Для нас она типа лицо компании. и это лицо такое-мат, крики, грязные сплетни, некомпеткнтность, вранье, непорядочность.
с Машей она говорит какой плохой Миша, с Мишей какой плохой Паша, с Пашей о Гоше и так далее.
Если кто то думает, что недружественность и плохое отношение к работникам - это отсутствие обнимашек, ошибается, недружественность здесь -это тебя называют уродом, быдлом и все это матом.
то есть представьте бывшую продавщицу гостиного двора (это Людмила), которая дорвалась до власти.
Стареющая дама, у которой давно не было хорошего кешбека и видимо уже никогда небудет, ненавидит молодежь, особенно симпатичных и умных девушек.
до сих пор помню, как она брызгала слюной и орала, что мы все ублюдочное поколение, а все уткнулись в ноутбуки, типа это не им говорят.
я не преувеличиваю, просто все боятся быть уволенными и деваться пока не куда, но самые лучшие работники находят работу в другом месте. вообще найти работников, которые работают больше года редкость
а может мы действительно трусливое быдло, которое ничего не может сделать с этой грязью.
говорят и раньше здесь было не очень, но такого говна старожилы не помнят. Недавно была чистка, уволили всех нелояльных компании, то есть всех кто не дружил с Людмилой,
так как зарплата черная, все уволились не пикнув, а те, кто начал отстаивать свои права, отправили в дальние булочные на белую зп.То есть будь за свой счет к пяти утра, далеко от дома и всё это за 10 тысяч рублей.
она объявила что мы ублюдочное поколение и воры, да, наверное кто то ворует, но кто и где она не понимает, поэтому обвиняет в этом всех подряд.
вообще главный *xxxxx* здесь это она. она получает, говорят зп как две или три булочных вместе, и при этом не зачто не отвечает!! но я получается трачу свое здоровье и время, чтобы она получала кучу денег, при этом
смешивая с говном и называя вором. Валите скорее оттуда. Кто нашел работу в других местах говорят, что условия такие же но говна меньше.
а еще, здесь очень приветствуются доносы, называется реагировать на сигналы, письма типа довожу до вашего сведения что -это норма.
послушив мои рассказы, тот же человек мне сказал, что не одна компания не может себе позволить такое быдлячество, если это не истинное отношение руководства компании к людям.
но если верить ей, она все время говорит что то типа -мне Филипп звонил с утра или мы с Филиппом вчера полночи обсуждали как нам жить лучше,
похоже все таки это отношение руководства. но может и врет, а врет она часто, а если поймать орет что мы все тупые и неправильно ее поняли.
Поэтому если вы ищете работу и деваться больше некуда - приходите, но рассматривайте ее как временный вариант и всегда ищите лучше.
Если вы ищете серезную работу, думаете о каръере, думаете чему нибудь научиться - не сюда.
Знаете, что такое активная дура? Это то кто здесь вас встретит. А если вы и сами не промах, активны, хитры - велкам, а я куплю попкорн.
от ублюдочного поколения - ублюдочной компании.
22.05.2020
Коллектив в булочной
Управляющие только и делают ,что орут на сотрудников(даже если в булочной чисто и все выставлено аккуратно,будет ходить и выискивать к чему придраться.)Похвалить сотрудников-нет не слышали.Стали проводить проверки по чистоте и им все равно что ты работаешь 1 что с утра ,что с обеда ты тоже 1 и ты физически не можешь разорваться между уборкой и обслуживанием посетителей,им на вас *xxxxx* они трясутся только за свои жопы-а вы должны умереть но пройти эту проверку,тем самым прикрыть их жопы,доказав что они со своей работой справляются.
Не хватает сотрудников на точке тоже ваши проблемы ищите замены сами,ну или работайте с 6.00 до 23.00-при этом за переработку вам не оплатят.Так же могут вырвать вас с выходного со словами должны и обязаны выйти и отработать.За работу в праздничные дни доплаты не предусмотрено.Начальство не слышит сотрудников:Требуют обратной связи по нововведениям,если им не понравиться ваш ответ приедут и наорут при посетителях,ни о каком адекватном конструктивном диалоге и речи быть не может.Так же требуют отчётов по стопам продукции и т.д Делаешь ,думая что это поможет избавиться от завалов или наоборот недостачи продукции,ан нет,тебе просто имеют мозг этими отчётами,но ничего не меняется.Требуют фото чистых полов,улицы,аккуратных витрин(и все равно что ты работаешь 1,а посетителей много)
И да вы не просто продавцы,но так же и дворники(летом метете/моете улицу,зимой чистите снег и долбите лед),уборщицы:вам очень "повезло" если в вашей булочной есть гостевой туалет,так как кроме туалета для сотрудников вы еще моете и его.И не забудьте что все это делаете в "санитарной одежде" в которой (прикрыв сверху фартуком)вы потом встаёте за кассу и работаете с продукцией.Летом работаете в адских условиях при температуре +37 в помещении.Вам конечно повезло если установлен кондиционер ,но вы все равно работаете с открытой дверью и остужаете улицу
20.05.2020
Замечательный коллектив
Добро пожаловать в компанию, где о вас будут вытирать ноги, не считаться с вашим мнением, использовать вас как дешёвую рабочую силу,требовать высокой лояльности и любви к руководству, обвинять во всех ошибках вышестоящих сотрудников. Год я отработала здесь с огромной любовью к своим коллегам, замечательной управляющей и многим нашим гостям. Но весной 2020 года компания начала резко меняться и с каждым днём работа становилась все невыносимее. С кризисом всё стало в разы хуже. Мы, многие сотрудники, понимали положение, но начальство начало откровенно наглеть и относится к нам как к скоту. (Не) уважаемая операционный директор, Людмила Шилова, вы каменная стена, до вашего сердца не достучаться. Скажите, как можно обвинять сотрудников в каких-то псевдо недостачах, давить на них, оскорблять, чтобы они не захотели разбираться по закону с вами, а просто ушли, чтобы с ними больше так не обращались. Мне было больно видеть, как ваши бывшие сотрудники уходили от вас в слезах, совершенно подавленные. Неужели в вас не осталось никакой человечности? Вы спрашивали мнение сотрудников о компании, а потом копали под тех, кому что-то не нравилось (кончено, многим не нравилось например то, что у нас не было обеденного перерыва, микроволновой печи, чтобы разогревать свою еду, бесплатного питания от компании, возможности банально сходить в туалет, когда ты на смене один 9-12ч, а булочную тебе закрывать нельзя, ведь компании нужны деньги!! В карантин нам выдали две многоразовые маски, которые нужно менять каждые 3 часа. Две маски и всё. У меня смены все по 12 часов. Что-то не сходится, да? Маски стираем сами. Дышим на работе своими же микробами + у меня проблемная кожа сейчас просто умирает. Ввели новый элемент к форме - козырьки, которые мешаются, ухудшают обзор, давят или спадают, выглядишь в них как клоун. Огромное спасибо Вольчеку! Самодур да и только)Несмотря на весь происходящий цирк, я до последнего и подумать не могла, что о сотрудников так могут вытереть ноги и плюнуть в лицо. Это настолько не по-человечески, как во времена Сталина и концлагерей. Как можно поступать так с людьми, будучи человеком, неужели ничего внутри не свербило? Хоть какие-то остатки совести и сочувствия? Неужели в высшем руководстве работают настолько прожженые люди? Желаю вам всего плохого. Собираюсь написать это на все сайты с отзывами о работе, которые только найду. Позор компании Вольчека, люди, знайте куда вы идете...
06.05.2020
У этой компании нет достоинств.
В офисе вам будут рассказывать как все хорошо и просто. На вопрос, а почему о вашей компании пишут плохие отзывы бывшие сотрудники нам ответили : "Это пишут люди, которых уволили за воровство!" А далее я распишу как проходит рабочий день в булочной, и вы сами решите насколько это правда. Рабочий день начинается в 6 утра, вы в одного разгружаете около 20 палетов хлеба, палеты должны пустые уехать с водителем, то есть ты только от этого вспотел как *xxxxx*, а рабочий день только начался, далее ты выпекаешь все мелкаштучку, делаешь кондитерку, тут же моешь, подметаешь, и это помимо того что ты еще стоишь на кассе один до обеда, с 6 утра до обеда ты херачишь в одного. Далее в течении дня, тебе надо постоянно все намывать кругом, ибо провека вот вот должна приехать, у тебя разрывается рабочий телефон от тупорылых поручений, каждый час надо скидывать фото чистых полов, чистых пополненных витрин. Максимум можно заработать в месяц 18 тысяч, и при этом будешь работать как не в себя, приходя домой с болью в спине и ногах. На этой работе остаются только те, кто боятся искать что-то и их устраивает такое скотское отношение к себе. Обходите стороной это заведение!
29.03.2020
Можно работать без выходных. На этом наверно всё.
Вся работа компании построена на манимулировании. С понедельника по пятницу тебя нервируют постоянными проверками, а в твои выходные умоляют выйти куда нибудь или за кого нибудь, так как надо перекрывать какие нибудь дыры в булочных управляющей. Мне повезло и моя управляющая бвла тем человеком, которому хотелось помогать имотивировать она в принципе умела, но ощущение что и сама не понимает в какой «супер» компании работает. (Либо их там зомбируют в офисе либо действительно от безисходности)
Делать ты будешь все - убирать, мыть, выпекать, стоять на кассе собирать, мыть окна, и прочее... Убирать улицу а зимой и снег, выпроваживать пьяных посетителей, короче будешь затычкой в любую дырку.
Остаются те, кому просто некуда больше идти или те, кто не понимает, что есть еще кучу других мест.
Нет никаких нормативов и норм труда, не говоря уж об открытых витринах и хранении продукции (иногда ее привозят столько, что просто некуда складывать, ведь покупателей в «дешевой» булочной всегда столько, что яблоку негде упасть.
Что касается руководства - оно меняется и текучка там не меньше, чем в самих булочных, тоже о многом говорит.
За 1,5 года работы открылось более 30 пекарен а структура и условия не изменились ни на каплю в лучшую сторону.

По моим ощущением, это все просто развалиться рано или поздно т.к сделано из «песка, говна и тряпок».
29.03.2020
Есть возможность работать без выходных и зарабатывать немного больше коллег. Можно кушать продукцию компании и не платить за нее.
За несколько лет работы в компании стало ясно, что рассчитывать на развитие вообще не стоит. Цель одна - открыть много точек и косить бабло. Вся зарплата серая, официально только минимальный оклад по региону, остальное "в конвертах". Руководство всегда решает только свои проблемы, каждую неделю руководство придумывает новый гемморой, при этом систему никто не выстраивает. Такое чувство, что руководят процессом абсолютно некомпетентные люди. Управляющая точкой разводит постоянно руками и говорит "так решили в офисе". Недавно начали проводить проверки по точкам, так из-за последних событий с короноворусом они просто перестали ездить и как нам сообщили - они боятся заразиться!!! вы понимаете?? Руководство огромной сети булочных плюнуло на своих работников. При этом мы должны работать без защиты каждый день, подвергать себя и посетителей опасности. За несколько лет работы меня несколько раз переводили из одного ООО и ИП в другое. Можно выстроить качественную работу, но при этом в офисе вешают только лапшу на уши, обещают качественные перемены, при этом затыкаются только те проблемы, которые возникают по их же вене.
Во время работы мы вынуждены и всё мыть и выпекать замороженную продукцию, и подметать около булочной, и отдалбливать снег и лёд, но при этом в офисе за столько лет не могут даже разработать обычную должностную инструкцию и ознакомить меня с ней. Чем они там все занимаются? Правильный ответ - думают где бы ещё открыть точку и продавать булки. Бедные управляющие могут в 7 утра в выходной день звонить и просить выйти "прям сейчас", выходишь на смену, пол дня работаешь один и при этом ни о какой добавке за такую смену и речи идти не может
25.03.2020
Хороший коллектив, но это кому как повезёт.
Много работы за низкую зп. Такое ощущение, что в офисе сидят и думают, как ещё сильнее усложнить сотрудникам жизнь, которых тут за людей не считают. Когда выручки маленькие, заставляют сокращать рабочие часы.
И да, ничего не покупайте в этих булочных. В ящиках с хлебом привозят крыс, а в пирожных пару раз попадались коврики для выпечки. Куча бюрократии, уборщиков нет. Кассиры моют полы и убирают снег на улице. Бегите отсюда, это место затягивает, потому что первое время на ушах висит радужная лапша, которую заботливо повесили в офисе.
20.09.2019
Из достоинств высокая зп
Перерывы ненормированные, 12 часов на ногах, бывает и больше. Обещают график 2х2, таким графиком даже не пахнёт. Пашешь как конь, и за уборщика и за продавца и за охранника. Обязанностей очень много, зп все не оправдывает. Деньги приносят в конверте, официальная зп очень маленькая. Если в кассе минус , покрываешь из своего кармана. Постоянные стажеры, их никто не обучает нормально и выкидывают сразу в булочную, как рабочую единицу, а ты нянчился с ними до 2 часов ночи. очень большая текучка персонала. Берут всех подряд. Управляющие самодуры, не дающие тебе присесть не на минуту. На тебя плевать, дергают во время больничного, во время отпусков, злопамятные. При таком обороте сотрудников катастрофически не хватает, режут часы, потом ругают, что грязно. Летом зарплата нищенская, потому что выручки падают , и как ты будешь жить всем наплевать. Дергают в выходные, отправляют на другие точки, постоянно надо быть на телефоне. Сплошная нервотрёпка. Можно продолжать бесконечно.
02.09.2019
Молодой и дружный коллектив, ставка 125р + %. (Серая) Если работать на точке с хорошей выручкой можно неплохо заработать.
З/п не соответсвует обязанностям - Ты и пекарь, и продавец, и уборщик, и кладовщик, и дворник, и секретар, и многое-многое другое.
Начальство, которое и в жизни не работало на такой должности и вообще мало представляет, что ты тут делаешь, постоянно недовольно, постоянные проверки с глупыми придирками из ряда - «это должно не тут лежать, а это вот тут» и замечаниями - «час назад нужно было поменять маркировку».(хотя почти вся продукция однодневная, и храниться на витрине, под «свежим воздухом» булочной). Будь готов, что ты будешь бегать по 12 часов без перерыва и постоянно что-то делать, а если вечерник не придёт, то и закроешься, отработав до 23:00. Никакие переработки кстати не оплачиваются по двойной ставке. Но есть точки, где сидишь целый день и в носу ковыряешь, но и получаешь, то что наковырял.
Летом в булочных кстати очень жарко и душно (+35-37; зимой холодно, есть булочные в которых и +10, а если выручки падают ещё и заставят открыть дверь на улицу.
Мотивации нет вообще. Максимум это «старший продавец» на которого падают все шишки, который должен всем и вся, как земля колхозу. ;За 2000 тыс . В месяц).
Отсюда очень большая текучка, постоянные увольнения и приход новых сотрудников, которые через пару месяцев увольняются. Задерживаются только те, кто боится что-то поменять или попросту не имеет ни образования ни желания.
ДМС нет, зарплата серая, отпускные тоже.
Удивляюсь, как сам проработал полтора года в этой компании. Никому не советую.
12.07.2019
З/п чуть выше средней, чем у продавцов других магазинов. Ваши обязанности полностью соответствует оплате. Отпуск, больничные оплачиваются. Коллектив, конечно, разный, Но и по жизни все мы люди разные. В основном все открытые и радушные!)

Если вам срочно нужно больше денег, чем обычная зп, с легкостью можете дополнительно выйти на подработку на другую точку.

Проработала в булочной 2 года, была на разных точках. К сотрудникам здесь относятся хорошо, а мне есть с чем сравнивать.

Компании процветания)✌
Тут нужно работать. Вы не только стоите за кассой и тыкаете кнопочки, но и прибираетесь, выпекаете продукцию. Если вы хотите ничего не делать-вам не сюда!
09.02.2019
Проработала в этом месте несколько лет (2 года если округлить), была довольна работой, тем чем я занималась. Коллектив у нас был хороший, дружный, с некоторыми ребятами общаюсь до сих пор. З/п хорошая.
В течении моей работы в компании поменяла несколько точек. Со своей первой точки ушла потому что переехала на другой конец города, попросила перевести меня на точку поближе с домом, а потом меня перекинули со второй точки в булочную на Московском проспекте. Там я нашла себе друзей , с которыми я до сих пор общаюсь. Единственной проблемой стала управляющая, (ФИО). Она не давала нормально исполнять свои обязанности ни мне, ни моим коллегам(уж не знаю что там сейчас, но зная (ФИО) она и сейчас не даёт им нормально работать). А когда у меня была сессия(очень важная) она не дала мне отпуска и мне пришлось уволиться, по большей части из-за неё. Мне надоело работать под её руководством, вечные конфликты и негатив; в принципе, я могла бы снова перевестись в другую булочную, но мне было не до того. Самый простой выход из этой ситуации я увидела в увольнении.
14.06.2017
Хорошая оплата труда. Удобный график работы. Скидки сотрудникам. Свободная, дружелюбная атмосфера. Эта работа прекрасно подойдёт трудолюбивым людям, не стремящихся бежать вверх по карьерной лестнице. Ребята многие работают по долгу!
Тяжело физически и морально! Постоянно моешь что то, выпекаешь, уборка постоянно!! Трудно туда устроиться, потому что девушка Анастасия, которая приглашает на собеседования- вообще не справляется со своими обязанностями. Управляющие адекватные, в отличии от ребят в офисе, которые каждую неделю выдают новые правила, которые доставляют много дискомфорта в работе сотрудников! Было бы чудесно если бы они сами недельку за прилавком отстояли, а потом уже думали над своими "гениальными " идеями!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Булочные Ф.Вольчека. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.